Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 1313

Глава 1313. Допрос дьявольских экспертов горы Дьявола

Хуан Шатянь излучал печаль. Смерть не была страшной, просто он чувствовал крайнюю неохоту в своем сердце. Он всегда верил, что его достижения не будут потеряны для древних императоров прошлого, он принесет новую эру и станет королем той эпохи. Это было его целью и убеждением. Но теперь кто-то из того же поколения подавлял его так сильно. Это было причиной его печали.

Цинь Вэньтянь тоже почувствовал печаль. С определенной точки зрения Хуан Шатянь действительно был противником, достойным уважения. Игнорируя ситуацию, в которой они оба находятся, просто основываясь только на силе, он был абсолютным гением высшего уровня. Однако, поскольку они оба родились в одну эпоху, им уже суждено быть врагами. Один из них умрет, если другой захочет выжить. В этом не было необходимости сомневаться.

Следовательно, Цинь Вэньтянь не был мягкосердечным, он высвободил всю свою силу, когда атаковал. Зрители, казалось, не могли ясно видеть битву, у этих двух экспертов бессмертного фонда пикового уровня были высшие сокровища. Их сила уже превысила границы пика бессмертного/дьявольского основания. Фактически, даже обычные бессмертные и дьявольские короли могли умереть для них.

Только радиус их атаки уже охватил ужасающе обширную область.

«Достаточно», - в этот момент прогремел громовой голос. Толпа яростно содрогнулась, и мгновение спустя, когда они смотрели в воздух, появился несравненно гигантский отпечаток ладони тьмы, заслонивший солнце. Он вошел прямо через экран мечей и разорвал атаки Цинь Вэньтяня и Хуан Шатяня.

Гигантская ладонь была слишком страшной. Дьявол мог опустошить окрестности, когда он заставил Цинь Вэньтяня и Хуан Шатяня разойтись. Со вспышкой света, Цинь Вэньтянь сохранил свой драгоценный котел, не имея намерения раскрыть его тайну.

Подняв голову, он посмотрел в воздух с чрезвычайно холодным выражением лица, излучая ледяное намерение.

Очевидно, это был эксперт из одного из высших залов дьявола, который насильственно вмешался, чтобы остановить битву между ним и Хуан Шатянем.

«Вы все, возвращайтесь на гору Дьявола», - раздался голос, в котором звучала сила приказа и неоспоримая власть. Цинь Вэньтянь холодно ответил: «Гора Дьявола не смогла обеспечить безопасность моих друзей, заставив их спуститься с горы. Это уже бросает вызов воле Повелителя дьяволов. Теперь, когда мы ведем честную борьбу, чтобы уладить наши обиды, старший фактически вмешался и остановил нас. Я не понимаю, что вы все имеете в виду?».

Все повернулись к Цинь Вэньтяню, молча размышляя о том, насколько дерзок этот парень. У истинных гениев кишки были от природы необычны. Он действительно осмелился спросить экспертов горы Дьявола.

«Так ты идешь на гору Дьявола или нет?» - голос эксперта зазвенел снова, игнорируя вопрос Цинь Вэньтяня, все так же властно.

Взгляд Цинь Вэньтяня стал холодным. Должен ли он подняться на гору или нет?

Все они были уже у подножия горы. Что это была за гора Дьявола? Ее силы могли убить его без всяких усилий.

Кроме того, Бай Цин все еще была на горе. Он должен вернуться туда, несмотря ни на что.

У Цинь Вэньтяня не было выбора.

Поскольку у него не было выбора, Цинь Вэньтянь мог только холодно рассмеяться. Он больше ничего не сказал и направился к тропинке, ведущей на вершину горы. Он был чрезвычайно решителен, он даже не потрудился взглянуть на Хуан Шатяня.

Очевидно, гора Дьявола хотела вмешаться. Для Хуан Шатяня было невозможно убить его прямо сейчас.

Все смотрели на спину Цинь Вэньтяня, молча размышляя о том, что он думал в своем сердце.

Группа экспертов Цинь Вэньтяня последовала за ним. Их лица тоже были некрасивы. Ситуация сражения ранее была чрезвычайно выгодна для их стороны. Если битва продолжится, Цинь Вэньтянь, скорее всего, сможет убить их. Тем не менее, в критический момент, эксперты горы Дьявола вмешались и даже попросили их вернуться на гору. Они, естественно, были недовольны этим.

Хуан Шатянь все еще стоял там. У него было чрезвычайно сложное выражение лица, окрашенное разочарованием и меланхолией. Эксперты с его стороны тоже смотрели на него с недоумением. С определенной точки зрения, судебная битва также была битвой между Хуан Шатянем и Цинь Вэньтянем. Оба они были просто слишком сильны, на уровень выше по сравнению с остальными. Они были королями этого царства культивации, и кто бы ни одержал победу между ними, было очень возможно, что они окажутся в состоянии диктовать окончание судебного сражения.

Тем не менее, непревзойденный Хуан Шатянь из прошлого был фактически побежден в этой битве сегодня.

Цинь Вэньтянь и его группа снова ступили на лестницу, чтобы подняться на гору. Препятствий больше не было, их силуэты мелькали, и они очень быстро достигли вершины горы.

Они остановились только после того, как добрались до площади перед залом святого дьявола. Те люди с его стороны, которые были изгнаны ранее, вернулись. Это заставило глаза многих дьявольских экспертов вспыхнуть, и прямо сейчас эксперты из высших залов также двигались сюда. Цинь Вэньтянь и Хуан Шатянь были фактически одинаковыми, оба они вышли из зала святого дьявола с наследством. Но после того как Цинь Вэньтянь вышел, он немедленно бросился вниз с горы, чтобы помочь своим друзьям.

«Какое наследство ты получил от зала святого дьявола?» - голос раздался из пустоты. Очевидно, это был высший эксперт из одного из чертогов дьявола на вершине. Цинь Вэньтянь поднял голову и уставился в воздух, холодно смеясь в своем сердце: «Старший, ты интегрируешь заключенного?».

«Или, может быть, гора Дьявола никогда раньше не уважала волю Повелителя дьяволов. Все было ложью, чтобы разграбить власть наследования, дарованную Повелителем»

«Наглец!» - раздался холодный голос, излучающий величие. Тяжелое давление спустилось с неба и обрушилось прямо на Цинь Вэньтяня, пугая до крайности.

Цинь Вэньтянь вдруг начал громко смеяться, в чрезвычайно снисходительной манере: «Я сказал что-нибудь не так? Все мои друзья были приглашены сюда апостолом в белых одеждах, и все они прошли испытание Повелителя дьяволов, подчиняясь его воле, когда они поднимались на гору. Однако просто потому, что Хуан Шатянь получил наследство, все высшие чертоги дьявола начали жаждать его, после чего бросили вызов воле Повелителя, заставив моих друзей спуститься с горы. Разве это уважение горы Дьявола к Повелителю?».

«Что касается меня, то я вышел из священной земли, но сразу же попал под подозрение. Со мной, находящимся под сияющим светом Повелителя, обращаются как с обычным преступником. Таково отношение высших чертогов дьявола к наследникам? Кто-нибудь действительно уважает Повелителя дьяволов?» - взорвался Цинь Вэньтянь.

Иногда приходилось действовать более нагло. Если вы будете терпеть, другие захотят препятствовать вам.

Когда звук его голоса затих, бесчисленные взгляды дьявольских культиваторов устремились на Цинь Вэньтяня. Атмосфера здесь была окутана тишиной.

«Судебный дьявольский зал как защитник воли Повелителя дьяволов, вы должны отвечать за закон и порядок, а также судить обо всем справедливо. Теперь ваше поведение защищает волю Повелителя?» - Цинь Вэньтянь продолжал говорить.

«Даже если ты получил в наследство некий высший чертог дьявола, ты не можешь быть таким высокомерным. Ты всего лишь юнец, взошедший на гору Дьявола. Даже если мы действительно убьем тебя, ты думаешь, что Повелитель дьяволов обвинит нас?» - раздался ледяной голос, исходящий из темного зала.

«Я оставил нити бессмертного чувства в бессмертных мирах. Если гора Дьявола будет действовать против меня, это будет означать, что чертоги дьявола на вершине горы – предатели, предающие волю Повелителя дьяволов. Я, естественно, гарантирую, что наследство, которое я получу, не попадет в руки этих предателей. Мало того, я позабочусь о том, чтобы распространить наследство по всем уголкам бессмертных царств и заставить бессмертных культиваторов пройти весь путь сюда, чтобы охотиться на предателей горы Дьявола», - голос Цинь Вэньтяня был чрезвычайно властным и холодным.

«Наглец!»

«Как ты смеешь!» - раздались холодные голоса.

«Если мы убьем тебя прямо сейчас, твои бессмертные чувства тоже исчезнут. Ты ищешь смерти?»

Высокомерные слова Цинь Вэньтяня возбудили гнев этих высших дьявольских культиваторов, поскольку все они говорили одновременно.

«Неужели это так? Вы все уверены, что у меня нет аватара снаружи? Есть так много методов клонирования/создания аватара в бессмертных мирах, и некоторые более мощные, даже если оригинальное тело умирает, аватар все еще может выжить. Это легко, если вы все хотите убить меня, однако вы все знаете, какое наследство я получил? Если бы я получил наследство от самого Повелителя дьяволов, что бы случилось, если бы я распространил его по всем бессмертным мирам? Останется ли тогда гора Дьявола горой Дьявола?» - взревел Цинь Вэньтянь, уже мысленно готовясь к смерти. При звуке его слов сердца могущественных экспертов с горы содрогнулись.

«Ты угрожаешь горе Дьявола? Желаешь распространить наше наследство за ее пределы?» - ответил холодный голос.

«Какая шутка. Чертоги дьявола на вершине горы были готовы снова и снова предавать волю Повелителя дьяволов. Какое лицо у вас есть, чтобы сказать, что наследство Повелителя принадлежит всем вам? Реальность такова, что тот, кому удается получить наследство, становится наследником воли Повелителя»

«Позволь спросить, ты хочешь совершенствоваться на горе Дьявола?» - раздался другой голос. Однако на этот раз тон голоса казался компрометирующим.

«Нет», - прямо ответил Цинь Вэньтянь.

«Поскольку ты не хочешь оставаться на горе, чтобы культивировать, ты должен объяснить, как и какое именно наследство ты получил», - раздался другой голос.

«Ты хочешь его разграбить? Я получил наследство Повелителя дьяволов, но есть ли у меня необходимость сообщать вам об этом? Неужели чертоги дьявола на вершине горы уже взбираются на голову Повелителя?» - Цинь Вэньтянь рассмеялся.

«Тогда чего ты хочешь?» - они не ожидали, что с младшим будет так трудно иметь дело. Дерзкий, бросающий вызов престижу высших чертогов дьявола на публике, просто беззаконный до крайности.

«Я даже не могу видеть вас лично. Это я должен спросить, что вы все хотите со мной сделать?» - Цинь Вэньтянь тихо стоял там. Что бы ни случилось, он останется стоять неподвижно. Если он пойдет на компромисс слишком легко, даже покинуть гору может быть проблемой.

Напряжение в воздухе было реальным. Этот Цинь Вэньтянь был высокомерным, наглым, не поддающимся ни мягкой, ни жесткой тактике.

Все эти дьявольские эксперты холодно смотрели на Цинь Вэньтяня. Это был первый раз, когда кто-то осмелился бросить вызов и спровоцировать престиж высших чертогов дьявола так явно. Кроме того, этот человек был всего лишь младшим.

Цинь Вэньтяня не волновало, что они думают. Поскольку никто ничего не говорил, пусть будет тишина.

После этого в воздухе появилось несколько фигур. Они все плавали там, сродни непревзойденным гегемонам, и каждый шаг, который они делали, вызывал непревзойденную мощь, когда они шли все ближе и ближе к Цинь Вэньтяню.

Когда эти дьявольские эксперты прибыли в место, где находился Цинь Вэньтянь, все дьявольские культиваторы поклонились. Очевидно, личности этих людей были экстраординарными!

http://tl.rulate.ru/book/161/574023

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь