Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 1299

Глава 1299. Дитя тьмы

Эксперт зала небесного дьявола отступил в сторону, а Цинь Вэньтянь двинулся вперед. Проходя мимо них, он увидел холод в глазах Мо Се.

Этот человек был чрезвычайно опасным персонажем, как ядовитая змея. Тогда за Цзы Даояном наблюдали, и, в конце концов, он убил его.

Люди из зала небесного дьявола могли только фыркать холодно и наблюдать за Цинь Вэньтянем.

Цинь Вэньтянь медленно продолжал, этот разрушенный древний зал казался чрезвычайно пустынным, там были только каменные колонны и потрепанные стены. Казалось, что здесь произошла огромная битва.

Кроме того, поскольку это место было легендарным залом святого дьявола, он, должно быть, стоял здесь в течение бесчисленных лет, но никто не заботился о нем и не ремонтировал его.

Коридор внутри этого зала был очень глубоким, как будто он мог привести к беспрецедентному месту. В дьявольском зале многие эксперты сидели, скрестив ноги, или стояли в глубоком созерцании, неподвижные, как статуи. Среди этих людей были эксперты фонда дьявола и короля дьявола. Все они находились в разных местах внутри оборванного дьявольского зала и были очень тихими, казалось, сливаясь в одно целое с дьявольским залом.

«Это место – священная земля горы Дьявола?» - пробормотал Цинь Вэньтянь. Зал святого дьявола оказался совсем не таким, как он ожидал.

«Если бессмертный культиватор попытается войти, будь осторожен, чтобы не умереть без погребения», - дьявольский эксперт холодно сказал Цинь Вэньтяню. Казалось, он был чрезвычайно несчастен, что бессмертный культиватор был здесь, на священной земле дьяволов.

«Тогда основатель моего бесчисленного древнего дьявольского зала основал его после того, как он вошел в святой дьявольский зал, ведя наш зал, чтобы стать одним из семи высших», - эксперт из мириад древних чертогов опроверг это. Глаза Цинь Вэньтяня вспыхнули, в них появился намек на тяжесть.

Слов, сказанных королем дьявола из бесчисленного древнего чертога дьявола, было достаточно, чтобы доказать, насколько свят этот зал. У Цинь Вэньтяня была мысль в голове. Могло ли быть так, что кроме четырех первоначальных чертогов дьявола на этой горе, три других чертога дьявола – небесный зал, мириады древних залов и императорский зал дракона, все имели связь с залом святого дьявола?

Люди с мириад дьявольских островов имели веру в Повелителя дьяволов. Но когда он взошел на гору и пришел сюда, он действительно обнаружил, что зал святого дьявола был настолько погружен. В таком случае, где же сам Повелитель дьяволов?

Может быть, Повелитель дьяволов – это просто существование воображения и не существует в реальном мире?

«Не будет второго такого зала», - раздался холодный голос. Говоривший был не из императорского зала дракона или зала небесного дьявола. Это была фигура, стоявшая к ним спиной. Этот человек, казалось, стоял там очень долго и спокойно смотрел на зал святого дьявола перед ним.

Не только он, но и другие эксперты, собравшиеся снаружи, тоже смотрели в том же направлении, как будто совершали паломничество.

У дьявольских экспертов, которые поднялись на гору, были взгляды поклонения, когда они смотрели на залы дьявола перед ними. Особенно это касалось высших чертогов дьявола на вершине. Что касается экспертов из залов на вершине, они также использовали тот же взгляд, чтобы смотреть на святой зал.

«Повелитель может засвидетельствовать все то, что наш бесчисленный древний зал дьявола сделал для мириад дьявольских островов за все эти годы», - ответил король дьяволов.

«Я не сомневался в том, что ваш дьявольский зал сделал для мириад дьявольских островов, или в силе первого генерала древнего дьявольского императора. На самом деле, я преисполнен почтения к нему», - эта фигура спокойно говорила. После этого он медленно обернулся и посмотрел на Цинь Вэньтяня и других: «Однако это было в прошлом. Наследником Повелителя дьяволов должен быть кто-то с наших мириад дьявольских островов, а не кто-то из бессмертных царств. Иначе это будет кощунством по отношению к пути дьявола».

«Дитя тьмы из темного дьявольского зала», - Буцзи передал свой голос Цинь Вэньтяню, его тон был тяжелым. Глаза Цинь Вэньтяня вспыхнули. Темный дьявольский зал был одним из трех великих залов, которые существовали с самого начала.

Зал дьявольских апостолов, судебный дьявольских зал, темный дьявольский зал.

Фундамент этих трех залов несравнимо глубок и необычайно мощен.

«Поскольку вы все верите в Повелителя дьяволов, почему вы все сомневаетесь в его власти сейчас? Ну и что, что я бессмертный культиватор? Если я взошел на гору, это означает, что у меня есть одобрение Повелителя дьяволов. Ваши сомнения... разве это не форма богохульства по отношению к Повелителю?» - сказал Цинь Вэньтянь.

«Воля Повелителя дьяволов достаточно велика, чтобы охватить небо и землю, у него даже нет предубеждений относительно бессмертных культиваторов. Как человек с горы Дьявола, я, естественно, не посмею богохульствовать над его волей. Тем не менее, чтобы защитить интересы залов горы Дьявола, мой темный дьявольский зал всегда твердо верил, что только чистейшие дьявольские культиваторы подходят для наследования наследства Повелителя дьяволов»

«Как часть трех великих дьявольских залов, миссия темного дьявольского зала, кажется, отличается от зала дьявольских апостолов», - сказал Цинь Вэньтянь.

«Не говори мне об этом зале», - молодой человек холодно ответил.

«Залы апостола, тьмы и судей могут быть одними из трех великих залов, однако их убеждения и миссии различны. Особенно это касается апостольского и темного зала. Что касается другого зала, то его задача – просто судить и наказывать», - Буцзи был на горе в течение двух лет и высоко ценился мириадами древних чертогов. Поэтому он, естественно, понимал некоторые вопросы горы Дьявола.

«Если ты хочешь верить, что только дьяволы могут унаследовать наследие Повелителя дьяволов, почему ты должен препятствовать бессмертным культиваторам, которые поднимаются на гору Дьявола? Может быть, будучи чистым дьяволом, ты боишься, что окажешься ниже бессмертных, если они выберут путь дьявола?» - спокойно заявил Цинь Вэньтянь.

«Боюсь?» - на лице дитя тьмы играла насмешливая улыбка. Он взглянул на Цинь Вэньтяня: «Просто престиж зала святого дьявола не должен быть запятнан бессмертными культиваторами».

Рядом с ним несколько экспертов обернулись, уставившись на Цинь Вэньтяня. Все это были чрезвычайно страшные персонажи, и они могли повлиять даже на всю гору Дьявола.

Для дьявольских культиваторов неприязнь к бессмертным культиваторам была в высшей степени обычной вещью. И Цинь Вэньтянь был явно из бессмертных царств, и он даже хотел войти в священную землю дьяволов, чтобы взглянуть на нее.

«О? Но я чувствую, что когда бессмертные культиваторы входят в зал святого дьявола, это делает зал еще более святым», - Цинь Вэньтянь спокойно ответил, не показывая никаких намеков, что он отступит. Голоса этих двоих были спокойны, но все чувствовали в них намек на огонь.

Слова Цинь Вэньтяня, несомненно, опровергали слова дитя тьмы.

Шэньту Юлун холодно смотрел на них. Может быть, Цинь Вэньтянь не знал, что это была их территория? Он еще смеет так нагло разговаривать здесь, он просто не знает, что такое смерть.

Для обычных экспертов темного дьявольского зала даже члены судебного зала не осмелились бы так обращаться с ними, не говоря уже о дитя тьмы. Дитя тьмы было кем-то, кто мог даже влиять на решение судебного дьявольского зала.

Цинь Вэньтянь сделал шаг вперед.

Дитя тьмы продолжал спокойно стоять, глядя на приближающегося Цинь Вэньтяня.

Цинь Вэньтянь продолжил свой путь, направляясь к залу святого дьявола.

«Прекрати», - дитя тьмы заговорил. Его голос был очень спокоен, но в нем звучала неоспоримая власть.

Цинь Вэньтянь покачал головой и продолжил идти вперед. Он был очень впечатлен в отношении Повелителя дьяволов. Когда он поднялся на вершину горы, все остальные шесть чертогов показались ему неподходящими. И по воле судьбы или удачи, зал святого дьявола действительно привлек его. Как он мог не войти?

«Хотя здесь, на горе Дьявола, есть правила, по которым мы не можем убивать тех, кто получил одобрение монарха, но если на горе есть кто-то, кто бросает вызов верховенству темного дьявольского зала, даже если мы убьем тебя, судебный дьявольский зал ничего не сможет сделать с нами. Они поймут», - дитя тьмы продолжал смотреть на Цинь Вэньтяня, пока говорил.

Выражения лиц экспертов из мириад древних залов менялись по мере того, как менялась их аура. В то же время они увидели экспертов, стоящих рядом с дитя тьмы, скрестив руки на груди и самодовольно улыбаясь им.

«Для мириад древних залов лучше не вмешиваться в это дело», - холодно произнес эксперт из темного дьявольского зала.

«Парень, не мог бы ты быть немного покладистее? Ты уже взошел на гору, не можешь ли ты просто перетерпеть сейчас?» - Буцзи передал свой голос Цинь Вэньтяню.

«Даже если я не смогу войти в чертог святого дьявола, что с того, что здесь будет битва?» - ответил Цинь Вэньтянь, он все еще двигался вперед.

Тьма резко спустилась, окутывая все это пространство с Цинь Вэньтянем в центре. Свет вокруг потускнел, медленно переходя в полную темноту.

Цинь Вэньтянь не мог никого видеть, он не мог видеть дитя тьмы или экспертов в окрестностях. Все это место было погружено в абсолютную темноту.

«Закон царства тьмы?» - Цинь Вэньтянь размышлял. Цинь Вэньтянь понимал, что понимание этого человека закона тьмы, должно быть, достигло непостижимой степени.

По мере продвижения в совершенствовании, независимо от бессмертных или экспертов дьявольского основания, все они достигнут точки, где дойдут до границы царства бессмертного/дьявольского короля. По мере того, как они приближаются к нему, их база культивирования будет глубже, ближе и ближе к следующему царству.

Холодный темный луч света, похожий на молнию, упал с неба. Это был свет от удара сабли, казавшийся очень ярким в темноте, направленный на Цинь Вэньтяня.

Бах! Свет сабли снизошел, пока Цинь Вэньтянь стоял там. Его тело также начало наполняться энергией закона, усиливая его защиту.

Грохот! Раздался ужасающий шум, с ужасающе резким звуком сабля рассекла воздух. Цинь Вэньтянь почувствовал, как сгущается тьма. На этот раз атаки шли со всех сторон с нарастающей силой.

ХЛОП, ХЛОП, ХЛОП! Мощные атаки непрерывно обрушивались на Цинь Вэньтяня. Использовалось несравненно острое дьявольское копье с невероятно мощной атакой. Он обладал ужасающей проникающей силой, и, несмотря на мощь его защиты, его тело дрожало из-за повторных ударов, крайне неудобных.

Этот дитя тьмы был еще более мощным по сравнению с Шэньту Юлуном. В царстве тьмы, даже если бы он использовал свои бессмертные чувства, чтобы воспринимать окружающее, он не смог бы ничего увидеть.

Снаружи, в темноте, тихо стояли другие эксперты. Их шаги замерли, когда они увидели, как дитя тьмы активирует свои владения тьмы, зная, что битва между ними двумя уже началась.

«Старший брат», - Буцзи повернулся к эксперту мириад древних дьявольских залов, намереваясь попросить о помощи.

«В конце концов, это гора Дьявола, и если он хочет войти в священную землю, ему, естественно, придется пройти некоторые испытания. Если он не может пройти их, нет смысла входить», - этот эксперт из мириад древних залов передал свой голос в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/161/567739

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь