Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 169

Глава 169. Наступление Яростного Шторма

Перспективные ученики Императорской Звездной Академии покинули Темный Лес. Новости о смерти Горы быстро разлетелись по Королевской Столице и породили много беспокойства.

Хотя многие знали Гору из Императорской Звездной Академии, он не был особо известен в городе. Но его смерть породила столько шумихи, потому что отношения между Королевской Академией и Императорской Звездной Академией были на волоске. А сейчас в Темном Лесу убили ученика Императорской Звездной Академии, всем было очевидно, почему.

Ходили разные слухи, но больше всего судачили об отношениях между двумя сектами.

В стране Чу, соперников у Императорской Звездной Академии никогда не было. И из-за ее высокого статуса, Королевский Клан всегда относился к ней с уважением. Но сейчас, после объединения Королевской Академии и Божественного Боевого Дворца, обе секты решили ослабить престиж и сияние Императорской Звездной Академии и пошатнуть тонкий баланс. Устала ли Королевская Академия от существования Звездной?

Жители страны Чу не знали, почему Королевский Клан решил нанести удар именно сейчас. Страна была охвачена пламенем войны бунтарей, которые все ближе подбирались к столице. Говорят, эта война была одна из самых ужасных во всей истории страны Чу.

По слухам, отряды, которые должны были сдерживать бунтарей, были отозваны. Королевский Клан сдался и отдал контроль над ситуацией.

Необычайно роскошный зал во дворце Чу, в котором сидели несколько человек по обе стороны от престола. Но на кресле восседал не Чу Тянь Цзяо, а Сяо Лан.

Он удобно устроился и положил обе руки на подлокотники, барабаня пальцами.

- Как подготовка? - Спокойно спросил он.

- С моей стороны все сделано, но когда придут эксперты из Таинственного Дворца Девяти? - Спросил Чу Тянь Цзяо.

- Через два дня. А что насчет страны Снежного Облака? - Взгляд Сяо Лана переметнулся от Чу Тянь Цзяо к Сяо Лу.

- Очень скоро, через три дня максимум. - Ответил тот.

Только теперь Сяо Лан кивнул и закрыл глаза. Через несколько секунд он снова заговорил:

- Сяо Лу, на этот раз мне придется попросить тебя кое о чем. Но если все получится, то я передам об этом высшим членам Дворца. Тогда твоя ветвь сможет вернуться.

- Спасибо, брат. - Улыбнулся Сяо Лу. Почти никто не знал, что Королевский Клан страны Снежного Облака был одной из ветвей клана Сяо из Таинственного Дворца Девяти.

- Время почти вышло. За эти несколько дней я отправлю людей, чтобы спровоцировать Императорскую Звездную Академию на ответ. - Засмеялся Чу Тянь Цзяо. Эта возможность расквитаться с академией была ему послана с небес . Таинственный Дворец Девяти тоже хотел разобраться с Императорской Звездной Академией.

Тянь Цзяо не знал причины этому. Сяо Лан пришел из клана Сяо, одной из трех великих фракций Таинственного Дворца Девяти. Раз он пришел сюда, значит, на это была причина. Чу Тянь Цзяо не должен был спрашивать о ней.

Хотя Сяо Лан казался расслабленным, в голове у него было много всего. Нелегко было сломить Императорскую Звездную Академию.

Давно в прошлом, Ло Тянья хотел сделать то же самое, но ему не удалось. За Императорской Звездной Академией стоит Дворец Лазурного Императора. Если Таинственный Дворец Девяти и правда отправит своих мастеров этапа Небесного Ковша, то вмешается Дворец Лазурного Императора.

Ранее Сяо Лан никогда не задумывался об этом. Но сейчас он чувствовал связь. Все указывало на то, что в Императорской Звездной Академии Лазурный Император спрятал какой-то секрет.

В Императорской Звездной Академии было три священных места. Павильон Звездного Неба, Холл Астральной Реки и Лес Небесных Грез. Где именно спрятана тайна?

Цинь Вень Тянь уже побывал на седьмом уровне Павильона Звездного Неба. Они даже думали похитить его и выведать все, но отказались от этого из-за влияния Гун Ян Хона. Не стоило злить мастера этапа Небесного Ковша. Если бы они захотели выступить против Цинь Вень Тяня, то лучше делать это скрытно и без шума. Ведь они не были уверены, насколько близки отношения между стариком и юношей.

Хотя главная ветвь клана Сяо не боялась Гун Ян Хона, если он сойдет с ума, то скорее всего, сможет истребить братские ветви. Это того не стоит.

А смерть Горы их не волновала.

Но Императорская Звездная Академия очень серьезно к этому отнеслась.

Сегодня Императорская Звездная Академия возвела каменный памятник Горе и Цзы Цзюню. Он был рядом со звездными монументами. Хотя Цзы Цзюнь не был официальным членом академии, его все равно называли самым талантливым рекрутом, который когда-либо поступал в академию.

Это была беспрецедентная история в Императорской Звездной Академии. Монументы символизировали ее славу, и никогда еще не возвещали о смерти ученика.

Однако, на этот раз Императорская Звездная Академия сделала исключение.

Подул холодный ветер. Возле монументов стояло несколько человек. Они все с торжественным видом смотрели на памятник.

Это была идея Жэнь Цяньсина. Он хотел, чтобы это осталось в истории. Это было не просто убийство, а объявление войны.

Через сто лет, если Императорская Звездная Академия еще будет существовать, эта история будет передана следующим поколениям. Но если она исчезнет, то все это потеряет значение.

Поэтому, когда Жэнь Цяньсин предложил, все старейшины поддержали его.

Они согласились на это единогласно.

За спинами старейшин собралось много учеников. Они все спрашивали, что случилось, и понимали, что это был исторический момент.

После этого вспыхнет великая война.

- Третий принц страны Чу, Чу Тянь Цзяо, с официальным визитом в Императорскую Звездную Академию. - Раздался голос на горизонте, все повернулись в ту сторону.

Вскоре они увидели силуэт Чу Тянь Цзяо и еще нескольких человек. Все удивились их прибытию. Толпа тут же расступилась, и люди подошли к Звездным Монументам.

Старейшины медленно повернулись и посмотрели на новоприбывших.

Увидев Е У Цюэ, Ву Чуна и Ван Тэна среди посетителей, Цинь Вень Тянь выпустил ауру желания убивать.

Рядом с ним стояла девушка, которая ласково взяла его за руку. Это была Мо Цин Чэн. Лишь тогда Цинь Вень Тянь убрал ауру.

Чу Тянь Цзяо шел к монументам. Перед ним вдруг возникла фигура, заблокировавшая дорогу.

Это был Му Шанг.

У Чу Тянь Цзяо не было выбора, поэтому он поклонился и выразил свои соболезнования.

Однако, смерть этих двух учеников сплотила Императорскую Звездную Академию. Чу Тянь Цзяо закончил, поклонился и осмотрел толпу. Он вздохнул.

- Уважаемые старейшины, у меня есть, что сказать. Можно?

Все молчали. Эта тишина словно хотела раздавить его.

- Говори. - Холодно отрезал Жэнь Цяньсин.

- Королевская Академия объединилась с Божественным Боевым Дворцом. Королевский Клан хочет создать еще более сильную академию и надеется, что Императорская Звездная Академия будет согласна. Тогда родится сила из трех академий. Мы обеспечим всех учеников учителями и ресурсами. Я обещаю, что никто и ничего не тронет внутри Императорской Звездной Академии.

Все заулыбались, услышав его слова. Он хотел поглотить Императорскую Звездную Академию? Это вообще возможно?

- Если Императорская Звездная Академия согласится, все ваши ученики и учителя получат много ресурсов. - Добавил Чу Тянь Цзяо, но никто не ответил.

- Вон! - Раздался холодный голос в тишине. Это был Му Шанг. Он стоял к гостям спиной, не поворачиваясь и не двигаясь. Он боялся, что не сможет контролировать себя и выплеснет на них свой гнев.

Чу Тянь Цзяо замер, а затем поклонился с улыбкой.

- Чу Тянь Цзяо откланивается.

А затем он и остальные решили уйти.

- Стой. - Сказал Жэнь Цяньсин, от чего Чу Тянь Цзяо замедлился.

- С этого момента никто из вас не может войти в Императорскую Звездную Академию. А тот, кто нарушит запрет, будет убит на месте.

Чу Тянь Цзяо вздрогнул, но через секунду уже расплылся в улыбке и зашагал прочь.

Императорская Звездная Академия открыто не выступала против Чу Тянь Цзяо. Не было достаточного повода.

Это все, что они могли сделать.

Фэн Пин пришел в академию, зная о его отношениях с Цинь Вень Тянем, ему разрешили войти. На этот раз он принес ресурсы для юноши, которые заботливо приготовил ему Павильон Божественного Оружия.

Получив их, Цинь Вень Тянь принялся культивировать. Его сердце горело горьким гневом, но он знал, что его силы пока недостаточно.

Через несколько дней после этого инцидента, Королевская Академия затихла, но все знали, что это было затишьем перед бурей.

Королевская и Императорская Звездная Академии молчали. Словно чего-то ждали.

За эти несколько дней много людей пересекало воздушное пространство страны Чу. Многие покидали Императорскую Звездную Академию. Это все были ученики из Ассоциации Рыцарей. Они решили, что лучше уйти, пока шторм не накрыл их с головой.

http://tl.rulate.ru/book/161/32488

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за
Развернуть
#
Сян, ты из другой новеллы, ты что-то попутал.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь