Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 166

Глава 166. Сяо Лан

Когда новости о поражении Королевской Академии распространились, толпа быстро поняла, что проигрыш Императорской Звездной Академии не стоит воспринимать всерьез.

Императорская Звездная Академия все еще была первой среди боевых академий страны Чу. Их положение было несокрушимым.

Цинь Вень Тянь и Мо Цин Чэн стояли в зоне регистрации Императорской Звездной Академии и улыбались, видя энергичные и радостные лица молодых мастеров.

- Помнишь, что случилось в прошлом году, когда ты так же пришел сюда? - Мо Цин Чэн повернулась и улыбнулась юноше.

- Ммм, - Кивнул Вень Тян. Он помнил, что в прошлом году на этом же самом месте, когда он хотел вступить в Императорскую Звездную Академию, мимо проехала карета Мо Цин Чэн и Нолан. Тогда Цин Чэн подняла шторки и улыбнулась юноше. Раздумывая об этом сейчас, он не мог вспомнить, правда ли она улыбнулась ему?

Наверное во всей стране Чу только к Цинь Вень Тяню она относилась так по особенному.

- Теперь я повзрослел? - Усмехнулся Вень Тянь.

Мо Цин Чэн посмотрела на юношу, словно она и правда раздумывала над вопросом. Глаза Вень Тяня были такими же чистыми, как и раньше, но он определенно прошел через какую-то трансформацию. Он больше не был зеленым и неопытным. Все испытания прошлого года заставили его быстрее повзрослеть. К тому же, в прошлом глаза Цинь Вень Тяня всегда выражали то, о чем он думал, но сейчас по глазам было тяжело сказать о его чувствах.

Цинь Вень Тянь поерзал под взглядом красавицы. Его улыбка все еще была лучезарной.

Увидев это, Цин Чэн невольно назвала его глупеньким про себя. Она была так близка к Вень Тяну не потому, что он был победителем пира Цзюнь Линь, а потому что в нем она видела простоту и честность, которой не было в других юношах в Королевской Столице.

- Кхм-кхм. Мой будущие братья и сестры, идите сюда. - Цинь Вень Тянь запаниковал под таким взглядом Мо Кинчен. Почему она всегда так его дразнила?

Мо Цин Чэн чувствовала, что поведение Вень Тяня было смешным. Однако, на глазах у посторонних она не осмелилась смеяться. Слишком многие сейчас на нее смотрели.

Ей не нравилось такое людное место, но раз ее дед хотел, чтобы она пришла, она согласилась. Но увидев этого глупенького Цинь Вень Тяня, она даже была рада, что пришла. В конце концов, ее жизнь была скучной, а ее единственной подругой была Нолан.

- Брат Цинь. - Вдруг юноша побежал к Цинь Вень Тяню. Гора попытался встать у него на пути, но юноша был слишком быстр и уклонился от захвата.

- Чертов малец! - Выругался Гора, но он смеялся и не винил юношу.

- Брат? Ты даже испытание не прошел. Ты уверен, что сможешь поступить в Императорскую Звездную Академию? – Цинь Вень Тянь тепло и нежно улыбался, глядя на 15-тилетнего мальчика. Он был даже младше, чем сам Цинь Вень Тянь, когда приехал поступать в академию.

На голове у юноши была копна непослушных волос, он был одет обычно. Его глаза были большими и полные духа. Он восхищенно смотрел ими на Цинь Вень Тяня.

- Конечно! Я хочу стать таким как вы, чемпионом пира Цзюнь Линь через год! Как можно провалить испытание? - Засмеялся юноша.

- Хвастайся больше. - Подошел Гора и дал юноше подзатыльник.

- Раз он может, почему я нет?

- Ладно, я верю. – Цинь Вень Тянь был счастлив. Подумать только, для кого-то он стал примером для подражания.

- Брат Цинь, его зовут Цзы Цзюнь, он приехал из города Небесной Гармонии, как и ты. Его первая Астральная Душа с третьего Небесного Слоя, он уже попал в наши списки. - Несмотря на недовольный тон, в глазах Горы мелькали настоящие эмоции. Такой гений как Цзы Цзюнь встречался нечасто.

Неудивительно, что этот юноша так восхищался Цинь Вень Тянем. Он тоже пришел из города Небесной Гармонии.

- Усердно работай. – Цинь Вень Тянь потрепал мальчика по волосам. Мо Цин Чэн рассмеялась, увидев это. Он сам еще был ребенком, а старался вести себя как взрослый перед Цзы Цзюнем.

- Эм... – Цинь Вень Тянь посмотрел на девушку. Неужели она не может себя сдерживать перед мальчиком?

- А вы, наверное, девушка Цинь Вень Тяня, да? Вы такая красивая. - Восхищенно уставился на Мо Цин Чэн Цзы Цзюнь. Он никогда еще не видел таких прекрасных девушек.

Цинь Вень Тянь не моргая уставился на девушку. На этот раз настал черед Мо Цин Чэн неловко себя чувствовать. На ее лице появилось смущение, что сделало ее еще красивее.

Увидев ее лицо, Цинь Вень Тянь тоже подумал, что она знала, что этот день наступит и рассмеялся.

- Да, скоро она станет моей. - Улыбнулся он Цзы Цзюню.

Мо Цин Чэн покраснела, услышав его слова. Она подошла к нему и наступила ему ногой на ногу, заставляя его в сердцах выругаться от ее жестокости.

Цзы Цзюнь поднял кулачки в воздух:

- Удачи тебе, брат!

- Да, тебе тоже.

- Пойдем. - Гора увел Цзы Цзюня. Он несколько раз подмигнул Вень Тяну, и тот засмеялся.

В этот момент Цинь Вень Тянь глубоко вдохнул и опустил голову. Мо Цин Чэн снова наступила ему на ногу. Он лишь горько улыбнулся. Она отказалась встречаться с ним глазами и стала смотреть вперед, но на ее лице виднелась едва заметная улыбка.

С красивыми девушками и правда тяжело.

Сейчас возле стойки регистрации Королевской Академии стояли Чу Тянь Цзяо, Е У Цюэ, Сяо Лан, Ву Чон и остальные мастера, которые победили мастеров этапа Юань Фу из Императорской Звездной Академии. Они все присутствовали лично.

Сяо Лан посмотрел на Императорскую Звездную Академию, его взгляд остановился на Цинь Вень Тяне. Про себя он подумал:

«У этого человека и правда редкий талант. Хоть у него и было недопонимания с Ло Цяньцю, я не буду вредить ему, а приглашу в свою команду. Это будет хорошо и для меня. Можно дать ему шанс.»

- Эй, кто-нибудь, позовите его сюда. Я хочу поговорить с ним. - Тихо сказал Сяо Лан.

- Брат Сяо, ты имеешь в виду Цинь Вень Тяня? - Напрягся Чу Тянь Цзяо.

- Да. - Кивнул Сяо Лан. - Будет хорошо, если он послушается. Это избавит нас от проблем.

- Я понимаю вашу любовь к талантам, но боюсь, что ее не поймет Цинь Вень Тянь. - Хотя Чу Тянь Цзяо был недоволен этим, он спрятал свои эмоции и спокойно улыбнулся. Он понимал статус человека из Таинственного Дворца Девяти.

- Е У Цюэ, сходи. - Сказал Чу Тянь Цзяо.

Е У Цюэ нахмурился, но в итоге кивнул и отправился к зоне Императорской Звездной Академии.

Цинь Вень Тянь удивился, увидев Е У Цюэ.

Сначала тот посмотрел на Мо Цин Чэн, в его глазах промелькнуло восхищение. Она всегда его интересовала. Он считал, что лишь с ним ей суждено сойтись. Но увы, к нему она всегда была холодна.

- Цинь Вень Тянь. – Е У Цюэ холодно посмотрел на него.

- Что такое? - Холодно спросил Цинь Вень Тянь.

- Кое-кто хочет с тобою встретиться. Пойдем со мной. – Е У Цюэ показал пальцем на зону Королевской Академии.

Цинь Вень Тянь посмотрел туда, и увидел, что многие пристально следят за ним. Чу Тянь Цзяо, Ву Чон и таинственный Сяо Лан.

Взгляд Сяо Лана был самым безразличным. Он стоял в центре всей команды.

Цинь Вень Тянь вдруг вспомнил, что тогда, когда Королевская Академия бросила им вызов, первые четверо мастеров были очень вежливы. Лишь Сяо Лан был слишком высокомерен и груб.

Он был таким тираническим и агрессивным на сцене, и спокойным как гладь воды сейчас. Цинь Вень Тянь почувствовал, что именно он хотел с ним поговорить.

- Кто это? - Цинь Вень Тянь недовольно повернулся.

Эти люди хотели поговорить с ним, но отправили Е У Цюэ. Это сразу показывало их мысли: они считали, что все мечтают об их внимании.

Он не знал, что Сяо Лан давал ему шанс.

Из-за своей любви к таланту он оказывал Цинь Вень Тяню услугу. Ведь у того были стычки с Ло Тянья и Ло Цяньцю. Хотя они не представляли дворец, но были его частью. Если Цинь Вень Тянь однажды обидел дворец, то больше не мог вступить в него. А сейчас Сяо Лан давал ему шанс и надеялся, что Цинь Вень Тянь будет достаточно умен, чтобы использовать его!

- Это неважно. Просто подойди туда. - Безразлично сказал Е У Цюэ.

Мо Цин Чэн нахмурилась. От такого отношения люди очень злились.

- Если он хочет со мной поговорить, то пусть сам ко мне подойдет. - Ответ Цинь Вень Тяня ошеломил Е У Цюэ. В его глазах промелькнул острый свет, и он холодно засмеялся. Цинь Вень Тянь ищет свой смерти.

Е У цюэ вернулся в зону Королевской Академии, и Сяо Лан спросил:

- Почему он не пришел?

- Он сказал, что если вы хотите с ним поговорить, то подойдите сами. - Ответил он словами юноши. Ужасающий свет промелькнул в глазах Сяо Лана. Его спокойствие тут же испарилось, уступая место гневу.

Сяо Лан поднял голову и встретился взглядом с Цинь Вень Тянем. Юноша чувствовал исходящий от него холод, презрение и высокомерие.

«Никогда бы не подумал, что столкнусь с таким в стране Чу.» - Подумал Сяо Лан. Если бы он не узнал, что Лазурный Император оставил ужасающий секрет в Императорской Звездной Академии, он бы не поехал в такую даль от дворца в такое крошечное место, как страна Чу.

- Быстро разберись с Императорской Звездной Академией, у меня нет времени. - Сказал Сяо Лан Чу Тянь Цзяо. После этого он повернулся и ушел. Даже его спина источала гордость и высокомерие. Но несмотря на это, он не высовывался. Немногие знали, что он пришел из Таинственного Дворца Девяти. Именно это и показывало его гордость. Он был Сяо Ланом из Таинственного Дворца Девяти. Он не собирался распыляться перед какими-то людьми из страны Чу.

http://tl.rulate.ru/book/161/29266

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Пусть Сян уже вернется в свою новеллу "Бог, бросивший вызов миру", надоел с чужими девушками заигрывать.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Кто такой этот Сяо Лан? Что-то я пропустил =(
Развернуть
#
новый кандидат на унижения от гг
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мне вот и правда интерено - откуда у них там столько самомнения, когда живут где-то на отшибе в деревеньке...

Ладно, я понимаю откуда такое самомнение у властьимущих, что-то типа царя в колхозе или как там Цезарь говорил.

Но молодые-то откуда себя возомнили себя талантами, если в мире таких как они - как грязи?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь