Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 139

Глава 139. Золотой Ореол Астральной Души

Тройка лучших!

Цинь Вень Тянь сокрушил Оу Чэна и Чу Чена и продвинулся до тройки лучших.

Взгляды всей толпы сейчас были устремлены на него. Юноша, которого все звали гением, хотел, чтобы его запомнили.

Никто не забыл его предыдущее заявление. Он был Цинь Вень Тянем из города Небесной Гармонии, сыном Цинь Чуана.

- Великолепно. - Толстяк посмотрел вверх на небо и глубоко вдохнул. Он был очень рад. Теперь его богатство поможет ему. Будет легче клеить девчонок. Богатым быть прекрасно!

- МОЯ СТАВКА ТОГО СТОИЛА! - Раздался еще один истеричный голос. Цинь Вень Тянь попал в тройку лучших, невозможное свершилось.

- На этот раз я стану богачом! - Юноша рядом с Бессмертным Пьяным Мечом широко улыбался. Он поставил на Цинь Вень Тяня сто метеоритных камней. Теперь, когда Цинь Вень Тянь оправдал надежды, он получит десять тысяч метеоритных камней Юань.

- Я уже слышу, как рыдает Небесное Чудо. - Засмеялся Бессмертный Пьяный Меч.

- С чего бы им плакать? Посмотри, сколько людей сделало ставки, из них лишь немногие поставили на Цинь Вень Тяня. Я думаю, что Небесное Чудо тоже в плюсе. - Улыбнулся юноша. - По сравнению с их выигрышем, я остался на бобах.

- С сегодняшнего дня, Цинь Вень Тянь, ты стал чудом страны Чу. На всех пирах Цзюнь Линь, когда-либо здесь проводимых, еще никто на седьмой ступени Артериальной Циркуляции не занимал позицию в тройке лучших. Ты первый. - Сказал отец Мо Цин Чэн, Мо Тянь Линь.

Ошибки быть не могло. Сегодня Цинь Вень Тянь сотворил чудо.

Цинь Вень Тянь посмотрел в его сторону и заметил Мо Цин Чэн, которая строила ему рожицы. Он понял, кто такой этот Мо Тянь Линь и учтиво ответил:

- Спасибо за похвалу, старший.

- Упорно трудись. Раз сегодня ты уже стал таким сильным, то в будущем станешь настоящей легендой страны Чу. - Мо Тянь Линь улыбнулся. Неужели назвав его легендой страны Чу, он сравнивал его с собственным отцом? Человеком, который был самым сильным из мастеров, не достигших этапа Небесного Ковша?

Отношение Мо Тянь Линя всколыхнуло сердца членов многих кланов. Он открыто заявлял о своей доброжелательности к Цинь Вень Тяню.

- И правда, он совершил невероятное! - Засмеялась Ань Лю Янь из Павильона Божественного Оружия и все посмотрели на нее. Павильон Божественного Оружия никогда не приходил на пир Цзюнь Линь, но на этот раз его члены были здесь. Они пришли поддержать своего юного гения, Цинь Вень Тяня.

- Ха-ха, легендарный юноша, которому нет еще и семнадцати лет, создал такое чудо. Какое же его ждет блестящее будущее? Может быть, стоит поставить ему памятник перед Звездным Монументом? - Старик Гу из Императорской Звездной Академии громко рассмеялся. Кажется, он специально пытался рассеять влияние Ло Цяньцю.

- Памятник перед Звездным Монументом?

Правда ли Цинь Вень Тянь имел такой потенциал? Все легенды росли и развивались шаг за шагом. Может быть, они сейчас видели рождение легенды?

Однако, были и те, кто был этому не рад.

Особенно члены кланов Е и Оу. Они сожалели о том, что не убили Цинь Вень Тяня, когда он только начал расцветать.

Е Чжан весь позеленел. В прошлом, Цинь Вень Тяня было стыдно даже сравнивать с ним, но сейчас они оба принадлежали к разным мирам. Особенно ему было горько из-за того, как он всегда унижал Цинь Вень Тяня перед Лю Янь. Кажется, его собственные слова бумерангом вернулись к нему.

- Для него это конец пути. Он не сможет продвинуться дальше. - Прошептал Е Чжан.

Лю Янь молча посмотрела на Цинь Вень Тяня и опустила голову.

В толпе находился еще один человек, который чувствовал себя так же, как Лю Янь. Это была Осенний Снег. Она смотрела на гордый силуэт на сцене и не могла поверить, что это был ее старый знакомый из города Небесной Гармонии. Осенний Снег помнила, как лучезарно улыбался ей Цинь Вень Тянь. Хотя он не мог культивировать, но не падал духом. Он бегал, чтобы укрепить свое тело.

Всего за год Осенний Снег так сильно изменилась.

Словно она медленно предавалась агонии.

Раз Цинь Вень Тянь попал в тройку лучших, значит, он достаточно силен, чтобы бросить вызов Ло Цяньцю и Сыкун Минъюэ.

Сыкун Минъюэ с широкой улыбкой на лице смотрел на Цинь Вень Тяня. Он был счастлив. Он переживал, что Цинь Вень Тянь не дойдет так далеко, чтобы сразиться с ним. Но раз юноша смог, то теперь битвы не избежать. Как тут не радоваться?

Второй Меч и Третья Ночь умерли не напрасно. Позор страны Снежного Облака... Он смоет его собственными руками!

- Я дам тебе четыре часа отдыха. - Сказал старик, и сердца всей публики содрогнулись от боли. Однако, они понимали, что это имело смысл. В конце концов, Астральную Энергию юноша уже потратил. Теперь ему нужно было восстановить силы.

- Пойдемте посмотрим на новые ставки в Пьяном Чуде. - Толпа стала рассеиваться.

Ставки на Ло Цяньцю были 3:4, а на Сыкун Минъюэ - 1:3. Ставки на Цинь Вень Тяня были равны 1:10. Хотя это и было намного ниже по сравнению с предыдущими, очевидно, что Небесное Чудо все еще верило лишь в Ло Цяньцю и Сыкун Минъюэ.

Однако, это были не единственные ставки на предстоящую битву.

Как и в других раундах, всего будет три битвы. Ло Цяньцю против Сыкун Минъюэ, Ло Цяньцю против Цинь Вень Тяня, Цинь Вень Тянь против Сыкун Минъюэ. Но если Ло Цяньцю победит Сыкун Минъюэ, а Сыкун Минъюэ победит Цинь Вень Тяня, то нужды в третьей битве не будет. Кажется, что Цинь Вень Тянь в любом случае проиграет, либо одному, либо другому.

Раз ставки на Цинь Вень Тяня были очень высоки, нашлись люди, которые решили испытать удачу и поставить на юношу.

Поэтому многие стали ставить с некоторым порядком. Три метеоритных камня на Ло Цяньцю, один на Цинь Вень Тяня. Если Ло Цяньцю победит, то они ничего не проиграют. Но если выиграет Цинь Вень Тянь, то они разбогатеют. Но был и третий сценарий. Они очень крупно проиграют, если победителем выйдет Сыкун Минъюэ.

Были и те, кто считал это полной чушью, потому что Цинь Вень Тяню никогда не было суждено стать победителем. Если победит Ло Цяньцю, они ничего не заработают, а если победит Сыкун Минъюэ, то еще и проиграют. Это было глупо. Почему бы просто не поставить все на Ло Цяньцю?

Фан Ли не стал больше ставить. Он и так уже потратил очень много и больше не хотел рисковать.

Скоро четыре часа времени истекут. На сцене сидели Ло Цяньцю, Сыкун Минъюэ и Цинь Вень Тянь. Точнее, сидели они на трех разных сценах.

Цинь Вень Тянь тихо культивировал, зажав в руке метеоритные камни Юань. За свои четыре часа он еще лучше овладел вторым движением Искусства Грез, Падающей Звездой. Он сумел сделать ее силу такой же, как и в своем пространстве мечты.

В этот момент спокойно сидящий Сыкун Минъюэ вдруг открыл глаза и направил на Цинь Вень Тяня свою жажду убивать. Давление от его взгляда было таким, словно он мечтал разорвать юношу.

Цинь Вень Тянь тоже открыл глаза и уставился на Сыкун Минъюэ, а затем перевел взгляд на Ло Цяньцю.

Неважно, Ло Цяньцю или Сыкун Минъюэ, они оба хотели, чтобы юноша умер. Битвы точно будут очень напряженными.

- Первая битва, Ло Цяньцю против Сыкун Минъюэ.- Раздался голос. Вся толпа затихла, глядя на двух мастеров на платформе.

Старик не выбрал Цинь Вень Тяня для первой битвы.

- Битва за первое или второе место?

- Эта битва будет переломным моментом на пиру Цзюнь Линь?

Сыкун Минъюэ поднялся на первую платформу и встал напротив Ло Цяньцю.

Они оба поклонились друг другу, выказывая уважение. Однако, обе их Астральные Души ярко засияли.

Толпа ахнула.

Вокруг их Астральных Душ виднелся свет в виде золотой короны. Он был очень ярким. Это означало, что их души пришли минимум с третьего Небесного Слоя.

- Хотя Ло Цяньцю всего год в академии, он никогда раньше не выпускал Астральные Души. Он пытался скрыть свою силу и никогда не встречал достойного противника. Однако, сейчас он решил играть в полную силу.

Все дрожали. Астральными Душами Ло Цяньцю была Молния и Оружие.

Обе души Сыкун Минъюэ были родом с третьего Небесного Слоя. У него была Астральная Душа Меча и Астральная Душа Ци Ша.

Такие могучие Астральные Души! Эти комбинации давали мастерам невероятную силу при атаках. Неудивительно, что никто не мог против них выстоять. В конце концов, даже для воинов одного с ними уровня победа зависела от силы Астральной Души. Чем она чище, тем сильнее атака.

[Примечание: Ци Ша дословно переводиться, как Семь Убийств. Ци Ша символизирует независимую, мятежную личность, прямолинейную и храбрую. Это воин, который лично ведет своих подчиненных в бой и преодолевает даже самые огромные преграды. Он не может работать с другими из-за своего агрессивного и домининантного характера. Он сразу бросит вызов своим начальникам и командирам, если решит, что их идеи ошибочны.]

http://tl.rulate.ru/book/161/22535

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
спасибо за труд)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
А про мертвого принца все забыли 0_о Странно!
Развернуть
#
подумаешь -1 на троне)
Развернуть
#
Вы все забываете, что император УЖЕ решил кто получит трон и выразил это на этом же пиру отдав приемнику своё место.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь