Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 135

Глава 135. Созвездие Императорского Аметиста

Цинь Вень Тянь подошел к платформе, задрал голову и посмотрел на Цю Мо. На его лице был виден неприкрытый сарказм.

Он случайно услышал слова Ю Сян, когда пришел. Хотя он не был знаком с девушкой, но почувствовал ее доброе сердце по тому, что она сказала. Однако, ответ Цю Мо его разочаровал.

Ю Сян сказала, что он вступил на шестой уровень Зала Астрального Реки. Неважно, правда это или нет, Цю Мо то какое до этого дело? Какое право у него было так хамить? К тому же, Цю Мо явно показывал, как его раздражает Цинь Вень Тянь.

Он тоже заметил юношу и холодно продолжил.

- Не говори мне, что ты и правда вступил на шестой уровень? Даже если так, я все равно тебя старше, поэтому говори со мной уважительно.

- Уважение не дается, а зарабатывается. Посмотри, как ты обращаешься с девушкой. Ты не заслужил уважения.

- Хехе, ты всего лишь в девятке лучших, а ведешь себя, как победитель. Стыд и позор. - ответил Цю Мо. В его словах чувствовался сарказм. Толпа удивилась. Ведь они оба были учениками Императорской Звездной Академии. Откуда столько ненависти?

Цинь Вень Тянь посмотрел в сторону. Он не хотел больше смотреть на Цю Мо. Он подпрыгнул и поднялся на платформу.

Но несмотря на неуважение Цинь Вень Тяня к Цю Мо, Фан Ли был расстроен. Он крикнул снизу платформы.

- На пиру Цзюнь Линь в прошлом году, мастер на пике Артериальной Циркуляции сумел занять лишь пятое место. Интересно, где бы он прятался от стыда, будь у него седьмая ступень Артериальной Циркуляции. Кажется, что ему хватило смелости на сарказм по отношению к незнакомым людям, а если бы они не знали, то подумали бы, что он стал чемпионом в прошлом году.

Цю Мо замер от слов Фан Ли. Он посмотрел на юношу, в его глазах мелькнул холодный блеск.

- Здесь так много старейшин Звездной Академии, а кто-то смеет себя так высокомерно вести. Для тех, кто не в курсе, скажу, что этот человек не занимает высокую позицию, как вы могли подумать. - Продолжил Фан Ли, а Цю Мо изменился в лице. Он сел, его трясло от гнева. Он хотел задушить Фан Ли голыми руками.

Цинь Вень Тянь встал на платформу, оглядывая толпу. Все уже передумали насчет слов Ю Сян. Они не поверили им сначала, но теперь решили посмотреть захватывающую битву и проверить их.

- Еще ведь не слишком поздно, не так ли? - Улыбнулся Цинь Вень Тянь. Он задрал лицо, и его озарили лучи яркого солнца. Он опоздал из-за ночного кошмара: ему приснилось, что его почти уничтожила его собственная предельная родословная. Но он смог остановить это, проснуться, восстановить силы и помчаться сюда.

Как он мог пропустить финальный раунд пира Цзюнь Линь?

- Дядя Хэй, я знаю, что сегодня ты наблюдаешь за пиром Цзюнь Линь. - Пробормотал Цинь Вень Тянь, глядя на небо. Старик, возможно, тоже наблюдал за ним.

К тому же, в зрителях сидели некоторые учителя из Императорской Звездной Академии. Мо Цин Чэн, Му Жоу, Ло Хуан, Толстяк и члены Павильона Божественного Орудия. Как он может их подвести?

- Прошу прощения. Я так опоздал, надеюсь, вы сможете простить меня. – Цинь Вень Тянь обратился к старику, стоящему за императорским креслом Лазурного Дракона.

- Ты уже пропустил групповую битву, места уже распределены. Скажи мне, о чем ты думал? - раздраженно сказал старик.

- Но ведь бой за места еще не начался, так? – Цинь Вень Тянь посмотрел на три платформы, и увидел, что на одной из них сиротливо стоят лишь Ло Хуан и Гу Син.

- Места в каждой группе уже были распределены. Следующее сражение произойдет в этих группах.

- Раз так, засчитайте мне поражение в двух предыдущих раундах. - Сказал Цинь Вень Тянь. Это было разумным наказанием за опоздание.

- Раз ты пропустил две битвы в групповой стадии, то тебе засчитается поражение. - Кивнул старик. - Я объявлю, что ты присоединишься к мастерам на третьей платформе и будешь сражаться за звания с седьмого по девятое.

- Спасибо. – Цинь Вень Тянь учтиво поклонился и поднялся на третью платформу.

Там стояли двое. Это были Ло Хуан и Гу Син.

- Ты посмел опоздать на такое важное событие. - Ло Хуан посмотрела на юношу.

- Я все же успел. - Рассмеялся Цинь Вень Тянь.

- Ты так уверен?

- Думаю, да. - Кивнул он. Он плохо спал прошлой ночью, времени не хватало. Очень жаль, что пир Цзюнь Линь начинался так рано.

- Итак, первая битва, Ло Хуан против Цинь Вень Тяня. - Сказал старик. Ло Хуан улыбнулась, а затем сказала:

- Господин, я сдаюсь.

Она сдалась, чтобы помочь Цинь Вень Тяню в стремлении к его цели. Она отдала ему место, которое по праву принадлежало ему.

Если он займет седьмую позицию, то сможет сражаться дальше.

- Хорошо. Вторая битва, Гу Син против Цинь Вень Тяня. - Продолжил старик.

- Я сдаюсь. - Сказал Гу Син, чем сильно шокировал публику.

Не стоит быть таким драматичным, не так ли?

Они оба специально сдались? Только ради Цинь Вень Тяня?

- А вы оба? Хотите сразиться между собой? - Старик посмотрел на Ло Хуан и Гу Сина.

- Не стоит. Я снова сдаюсь. - Спокойно ответил Гу Син. А затем закрыл глаза и сел на землю, игнорируя внешний мир.

Все очень сожалели об этом. На третьей платформе решили обойтись без битв? Что ж, в таком случае публика надеялась на оставшиеся две.

- Цинь Вень Тянь становится седьмым. Ло Хуан восьмой, а Гу Син - девятым. - Объявил старик и посмотрел на вторую платформу.

На ней стояли Второй Меч, Чу Чен и Хоу Те.

- Первая битва, Второй Меч против Хоу Те.

Его голос унес ветер. Напряжение звенело прямо в воздухе.

Второй Меч был очень силен. Ему не повезло сойтись с Ло Цяньцю, поэтому он был так скоро побежден. Однако, его атаки меча победили Ло Хуан. Они были сильны и тираничны, похожи на острое копье Оу Чэна.

Судя по ставкам Пьяного Чуда, Второй Меч и Хоу Те были сильными воинами, которые могли пройти в тройку лучших. Теперь они оба сойдутся на поле боя. Кто выйдет победителем?

Они оба одновременно выпустили Астральные Души. У Второго Меча душа была яростным острым мечом, а Хоу Те превратился в древнего демонического зверя. Они тут же схлестнулись.

Сердца публики бешено забились, когда двое столкнулись. Вся платформа покрылась мощной демонической Ци и светом меча. Их атаки были так мощны, что содрогнулась земля.

Рык.

Через несколько атак, Хоу Те вдруг зарычал девять раз, сотрясая землю и небеса. Его демоническая Ци кулаков подавила световой меч, он поднял Второго Меча в воздух силой своих атак.

Однако, это был еще не конец. Хоу Те подпрыгнул в воздух, нагнал Второй Меч и дважды ударил его, отбросив на землю.

Хоу Те победил Второго Меча. Толпа ахнула от удивления.

Это ужасающе. Кажется, что их сила росла вместе со ставками Небесного Чуда.

Хоу Те по рейтингу Небесного Чуда был немного ниже, чем Второй Меч. Однако, победителем стал он.

- Отдыхайте. На первой платформе первая битва, Оу Чэн против Сыкун Минъюэ. - Спокойно сказал старик. Порядок битв уже изменился. Так воины получат шанс отдохнуть, а пир сохранит динамичность.

Никто не ожидал, что следующая битва будет между Оу Чэном и Сыкун Минъюэ. Хотя Оу Чэн был силен, Сыкун Минъюэ был Сыкун Минъюэ. Даже по ставкам было видно, что он сохранял вторую позицию на пиру Цзюнь Линь. По логике и правилам пира, он все еще мог занять место ниже второго. Но эта вероятность была почти равна нулю. Никто ее и не рассматривал.

А Цинь Вень Тянь в этот момент сидел, скрестив ноги, и практиковал свою культивацию. Все, что происходило вокруг, его не волновало.

Он все еще не полностью овладел вторым ударом Искусства Грез Древней Алебарды - Падающей Звездой. Он не мог впустую тратить время.

Он вскоре сойдется с самыми свирепыми соперниками, поэтому надо быть в лучшей форме.

- Второй Меч против Чу Чена. - Снова донесся голос старика. Все устремили взгляд на вторую платформу.

Второй Меч уже проиграл. Но на этот раз он не позволит победить себя так легко. Иначе страна Снежного Облака лишится своей репутации.

Ранее, Чу Чен сдался, сохраняя силу для встречи с Сыкун Минъюэ. Никто не знал, насколько он на самом деле силен.

Однако, когда он сошелся со Вторым Мечом, то впервые выпустил обе свои Астральные Души.

- Что у него за душа? Почему она в форме скипетра?

- Это Астральная Душа Императорского Аметиста. Она получается от Созвездия Императорского Аметиста и символизирует волю Императора. Подумать только, что Чу Чену удалось заполучить такую душу. Она ведь такая же, как и первая душа Чу Тянь Цзяо?

В девяти Астральных Реках над небесами существовало множество загадочных созвездий. Созвездие Императорского Аметиста было одним из таких.

http://tl.rulate.ru/book/161/22284

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь