Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 131

Глава 131. Мастер, зажегший на небе звезды

Цинь Вень Тянь стоял на платформе, не желая уходить. Напротив него стоял Сыкун Минъюэ и смотрел ему прямо в глаза.

Сыкун Минъюэ молчал, но его убийственная энергия говорила сама за себя. Она была очевидной и без слов.

- Где Цинь Чжи и Цинь Шан? – Спросил Цинь Вень Тянь, глядя на Сыкун Минъюэ. Раз Сыкун Минъюэ специально выбрал его после слов Сяо Лу, значит, что отношения между ними очень близки. А раз так, то Сыкун Минъюэ должен знать о Цинь Чжи и Цинь Шане.

- Цинь Чжи и Цинь Шан. – Ухмыльнулся Сыкун Минъюэ. – Они услышали о том, что их отца окружили, и наверное поспешили на линию фронта. Но несмотря ни на что, они все равно родственники одной из кандидаток в жены принца. Страна Снежного Облака не будет ничего усложнять для таких мелких сошек.

Сыкун Минъюэ не переживал о них. Для него и для его страны они ценности не представляли.

- Позволь тебя поправить. Моя сестра Цинь Яо не имеет никаких отношений с принцем страны Снежного Облака. К тому же, она вернулась сюда. – Резко ответил Цинь Вень Тянь.

- Все в стране Снежного Облака знают, что она хочет стать женой принца. Значит, где бы она ни была, ей надо вернуться в страну Снежного Облака. Иначе мы потеряем лицо.

Сыкун Минъюэ закончил, а затем развернулся и зашагал прочь.

- Переживай за себя. Завтра, если Цинь Яо принесет свои извинения, то я буду снисходителен к тебе. – Отрезал он, стоя спиной к Цинь Вень Тяню. Очевидно, извиняться Цинь Яо пришлось бы за ее нежелание возвращаться к принцу.

- Очень высокомерный. – Цинь Вень Тянь посмотрел ему вслед.

Сяо Лу использовал Цинь Яо для своих темных делишек с Чу Тянь Цзяо. И после этого ему хватало смелости пытаться вернуть девушку?

Поэтому, если Цинь Яо останется в стране Чу, Сяо Лу потеряет лицо.

Однако, если бы тогда у Чу Тянь Цзяо все получилось, а Цинь Яо стала бы жертвой, то страна Снежного Облака отреагировала бы иначе.

- С таким противником и правда нелегко. Лучше сдавайся, не пытайся попасть в тройку лучших, если почувствуешь, что не можешь победить его. – Тихо сказала Ло Хуан. Она дралась с Сыкун Минъюэ ранее и понимала, каким сильным он может быть.

- Не сможешь победить? – Цинь Вень Тянь посмотрел на горизонт. Он уже стоял на самой главной сцене в стране Чу, как он мог теперь сдаться?

Он наклонил голову и посмотрел на публику. В толпе было много знакомых ему лиц.

Мо Цин Чэн сидела в зоне клана Мо и улыбалась. Она сжала кулак и подняла руку в воздух, показывая таким образом, что болеет за Цинь Вень Тяня.

В зоне Павильона Божественного Оружия Ань Люянь, Ян Чен и Фэн Пин поддерживали Цинь Вень Тяня, кивнув ему в ответ.

Му Шанг улыбался в зоне Императорской Звездной Академии. За его спиной Цинь Вень Тянь заметил мужчину в конической бамбуковой шляпе. Он знал, что это был Жэнь Цяньсин.

Они смотрели на него с надеждой на то, что он ярко засияет в последний день пира Цзюнь Линь.

Хотя Ло Цяньцю был учеником Императорской Звездной Академии, он не представлял ее на этом пиру. Императорская Звездная Академия на самом деле пыталась воспрепятствовать ему. Истинным ее представителем был Цинь Вень Тянь, а Ло Цяньцю представлял Таинственный Дворец Девяти.

Оу Чэн тоже был учеником Императорской Звездной Академии, но из-за своего аристократического происхождения, он представлял клан Оу.

Лишь Ло Хуан и Цинь Вень Тянь считались истинными учениками Императорской Звездной Академии, поэтому все надеялись, что они блестяще выступят.

Видя, что члены академии собрались уходить, Цинь Вень Тянь направился к ним.

- Что случилось? – Улыбнулся ему Му Шанг.

- Учитель, я хочу попасть в Зал Астральной Реки, но у меня не хватает на это прав. – Объяснил юноша.

- Я отведу тебя. – Сказал Жэнь Цяньсин.

- Спасибо. – Цинь Вень Тянь улыбнулся и кивнул. Он ушел вместе с Жэнь Цяньсином, вернувшись в Императорскую Звездную Академию.

Сегодня в Небесном Чуде творилось настоящее безумие. Каждое отделение, особенно Пьяное Чудо, было атаковано наплывом людей, желающих сделать ставки.

Группы для третьего раунда уже были определены. Ставки тоже.

Первая группа состояла из Ло Цяньцю, Второго Меча и Ло Хуан. Больше всего верили в победу Ло Киянки, затем шел Второй Меч, и последняя – Ло Хуан.

Во второй группе были Сыкун Минъюэ, Цинь Вень Тянь и Чу Чен. Самые высокие шансы на победу были у Сыкун Минъюэ, а Чу Чен и Цинь Вень Тянь имели равное признание. Это значило, что на битву между ними, вне зависимости от того, кто победит, ставки были 1:2.

В последней группе были Оу Чэн, Гу Син и Хоу Те. Самым сильным считался Оу Чэн, затем Гу Син, и последний Хоу Те.

Итак, из трех групп, самыми сильными были Ло Цяньцю, Сыкун Минъюэ и Оу Чэн. Поэтому на них ставки были самыми низкими.

Ставка на Цинь Вень Тяня не изменилась, она все еще была 1:400.

Однако, на Цинь Вень Тяна начинали ставить, многие верили, что он пройдет в тройку лучших.

Но для Цинь Вень Тяня путь наверх будет очень непрост. Сначала ему придется победить Сыкун Минъюэ или занять четвертую позицию, а затем продолжить двигаться вперед.

Однако, это было невероятно сложно, почти нереально.

………………

Императорская Звездная Академия была все так же пуста. Все ученики хотели посмотреть на пир Цзюнь Линь. Все потому, что четверо участников пира и сами были учениками Императорской Звездной Академии.

Они все надеялись, что однажды, они и сами будут стоять на этой сцене, а их имена разнесутся по всей стране Чу!

Пятый уровень Зала Астральной Реки.

Цинь Вень Тянь сидел там, скрестив ноги. На этот раз он не задерживался, а одним махом прошел через ограничения всех предыдущих уровней.

Он смотрел на прекрасное покрытое звездами небо.

Вращающиеся линии рун превратились в одну, которая изогнулась в виде кулака из света. Свет заполонил небо, и теневые кулаки ударили прямо в сознание Цинь Вень Тяня.

Бум!

Его воля терпела ужасающие вибрации, звуки взрывов постоянно раздавались в его голове. Но несмотря на это, он все еще держался.

Несмотря на то, что это был уже пятый уровень, Цинь Вень Тянь ясно видел линии рун. Другие культиваторы не смогли бы даже подняться так высоко и едва ли вытерпели бы давление, закрыв глаза.

Он терпел астральное давление какое-то время, не торопясь прорываться через пятый уровень. Ранее он едва коснулся шестого уровня и почувствовал, каким тираническим было там давление.

Небо уже потемнело, а пятый уровень Зала Астральной Реки ярко светился. Кроме стража в Зале Астральной Реки никого не было. Поэтому никто не видел, как ярко загорелось второе небо.

Темнота ночи углубилась.

В академии было пустынно. На земле лежала девушка и смотрела на красивое звездное небо. Она слышала, что на пиру Цзюнь Линь участвуют четверо представителей Императорской Звездной Академии. Они так сильны, сможет ли она подняться так же высоко?

Вдруг загорелся яркий луч мощного света. Девушка вскочила на ноги. В небесах словно загорелось второе небо, разогнав темноту Императорской Звездной Академии.

Она посмотрела туда, где находился источник света.

- Это из Зала Астральной Реки.

Девушка задрожала и побежала туда. Ее сердце содрогнулось, когда она увидела, что светится шестой уровень Зала.

Шестой уровень? Кто-то сумел туда подняться? Кто же из старейшин сделал это?

В прошлом, она слышала легенды об этом. Вступив на шестой уровень, мастер получает шанс сформировать связь с созвездиями с шестого небесного слоя и получить свою Астральную Душу оттуда. Но даже культиваторы этапа Небесного Ковша могли подняться максимум на четвертый уровень. Каким же сильным надо быть, чтобы подняться на шестой?

Астральное давление шестого уровня очень сильно давит на мастера и на его сознание.

Яркий свет горел какое-то время. Все оставшиеся ученики непонимающе смотрели на него. Какой старейшина обладает такой силой?

Темнота постепенно поглощала небо, но свет оставался таким же ярким. Девушка села рядом с Залом Астральной Реки и закрыла глаза, как будто спит.

Вдруг она услышала какой-то шум и открыла глаза. Из Зала Астральной Реки вышел юноша. Она посмотрела на него, а он, словно почувствовав ее взгляд, посмотрел на девушку в ответ. А затем развернулся и ушел.

Ее сердце бешено забилось. Она закрыла удивленное лицо руками.

Кого она видела?

Это же был Цинь Вень Тянь!

Она запрокинула голову. Второе небо из Зала Астральной Реки больше не светилось. Однако, она еще долго не могла успокоиться.

http://tl.rulate.ru/book/161/20362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод!!
Развернуть
#
почему в половине случаев на месте Цин Вень Тяня стоит имя Сян??
Развернуть
#
Начиная примерно с 30ых глав не хватает элементарной вычитки а в некоторых случаях даже редакт нужен. Качество хромает.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Откуда Сян взялся??? Чо за нафик....
Развернуть
#
Ло Киянки*...Отличный перевод... И так почти в каждой главе....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь