Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 128

Глава 128. Сыкун Минъюэ

Среди 12 оставшихся участников были:

Сыкун Минъюэ, Второй Меч и Третья Ночь из страны Снежного Облака.

Ло Цяньцю, Цинь Вень Тянь, Гу Син, Ло Хуан, Оу Чэн, Хоу Те, Лэн Я, Чу Чен и Цзян Фэн из страны Чу.

А значит, осталось выбыть лишь трем участникам, и второй раунд Пира Цзюнь Линь будет окончен. Сейчас все оставшиеся мастера были очень сильными, и нелегко будет выкинуть из их соревнования.

Сыкун Минъюэ и Ло Цяньцю никто не трогал.

Второй Меч и Третья Ночь были самыми сильными противниками из страны Снежного Облака.

Что касается Оу Чэна, Небесное Чудо на него очень рассчитывало в этом году. Он показал свой талант в Зале Астральной Реки, и это было большим преимуществом.

Гу Син был безумцем, которому было наплевать на собственную жизнь. Никто не смел бросать ему вызов.

Ло Хуан имела прекрасную комбинацию двух Астральных Душ, против которой выстоять было непросто.

А Цинь Вень Тянь становился все сильнее после каждой битвы.

Хоу Те и Лэн Я пришли из Божественного Боевого Дворца и никто не знал их силы.

Цзян Фэн был самым сильным культиватором на этапе Артериальной Циркуляции из академии Божественного Ветра, а также был шестым их числа десяти гениев. Это означало, что он был сильнейшим среди той пятерки из списка сильнейших гениев Королевской Столицы, которые присоединились к пиру Цзюнь Линь в этом году.

Принц Чу Чень тоже был загадочной фигурой. Однако, он легко расправился с Ши Юнем из десяти гениев, поэтому никто не знал, что у него был за туз в рукаве.

Публика не хотела, чтобы хоть кто-нибудь из них покинул сражение.

Но к несчастью, только девять смогут пройти в третий раунд. Трое из двенадцати точно покинут сцену пира Цзюнь Линь.

Сыкун Минъюэ медленно перевел взгляд на Ло Хуан.

Ранее она очень жестко обошлась с Четвертой Ночью.

Теперь он заставит ее заплатить за это.

Он спокойно направился к ней, но каждый его шаг словно содержал энергию ветра, от которого развевались его длинные волосы.

От него исходила убийственная энергия, которая становилась все сильнее с каждым шагом. Она превратилась в ошеломительную ауру, которая достигала всех воинов на девяти платформах.

Цинь Вень Тянь сощурился. Сыкун Минъюэ и правда жаждал крови. Словно ничего не способно встать у него на пути. А сейчас Сыкун Минъюэ двигался прямо на Ло Хуан.

- Если не сможешь победить его, признай поражение! – Крикнул Цинь Вень Тянь. Ло Хуан кивнула и стала серьезной. Давление Сыкун Минъюэ и правда было очень сильным.

- Сыкун Минъюэ наконец-то решил действовать. – Публика смотрела только на него.

- Его сила просто невероятна. Однако, Небесное Чудо считает его вторым по силе после Ло Цяньцю. Насколько же Ло Цяньцю силен?

Публика молча смотрела. Ло Цяньцю в прошлом году даже не был одним из десяти гениев. Но всего за один год он уже способен стать первым на пиру Цзюнь Линь?

На самом же деле информативная сеть Небесного Чуда уже расследовала уровень силы каждого участника. Иначе они бы не предлагали ставок.

Все знали о прошлом Ло Цяньцю. К тому же, они знали, что за цель он перед собой поставил. Он должен стать первым несмотря ни на что. Он должен попасть на седьмой уровень Павильона Звездного Неба!

Поэтому Ло Цяньцю не мог себе позволить потерпеть поражение.

Цинь Вень Тянь тоже чувствовал ужасающее давление. С его нынешним уровнем силы он не был уверен, что сумеет одержать победу над Ло Цяньцю и Сыкун Минъюэ. Но несмотря на это, он собирался драться прямо сейчас. Он не собирался ждать целый год.

Однако, одно лишь желание не гарантирует победу. Цинь Вень Тяню нужно было все хорошенько обдумать, как ему победить этих двух гигантов? Они были самыми сильными на этой сцене. Лишь победив их обоих, он достигнет вершины.

Сыкун Минъюэ дошел до платформы Ло Хуан и медленно подошел к ней.

Она уже выпустила обе астральные души и ожидала его появления. Хоть она и знала, что такого противника ей не победить, она собиралась выяснить, насколько он силен.

Сыкун Минъюэ указал пальцем на Ло Хуан, и вдруг наружу вырвалась волна убийственной энергии. Она стала твердой и превратилась в древнюю форму слова «резня», которая устремилась на Ло Хуан.

Тело девушки было невероятно гибким, но Сыкун Минъюэ решил атаковать ее с расстояния. К тому же, она не видела силу его отпечатка слова. Скорее всего, он пройдет сквозь ее тело.

Держа в руках длинный кнут, она обрушила на него шторм из ветра и дождя. Каждый удар кнута был словно острые капли дождя и словно острые мечи. Ее атаки обрушились на отпечаток слова. Но несмотря на это, ее атака была разрушена. Отпечаток продолжал лететь на нее с первоначальной силой.

- Умри! – Сыкун Минъюэ сделал еще шаг вперед. Он не считал необходимым ближний бой. Он выставил еще один палец и оттуда на нее снова устремились древние отпечатки.

Ло Хуан постоянно отступала, защищаться становилось все сложнее. Минуту спустя она уже стояла на краю платформы и вот-вот потерпела бы поражение.

- Под давлением Сыкун Минъюэ даже воин такой же силы как у Ло Хуан не может сражаться. Видна большая разница в их силе. Сыкун Минъюэ атакует, совмещая свою Астральную Душу и боевые техники.

Мастера, наблюдавшие за битвой, ахали. Сыкун Минъюэ был слишком силен по сравнению с остальными участниками. Неудивительно, что Небесное Чудо считало его одним из самых сильных на этом пиру.

Он был одним из Двух Гордостей страны Снежного Облака и воистину заслуживал своей репутации.

Он увидел, что Ло Хуан все еще не сдавалась, и в его глазах загорелось еще более сильное желание убивать. Он дернулся в сторону и вдруг исчез, а его отпечатки слов смешались вместе и устремились на Ло Хуан.

Увидев это, все занервничали. Ее кнут заколебалась, словно желая окружить Сыкун Минъюэ, однако, он сумел отбиться от него ладонью, заставившей пустоту задрожать.

Ло Хуан сплюнула кровь и побледнела. Ее ударила мощная Ци отпечатка слова. Она продолжала отступать, и когда до края сцены остался всего шаг, она закричала:

- Я признаю… поражение.

Но перед тем как она крикнула «поражение», Сыкун Минъюэ уже снова успел атаковать ее так, что девушка побледнела еще сильнее.

Ее Астральные Души дарили ей гибкость, позволяя уклоняться от атак противника в ближнем бою. Однако, она была слаба в атаках и защите, и его ужасная атака с большой дистанции ударила ее так, словно хотела забрать ее жизнь.

Ло Хуан бешено завращалась в воздухе, превратившись в торнадо. Ужасающей силы отпечаток слова влетел прямо в смерч, и тело Ло Хуан отлетело в сторону от такой силы. Она тяжело ударилась о землю и выплюнула кровь изо рта.

Ее состояние вызывало жалость.

- Сестра! – Цинь Вень Тянь замер, глядя на Ло Хуан.

Несколько человек из числа зрителей подошли к ней. Одним из них был Му Шанг, а рядом с ним – Мо Цин Чэн.

- У меня есть таблетки. – Мо Цин Чэн достала пилюлю и положила ее Ло Хуан в рот. Таблетка тут же растворилась, и холод окутал все тело Ло Хуан. Таблетка быстро залечивала ее раны. Она восстанавливала ее кровь и жизненные силы.

- Сестра будет в порядке? – Спросил Цинь Вень Тянь у Му Шанга.

- Мисс Мо дала ей таблетку второго ранга, этого хватит, чтобы залечить ее раны.

Цинь Вень Тянь расслабился и улыбнулся Мо Цин Чэн.

- Не волнуйся, в тот день, когда ты был без сознания за переделами города Небесной Гармонии, я дала тебе такую же таблетку. – Мо Цин Чэн рассмеялась и ушла. Цинь Вень Тянь сначала замер, но потом пришел в себя. Мо Цин Чэн дала ему такую ценную таблетку в тот день.

- Я хочу стать претендентом, пожалуйста, дайте мне одну битву, чтобы восстановить силы. – Ло Хуан посмотрела на старика за спиной у Чу Тянь Цзяо.

- Ладно. – Согласился он. Ло Хуан закрыла глаза и стала контролировать потоки энергии в своем теле.

Цинь Вень Тянь медленно перевел холодный взгляд на Сыкун Минъюэ.

- Одну битву? – Сыкун Минъюэ тоже посмотрел на Цинь Вень Тяня. Его глаза блестели так же холодно.

Однако, перед Сыкун Минъюэ появился мастер, не давший ему пройти к Цинь Вень Тяню.

Кто-то посмел первым бросить ему вызов?

Это снова был Гу Син.

Цинь Вень Тянь запутался. Почему Гу Син снова помогал ему?

- Кажется, что Цинь Вень Тяня защищают. – Подумали в толпе.

Сейчас для создания рейтинга девяти лучших еще трем участникам предстояло выбыть.

По правилам, если Ло Хуан хотела вернуться в битву, тот, кто проиграет ей, сразу выбывает из игры.

Если Сыкун Минъюэ победит Гу Сина, то он вернется в соревнование в качестве претендента. И после его сражения с другим воином, один из них вылетит.

Таким образом, оставался лишь один участник на вылет.

Даже если Ло Цяньцю или Оу Чэн бросят вызов и победят Цинь Вень Тяня, он сможет вернуться в игру. Вероятность того, что он попадет в девятку лучших, была очень высока.

Однако, в этот момент, вопреки всем ожиданиям, Цинь Вень Тянь перехватил инициативу. Он сошел со своей платформы и появился перед Третьей Ночью.

Он решил сразиться не ради себя, а ради Ло Хуан!

http://tl.rulate.ru/book/161/18711

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
вот я читаю-читаю,а расчитать никак не могу. ну вот не цепляет меня автор совсем,скучно.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь