Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 123

Глава 123. Прошлое прошло, а будущее еще далеко

Район императора Чу. Небо уже потемнело, сидящий на кресле Лазурного Lракона Чу Тянь Цзяо посмотрел вверх и сказал:

- Уже поздно, давайте сегодня закончим на этом. Я думаю, завтра соревнование примет серьезные обороты.

Он встал. Хоть он был совсем молодым, в нем чувствовалась солидность.

Вся Королевская Столица утопала в политических схемах и интригах.

Все встали и подняли бокалы в честь Чу Тянь Цзяо. А затем он ушел, улыбнувшись публике на прощание.

Глядя в спину Чу Тянь Цзяо, Цинь Вень Тянь понял, что он всегда шел чуть позади Ло Цяньцю и его окружения. Такие детали обычно остаются незамеченными толпой, но Цинь Вень Тянь знал историю Ло Цяньцю и понимал такие странности в поведении.

Таинственный Дворец Девяти был основной опорой страны Чу, страны Снежного Облака и еще десяти других стран. Чу Тянь Цзяо не смел обижать членов могущественного дворца.

Вень Тянь понимал, почему у дворца было такое влияние. Все вертелось лишь вокруг силы и власти.

Чем сильнее культиватор, тем больше его отделяет от других мастеров. В стране Чу было не так много культиваторов этапа Юань Фу, и бесчисленное количество культиваторов этапа Артериальной Циркуляции, но лишь малая их толика сумела достичь Юань Фу.

А те, кто достиг, почти все покинули страну Чу. Она была слишком маленькой для них. Большинство из них присоединялось к Таинственному Дворцу Девяти и другим схожим организациям.

- О чем задумался? - Рядом с Цинь Вень Тянем появилась Му Жоу. Она увидела, как он смотрит на небо и с улыбкой спросила.

- Ни о чем. Кажется, у тебя хорошее настроение. - Он тепло улыбнулся.

- Я должна поблагодарить тебя. Только сейчас я поняла, каким необычным мастером был сеньор Гун Ян. Победитель пира Цзюнь Линь, могучий воин с достижениями в области Божественных Отпечатков. Благодаря твоей картине у меня теперь есть его обещание. - Объяснила она.

- Это подарок, не благодари. Мы ведь друзья, не так ли? - Специально сказал он, чтобы заставить девушку покраснеть.

- А что насчет моего дня рождения? Подаришь мне подарок? - Вдруг раздался чей-то игривый голос. Цинь Вень Тянь повернул голову и увидел Мо Цин Чэн.

Она улыбалась, и улыбка эта, будто луч чистейшего солнечного света осветила его сердце.

- Чего ты хочешь? - Улыбнулся Вень Тянь.

- Хм, надо подумать. Подарок от мастера Божественных Отпечатков третьего ранга, нельзя такой шанс упускать.

С расстояния толпа завидовала Цинь Вень Тяню. И почему ему так везет с женщинами?

Ло Хуан, Цинь Яо, Му Жоу, они все были красавицами. А теперь еще и самая красивая девушка страны Чу - Мо Цин Чэн. Как тут не завидовать?

- Не убей меня своей просьбой. – Он беспомощно пожал плечами, глядя на ее задумчивое лицо.

- Расслабься. Просто подари мне подарок, не забудь. Хорошо? - Рассмеялась она. - Постарайся завтра, я болею за тебя.

Сказав так, она удалилась. Му Жоу стояла рядом с Цинь Вень Тянем и странно чувствовала себя, глядя красавице вслед. Хотя она тоже была красива, девушка понимала, что и в подметки Мо Цин Чэн не годится.

Хотя многие уже ушли отдыхать и отсыпаться, некоторые остались, желая провести ночь прямо на поле, чтобы дождаться начала завтрашнего сражения.

- Босс, не хочешь пойти прогуляться? - Фан Ли сузил глаза. - Небесное Чудо выставило ставку на тебя, шанс выигрыша - 1:400. Хочешь поставить метеоритные камни Юань? Хотя ты и вряд ли победишь, но вдруг?

- Вдруг? – Цинь Вень Тянь был поражен. Небесное Чудо его в упор не замечало. Но раз там были такие монстры, как Ло Цяньцю и Сыкун Минъюэ, это было естественно.

- Они смотрят на тебя свысока. - Пожал плечами Толстяк, словно специально желая разъярить друга.

- Иди, а я пойду тренироваться.

Он попрощался с толпой, сел верхом на Маленького Проказника и удалился. Проказник мчался так быстро, что превратился в белую тень, двигающуюся со скоростью ветра.

————————————-

За Королевской Столицей, Бамбуковый Домик.

Домик стоял спиной к вершине горы в Темном Лесу, и там текла река. Сейчас на берегу сидел мужчина с седыми волосами и ловил рыбу. Звуки воды его успокаивали.

- Откуда у тебя время, чтобы приходить сюда? - Тихо спросил он, почувствовав Цинь Вень Тяня за спиной.

- Только что закончился первый день сражений на пиру Цзюнь Линь, и я пришел навестить вас и узнать, все ли у вас хорошо с тех пор, как мы виделись в последний раз. – Цинь Вень Тянь сел рядом с Гун Ян Хоном.

- У тебя и правда доброе сердце. - Улыбка промелькнула в глазах старика. Сейчас он намного постарел по сравнению с тем, когда Цинь Вень Тянь видел его в павильоне Королевской Академии. - Пир Цзюнь Линь, это самое великое событие страны Чу. Вместо того, чтобы торчать здесь, иди и тренируйся, чтобы войти в девятку лучших. Тебе достанутся не только награды, ты также сможешь попасть на седьмой уровень Павильона Звездного Неба.

- Ночь длинная, к тому же я пришел тренироваться сюда. - Улыбнулся Цинь Вень Тянь. - Я помню, что вы предупреждали меня. Если я встречу девушку, которая тронет мое сердце, я должен решительно действовать. Но раз вы так сожалеете о прошлом, то почему не пытаетесь исправить ошибки?

- Исправить ошибки? Разве так можно? - Покачал головой Гун Ян Хон. - Откуда ты знаешь, что я не пытался?

Он повернулся лицом к Цинь Вень Тяню. Сердце юноши вздрогнуло, когда он увидел лучезарную улыбку старика.

Давно в прошлом он был таким же, как и Вень Тянь. Но сейчас он словно умер.

Это было самое жестокое существование.

Вень Тянь перевел взгляд, сияя улыбкой.

- А вы не думали, как здорово было бы вернуться в молодость? И если бы вы могли так сделать, то все равно выбрали бы жизнь полную сожалений? Культиваторы могут повернуть возраст вспять, а вы совсем не стары. Сколько сожалеют об ушедшем, и сколько хотят исправить свои ошибки? Но если они и правда так хотят этого, то почему бы не сделать это сейчас, в настоящем? Прошлое давно прошло, а о будущем еще думать рано. Только настоящее имеет смысл. – Тихо сказал Цинь Вень Тянь, глядя на прекрасный пик горы.

- Прошлое давно прошло, а о будущем еще думать рано. Только настоящее имеет смысл… - Слова юноши тронули сердце старика. Как такой юнец мог сказать что-то настолько мудрое?

Все вокруг было так гармонично, включая журчание воды.

- Я не такой, как ты. - Пожаловался он, вставая и идя к домику. Его сердце сейчас горело ярким огнем.

Он упустил свой шанс столько лет назад, как он может восполнить это сейчас?

Вень Тянь не пошел за ним. Гун Ян Хон сам должен все распутать. Он чувствовал, что старик был так силен, что любой мастер стал бы завидовать ему. Почему же он не мог наслаждаться тем, что имел? Если бы он попробовал и у него не вышло, то сейчас он хотя бы не сожалел об этом.

Вень Тянь достал несколько метеоритных камней Юань из своего пространственного кольца, закрыл глаза и начал культивировать в пространстве грез.

Ночь постепенно покрывала землю тьмой, а небо - яркими созвездиями. Колонна яркого света ниспадала на юношу. Гун Ян Хон сидел на крыльце своего домика, купаясь в звездном свете. Он смотрел на юношу на берегу реки и улыбался.

Этот юноша понимает жизнь намного лучше его. И как кто-то может его не любить?

- Я уйду из страны Чу после того, как закончится пир Цзюнь Линь. Интересно, сможет ли твое имя потрясти весь мир? - Улыбнулся Гун Ян Хон, и вдруг в его сердце зажегся свет. Словно он отбросил все беспокоящее его и, наконец, расслабился.

http://tl.rulate.ru/book/161/17999

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
На герой настолько суровый что даже в свои 16-17 изрекает такие слова что старые пердуны этим вдохновляются. Божественно.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Таааак, старик сматывается, а значит будут плюшки на прошанье, если нет то... мой хомяк упадёт в обморк до новых плюшек.😁
Развернуть
#
Почему Юань Фу?! Это как кличка собаки.
— Юань фу, фу кому говорю!
Не ну реально убого же!😓
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь