Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 119

Глава 119. Там где меч, будет и кровь.

Цинь Вень Тянь стоял глядя на чистое небо. Его лицо было спокойным и равнодушным, с легкой улыбкой. Казалось, что вместе с собой он принес много уверенности в себе.

Яркие лучи солнца озаряли его красивое лицо. Казалось, что он владеет каким-то необычайным очарованием.

- Какой красивый юноша. – Воскликнул отец Мо Цин Чэн из клана Мо. – У клана Цинь был такой мастер. Редко найдешь того, кто пройдет через все невзгоды сам и станет сильнее, чтобы, наконец, предстать во всей красе перед страной Чу. Надеюсь, что чудо сегодня все-таки произойдет.

Клан Мо благословил Цинь Вень Тяня.

- Определенно. – Улыбнулась Мо Цин Чэн. Сейчас Цинь Вень Тянь был таким прекрасным.

Когда толпа увидела улыбку на его лице, она очень удивилась. Его что, вообще не волнует, что он вылетит с соревнования в первой же битве?

Или он был настолько уверен в себе, что решил, что сумеет победить Цзян Сю, одного из десяти сильнейших гениев Королевской Столицы?

С первой платформы раздался громкий звук. Ло Цяньцю победил своего противника одним ударом, и тот улетел вниз со сцены с громогласным звуком. Все кости его тела были сломаны, а меридианы разрушены. На него было жалко смотреть.

Это была самая быстрая битва. Ло Цяньцю сохранил противнику жизнь. Так он сделал заявление всем смотрящим сражение.

На этот раз он уйдет победителем с пира Цзюнь Линь.

На девятой платформе в то же самое время Цзян Сю яростно бросился вперед вместе со своим рычащим мечом из Астральной Энергии.

На пиру Цзюнь Линь использование оружия было запрещено, чтобы битвы были честными.

Яростный ветер потряс пространство, когда Астральная Душа типа Меч Цзян Сю вырвалась наружу. Его жажда крови была такой сильной, что ее почувствовали все собравшиеся.

Раздался пронзительный звук, когда аура Цзян Сю достигла своего пика.

- Это… - Его убийственная Ци Меча распространилась на десятки километров, и толпа задрожала, почувствовав ее.

Цзян Сю еще не начал битву, а уже выпустил наружу самую сильную ауру, не желая сохранить энергию для самого сражения. Он показывал, что уверен в себе и давал Цинь Вень Тяню понять, что для него он был пустым местом.

Он хотел использовать всю свою силу, чтобы разорвать Цинь Вень Тяня на кусочки. Он был одним из десяти сильнейших гениев. В тот день он был так унижен в Императорской Звездной Академии, что сегодня просто обязан отплатить за это.

- Выбирай. Либо ты сам уходишь со сцены, либо я сам уберу тебя отсюда. – Спокойно сказал Цзян Сю, желая унизить Цинь Вень Тяня.

По телу Вень Тяня текла бесконечная энергия, которая в один миг также взорвалась и воспарила вверх.

- После сегодняшней битвы твое имя исчезнет из списка десятки гениев. – Спокойно ответил ему Вень Тянь.

Такой самоуверенности от него не ожидали. Никто бы не подумал, что он так спокойно будет разговаривать с одним из лучших мастеров страны. Сегодня его имя исчезнет из списка лучших!

- Седьмая ступень Артериальной Циркуляции.

Му Шанг улыбнулся, сидя на своем месте в зоне Императорской Звездной Академии. Он почувствовал мощь ауры, исходящей от Цинь Вень Тяня. По правде говоря, ему было стыдно. У него был такой выдающийся и талантливый ученик, а он так его ничему и не научил. Цинь Вень Тянь сам овладел боевыми искусствами без чьей-либо помощи.

Му Шанг расстроился. Он понимал, что не годится такому юноше в учителя. Конечно, он гордился Цинь Вень Тянем. Он получил своего талантливого мальчика из города Небесной Гармонии.

Планировал ли Цинь Вень Тянь сегодня сообщить всей стране Чу о своем существовании?

Му Шанг ждал этого с нетерпением, он нервничал. Сможет ли Цинь Вень Тянь победить Цзян Сю?

Все зрители чувствовали, что аура Цинь Вень Тяня была необычной. Когда он впервые вступил на территорию Императорской Звездной Академии, то был еще на этапе Очищения Тела. Подумать только, всего за год он достиг седьмой ступени Артериальной Циркуляции! К этому стоит добавить его достижения в нанесении божественных отпечатков. Если он не справится с битвой на пиру Цзюнь Линь, это все равно не умалит его таланта.

Он уже достаточно талантлив.

Е Чжан, Лю Янь, Бай Цин Сун и Осенний Снег тоже были поражены тому, что он уже достиг седьмой ступени Артериальной Циркуляции.

Е Чжан и раньше пытался убить Цинь Вень Тяня. Но больше они не были на одном уровне. Бай Цин Сун и Осенний Снег тоже знали, что год назад Цинь Вень Тянь был на этапе Очищения Тела.

Но юноша лишь начал свою культивацию.

Остальные битвы быстро подошли к концу. Однако, многие их даже не заметили, они смотрели лишь на девятую платформу.

Не только из-за известности участников. Но еще и из-за гордости Цзян Сю и уверенности Цинь Вень Тяня.

Под всеобщими взглядами, Цзян Сю рванул вперед. Его меч, холодный как лед, тут же появился перед Цинь Вень Тянем. Легкое движение руки превратило его меч в метеоритный дождь, который озарил все небо вокруг своим великолепным холодным светом.

- Метеоритный Дождь, искусство меча Цзян Сю уже достигло этого уровня! Одним лишь мечом он отрезал юноше все пути к отступлению и заблокировал его в одной зоне. Неудивительно, что он один из десяти гениев. – Публика смотрела на красивый Астральный Свет меча Цзян Сю и восхищалась им.

Десять сильнейших гениев заслуживают своего имени. Раз они получили такую высокую отметку, значит, есть за что.

Цинь Вень Тянь не пошевелился. Он просто стоял там, словно никакой меч не угрожал его жизни.

Он стоял с таким же спокойным выражением лица, как и раньше. Было ли это высокомерие?

В глазах Цзян Сю блеснуло желание убивать. Раз Цинь Вень Тянь не препятствовал этому, то он решил осуществить свою мечту и убить юношу.

Даже если бы Императорская Звездная Академия и хотела защитить Цинь Вень Тяня, они ничего не посмели бы сказать, если бы он умер на сцене пира Цзюнь Линь.

Меч из света разрезал воздух, неся в себе убийственную ауру. Его лучи прошли сквозь тело Цинь Вень Тяня, и юноша почувствовал, что Цзян Сю и правда пытается убить его.

Чувства Цинь Вень Тяня поднялись на пик. В воздухе заколебалась потрясающая энергия. Это было Присутствие Мечты.

Астральная Душа типа меча могла сделать Астральную Энергию воина острой, как меч. Астральная Душа типа молнии несла в себе взрывоопасность грома и молнии. А Астральные Души типа грез содержали желания и мечтания.

В тот момент Цзян Сю ощутил, что он не настоящий. Словно атаки его меча были иллюзорными.

Но с Цинь Вень Тянем все обстояло иначе. Это была его энергия. Он выпустил наружу Присутствие Мечты, он владел им и чувствовал все. Он ясно ощущал атаки от метеоритного дождя в небе.

Каждая атака была ледяной и пыталась забрать его жизнь.

Но он так чутко чувствовал траекторию их движения и, наконец, начал двигаться, уклоняясь. Все его тело превратилось в тень или полупрозрачный туман.

Каждый его шаг, даже самый маленький и точный, позволял ему уклоняться от множества атак Цзян Сю.

Словно ни один меч не мог прикоснуться к его телу.

Он двигался вместе со своим духом.

- Техника движений Гаруды. Божественный уровень. – Старейшина Императорской Звездной Академии замер. Уровень владения уже превзошел стадию Совершенства.

- Кажется, что за другими его талантами мы не замечали, как хорошо он владеет техниками боя. – Воскликнули в толпе. Эта техника была самой редкой, потому что все боялись выбрать ее. Но подумать только, Цинь Вень Тянь развил ее почти до самого предела.

Метеоритный дождь заблокировал всю зону, но эффекта не оказывал, потому что так и не смог дотронуться до тела Цинь Вень Тяня.

Он овладел техникой до Божественной стадии, и его движения были идеальными. Без преувеличения можно было сказать, что на всем пиру Цзюнь Линь его технике не было равных.

Цзян Сю изменился в лице и поменял тактику. Его меч продолжал с рыком резко атаковать.

Однако, как только он атаковал с другой стороны, тело Цинь Вень Тяня тоже пришло в движение. Он ступил на землю и Астральная Энергия начала циркулировать по его каналам к ногам. Вдруг он резко предстал перед Цзян Сю. Это было так быстро, что Цзян Сю даже решил, что это ему померещилось.

В этот момент Цзян Сю принял очень мудрое решение. Он отбросил свой меч в сторону.

Меч тут же превратился в свет и исчез. Его правая рука засветилась, становясь такой же острой, как и меч. Если бы она ударила Цинь Вень Тяня, то точно разрезала бы его напополам.

- Скользящая Техника Меча. Хоть это и не очень удивительная техника, но он так быстро задействовал ее! - Восхитились многие!

Вдруг атаковали Ладони Падающей Горы. Меч был острым, но подходил он только для определенной дистанции. А когда бой был ближним, то ударная волна от Ладоней Падающей Горы была поистине ужасающей.

Вдруг словно вершина горы свалилась всем своим весом на Цзян Сю, разрушив энергию меча в его ладони.

Сила Ладоней Падающей Горы Цинь Вень Тяня была такой мощной, что Цзян Сю чуть не задохнулся от давления. Как мог мастер на седьмой ступени Артериальной Циркуляции задействовать такой прием?

Его гора раздавила все на своем пути. От этого Цзян Сю почувствовал, словно он во сне.

Он решительно отступил, собираясь с силами. В следующую секунду в один собралось множество световых мечей, которые трансформировались в гигантский меч. Цзян Сю направил его прямо на Горный Пик, созданный Ладонями Падающей Горы.

Послышался громкий звук, когда лезвие приземлилось на Гору. Лезвие вошло внутрь, но протолкнуть его дальше Цзян Сю не смог. Он замер, чувствуя невозможность движения. В тот момент уже можно было определить победителя и проигравшего.

Цинь Вень Тянь взмахнул ладонями. По всему полю словно пролетел яркий луч света. Вместе со светом меча в воздухе появился кровавый оттенок от меча Цинь Вень Тяня.

- Твой меч содержал желание убивать. Я отрублю руку, которой ты занес его на меня.

Как только он произнес это, раздался жалобный крик Цзян Сю. Он схватился за правую руку. На одежду капала свежая кровь. Рука упала на сцену.

Воцарилось молчание.

После сегодняшней битвы, имя Цзян Сю исчезло из списка десяти гениев.

Все удивленно смотрели на Цинь Вень Тяня. Никто не знал, что он так ловко управляется с мечом.

http://tl.rulate.ru/book/161/17587

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь