Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 107

Глава 107. Преднамеренная цель

Скрестив ноги, Цинь Вень Тянь сидел на каменной сцене, а на него смотрели другие сильные мастера. Слова Цю Мо напомнили им, что, поговаривали, будто юноша сам создал ту невероятную картину.

Он может нанести божественные отпечатки третьего ранга всего в 17 лет, где же он этому научился?

- У Цинь Вень Тяня много секретов. – Думали собравшиеся, глядя на юношу.

Юноша кожей чувствовал направленные на него взгляды, в его сердце зарождался гнев. На то была причина.

Сегодня он впервые встретил Цю Мо. Если бы он просто спросил о способностях юноши, то Цинь Вень Тянь спокойно ответил бы. Но очевидно, что он скрывал коварные намерения за своими сладкими речами. Но что же им двигало?

Цинь Вень Тянь посмотрел на спокойное лицо Цю Мо, сдержал свои эмоции и ответил:

- Я не соглашусь с тобой.

- Вот так? – Засмеялся Цю Мо. – Может быть, ты собираешься и в будущем полагаться на удачу, и не желаешь усердно работать над своей культивацией?

- Удача приходит нечасто. Я бы не стал на нее рассчитывать. Но не кажется ли тебе, что удача это тоже разновидность силы? – Улыбнулся Цинь Вень Тянь, продолжая. – Если бы перед вами на земле вдруг появилось оружие четвертого ранга, вы бы его не взяли?

- Конечно взял бы.

- Но это противоречит ранее высказанной вами логике. Почему бы вам не рассчитывать лишь на свои силы и не полагаться на удачу?

- Твои ответы очень дерзкие, а аргументы полная чушь. – Презрительно хмыкнул Цю Мо.

- Чушь? Мой путь культивации был полон опасностей. Многие были на поверхности, а многие скрывались под маской дружелюбия. Без удачи, я бы не смог дожить до сегодняшнего дня. И как обойтись без удачи сильным мастерам? Они должны постоянно развивать свое боевое искусство и техники. Помимо своего таланта, им нужна еще и удача. Согласны?

- Согласен. Поэтому я и говорю, что удача дело второстепенное. Самое главное, все равно зависит лишь от тебя. Почему ты так спешишь себя защитить? – Рассмеялся Цю Мо.

- Третий принц страны Чу, Чу Тянь Цзяо, родился в королевской семье и это тоже было удачей? Родился в королевском клане и наслаждался безграничными ресурсами для культивации. Все люди страны Чу уважали его и считали Сыном Небес. Хватит ли у тебя смелости заявить ему, что все его достижения стали последствием того, что он родился в королевском клане? Ведь нельзя рассчитывать на удачу, а только на самого себя. – Продолжал Цинь Вень Тянь, без намека на радость или гнев. Атмосфера на каменной сцене постепенно менялась.

Наблюдатели чувствовали, что Цю Мо специально злил Цинь Вень Тяня. Ведь он был взрослым и четвертым среди сильнейших гениев. Но все же, он придирался к словам Цинь Вень Тяня. Но никто бы не подумал, что Цинь Вень Тянь так в открытую приведет в пример Чу Тянь Цзяо.

- Глупость какая, ты что, сравниваешь себя с третьим принцем? – Раздался холодный голос. Юноша повернулся к его источнику и увидел, что рядом с Цю Мо стоял еще один молодой человек! Это был Цзян Сю, один из десяти сильнейших гениев. Он занимал десятую позицию в этом рейтинге. Он уважал всех, кто находился выше него. Не говоря уже о Чу Тянь Цзяо, который был вторым.

Цинь Вень Тянь привел Тянь Цзяо в качестве примера, что значило, что он сравнил себя с ним. Цзян Сю это очень разозлило.

Сегодня этот юноша пришел сюда лишь слушать и набираться опыта. Но кто бы мог подумать, что Цю Мо решит придраться к ему. А этот горячий парень не сумел проглотить обиду и подался на провокацию.

- А почему нет? – Холодно хмыкнул Цинь Вень Тянь в ответ.

- Третий Принц Чу Тянь Цзяо год назад достиг этапа Юань Фу. А ты, какой у тебя уровень культивации?

- Я всего год в академии и за это время достиг шестой ступени этапа Артериальной Циркуляции, изначально, будучи на этапе Очищения Тела. Я победил Янаро и могу сражаться с мастерами седьмой ступени. А сколько еще двадцатилетних юношей в стране Чу умеют наносить отпечатки третьего ранга? Почему это меня нельзя сравнить с Тянь Цзяо? Хотя сейчас я ему не ровня, это не значит, что так будет всегда.

Юноша гордо посмотрел на Цзян Сю.

- По вашей логике те, кто слаб, никогда не сравнятся с теми, кто сильнее. Вы думаете, что слабых культиваторов можно сравнить лишь с обычными людьми, которые еще слабее их? Смеху подобно. Если у них нет смелости нападать на тех, кто сильнее, то как они сами смогут стать сильнее? Неудивительно, что вы последний из десяти лучших гениев. Теперь понятно, почему.

- Дерзкий! – Вскричал Цязн Сю.

Слова Цинь Вень Тяня были совсем не вежливыми и были словно пощечиной для Цзян Сю.

Он был десятым среди лучших, и когда он приходил в академию, то все смотрели на него с восхищением. Но сейчас этот новенький ученик унизил его на виду у всех. Он чувствовал, что потерял лицо.

- Дерзкий? А что здесь дерзкого? Разве те, кто выбрал путь культивации, не должны хотеть стать сильнее? Все ученики Императорской Звездной Академии должны терпеть мастеров сильнее их? Сегодня Цю Мо решил устроить мне лекцию по одной простой причине. Он сильнее меня.

Цинь Вень Тянь медленно продолжал, а толпа рядом со сценой соглашалась с его словами. Они были словно иголка, которая вошла в надутый шар. Цю Мо позволил себе так разговаривать лишь потому, что был четвертым из десяти лучших гениев. А Цинь Вень Тянь был лишь на шестой ступени этапа Артериальной Циркуляции.

Как он и говорил, если бы перед ним стоял Чу Тянь Цзяо, то Цю Мо не посмел бы так с ним разговаривать. Он был сильнее, чем Цю Мо.

Атмосфера все накалялась. Цю Мо не думал, что юноша окажется таким дерзким.

Но, наконец, он нарушил молчание.

Цю Мо улыбнулся, и из его тела вырвалось наружу огромное давление. Он медленно поднялся в воздух, от него исходила сильная энергия Юань.

Он скрестил ноги в воздухе и сердца собравшихся задрожали.

- Этап Юань Фу!

- Он достиг этапа Юань Фу! Какая мощь!

Цю Мо был четвертым, а Бессмертный Пьяный Меч третьим. Но Пьяному Мечу еще предстояло достичь этапа Юань Фу, а Цю Мо уже это сделал.

Все собравшиеся были в шоке.

Среди них было много сильных мастеров на пике этапа Артериальной Циркуляции, но Юань Фу еще никто не достиг. Это совсем другой уровень. Сравнивать нельзя.

С такой точки зрения, лекция Цю Мо имела смысл. В мире и правда, слишком много павших гениев.

А теперь, когда Цю Мо достиг Юань Фу, он определенно имел право читать нотации Цинь Вень Тяню. Потому что он уже прошел через пропасть, разделяющую Артериальную Циркуляцию и Юань Фу.

Он был четвертым среди десяти лучших, поэтому после достижения этапа Юань Фу, он стал еще сильнее. Дистанция между ним и остальными мастерами стремительно увеличивалась. А раз Бессмертный Пьяный Меч еще не прорвался к Юань Фу, то Цю Мо сейчас был впереди.

Это также означало, что он не сможет принять участие в турнире на пиру Цзюнь Линь. Но теперь, для него это было неважно. Ведь это было лишь соревнование для слабых воинов. Достичь Юань Фу было намного ценнее, потому что это означало, что он обрел силу.

Если бы Цю Мо не достиг этапа Юань Фу, то был бы на пике Артериальной Циркуляции. Но все же, несмотря на это, он не был уверен, что станет лучшим на пиру Цзюнь Линь.

-Ты прав, я имею право учить тебя. И только потому, что я сильнее тебя.

Цю Мо держался в воздухе и презрительно смотрел вниз на Цинь Вень Тяня. Он даже не пытался скрыть свое высокомерие.

- Подумать только, что тебя так просто разозлить обычными словами. В любом случае, я прав, падших гениев по всему миру очень много. Даже в Императорской Звездной Академии их навалом. Они бесполезны, потому что не смогли в нужный момент перейти на этап Юань Фу. Для тебя потребуется еще примерно 5-6 лет. Но тогда разрыв между тобой и другими мастерами будет уже слишком велик. Зачем тогда сравнивать себя с ними?

Цю Мо говорил тоном учителя. Он уже достиг этапа Юань Фу и считал себя намного выше других учеников.

- Если ты говоришь мне все это ради моего же блага, то мне не нужны твои советы. Даже по тону твоего голоса понятно, что ты решил, будто я всего добился лишь благодаря удаче и в твоих глазах, я уже падший гений. Кажется, ты ругаешь меня за это. – Цинь Вень Тянь смотрел ему прямо в глаза. – Я начал культивацию лишь недавно и не смею сказать, что достиг многого. Хоть мне и повезло в какой-то степени, но я добился такого успеха благодаря усердной культивации. Вы правы, прорвавшись на этап Юань Фу, ты получил право учить меня. Но не кажется ли тебе, что ты слишком зазнался для того, кто всего лишь прорвался к этапу Юань Фу? Ведь во всей стране Чу, не ты один достиг этого уровня.

Спокойный голос Цинь Вень Тяня явно провоцировал Цю Мо.

- Чем тут гордиться? Ты просто начал культивировать на несколько лет раньше меня.

Как только он произнес эти слова, вся толпа затихла. Его слова были острыми как иголки. Он отплатил Цю Мо его же монетой!

http://tl.rulate.ru/book/161/15970

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бессмертный Винник -мда перевод имен просто умора))хахаха
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь