Готовый перевод Ancient Godly Monarch / AGM / Древний Божественный Монарх: Глава 1566

Глава 1566. Тюрьма Лифайра

Цинь Вэньтянь посмотрел на улыбку на лице императора Лифайра. Его взгляд слегка замер. В этот момент император совсем не был импозантным и улыбался ему так, как старший улыбается младшему. Не было никакого давления со стороны более высокого статуса, и улыбка казалась искренней.

В зале многие бессмертные императоры с улыбками смотрели на Цинь Вэньтяня. Защитник Чэнь рассмеялся: «Цинь Вэньтянь, такое преференциальное отношение действительно редкость. Даже я, как защитник, никогда раньше не получал такого обращения».

«Молодые многообещающие. Его талант чрезвычайно выдающийся, неудивительно, что дворцовый лорд относится к нему с большим уважением», - еще один бессмертный император улыбнулся, все они казались чрезвычайно дружелюбными, никого не беспокоил тот факт, что он был бандитом. Это заставило Цинь Вэньтяня немного потерять дар речи, но вскоре он оправился от своего оцепенения. Он, естественно, не настолько глуп, чтобы действительно просить о должности. Он вежливо ответил: «Вэньтянь благодарит дворцового лорда. Я все еще ничего не знаю о дворце Лифайр, я буду следовать всем распоряжениям дворцового лорда. Однако могу ли я быть настолько смелым, чтобы попросить кое о чем?».

«Если ты не хочешь попросить меня освободить Е Цянью, все остальное можно обсудить», - император улыбнулся беззаботно. Похоже, главный инцидент на территории монарха Цзялань не имел для него никакого значения.

«Я хочу встретиться с Е Цянью», - Цинь Вэньтянь взглянул на императора, не зная, что тот ответит. Однако император небрежно улыбнулся: «Нет проблем. Я попрошу защитника Чэнь отвести тебя туда позже, чтобы встретиться с ней. Просто Е Цянью главарь разбойников, в конце концов, и даже дочь Императора ночи. Я не могу освободить ее. Но, естественно, если тебе удастся накопить много достойных достижений в будущем, я мог бы дать ей лучший выбор. Например, она может свободно бродить по городу Лифайр, все будет в порядке, пока она не покинет его».

Глаза Цинь Вэньтяня засияли. Император рассмеялся и, повернувшись, сел на свой трон: «Ты только что прибыл, и мне не слишком приятно было бы дать тебе место одного из девяти монархов. Кроме того, хотя твоя боевая доблесть высока, тебе ее еще не хватает. Если в будущем ты прорвешься в царство императора средней ступени и добьешься каких-то успехов, у меня будет шанс даровать тебе монархию. Тогда ты сможешь помочь мне управлять целым рядом территорий. А пока можешь временно стать губернатором северных районов города Лифайр».

Глаза многих в зале сверкнули острым блеском. Тогда, хотя дворцовый лорд высоко ценил Бэймин Юхуан, он только позволил ей остаться рядом с монархом Цзялань и на самом деле не дал ей никакого высокого положения. Но в тот момент, когда пришел Цинь Вэньтянь, тот, кто находится только на начальном этапе царства бессмертного императора, должен был сразу же стать губернатором? Однако вскоре в их глазах появилось многозначительное выражение. Этот шаг императора был блестящим.

«Кроме того, поскольку Злой император и остальные покорились и знакомы с тобой, я передам их тебе и сделаю твоими подчиненными. Естественно, если эти ребята все же осмелятся нарушить правила, а также не будут дорожить этим шансом, я не проявлю милосердия и убью их», - голос императора внезапно стал мрачным, и мощная аура хлынула в сторону Злого императора, заставив его опустить голову. Его большие глаза светились зеленым светом. Сейчас он мог только временно терпеть это.

«Дворцовый лорд», - в этот момент Бэймин Юхуан, стоявшая рядом, внезапно заговорила.

«Юхуан, у тебя есть что-то, что ты хочешь добавить?»

«Дворцовый лорд, я знаком с Цинь Вэньтянем. Можно ли устроить так, чтобы я тоже отправилась с ним?» - Бэймин Юхуан заговорила. Услышав это, Цинь Вэньтянь удивленно взглянул на нее.

«Юхуан, у меня есть для тебя другие дела. Тебе больше не нужно оставаться рядом с Цзяланем. Ты можешь просто подчиняться моим прямым командам. Однако я знаю, что твои отношения с Цинь Вэньтянем не так уж плохи. Теперь вы оба находитесь в городе Лифайр и можете встретиться в любое время, когда захотите. Нет никакой необходимости работать вместе», - император улыбнулся. Бэймин Юхуан понимала, что ее просьба была отклонена, и знала, что ей нет необходимости упоминать об этом снова. Поэтому она кивнула: «Хорошо».

«Хорошо. Защитник Чэнь, поскольку ты тот, кто привел сюда этих людей, я оставлю все приготовления тебе. Пошли Цинь Вэньтяня сначала встретиться с Е Цянью, прежде чем он отправится в северные регионы», - скомандовал император. Защитник Чэнь кивнул: «Хорошо».

Говоря это, он повернулся к Цинь Вэньтяну: «Брат Цинь, пойдем».

Глаза Цинь Вэньтяня вспыхнули. Защитник Чэнь внезапно назвал его «брат Цинь».

Кивнув головой, Цинь Вэньтянь бросил холодный взгляд на монарха Цзялань. Выражение лица монарха было невероятно уродливым, но он ничего не сказал. Что еще он мог сказать? Император уже все устроил. Он даже не имел права говорить.

Смешно, но эта группа бандитов в мгновение ока превратилась в чиновников. Также их отправили в северные районы. Схемы императора были действительно глубоки.

«Ваш подчиненный тоже вас покинет», - монарх Цзялань поклонился. Император слабо хмыкнул в знак согласия и закрыл глаза, сидя на троне. Монарх бросил на него глубокий взгляд, прежде чем повернуться и уйти. На этот раз его действительно играл за императора Лифайра. Император использовал бандитов, чтобы полностью искалечить его силы. Впрочем, что он мог сказать? Учитывая его происхождение, члены его клана, скорее всего, только почувствовали бы, что он бесполезен. Иначе как он мог быть в таком жалком состоянии только из-за каких-то бандитов? Дворцовый лорд просто действовал в соответствии с ситуацией. В самом конце дворцовый лорд все же послал ему на помощь подкрепление. Иначе у него практически не было бы способа справиться с бандитами. Если все это не указывает на то, что он бесполезен, то кем же еще он может быть?

Вид монарха сзади источал отчаяние. Однако после того как он вышел из дворца Лифайр, в его глазах вспыхнул ледяной свет. Губернатор северных областей? В таком случае он определенно заставит этих бандитов страдать от жизни, которая будет хуже смерти.

Хотя это место было городом Лифайр и не было частью его территорий, так что же из этого? Власть его клана распространялась во многих местах.

Естественно, монарх Цзялань тоже понимал намерения императора. Ну и что? Неужели он не может отомстить?

Если у него будет достаточно сил, он отомстит даже императору. Просто сейчас он был еще слишком слаб. Император Лифайр был одним из девяти императоров, подчиняющихся непосредственно пожизненному повелителю царства. С ним определенно было нелегко иметь дело.

Защитник Чэнь, Цинь Вэньтянь, Бэймин Юхуан и Злой император шли вместе. Защитник Чэнь обратился к Цинь Вэньтяню: «Брат Цинь, в будущем, поскольку ты тоже будешь работать на дворцового лорда, мы должны построить лучшие отношения друг с другом».

«Хорошо», - ответил Цинь Вэньтянь.

«Боевая доблесть брата Цинь – это то, что я лично видел. Во всем дворце Лифайр верховные персонажи, подобные тебе, чрезвычайно редки. Неудивительно, что дворцовый лорд так благосклонно отнесся к тебе, пожаловав титул губернатора. Такое обращение поистине беспрецедентно. Обычно лидер региона должен быть, по крайней мере, на средней стадии царства бессмертного императора», - заявил защитник Чэнь.

Цинь Вэньтянь просто спокойно кивнул. Он ничего не сказал, он только хотел увидеть Е Цянью как можно скорее. Он хотел посмотреть, как она себя чувствует.

За их спинами выражение лица императора Ворона было столь же неприглядным. Он не ожидал, что у императора будет такой план. Хотя он знал, что дворцовый лорд использует Цинь Вэньтяня, он все равно чувствовал себя очень неловко. В конце концов, тот, кто возглавлял миссию по борьбе с группой Цинь Вэньтяня и Е Цянью на этот раз, был не кто иной, как он. Цинь Вэньтянь наверняка возненавидит его.

Кроме того, император Ворон также знал, для чего дворцовый лорд хотел использовать Цинь Вэньтяня. В таком случае это означает, что он ничего не сделает ему и может даже помочь улучшить его базу культивирования, даже дать ему власть и силу. Если бы это было так, то в будущем ему действительно было бы неловко, однако он не мог повлиять на решение императора. Он знал, что за характер у него. Поэтому он ничего не сказал и хранил молчание.

...

База культивирования Е Цянью находилась на средней стадии царства бессмертного императора, и она также обладала необычайной боевой доблестью, наряду с тем, что была лидером бандитов. Ее заключение, естественно, было необычным. Теперь Е Цянью рассматривалась как серьезный преступник и была заперта в тюрьме Лифайра.

Сама тюрьма Лифайра была величайшим сокровищем. У нее было отдельное измерение внутри, и атмосфера внутри нее была зловещей и мрачной. Когда Цинь Вэньтянь и остальные вошли, они ясно почувствовали, как на них опускается ужасающий мрак. Тюрьму охраняли два эксперта, и они были всего лишь бессмертными королями, явно жалкими и слабыми. Однако никакой охраны в этой тюрьме просто не было. Никто не сможет убежать изнутри. Кроме того, никто не осмелится ворваться в тюрьму, чтобы спасти заключенных.

«Вы, ребята, подождите снаружи», - защитник Чэнь обратился к Злому императору и остальным.

«Почему мы не можем войти?» - ледяным тоном спросил Злой император.

«Дворцовый лорд согласился только на то, чтобы губернатор Цинь встретился с ней. Вы все должны помнить, что, поскольку теперь вы все подчиненные дворца Лифайр, вы должны следовать каждой команде, отданной дворцовым лордом»

Цинь Вэньтянь взглянул на него: «Тогда я пойду».

Злой император кивнул и больше ничего не сказал. Он просто наблюдал, как защитник Чэнь и Цинь Вэньтянь вошли в тюрьму.

Пространство внутри было чрезвычайно обширным, и атмосфера была мрачной, темной, влажной и немного жуткой. Когда они вошли, Цинь Вэньтянь понял, что в этой тюрьме Лифайра была еще одна тюрьма. По мере того как он продвигался все глубже, на него устремлялись многочисленные устрашающие взгляды. Он увидел множество людей с растрепанными волосами, которые смотрели на него. Каждый из этих персонажей был заперт в одной камере, и все их базы культивирования были очень высоки, в царстве бессмертного императора. Несмотря на это, все они были заключенными в камере смертников.

«Защитник Чэнь, как дворцовый лорд поступит с этими людьми?» - спросил Цинь Вэньтянь.

«Это будет зависеть от обстоятельств. Однако многие люди будут превращены в марионеток смерти или воинов смерти. Естественно, найдутся люди, готовые подчиниться и работать на него. Всегда будут какие-то исключения», - защитник Чэнь, казалось, на что-то намекал. Неприглядное выражение мелькнуло в глазах Цинь Вэньтяня. Может быть, он использовал жизнь Е Цянью, чтобы намекнуть, что в будущем ему всегда придется выполнять приказы императора?

Наконец, Цинь Вэньтянь увидел Е Цянью. Она была в одиночной камере, запертая внутри железными прутьями. Ее аура была слабой, и ее база культивирования, казалось, была запечатана. Когда она увидела Цинь Вэньтяня, на ее изможденном лице появилось выражение радости и удивления.

«Брат Цинь, вы можете свободно болтать», - защитник Чэнь улыбнулся и ушел. У Цинь Вэньтяня было чувство вины, когда он увидел Е Цянью. Его кулаки были крепко сжаты.

Однако он видел только, как она одарила его очаровательной улыбкой, наполненной сиянием и страстью. Она кокетливо заявила: «Что такое? Разве ты не рад меня видеть?».

«Это я впутал тебя», - Цинь Вэньтянь подошел и, вздохнув, уставился на нее.

Е Цянью подошла к входу в камеру. Она все еще улыбалась: «Неплохо, ты уже прорвался в царство бессмертного императора. Как и ожидалось от мужчины, в которого я влюбилась. Суждение госпожи столь же устрашающе, как и всегда».

Цинь Вэньтянь увидел, что она ведет себя так, будто все было в прошлом, и почувствовал еще большую боль в своем сердце. Он протянул руку, желая нежно погладить это изможденное лицо, но увидел, как Е Цянью сделала несколько шагов назад, уклоняясь от него, и улыбнулась: «В прошлом я давал тебе такую возможность, но ты не хотел. Теперь ты, наконец, хочешь воспользоваться ею?».

http://tl.rulate.ru/book/161/1378380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь