Готовый перевод Клан / Клан:Новый дом!: Глава 2

Высадившийсь на берег Камерон вмести с воинами разведали ближайшие районы берега на наличие хищнеков или заподни со стороны местных народов. Убедившийсь, что кругом все чисто они подали сигнал запалив костер. Люди оставашиеся на короблях начели высодку.


Через пару часов весь народ уже был на суши кто-то даже целовал землю, кто-то молился морскому богу за мирное плавоние. Всего в мести с основными членами клана с короблей спустилось около 600 человек, это все что осталось от клана который включал в себя раньше десятки тысяч человек.


Камерон назначал воинов на патрули. В то время как люди, кто выбрал професии связоную с ремеслом начали разбирать корабли для заготовки припасов к постройкам. Женьщины и дети перебирали имущество с короблей, еще часть людей начала раставлять полатки.


К вечеру успели поставить полатки и на одну четвертую разобрать корабли. Легерь решили разбить прям на берегу в центре лагеря находился шатер с большим столом в нутри за ним щас седели шесть человек. В чентре стола сидел Страйк с лево от него находились Дон и Камерон. Справо сидели Эрик Диас дядя по стороне матери и его сын Дуран Диас. На против же Страйка сидел мужчина лет 60 с длиными седыми волосами и морщинами на лицу но по его виду не скажишь что он был слаб. Одет он был в белую мантию. Он дедушка Страйка и ныне единственный оставшийся в живых старейшина.


В этом мире ранг силы делился на несколько сфер: медный, серебренный, золотой, черное золото с 1 по 5 звезд; изумруд, сапфир, рубин с 1 по 3 луны. Следуйщих рангов в книге клана описано не было. Тайрон дедушка паренька имел уровень золото 5 звезд он был сильнейшим за столом после него шли Эрик золото (3) и Камерон золото (2). Дальши шли Страйк серебро(4), Дон серебро(2), Дуран серебро(1). Был еще дворецкий клана, Астус но он щас не присутствовал, он занимался выдачей пайков людям на завтра.


-Завтра с расвета отправим две команды по 10 человек чтоб разведали тереторию радиусом до пяти километров.Взял слово Тайрон.


- Первую команду поведет Камерон а вторую его заместитель Линда. Подтвердил Эрик и перевел взгляд со Страйка на капитана стражи. Думая про себя о том сколько еще задач надо выполнить.


-Аа я...? ну ладно, если честно не против но будит ли правильно сразу покидать лагерь двум воинам уровня золота? Смотря с вопросительным вырожением лица на всех за столом. Он сильно беспокоился об охране господина.


-Камерон по мимо вас, здесь останутся 3 воина уровня золота и еще есть дядя Астус. Сказал Эрик произнося последние слова с лукавой улыбкой.


-Да ты прав не хочу больше видеть этого старика в ярости, а то я до сих пор помню тот момент и кроме как страха и уважения к этому человеку у меня больше ничего нет. Со страхом в голосе говорил капитан. Вспоминая то что случилось на континенте Тунис.


-Тогда решино, Камерон на тебе разведка и найди местность для начало возведение деревни в близжайшей области желательно рядом с рекой, чтоб была пресная вода и лесом для охоты. Эрик и Дуран на вас разборка кораблей и охота вблизи лагеря. Дон скажи Лили, чтоб она взела всех детей кто достиг уровня медный для сборки фруктов и ягод если таковые есть, а для тебя задача обеспечить им безопасность и раставить патрули. Дудушка, ты я надеюсь будешь пытатся совершить прорыв и стать уровнем черное золото(1). Я займусь подсчетам всего что у нас есть и как их распределить, составлю план по которому мы будем работать. Всем кто будет заниматься делами вне лагеря попрошу быть акуратней. Сказал Страйк проводя взгляд на всех за столом. Он надеялся что его дедушка совершит прорыв в течения месяца. По достижению уровня черное золото не только сила достигает больших высот но так же открываются два навыка первый навык это леветация, второй это магия с одним из 6 атрибутов: свет, тьма, огонь, ветер, земля, вода. Если аура с медного по залотой бесцветного типа то аруа на уровне черного золота принемает цвет стихии.


-Раз все согласны не будем более задерживаться. Завтра с расвета приступаем к совим делам. Сказал Страйк встовая из за стола и кивком со всеми прощаясь уходит со шатра в своб палатку.


Не то что Страйк ставил себя выше других но он занимал место патриаха клана в то время как отец погиб он единственные по его линии и старшенству кто должен был им стать, Дон младше его. Тайрон отдал пост его отцу когда тому было 30 лет но тот погиб через 12 лет, младший сын Тайрона, Рокк Кельн тоже погиб в оставил Дона и Лили одних. В той битве вся добрая и сильная часть клана погибла, включая родителей Страйка и Дона, старейшин которых было 12 и дажи два сильнейших основателя пропали без всяких улик.


Зайдя в полатку Страйк решил по медитировать, только он сел в позу, как услышал бой барабана.бросив все он выскочил на улицу.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/16091/321927

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь