Готовый перевод My Master Disconnected Yet Again / Мой мастер снова ушла в астрал: Глава 44

Глава 44. Теперь Странствующих бессмертных стало двое

— Я ухожу, — бросила Шэнь Ин и пошла к выходу из зала.

— Подожди! — воскликнул бессмертный дух и поспешил подлететь к ней. Заскрипев зубами, словно принимал какое-то важное решение, он продолжил говорить. — Ладно, забудь. Даже если у тебя нет духовного корня, ничего страшного. Я могу вырезать нефритовые пластинки или записать все на бумаге. Если ты согласна забрать у меня эти знания, любой способ подойдет.

— Нет.

Она не занимается экспресс-доставкой.

— Не уходи, молодая барышня. Поскольку ты уже здесь, разве не хочешь прихватить что-нибудь с собой? — воскликнул бессмертный дух. Увидев, что она не собирается менять своего решения, он поспешил умаслить ее. — Я ждал тысячи лет, и за все это время здесь появилась только ты одна. Если я не передам тебе наследие, то мне и в смерти не видать покоя.

— Кто сказал, что я пришла сюда одна? — внезапно остановилась Шэнь Ин.

— Что? — на мгновение растерялся бессмертный дух. — Здесь есть... и другие люди?

— Да, — ответила Шэнь Ин, указывая в сторону выхода.

Внезапно послышался громкий "бум" и дверь, в которой зияла огромная дыра, в конце-концов рухнула на землю. Все небо снаружи было заполнено свистом духовных мечей, которые влетели внутрь и вонзились в землю.

Вслед за мечами внутрь влетел Цин Инь и с грохотом врезался в землю. Еще недавно этот человек вел себя чрезвычайно высокомерно, а сейчас его с ног до головы покрывала кровь, текущая из многочисленных ран на его теле. Вскоре его должен был поразить следующий залп духовных мечей.

Внезапно мимо пронеслась тень, которая подхватила с земли раненого человека и отлетела в сторону, уворачиваясь от следующей волны атак. Эта тень была еще одним культиватором из верхнего Цинцзе.

К этому моменту подоспели И Цин и Гу Юэ. Гу Юэ выглядел целым и невредимым, но на теле И Цина было несколько ран.

— Благодарю, старший брат-ученик Цин И, — произнес Цин Инь, отступая на шаг. Он все еще не отошел от пережитого им страха.

Цин И не ответил. Вместо этого он холодно посмотрел на тех двоих, которые их преследовали. Его взгляд остановился на И Цине.

— Никогда бы не подумал, что культиватор Зарождения души окажется столь силен. Я проявил неосторожность.

В мгновение ока в зале появилось еще четыре человека.

Люди, здесь есть люди, здесь действительно есть люди. Это прекрасно!

Бессмертный дух радостно распахнул глаза. Он перестал обращать внимание на Шэнь Ин и полетел к И Цину, который стоял к нему ближе всего.

— Ха-ха, молодой культиватор, мы с тобой связаны судьбой...

— Хватит болтать попусту. Сражайтесь.

Он еще не договорил, а И Цин уже помчался навстречу парящим в воздухе людям. Он снова применил свой навык и все вокруг заполнило сияние мечей.

"..." Эй, мог бы и дослушать, когда люди с тобой разговаривают. Бессмертному духу не оставалось ничего иного, кроме как повернуться к Гу Юэ и начать снова.

— Мы с тобой связаны судьбой...

— Сейчас посмотрим, удастся ли вам сбежать! — с этими словами Гу Юэ внезапно присоединился к атаке И Цина.

"..." Все эти люди — странные чудики. Неужели сражаться важнее, чем получить наследие? Его вообще кто-нибудь слушает?!

Ситуация в воздухе прояснилась. Цин Инь был ранен, поэтому Цин И оставалось лишь по мере возможности уворачиваться от атак. Гу Юэ усмехнулся, глядя на них:

— Значит, почтенные господа из верхнего Цинцзе на большее не способны? Похоже, вам не приходилось слишком напрягаться в вашей влиятельной семье.

— Ты! — возмутился Цин Инь. Но ему уже было понятно, что он уступает своим противникам. Поэтому он ограничился тем, что сверлил Гу Юэ своим пронизывающим как нож взглядом.

В следующее мгновение И Цин призвал целую тучу духовных мечей, которые начали преследовать этих двоих, отрезав им все пути к отступлению.

Цин И ничего не сказал, продолжая одной рукой держать Цин Иня, но его выражение лица внезапно стало серьезным. От его тела стала исходить внушительная аура, в сотни раз мощнее, чем прежде. Духовные мечи, которые атаковали Цин И, мгновенно замерли, не долетев до него двух футов, и разлетелись на осколки.

Пу...

И Цин вовремя не заметил, и его зацепило этой подавляющей аурой. Он сплюнул полный рот крови.

— И Цин! — воскликнул Гу Юэ, поспешно отступая назад.

Шэнь Ин тоже сделала два шага вперед и спросила:

— Ты в порядке?

— Мастер... — И Цин вытер кровь с уголков своего рта и посмотрел на Цин И. — Этот человек... он вовсе не на уровне Полубога!

Эта аура не могла принадлежать культиватору, находящемуся на ступени Полубога.

Сердце Гу Юэ сжалось.

— Он тоже Странствующий бессмертный!

Проклятье! Он скрывал свой уровень культивации. Гу Юэ и в страшном сне бы не приснилось, что среди этих троих окажется двое Странствующих бессмертных!

— Ха-ха-ха... — внезапно разразился безумным смехом Цин Инь. — Вы думали, что культиваторы ступеней Полубога и Зарождения души смогут одержать над нами верх?! Ну и что, если вы культиваторы меча? Перед Странствующими бессмертными, вы ничтожная пыль. Вот подож... Старший-брат ученик Цин Лань?!

Когда он увидел недвижимо распростертого на земле человека, его глаза расширились, а угрозы оборвались на полуслове.

Гу Юэ тоже заметил на земле тело, которое не подавало признаков жизни. Он повернулся к Шэнь Ин и молча поднял вверх большой палец. Как оперативно сработано... Она заслуживает того, чтобы называться читером. Два мешочка духовных камней потрачены не напрасно.

— Старший брат-ученик Цин Лань... как же так? — недоверчиво воскликнул Цин Инь. — Кто смог навредить ему? Если только кто-то из Бессмертного дворца...

Цин Инь тщательно осмотрелся, но не заметил никакой угрозы. Затем ему внезапно в голову пришла какая-то мысль и он повернулся к Цин И.

— Неужели здесь...

Цин И тоже был вне себя от удивления. Но он осматривался вокруг не с тревогой, а с радостным волнением. Его взгляд остановился на табличке, украшающей вход в зал. На ней бросались в глаза два слова: "Алхимическая секта".

— Древняя секта Дань Ян! — глаза Цин И загорелись еще больше, когда он уставился на эти слова. — Ха-ха-ха, это место действительно... Бессмертный дворец древней секты Дань Ян.

Он опустил взгляд, внезапно что-то выудил из-за пазухи и полетел в глубину зала. Он приложил тот предмет к стене, в которой сразу же открылся проход.

— Это действительно здесь.

Гу Юэ почувствовал, как в его сердце зародилось дурное предчувствие.

— Остановите его!

Он бросился вперед и призвал намерение меча. В то же самое время И Цин тоже применил свой навык. Они атаковали своего противника в полную силу.

Цин И обернулся и фыркнул, даже не собираясь отступать.

— У меня нет времени на игры с вами!

Он внезапно повернул ладонь и ударил в спину Цин Иня, вытолкнув его перед собой, чтобы заблокировать их атаку.

— Старший брат-ученик!

Цин Инь оказался не готов к этому, а уворачиваться было уже поздно. С полным недоверия лицом он принял на себя прямой удар намерения меча и превратился в пепел. В это время Цин И уже исчез за стеной, которая вернулась в свое обычное состояние.

— Черт побери! — выругался Гу Юэ. Он надеялся, что сможет хоть ненадолго задержать Цин И. Кто мог ожидать, что ради того, чтобы попасть внутрь, этот человек толкнет Цин Иня на смерть. Эти бессмертные из Верхнего Цинцзе поистине не знают жалости.

— Интересно, что там скрывается такого ценного, раз этот парень предал своего же товарища.

Гу Юэ взглянул на печать заклинания, которая сияла на стене. Он подсознательно сложил пальцы в жесте заклинания, чтобы ее сломать, но это не принесло никакой пользы.

— Что? — поразился он. Эта печать была защищена от магии.

— Тебе нужна моя помощь? — Шэнь Ин по привычке подняла ногу.

— Подожди! — удержал ее Гу Юэ, вспомнив дверь алхимической печи, с которой поступили таким же образом. — Один удар твоей ноги, и рухнет весь Бессмертный дворец.

— О, — убрала свою ногу Шэнь Ин. Если не нужно, тогда она не будет этого делать. Все равно ей слишком лень совершать лишние движения.

— Кажется... это древняя печать заклинания. Нам нужен пропуск, чтобы войти внутрь.

Гу Юэ припомнил предмет, которым только что воспользовался Цинь И, а затем еще внимательнее изучил печать.

— Ее центр постоянно меняется. Если не знать правильного способа снять ее, и попытаться разрушить силой, вместе с ней будет уничтожен весь Бессмертный дворец, поскольку они вместе соединены. К сожалению, секрет этой печати давно утерян, поэтому никто не знает, как с ней разобраться.

— Хм... Кое-кто может знать, — подняла руку Шэнь Ин.

Двое ее спутников растерялись, когда она внезапно повернулась и помахала кому-то в глубине зала.

— Эй, ты... привидение, иди сюда.

"..."

http://tl.rulate.ru/book/16052/608511

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Проклятые китайцы, кто решил, что Цин Инь и Цин И, которые дерутся против чуваков, в компании которых есть И Цин - это хорошая идея? *ругается по псевдокитайски*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь