Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 18

Глава 18: Прощание брата с сестрой

Утром плотная пелена тумана окутала всю южную часть Юньгана.

"Как красиво..."

Пробормотала Цзян Сяоюнь, выглядывая из большого французского окна в комнате Цзяна Шаолю. "Брат, иди посмотри!"

"Не интересно." Цзян Шаолю потягивал воду, сидя на диване.

Сяо Бай лениво растянулся на ковре, также не интересуясь красотами природы.

Со времени катаклизма такие мелочи мало кого волновали.

"Брат?" Цзян Сяоюнь обернулась к Шаолю, "О чём ты думаешь?"

С самого момента её прихода мрачное выражение не покидало его лица.

Цзян Шаолю посмотрел на парящие в небе горы, наполовину скрытые плотной пеленой тумана.

С их появления прошло уже два месяца, но никто так и не знал ни что это за горы, ни откуда они взяли, ни исчезнут ли они хоть когда-нибудь.

Он медленно встал и бросил взгляд на сестру.

"Сяоюнь, иди за мной."

Сяо Бай тихо зарычал, поднялся на ноги и потёрся своей огромной головой о ногу Цзяна Шаолю.

Ему хотелось новую порцию такого же вкусного мяса, как было вчера.

"Я отвезу тебя к родителям. Оставаться здесь небезопасно," Решительно проговорил Цзян Шаолю. "Ли Сян не будет заботиться о тебе так, как родители, каким бы хорошим он ни был. Да и Шанхай охраняют лучшие войска страны."

Цзян Сяоюнь остолбенела.

Вчера ужин прошёл так хорошо, что брат даже обещал подумать о вступлении в ряды Группы Хунфа, а теперь он говорит такое.

Она мрачно помотала головой, "Я не могу уйти. Отсюда до Шанхая тысяча километров, а дороги заполнили монстры!"

Она полностью зависела от Ли Сяна и привыкла к жизни в Группе Хунфа.

"Мы с Сяо Баем тебя защитим." Он мрачно выглянул в окно, "Я уничтожу любого монстра, что посмеет встать у нас на пути."

Цзян Сяоюнь, заливаясь слезами, присела на край дивана и произнесла, не сумев сдержать дрожь в голосе: "Брат, я не так сильна, как ты. Я боюсь монстров. Я видела, как они убивали людей и те умирали в страшных мучениях! Я скучаю по родителям, я скучала и по тебе, но где ты был, когда мир переменился?"

Цзян Шаолю ничего на это не ответил.

В то время Король Обезьян на своей спине притащил его в Хуагошань.

Катастрофа случилась так внезапно, что защищаться было сложно. Только счастливчикам повезло пережить первые дни.

"А Ли Сян думал обо мне даже во время хаоса, последовавшего за катастрофой," Цзян Сяоюнь дрожала. "Они с Бай Луном сражались с монстрами, чтобы защитить меня. Я благодарна за их помощи и я доверяю им не меньше, чем тебе или нашим родителям."

Цзян Шаолю закрыл глаза и немного погодя тихо произнёс: "Прости меня, Сяоюнь."

"Тебе не за что извиняться, брат." Цзян Сяоюнь зарылась лицом в грудь брата и заплакала: "Брат, когда же всё это закончится? Мне так страшно."

Теперь он понимал сестру лучше.

Поглаживая сестру по голове, Цзян Шаолю размышлял.

Вот почему она так сильно доверяла Ли Сяну. Во время случившегося хаоса она было одинока, брошена всеми, но Ли Сян спас напуганную девушку и с тех пор присматривал за ней. Однако доверять ему было нельзя.

"Сяоюнь," Цзян Шаолю взглянул в глаза сестре, "Я редко ошибаюсь в людях. Ли Сян с Бай Луном так добры к тебе не просто так. У них есть скрытые планы, а кроме того…"

Он рассказал ей о том, как вчера ночью к нему пришла девушка-служанка и пристально посмотрел в глаза сестре, ожидая её реакции.

"Брат, ты уверен?" она с сомнением посмотрела на Цзяна Шаолю.

Её брат не стал бы врать о таких вещах. Но если Ли Сян с Бай Лунем так хотели завербовать его в свои ряды, то, может, это и было их целью всё это время?

"Сяоюнь, поверь мне, я знаю, что тебе не следует здесь оставаться."

Его сестра никакими боевыми талантами не обладала, поэтому Шаолю понимал, что она боится монстров. Было непросто предусмотреть все опасности, которые могут встретиться по дороге до Шанхая, да и вырывать девушку из её нового дома было жестоко.

Кроме того, в ближайшее время Ли Сян продолжит играть роль хорошего парня, чтобы заполучить техники Цзяна Шаолю. Так что пока Сяоюнь находится в безопасности.

Ему необходимо немного подождать, пока не представится удобная возможность увести отсюда сестру. Необходимо гарантировать её безопасность, а для этого нужно стать сильнее.

"Брат посмотри на меня. Я сейчас не в состоянии принимать важные решения," Всхлипывала Цзян Сяоюнь.

Цзян Шаолю погладил сестру по голове и мягко произнёс: "Сяоюнь, пока можешь остаться здесь, но будь осторожна. Я скоро вернусь и заберу тебя отсюда."

"Что?" Цзян Шаолю остолбенела. "Подожди, ты что, уходишь?"

Он помотал головой: "У меня есть дела, да и не стоит злоупотреблять гостепреимством."

Он накрыл её руки своими огромными ладонями, как делал множество раз во время холодных зим, согревая пальцы сестры. "Сяоюнь, будь осторожнее. Я скоро вернусь."

Он ушёл, не оглядываясь. Сяо Бай потрусил за ним.

Они нашли друг друга только вчера, а сегодня им уже приходится расставаться.

Выйдя из здания отеля Хунфа, Цзян Шаолю глубоко вздохнул и запрыгнул тигры на спину. "Вперёд, Сяо Бай."

Цзян Сяоюнь выбежала из ворот отеля и упала на землю, шмыгая носом.

"Сяоюнь."

Она удивлённо вскрикнула: "Брат!"

Цзян Шаолю пригладил растрепавшиеся от ветра волосы. "Мне нужно заменить свою ID карту, а также купить новый телефон и сим-карту, но у меня нет денег..."

Нужно будет прощаться ещё раз.

После этого он уйдёт.

Цзян Шаолю смотрела на тигра и сидевшего на нём своего брата. Она продолжала плакать. Слёзы никак не желали останавливаться...

Полицейский участок на юге Юньгана.

"Умм, и чего это здесь собралась такая толпа? Глядя на всех этих людей ни за что не подумаешь, что на улице апокалипсис," тихо пробормотала одна из девушек, сидевших в участке. Прямо перед ней выстроилась огромная толпа.

Десяток окошек и перед каждым выстроилась огромная очередь.

"Сяо Бай, оставайся на улице."

Цзян Шаолю встал в конце ближайшей к нему очереди, но тигр был таким огромным и занимал так много места, что мог стать причиной паники.

Многие во время катастрофы потеряли свои ID карты и у полицейских каждый день было полно работы. Приходилось работать сверхурочно, поскольку дел было слишком много.

"Сейчас всё стало намного проще, нужно подождать всего лишь пару минут. Они работают намного эффективнее, чем ты думаешь!" молодой парень с милитари стрижкой, обернулся к юноше, стоявшему позади него. "Я получу новую ID Карту, после чего пойду в армию. А ты? Пойдёшь служить со мной?"

Юноша, стоявший позади него, вздохнул, "Хотел бы я, но сомневаюсь, что они примут меня с моей модной причёской."

"Да ладно тебе!" парень тронул его за локоть. "У тебя такая старомодная стрижка! Тебе просто нужно сделать такую же стрижку, как у меня! Она классная!"

Его собеседник улыбнулся, "В армии мы сможем практиковать боевые искусства и выполнять задания. Если проявим себя полезными солдатами, может, нам даже перепадут редкие фрукты. Может, нам дадут новый дом в центре города, где мы могли бы жить со мсвоей семьёй, не опасаясь монстров."

Цзян Шаолю, ясно слышавший весь разговор, удивлённо приподнял бровь.

Задания? Новый дом в центре города? О чём это они?

Он хотел бы разузнать побольше, но молодые люди перестали переговариваться, завидев, что приближается их очередь.

Цзяну Шаолю пришлось прождать в очередь двадцать минут. Девушка, работавшая в полицейском участке, знала своё дело и восстановила ID карту Цзяна Шаолю всего за несколько минут.

Положив в карман новенькую ID карту, Цзян Шаолю вышел из полицейского участка и увидел Сяо Бая, разлёгшегося в тени. Прохожие нервно поглядывали на огромного зверя.

"Вперёд, Сяо Бай!" Цзян Шаолю указал в том направлении, куда ушли двое молодых людей, с которыми ему хотелось бы поговорить. Он не был уверен, что успеет догнать их, ведь с момента их ухода прошло уже много времени, однако попытаться стоило.

В центре города было полно людей. Трудно будет найти юношей в такой толпе.

Поразмыслив, что вскоре ему снова придётся сражаться монстрами, Цзян Шаолю остановился у ближайшего магазина и купил себе мобильный телефон. Водонепроницаемый, противоударный, он казался неубиваемым.

"Подойдёт," довольно кивнул Цзян Шаолю, вставил в мобильный новую СИМ-карту и открыл местный форум.

Жители сети обсуждали все самые горячие темы: парящие горы, дарованные небесами боевые искусства, волшебные фрукты, монстров и так далее.

Его внимание привлекла новая ветка обсуждения.

Лю Гуан, мастер, обладающий тремя бронзовыми кольцами, обнаружил редкий фрукт. Теперь у него есть шанс выиграть виллу в центре города и наслаждаться спокойной жизнью под охраной военных.

"Фрукт Линбао?" Прищурился Цзян Шаолю.

Несколько дней назад парень с двумя клинками сказал ему, что с помощью этого фрукта можно залечивать раны и становиться сильнее. Можно улучшить своё кольцо жизни, отрастить заново конечности или даже обрести крылья!

Необходимо знать о свойствах каждого фрукта.

Быстро просмотрев комментарии, Цзян Шаолю понял, что слова парня с двумя мечами были правдой.

Его внимание привлёк фрукт Линвэнь

Благодаря этому полосатому фрукты возможно было обучиться новым техникам дыхания или боевых искусств. Фрукт был настолько редок, что за несколько месяцев его нашли лишь несколько раз.

"С его помощью можно обрести понимание новых техник?" Подумал Цзян Шаолю. "Но как обычный фрукт может быть на такое способен?"

Во время многочисленных тренировок Цзян Шаолю чувствовал мощь Формулы Великого Мудреца и Кулака Обезьяны с Кулаком Демона.

Все, что могло помочь вывести эти техники на новый уровень, было бесценным сокровищем.

Во время своего нахождения в сети, Цзян Шаолю увидел множество рекламных баннеров от четырёх крупнейших фракций города Юньган — военных, Союза Юньгана, группы Ган Син и Группы Хунфа — побуждающих молодых мастеров вступить в одну из них.

"В Группу Хунфа я точно не пойду." Заключил Цзян Шаолю, вспомнив, как отчаянно желали Ли Сян и Бай Лун заполучить себе его способности.

О группе Ган Син у него тоже не осталось хороших воспоминаний, ведь именно её ленов он вынужден был убить, спасая своего тигра от смерти. Так что туда он тоже не пойдёт.

"Военные или Союз Юньгана?"

Обе фракции платили более, чем щедро, стараясь привлечь молодых мастеров на свою сторону, но они принимали не каждого, что беспокоило Цзяна Шаолю.

Он вспомнил лейтенанта у городских ворот. Тот вёл себя дружелюбно и уважительно. "Почему бы не присоединиться к военным?"

Цзян Шаолю протянул руку, указывая на городские ворота.

"Вперёд, Сяо Бай!"

http://tl.rulate.ru/book/16026/376951

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь