Готовый перевод The Immortal Ruins / Бессмертные руины: Глава 2

Глава 2: Изменение с Небес

Именно тогда рев, словно раскат грома, раздался позади Цзяна Шаолю. Он обернулся и вскрикнул от удивления.

Король обезьян тоже рос, окутанный золотым светом.

Первоначально он был меньше метра в высоту, даже когда стоял прямо на задних ногах, но теперь кости короля обезьян ломались, и его конечности медленно удлинялись. В течение десяти секунд он стал почти таким же высоким, как Цзян Шаолю.

Он смотрел на большого кота рядом с Цзяном Шаолю и испускал предупреждающий рев изо рта.

Большая кошка взглянула на короля обезьян и обнажила свои клыки. Затем она подскочила.

Цзян Шаолю чуть не потерял сознание.

К настоящему времени король обезьян был уже около 2 метров в высоту, как тощая горилла, и он продолжал расти.

Хлоп!

Король обезьян и большая кошка врезались друг в друга в воздухе, ужасно воя. Цзян Шаолю в ужасе убежал, даже не заметив, что порезал руки об осколки разбитого стекла, валявшиеся на улице.

Король обезьян схватил большую кошку за заднюю лапу и бросил ее на землю.

Кошка плакала и боролась, а король обезьян ревел. Теперь обезьяна была более 3 метров в высоту, лапы ее были толще талии Цзяна Шаолю. Он не мог не думать о фильме 'Кинг-Конг'.

Король обезьян поднял кошку за заднюю лапу, схватил другой рукой одну из ее передних лап, и тяжело швырнул кошку на землю.

Кот был разорван пополам, брызгая кровью и кишками по всему тротуару у ног Цзяна Шаолю.

Затем сильное землетрясение внезапно остановилось.

"Мамочка, я боюсь этого монстра!" Маленькая девочка на руках матери в страхе отвернулась от гигантского короля обезьян.

Паникующая мать быстро закрыла рот маленькой девочки.

"Это действительно собака?!" Таксист высунул голову из окна машины с ошеломленным выражением лица. Пекинес размером с корову только что повернул за угол улицы, его глаза были красными, слюна стекала изо рта, острые клыки блестели на солнце, как белые кирки.

Собака набросилась на девушку и легко повалила ее на землю. Она держал ее острыми когтями и отрывала руку под пронзительные крики.

"Ах!!!"

Девушка упала в обморок. Вскоре она была разорвана собакой, повсюду была кровь.

Крики заполнили воздух вокруг, когда люди бежали в столпотворении.

Затем раздался грохочущий звук, похожий звук лопасти штурмового вертолета. Это был рой комаров. Каждый из них был размером с велосипед, колючки на их конечностях сияли опасным светом. Их острые жала точно вонзились в затылок мужчины.

Они преследовали человека.

С резким сосущим звуком глаза мужчины запали назад в черепе, и он задрожал на мгновение, прежде чем рухнуть на землю. В затылке была большая дыра, его мозг был высосан.

Земля снова содрогнулась, но на этот раз землетрясения не было. Это были растения и трава, все еще растущие с невероятной скоростью, поднимающиеся все выше и выше, как протянутые призрачные пальцы. Один сорняк, покрытый шипами, острыми, как мечи, пронзил днище автомобиля, измазывая окна кровью пассажиров под отчаянные крики, прежде чем прорваться через крышу.

"Что происходит? Это правда?" Люди бежали и кричали. Многие домашние животные выросли до огромных размеров и потеряли рассудок, преследуя своих предыдущих владельцев и разрывая их на куски.

Вскоре весь город превратился в безлюдные джунгли. Огромные деревья поднимались на высоту 4-5 этажей, они росли так быстро, что прикосновение к ним могло соскрести кожу с ладоней.

Бац!

Полицейский стоял посреди улицы и стрелял из пистолета в громадного ньюфаундленда, который жевал несчастного прохожего. Собака вскрикнула от боли и подскочила к копу.

Бац! Бац! Бац! Раздались выстрелы один за другим. Собака хромала, но не переставала двигаться. Дойдя до полицейского, она раздавила его лапой и откусила ему голову.

Их что, даже из пистолета невозможно застрелить?

"Демоны! Теперь они все демоны!" Испуганные люди побежали в близлежащие здания, спасаясь от ужасов улицы.

Но и в домах было небезопасно. Рыба размером с большой палец в аквариумах людей также быстро росла. Зубастые экзотические рыбы, выросшие в десяток раз больше своих первоначальных размеров, вырывались из стеклянных заграждений и прыгали на своих хозяев, оставляя после себя только кости и кровь.

К счастью, эти рыбы вскоре умерли без воды.

Цзян Шаолю тупо смотрел на землю, когда король обезьян внезапно обернулся и побежал к нему. Он схватил его и водрузил себе на плечи.

Он был так напуган, что не посмел и шелохнуться.

Негабаритных размеров обезьяна скорректировала свой вес на плечах и стартовала в направлении горы Хуагошань.

Теперь он был высотой 5 метров, его две руки напоминали огромные колонны, толстые, как бочки с вином. Его мышцы разминались со взрывной силой, когда он скакал по улице на четвереньках.

Люди кричали и бежали налево и направо, когда гигантская обезьяна неслась вперед. Один человек споткнулся и, дрожа, лег на асфальт, глядя на мчащееся чудовище.

Орел размером с мельничный жернов прилетел, но король обезьян схватил его за крылья и разорвал пополам! Перья, внутренности и кровь пропитали беднягу на земле, который не смог вовремя уйти. Он жалобно завизжал и потерял сознание, его глаза закатились.

Улицы были полны огромных, диких, мутировавших животных. Они не только охотились на людей повсюду, но и разрывали и убивали друг друга. Мех короля обезьян вскоре был пропитан кровью, испуская тошнотворный запах, который только привлекал больше внимания этих безумных зверей.

Обезьяна подняла машину и бросила ее на двух огромных собак, несущихся на нее с другой стороны улицы. Цзян Шаолю крепко обнял короля обезьян и уставился вдаль, теперь он понимал, что король обезьян спасает его, но почему он хотел забрать его на Хуагошань?

Он не знал, почему он пытался спасти его, но король обезьян был единственным, на кого он мог положиться в этом мире, сошедшем с ума.

"Смотрите, кто-то едет на этой штуке!" Наконец кто-то заметил Цзяна Шаолю на плечах короля обезьян.

Боевое мастерство короля обезьян привлекло внимание людей. Раньше все, что они могли сделать, это бежать, спасая свою жизни, куда бы их ноги не несли, но, когда они увидели эту дружелюбную к человеку гигантскую обезьяну, казалось, в их сердцах поселилась некоторая надежда.

"Помогите мне, пожалуйста" раненый человек средних лет, лежащий на полу, умолял Цзяна Шаолю," я могу дать вам деньги, столько, сколько вы хотите"

"Пожалуйста, помогите моей дочери!" женщина, обнимающая ребенка, в слезах опустилась на колени. "Она такая молодая! Можете отвезти ее в безопасное место? Мы будем в вечном долгу перед вами!"

"Пожалуйста, попросите обезьяну расчистить нам путь! Мы можем просто следовать за ним и убежать."

"Да, пожалуйста, помогите нам, молодой человек!"

Более осторожный человек в толпе спросил его: "Эй, молодой человек, вы сами вырастили эту обезьяну? Где ты ее взял?"

Видя, что эти люди приближаются и окружают его, король обезьян становился все более тревожным. Он продолжал смотреть на плавающую гору в небе с огромным беспокойством.

Цзян Шаолю похлопал обезьяну по шее, чтобы успокоить ее.

Он должен был спасти их? Кроме короля обезьян, огромные животные вокруг были совершенно дикими, и обезьяна не могла сделать это сама. Цзян Шаолю понимал, что они наверняка умрут, если задержатся, независимо от того, насколько силен был король обезьян.

Но будет ли это смертным приговором, если он не возьмет их с собой?

"Ах!!!"

Пока он думал, дикие звери приближались, и огромный мастиф выбежал из ниоткуда и разорвал какого-то толстяка пополам острыми, как ножи, когтями.

Желтая птица, даже больше орла, села на голову старика и вырвала его внутренности.

"Сквик!" Мышь размером с кабана пронзила руку одного юноши своим укусом.

Толпа в панике разбежалась, люди с криками разлетелись во все стороны. Король обезьян привлек слишком много зверей. Огромные животные прыгали взад и вперед в хаосе, кусая и рубя своими острыми зубами и когтями.

Через несколько мгновений улица превратилась в кровавый ад.

Тяжелый, отвратительный запах крови распространился повсюду, привлекая еще больше зверей.

Всего в двух кварталах, в городском зоопарке, огромный тигр с блестящей золотисто-желтой шерстью медленно отходил от своего пробитого вольера. Узорные полосы на его лице образовали иероглиф "король". Его тело раздулось до размеров слона, с четырьмя крепкими конечностями и двумя похожими на меч клыками, торчащими из его огромной пасти.

Этот тигр мутировал и стал похож на огромного доисторического саблезубого. Вокруг него лежали растерзанные туши других обитателей зоопарка, включая такого же гигантского самца африканского льва.

Тигр потянул ноздрями воздух и внезапно обернулся. Он смотрел вдаль, его зеленые глаза опасно блестели. Его рев потряс деревья вокруг и заставил листья опасть с них на землю.

Задними лапами высекая неглубокие траншеи в земле, тигр вихрем сорвался в сторону короля обезьян и Цзяна Шаолю.

http://tl.rulate.ru/book/16026/342634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь