Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 161 часть 1

Переработка Костей

Видя, что Чжан Сяохуа изменился в лице, старейшина Юй почувствовал, что он немного резок, и обескуражил этого прилежного деревенского мальчика. Затем он изменил свою формулировку и продолжил:- «Я наблюдал, как ты практикуешь кулачные боевые искусства, ты довольно плохо понимаешь, так как ты никогда не приобретал целый набор кулачных боевых искусств. Тем не менее, это не имеет большого значения, можешь ли ты приобрести его или нет, это не повлияет на тебя. Но метод культивирования внутренней энергии другой, он касается исключительно жизни, когда он случайно захватывает тебя, ты можешь получить либо серьезную травму, либо опасное для жизни состояние. «Сутра Сильного Быка» идеально подходит для тебя, так как ее легко практиковать. Но я все же хочу напомнить тебе, что если ты пытаешься много раз и не чувствуешь Ци, лучше её отпустить. Как гласит старая поговорка - сделай шаг назад, и перед тобой будет огромный мир. Ты также можешь попробовать другие методы совершенствования, это тоже неплохо».

После долгого прослушивания Чжан Сяохуа понял, что старейшина Юй все еще заботится о нем и не считает его посторонним, поэтому старейшина Юй говорил с ним так прямо. Чжан Сяохуа был очень благодарен и сказал старейшине Юй:- «Старейшина Юй, спасибо за вашу доброту. Строительство сарая из соломенной циновки имеет значение, и за эти несколько дней командир отделения также рассказал мне много мер предосторожности, поэтому я буду осторожен. Сейчас я просто пытаюсь почувствовать Ци, и пока не собираюсь практиковать его, больших проблем не будет, можете быть уверены ».

Затем он повернулся к Оу Янь и сказал:- «Сестра Оу, главная цель строительства навеса из соломенной циновки по-прежнему состоит в том, чтобы охранять лекарственное поле, а практика - это вторично».

Оу Янь увидела, что он был таким настойчивым, как она могла его винить, поэтому она сказала: «Неважно, Чжан Сяохуа, даже если ты хочещь заниматься боевыми искусствами, я тебя поддержу. Но ты должен делать это осторожно, лучше не тренироваться ночью, чтобы выиграть конкурс боевых искусств ».

Чжан Сяохуа сложил ладони:- «Я понимаю это, сестра Оу».

Оу Янь снова спросила:- «Как построить этот сарай из соломенной циновки, тебе нужна помощь с виллы?»

Чжан Сяохуа сказал с улыбкой:- «Нет. Я начал строить соломенные сараи, когда я был ребенком. Я сделаю это сам за один день».

Оу Янь улыбнулась и ответила:- «Хорошо. Успехов. Возьми материалы на складе, если они тебе нужны».

Получив определенный ответ, Чжан Сяохуа обрадовался и сразу же ушел, поспешив на склад, чтобы взять необходимые материалы.

Чжан Сяохуа умел строить соломенные сараи на полях, так как он построил много соломенных сараев со своим отцом и старшим братом, когда он был маленьким. Кроме того, соломенный сарай использовался только для того, чтобы укрыть его от росы, и он не должен был быть таким же уютным и красивым, как дом, поэтому Чжан Сяохуа закончил его за один день. Чжан Сяохуа заметил, что его сила увеличилась, когда он носил бревна во второй половине дня, так как долгое время не было никакой тяжелой работы. Он мог поднять некоторые тяжелые древесные материалы одной рукой.

Чжан Сяохуа подумал, будет ли его сила увеличиваться с возрастом. Он не знал, насколько он силен. Но он явно чувствовал, что пальцы его правой руки стали более ловкими, когда он накрывал сарай соломой и закреплял соломенную веревку. Казалось, что его пальцы восстановились.

Хорошее событие пришло одно за другим. Чжан Сяохуа вел счастливую жизнь.

Одинокий соломенный сарай был построен рядом с лекарственным полем. Никаких возражений не будет, так как никто не придет сюда.

Чжан Сяохуа подумал, что не видел Тяньшу весь день, когда выщипывал свои волосы. Он хотел, чтобы Тяньшу не был лысым, когда он выйдет.

Наступила ночь.

Чжан Сяохуа сидел, скрестив ноги, в соломенном сарае, лицом к заходящему солнцу. Великолепный солнечный свет превратил облако на расстоянии в красное. Глядя на солнце молча, он вздохнул с мыслями: «Вспышка заходящего солнца великолепна, но жаль, что приближаются сумерки».

Чжан Сяохуа на мгновение привлекла красивая сцена. После этого он закрыл глаза и начал тренироваться в соответствии с методом совершенствования «Сутры Свободного Сердца».

Юань Ци все еще был в маленьких нитях, падающих сверху, и исчезал, когда входил в его тело. Он не спешил, просто медленно притягивал его. Через некоторое время тело Чжан Сяохуа, казалось, стало магнитом, притягивающим Юань Ци, поэтому у него было больше времени, чтобы испытать поглощение Юань Ци.

Юань Ци в порах был очень тонким, а Чжан Сяохуа до сих пор ничего не получил. Метод совершенствования «Сутры Свободного Сердца» не говорил, как чувствовать Юань Ци, который вошел в тело, - он лишь рассказывал совершенствующимся, как распространять Юань Ци после того, как оно вошло в тело, поэтому Чжан Сяохуа не знал, как почувствовать его в своем теле.

Чжан Сяохуа долго размышлял, но все еще не понимал этого, поэтому он потерял терпение и начал думать о чем-то другом. Он подумал о разнице между «Сутрой Сильного Быка» и методом совершенствования «Сутры Свободного Сердца». В этот момент в его голове вспыхнула идея, озарившая его, как молния. Он вспомнил, что Тяньшу сказал, что когда метод культивирования внутренней энергии впервые дал ощущение Ци, на самом деле не было теплого потока энергии, проникающего из его лба. Теплый поток энергии в меридианах был просто образцом речи. Поэтому, даже если он не чувствовал Юань Ци в себе, он мог притвориться, что почувствовал.

Чжан Сяохуа теперь понял, почему он чувствовал, что он думал о чем-то важном в эти дни, но не мог найти подсказку. Оказалось, это.

Мы должны хлопать в ладоши, чтобы похвалить Чжан Сяохуа. Жизнь переменчива. Это как дороги по земле. Потому что на самом деле у земли не было дорог для начала, но когда многие люди проходят один путь, создается дорога. (Это цитата из родного города Лу Синя.)

В методе самосовершенствования не говорилось, как чувствовать Юань Ци, который исчезает в теле, но Чжан Сяохуа способствовал его совершенствованию в Юань Ци с помощью фигуры речи. Он был действительно гением.

Однако, если бы мастера культивирования Юань Ци знали об этом гениальном поведении, они бы, конечно, насмехались, потом качали головами и оставляли комментарий: невежественный был бесстрашным.

Подумав, Чжан Сяохуа решил попробовать. Во-первых, он представил, что его поры заполнены Юань Ци, а затем он взял Юань Ци в меридианы своего тела в соответствии с методом совершенствования «Сутры Беззаботное Сердце»; во-вторых, он заставил незаметную Юань Ци пройти по меридианам. Согласно его пониманию, Юань Ци вернулся к своему средне-даньянскому тяну после того, как в конце пробежала круг в его теле. Вместо того, чтобы продолжать тренироваться, Чжан Сяохуа почувствовал свое тело и не нашел ничего странного, что означало, что воображение не причиняло вреда его телу, хотя он не знал, было ли оно эффективным.

Поэтому Чжан Сяохуа продолжил свое обучение и остановился после того, как Юань Ци пробежала по кругу в его теле 36 раз.

Когда он открыл глаза, была уже ночь. Думая, что он еще не практиковал свои кулачные боевые искусства и стойку на мечах, Чжан Сяохуа вышел из соломенного сарая и начал практиковать стойку с мечом и кулак «Небесной Медведицы» в тусклом свете ночи. На улице было облачно, и он едва мог видеть луну или звезды. Чжан Сяохуа чувствовал себя очень комфортно, когда прохладное течение текло вокруг его тела.

После практики кулачных боевых искусств Чжан Сяохуа столкнулся с новой проблемой. Раньше он думал, что поток, управляемый его боевыми искусствами в кулаке, был в меридианах, но сегодня он представил поток Юань Ци в соответствии с меридианами в методе совершенствования «Сутры Свободного Сердца», который весьма отличался от меридианов, вовлеченных в его кулак боевые искусства. Как такое могло произойти?

Кроме того, стойка меча, которой учил старейшина Юй, могла управлять теплым потоком энергии, когда он выполнял его левой рукой, но поток не тек по всему его телу, вместо этого он двигался в левой руке. Возможно, это было частью меридианов, но это не было записано в методе совершенствования «Сутры Свободного Сердца». Почему?

Чтобы выяснить причину, Чжан Сяохуа несколько раз практиковал свой кулак Небесной Медведицы, пытаясь почувствовать место, где течет поток. После того, как он закончил практиковать, он тщательно обдумал это и внезапно осознал, что поток, управляемый кулаком Небесной Медведицы, - это не меридианы в его теле, а поток, проходящий через его кости.

http://tl.rulate.ru/book/16/634079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь