Готовый перевод Legend of the Cultivation God / Легенда о появлении Бога: Глава 70

Глава – 70

Тест

«Серебра?» Два брата воскликнули в унисон: «Изучение боевых искусств требует, чтобы мы платили серебро?» Услышав их ответ, лицо четвертого дяди Вэня нервно задергалось, и он швырнул кисть на стол.

Он сердито сказал: «Кто захочет учить вас, если вы не платите серебро? Вы оба пытаетесь меня обмануть?»

Братья Чжан сразу же стали отрицать, и Чжан Сяоху рассказал информацию, которую гвардейцы из секты Пьяомяо передали ему до того, как гнев четвертого дяди Вэня стих. Тот поднял чашку со стола и выпил глоток воды, прежде чем сказал: «Кажется, что люди у двери допустили ошибку, поэтому вы не можете быть обвинены в этом».

Чжан Сяоху с любопытством спросил: «Могу я спросить четвертого дядю, где мы ошиблись?»

Увидев вежливую манеру Чжан Сяоху, четвертый дядя Вэнь прочистил горло и стал примером хорошего учителя, объясняя: «Видя, что вы пришли издалека, я просто объясню вам это».

«Люди, которые приходят к нам учиться боевым искусствам, должны заплатить за обучение, и если они захотят жить на станции, они, естественно, должны будут также заплатить взнос. Наш эскорт Лотос - самая большая эскорт-станция в городе Пиньян, поэтому мы не просто предоставляем услуги эскорта, но и работаем в качестве школы боевых искусств в обычные дни. Тем не менее, вам не обязательно идти в секцию Пьяомяо, чтобы учиться боевым искусствам. Люди, которых мы набираем, могут быть любого возраста, если у них есть правильные способности и талант в боевых искусствах, но самый подходящий возраст для начала обучения боевым искусствам - от пяти до шести лет, потому что любой более взрослый испытает препятствия на более высоких уровнях. Наше боевое обучает только нормальным боевым искусствам, поэтому у нас нет возрастных ограничений, но, ученики секты Пьяомяо выбираются только среди детей в возрасте от пяти до шести лет. Пойти туда, чтобы научиться боевым искусствам, приведет только к бесплодной поездке».

Выслушав это, выражение на лицах двух братьев Чжан изменилось. Первоначально они думали, что они могут долгое время проживать в эскорте Лотоса или зарекомендовать себя в секте Пьяомяо, но оказалось, что их мысли слишком просты.

Чжан Сяохуа срочно спросил: «Четвёртый дядя, тогда зачем охранник в горной вилле попросил меня приехать сюда?»

Четвертый дядя Вэнь улыбнулся, поглаживая бороду. Он сказал: «Помимо работы в качестве боевой школы, наш эскорт Лотос имеет основное направление эскорт-станции. В течение этого периода наша эскорт-станция сталкивается с нехваткой рабочей силы, поэтому мы набираем некоторых людей в качестве солдат и телохранителей. Я считаю, что это то, о чем он говорил.

Чжан Сяоху снова спросил: «Тогда мы должны заплатить деньги за это?»

Четвертый дядя Вэнь ответил: «Доставка предметов и защита людей - это средства к существованию, конечно, нам не нужно платить, а вместо этого вы можете получать ежемесячную стипендию».

Чжан Сяоху спросил: «Тогда мы можем научиться боевым искусствам?»

Четвертый дядя Вэнь ответил: «Да, для выполнения этих задач вам нужно знать некоторые средства самообороны, как вы можете применить их, не зная боевых искусств?»

Свет сразу же засиял в глазах Чжан Сяоху и Чжан Сяохуа, научиться боевым искусствам, заработав немного денег на стороне, это казалось идеальным результатом.

Тем не менее, следующие слова четвертого дяди Вэнь привели к тому, что их мечты рухнули: «Тем не менее, мы по-прежнему потребуем, чтобы у вас были некоторые основы в боевых искусствах. Вы раньше изучали боевые искусства?»

Чжан Сяоху поджал губы и тихо сказал: «Нет».

Четвёртое лицо дяди Вэна сразу же помутнело, он сказал: «Как охранники секты Пьяомяо могут совершать такие беспорядки? Они должны были тщательно проверить ваши способности и немедленно отправить вас домой». Затем его глаза внезапно сверкнули в просветлении, и он спросил: «Откуда вы пришли?»

Чжан Сиоаху ответил: «Город Лу».

Четвертый дядя Вэнь пробормотал: «Город Лу, город Лу, я никогда не слышал о каком-либо ученике, который жил в городе Лу». Затем он снова спросил: «Город Лу очень далеко отсюда, как вы узнали о секте Пьяомяо?»

Чжан Сяоху только объяснил, что он встречался с Вэнь Вэньхаем и Лу Юэмином и больше уточнять не стал.

Морщины между бровями четвертого дяди Вэня, наконец, сгладились, когда он понял намерения охранников.

Он сразу же сказал приятно: «Вот как, вы можете попробовать перебраться в отдел доставки. Без какого-либо боевого искусства вы можете определенно мечтать о том, чтобы быть телохранителем, но, будучи человеком доставки, все еще может быть какая-то надежда для вас. Пойдем, этот старик в настоящее время свободен, поэтому я отведу вас на место старшего Ли».

Закончив, он встал и вывел двух братьев, в результате чего последние два были удивлены.

Четвертый дядя Вэнь привел братьев Чжан в четвертую комнату рядом с ним и заставил их подождать некоторое время, войдя первым. Тощий человек в возрасте тридцати лет находился внутри комнаты, курящий трубку, и когда он увидел четвертого дядю Вэня, он улыбнулся и спросил: «Что привело в это время четвертого дядю Вэнь?»

Увидев комнату, полную дыма, четвертый дядя Вэнь подошел к окну и открыл его, используя руки, чтобы отмахнуться от дыма в глазах и сказал: «Старший шестой Ли, ты умрешь, если сделаешь еще два затяжки, вся комната полна дыма, кто захочет войти? "

Затем он спросил: «Как идет ваш призыв? Вы получили всю необходимую рабочую силу?»

Старый шестой Ли взял трубку, постучал по пепельнице на табурете рядом и сказал: «Вербовка почти завершена, нам просто нужно еще один или два в подразделение телохранителей. Отдел доставки принес мне некоторые неприятности, почти все считают, что денег слишком мало, а работа слишком рискованная, а те, у кого есть немного боевых навыков, будут действовать в качестве телохранителя, а те, кто не имеет никакого отношения к боевым искусствам, скорее будут телохранителем экипажа, в любом случае будет более популярным, чем курьер».

Четвертый дядя Вэнь улыбнулся и сказал: «И к лучшему».

Затем он обернулся и пригласил братьев Чжан войти в комнату. Он сказал Чжан Сяоху: «Это старший шестой Ли, который отвечает за вербовку подразделения доставки. Представьтесь сами».

Чжан Сяоху и Чжан Сяохуа поспешили вперед и поприветствовали.

Старший шестой Ли посмотрел на Чжан Сяоху, затем с любопытством посмотрел на четвертого дядю Вэнь и сказал: «Что за представление? Ты хочешь, чтобы он был курьером?»

Четвертый дядя Вэнь кивнул, так что старший шестой Ли изучил Чжан Сяоху с ног до головы и спросил: «С твоей внешносттю, кажется, ты никогда не обучался боевым искусствам раньше, я прав?»

Чжан Сяоху почтительно ответил: «Да, у меня нет опыта».

Старший шестой Ли с любопытством посмотрел на четвертого дядю Вэнь и сказал: «Без какого-либо опыта, что ты хочешь, чтобы я сделал? Есть некоторые опасности в работе курьером, это работа, которая ставит под угрозу жизнь. Разве ты еще не объяснил ему ясно?»

Четвертый дядя Вэнь улыбнулся, сказав: «Рабочие места не так опасны, как работа телохранителей, поэтому не зная никаких боевых искусств хорошо, я знаю все это. Он просто хочет научиться некоторым боевым искусствам, а тем более...»

Четвертый дядя Вэнь затем наклонился к ухо шестому Ли и прошептал несколько предложений, в то время как последний постоянно кивал головой. Тем не менее, он сохранил свою позицию и повторил: «Несмотря на то, что опыт боевых искусств не является обязательным условием для доставки, все еще есть некоторые физические требования и талант боевых искусств. Если нет, я не смогу объяснить этого некоторым людям».

Четвертый дядя Вэнь улыбнулся, сказав: «Они выросли на полях, поэтому проблем с физическими способностями не должно быть. Ты можешь проводить его на тренировочное поле, чтобы проверить его способности, и лучше всего, если он пройдет. Если нет, ты можешь ясно объяснить ему, что он не может рисковать своей жизнью, чтобы научиться боевым искусствам».

Повернувшись к Чжан Сяоху, он сказал: «Ты согласен?»

Чжан Сяоху кивнул головой, как пестик в ступке.

Увидев, что у него нет другого выбора, старший шестой Ли сказал Чжан Сяоху: «Хорошо, следуй за мной».

Закончив, он привел Чжан Сяоху на поле за пределами комнаты. В этот момент уже были некоторые люди, которые тренировали свои боевые искусства, некоторые из них практиковали кулаки и пинки, другие размахивали оружием, и даже некоторые люди несли каменные массы, чтобы тренировать свою силу. Старший шестой Ли подвел Чжан Сяоху к каменным весам, люди, которые тренировались, сразу же положили свои весы и почтительно поклонились первому.

Затем старший шестой Ли указал на вес камня и сказала Чжан Сяоху: «Это вес камня в сто джинов, сможешь поднять его?»

Чжан Сяоху покачал головой и ответил: «Не знаю, я никогда раньше не пробовал».

Старший шестой Ли сказал: «Тогда иди и попробуй».

Чжан Сяоху кивнул головой и пошел вперед, двумя руками взяв камень, выпрямил свое тело и сделал глубокий вдох. Затем, следуя предыдущим действиям людей, которые тренировались, он использовал одну руку и поднял камень над головой, прежде чем положить его вниз и оглянуться на старшего шестого Ли. Последний кивнул головой и сказал: «Все в порядке, это вес в сто пятьдесят, попытайся его поднять».

Чжан Сяоху слегка посмотрел на камень и снова поднял его. Однако на лбу появился какой-то пот, и старший шестой Ли выглядел слегка довольным. Люди, которые стояли сбоку при взгляде на разыгравшуюся сцену, стали немного серьезными. В конце концов, Чжан Сяоху был еще молод, и его тело, похоже, не было мускулистого типа, поэтому, чтобы быть в состоянии поднять сто пятьдесят джинов без какой-либо формальной подготовки, считалось довольно хорошим. Старший шестой Ли не остановился и указал на другой вес, когда он сказал: «Это двести джинов, попытайся поднять его».

На этот раз люди на стороне удивились. Несмотря на то, что этот камень в двести джинов не был самым тяжелым на тренировочном поле, мало кто мог поднять его в тот момент, когда они вошли. Только несколько мускулистых новобранцев смогли поднять его, а другим пришлось пройти подготовку и использовать всю свою силу, прежде чем они смоли его поднять. Позволив Чжан Сяоху попробовать, этот старший шестой Ли, очевидно, пытался проверить пределы силы Чжан Сяоху.

Чжан Сяоху был похож на новорожденного теленка, он не боялся, когда он шел вперед, чтобы испытать вес. Однако, когда он думал о своем будущем, он сделал глубокий вдох, как прежде, и приложил силы в руки, чтобы поднять его. К сожалению, когда камень собирался подняться выше уровня его головы, его руки обмякли, и камень упал на землю. Лицо Чжан Сяоху было немного бледным, но окружающие люди кричали, а некоторые даже хлопали в ладоши. Старый шестой Ли кивнул головой и улыбнулся, сказав: «Неплохо, хорошая работа».

В это время Чжан Сяоху понял, что должен пройти тест по силе.

Старший шестой Ли снова спросил Чжан Сяоху: «Ты действительно еще не учился боевым искусствам раньше?»

Чжан Сяоху кивнул в знак согласия.

В этот момент людей, которые тренировались на поле, привлекли звуки аплодисментов, и они подошли. Старший шестой Ли указал на молодого человека примерно в том же возрасте, что и Чжан Сяоху, и сказал: «Маленькая обезьяна, иди и покажи в полном объеме «шестой кулак» ».

Затем он повернул голову и сказал Чжан Сяоху: «Соблюдай осторожность, тебе придется это продемонстрировать после того, как он закончит».

Шестой кулак представлял собой набор простых боевых искусств начального уровня, и вместе с небольшого вида обезьяной он казался могучим и сильным. Чжан Сяоху усилил свою концентрацию, наблюдая за каждым движением и каждым ударом, и после того, как маленькая обезьяна закончила свою демонстрацию, окружающие зрители снова впали в аплодисменты.

Старший шестой Ли посмотрел на Чжан Сяоху, а тот закрыл глаза и подумал вспоминая предыдущую сцену. Через некоторое время он медленно выполнил множество действий с первой позиции. Несмотря на то, что он не мог проявить ту же силу, его удары были такими же точными, как и у обезьяны, и чем больше ударов он выполнял, тем больше удивлял старшего шестого Ли. Зрители также были ошеломлены, наблюдая за шестым или седьмым из десяти позиций кулачного боевого искусства, прежде, чем Чжан Сяоху почесал свою голову и сказал извиняющимся тоном: «Остальное я забыл».

Старший шестой Ли строго спросил: «Будь честным со мной, у тебя действительно нет боевого опыта? Ты еще не изучал это кулачное боевое искусство?»

http://tl.rulate.ru/book/16/131155

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь