Готовый перевод Tec mage / Техномаг: Глава 8, часть 1

Глава 8: Инородный голос. Часть 1

Гном ехидно и злобно улыбаясь: «Ладно, ребят, я, пожалуй, пойду, а вы развлекайтесь тут», - закрыв рот, он кивнул громилам позади него, а сам отдалился за три девять земель.

Покинул помещение, Атлас осознал, что происходит: в соглашении с гномом, второму было запрещено причинять нам вред, однако ничего не говорилось, про тех верзил, громил и прочих отребьев, которых мог нанять этот бородатый хрен.

«Хм? Тини? Только не говори мне, что ты работаешь на этого чудика?», спросил Дракен.

Бугай, что был близ Атласа, немного растерялся и произнёс: «Деньги прежде всего, и ничего тут не поделаешь, мне хоть как-то нужно зарабатывать»

Не похоже, что этот был узколобым, он такой, что пойдет на всё, что угодно ради пару-тройку золотых в кармане. Верзила, что был справа от Атласа направился в его сторону. Атлас недолго думая, взял инициативу на себя и нанёс первым удар по его голени. От удара бугай наклонился и ухватился от боли за ногу, Атлас сию минуту приложил его на колени и мощным ударом вмазал по лицу противника, от чего, тот упал на задницу, держась за нос. Тини ошеломительным взглядом посмотрел на лежащего бугая и на уверенное сердитое выражение Атласа, но всё-таки рискнул и рванул к нему как лев к жертве. Атлас отошёл в сторону и увернулся от лап Тини, схватив того за левую руку и что есть мочи подбросил Тини ко второму, всё еще контуженным от удара, бедолаге.

«ДЕТИ! УХОДИТЕ ОТСЮДА СКОРЕЕ И БЕГИТЕ ДОМОЙ», - приказал детям Атлас.

Как только дети спешно покинули кузню закричал, отошедший от контуженности, бугай: «ОТВАЛИ МЕНЯ», - крикнул он Тини, выталкивая того от себя. Хоть Атлас всё еще был целым и невредимым, его уровень был ниже, по сравнению с ними, поэтому все его атаки особо много урона не наносили. Вдруг, верзила достал дубину, и что есть мочи рванул к Атласу. Смотря на большую груду мышц, стремящихся к нему, Атласу ничего другого не оставалось, кроме как ослепить их своей мана-вспышкой.

«КАКОГО ХРЕНА?», - завопил один из громил, прикрывая свои глаза.

Атлас устремился к ним с уже поднятыми, и, схватив дубину, как следует ударил хозяина этой тяжелой и изуродованной дубиной по голове. Развернушись к Тини, он не ожидал от того стремительного и сильного удара по своей нижней челюсти.

[Вы потеряли 35 ОЗ и оглушены на 20 секунд]

У громил было достаточно времени, чтобы отнести его тушу к горну: «Мистер Роарк настаивал на том, чтобы вы познакомились с горном поближе»

«Тцк, снова...», - подумал про себя он.

Оба громил держали Атласа за руку. Вдруг, объявился гном и произнёс: «Чё за? Нет. Нет, остановитесь. Прекратите уже», - ехидно улыбнулся он. Теперь эти бугаи были под его контролем, и приложили руки Атласа к огню. Атлас не мог сопротивляться против таких сильных громил, но по-прежнему мог активировать аберрацию маны.

Руки Атласа, вплоть до его запястья были в объятиях пламени.

«АРГХ…ГРГХ», - боль была ужасной, но всё еще терпимой. Большинство тепловой энергии было отражено, но Атласа не хватало достаточно сил, чтобы оттолкнуть их от себя, так что он сделал чего даже безумец никогда не сделал бы, он опустил руки еще глубже так, что конечности громил тоже попали под объятия пламени.

«БЛЛЛЛ…….ЯЯЯАРРРРГХ»

У двух громил были кожаные перчатки, и, сняв их, руки бугаев все еще горели ясным пламенем. Найдя рядом бочку с водой, они незамедлительно опустили свои горящие ручища, потушив их.

Освободившись от бугаев, Атлас взглянул на свои руки, которые были в весьма плачевном состоянии, однако всё же лучше, чем у тех бугаев, у которых ожог 3 степени.

И вот, Атлас стоял у стены, он уже не мог пользоваться большинством изученных заклинаний и сражаться, его руки оказались бесполезны. Он должен был совершить последний рывок и нанести сокрушительный удар громилам, пока те отвлечены тушением своих конечностей.

Он быстро прошелся по списку своих навыков. У него не было никакого копья, мана вспышке и вовсе бесполезна кроме ослепления противника, а вот магический снаряд.

«Ну конечно!», - воскликнул Атлас.

Те двое всё еще стояли спиной к Атласу, у него появился шанс, поэтому он незамедлительно приступил к выстрелам нескольких снарядов. Первый шар попал подбросил их в бочку, и пока они пытались слезть с бочки, он выстрелил больше, прицеливаясь к их конечностям и брюху.

«ТРЕСК» «ТРЕСК»

Тини и его другу было не по себе: «БЛ…МОИ ЧЕРТОВЫ РУКИ. АХТЫМЕЛКИЙУБЛЮДОК», - корчась от боли крикнул второй.

«С ВАС ДОСТАТОЧНО. ХОТИТЕ ЕЩЕ ПОЛУЧИТЬ? ПОЖАЛУЙСТА!», - заорал Атлас. Ему пришлось остановить этих недотеп от их же собственного эго, да и он сам больше не мог сражаться.

«Ты..Ты сказал, что это легко для нас», - произнес, брызгая кровью, Тини ошеломленному карлику. «Т..ты взгляни на нас.. Мы доложим об этом боссу!»

Впервые в жизни Атлас узрел страх, переполняющийся в глаза гном.

«Кем бы ни был этот босс, мне стоит переходить ему дорогу», - подумал про себя Атлас и собрался уходить. Пройдя мимо гнома, Атлас шепнул гному: «Ты следующий», - и ушел к себе домой.

Когда Атлас уходил с кузни, он готов был поклясться, что слышал какой-то шорох позади него.

«Хм…Должно быть гном крушит всё подряд», - понадеялся Атлас.

Первым делом Атласу необходимо было лечение, но этот мелкий бородач уже начал раздражать, каждый день с ним то еще испытание, поэтому прежде всего Атлас пошел навестить сержанта Мерека.

Если бы не боль в его руках, он бы еще больше наслаждался великолепием гарнизона. Атлас подошел к ближайшему стражнику: «Прошу прощения, не подскажите ли вы, где можно найти сержанта Мерека?»

«Я тут», - сказал, вышедший из казарм, человек возрастом под сорок - «Чего хотели?»

Атлас показал свои обожжённые руки и доложил всю ситуацию сержанту.

«Будете оформлять жалобу?», - предложил сержант Мерек.

«Да. По правде говоря, я уже устал от его попыток навредить мне и хочется, чтобы это прекратилось», - ответил Атлас.

«Хорошо. Завтра с утра сперва навещу мистера Роарка», - сказал сержант.

«Нет! Для начала нужно собрать достаточно доказательств. Если у вас есть время, навестите церковь и поспрашивайте местных о двух подозрительных личностей с обгоревшими руками, в особенности узнайте про человека, чьё имя Тини», - попытался убедить сержанта Атлас - «И если найдете его, арестуйте за избиение человека»

«Избиение человека? А чего сразу не за убийство?», - саркастично спросил сержант.

«Поверьте, то что сделали эти двое, можно формально назвать убийством»

«Но ведь ты же не сдох, не так ли?», - произнес Мерек.

Атлас изумлялся интеллигентностью сержанта, но это не имели значения поскольку его план работал.

«Вам придется посадить его в карцер на 3 дня. Не беспокойтесь он все равно виноват ТВЗ»

«Что это за ТВЗ?», - поинтересовался Мерек

«Тяжкий Вред Здоровью», - ответил Атлас. «После 3 дней я приду и расспрошу Тини, если это вас устроит, сержант, можете оставить сообщение инструктору в тренировочном зале, а он передаст мне»

«Как-ни странно, у меня чему поучится у вас», - подметил Мерек.

«Безусловно, но сначала нужно, чтобы он признал свою вину, однако такой суровый человек как он возможно знает, как работает закон и свои права»

Атлас потратил еще 30 минут на объяснение своего плана сержанту. «Так. Мне уже пора. Не забудьте позвонить мне, если арестуете его», - сказала Атлас и покинул гарнизон.

Атлас направлялся домой, его руки все еще зудели, но он уже привык к этому, к тому же сегодня вечером прибудет целительница Арк. Войдя сквозь каменную арку, он заметил Кевина и Мэри.

«А где Дракен?», - спросил Атлас.

«Он сказал, что соберет кое-какую информацию о своем знакомом и постарается прийти к отбою», - ответила Мэри - «Не беспокойтесь, он может о себе позаботиться»

В это время, позади Атласа был слышен знакомый голос: «Ах вот ты где, готов к исцелению?»

«А ты сегодня поразговорчивее чем позавчера», - подметил он.

«Ну, понимаешь, я такая особа, прости, но в первый день мы были незнакомцами, и я тебе мало доверяла», - ответила Арк.

«А где твой друг, Айзек? Он все еще должен мне денег и как минимум день тренировки»

«Это между вами. Разбирайтесь сами, я тут не причем»

«Ну ладно, не винить же тебя в его эгоистичности и неуважению к остальным. Приступим к излечению моих рук?»

«Первым делом, деньги», - потребовала Арк.

Атлас с неохотой отдал 3 серебряных, и она в мгновение ока исцелила его руки. Сперва Атлас захотел испытать мощь магического снаряда. Он подошел к Кевину и попросил того выстрелить своим шарами.

«Что? Вы серьезно?», - неуверенно спросил тот.

«Абсолютно. Не беспокойся, оно не убьет меня, и у нас ведь целительница, не так ли, Арк?»

Услышав положительный ответ, Кевин выстрелил, но, к сожалению, попал мимо Атласа. Спустя три попытки, Кевину всё-таки удалось попасть в руку Атласа.

[Вы получили 104 урона]

Благодаря этому, Атлас смог узнать, сколько урона наносит это заклинание.

В дальнейшем, Атлас попросил Мэри присоединиться к Кевину: «Я собираюсь уклоняться от ваших снарядов, но я смогу вынести только два прямых попадания, а затем вы остановитесь»

Весь оставшийся вечер Атлас тренировался, уклоняясь от шаров, а Кевин и Мэри совершенствовали свою меткость.

«Мэри! Продолжаем стрелять!», - крикнул Кевин. Их точность становилась лучше и Атлас уже дважды попался под удар. «Подождите! Я больше не смогу выдержать!»

Мэри прекратила, однако Кевин продолжал, словно одержим своей силой. Мэри умоляла его остановиться, и, вдруг, Кевин ненароком швырнул в Мэри свой огненный шар.

Пока шар долетал до Мэри, вокруг Атласа всё замерло, словно он повелитель времени. Он запаниковал впервые в жизни.

http://tl.rulate.ru/book/1597/67556

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь