Готовый перевод Универсал / Универсал, первый гибрид: Глава 88

«Маша, ты меня слышишь?» - позвал Макс поймав ниточку ее сигнала. Но девочка ничего не ответила. Пришлось позвать еще трижды прежде чем она откликнулась.

«Максик, мне так плохо. Ты даже не представляешь».

«Представляю, поверь», - со вздохом подумал парень, - «ты можешь пошевелить когтями?»

«Немного, но даже встать не в состоянии. Да и руками особо не помахать даже если освобожусь. Эти гады умело подрезали сухожилия. Даже с наномашинами регенерация займет не один день».

«Ничего страшного, я уже могу биться, и уж тебя точно вытащу».

«А как же женщины?» - удивилась девочка.

«Не знаю. Но выбирая между тобой и ими выберу тебя».

«Ой как приятно. Но ты же потом спать спокойно не сможешь что их тут бросил».

«Если нас убьют я вообще спать не смогу. Вернее, только это и буду делать, вечно».

«Как скажешь, ты же знаешь. Я выполню все что ты прикажешь мне сделать», - устало промурлыкала девушка.

«Тогда готовься, на следующей кочке я упаду к тебе». – Максим уже минуту постепенно соскальзывал с сиденья вперед при каждом покачивании. И теперь почти естественно свалился в проход между скамейками привалившись к Банши спиной.

- Немедленно поднимайтесь, - строго сказал Тадаки. Он и еще два самурая напрягись, приблизившись с разных сторон. Но когти сделали свое дело и веревки мгновенно ослабли. Противники еще не знали, что он свободен. И пусть так и будет как можно дольше.

- Помогите мне подняться, это не очень-то удобно делать с связанными руками и ногами, - сказал макс придерживая и натягивая срезанные путы. Тано постаял несколько секунд, а затем недовольно кивнул. Он все еще был настороже. А вот двое других японцев устали и расслабились. Подхватив Максима за плечи, они начали поднимать его осознав свою ошибку только когда все уже было кончено.

Макс вывернул руку одному, уходя от захвата и толкнул его внутрь машины, к кабине. Тадаки вместо атаки был вынужден ловить падающего на него товарища. Второму конвоиру не так повезло. Парень ударил когтями снизу-вверх. Мгновенно пробивая шею и небо, и лишь на миллиметры, не достав до головного мозга. У еще не упавшего тела он выхватил небольшой кинжал, сантиметров тридцати в длину.

- Сдавайтесь, иначе погибните!

- Погибну если сдамся! – оскалился парень, бросаясь вперед, нужно было использовать преимущество узкого пространства пока самурай не сообрази сменить катану на короткий клинок.

Тано был опытным воином. Может даже инструктором. Он был сильнее и выносливее Максима. Но он был слишком медлителен. Удар, который Универсал обрушил на дезориентированных самураев они приняли стойко. Мечами. Но это последнее что успел сделать конвоир. Остались только они вдвоем, да японцы в кабине.

Выбираться или атаковать и добить? С точки зрения парня это был даже не вопрос. В Атаку!

Ловкость Максима в ограниченных пространствах теряла свою силу. Он не мог маневрировать. Обойти противника. Но длинный, регулярно застревающий в обшивке меч Тано уравнивал их шансы. Рубя воздух как безумный, Макс неотвратимо надвигался на противника. Тот не оставался в долгу нанося опасные хлесткие удары спасаться от которых удавалось только путем потери скорости и времени.

- Кайдзю, три! – крикнул водитель еле слышно из-за перегородки. Но такая простая фраза заставила Тадаки воодушевиться и даже пойти вперед. Под градом ударов мужчина покрывался неглубокими порезами. Нанести завершающий прием все никак не удавалось. Но вот самурай присел, выставив острие клинка вперед и парень решился. Нужно прыгнуть чтобы напасть сверху. Враг не сможет отразить сразу и кинжал, и когти. Все будет кончено.

Максим сгруппировался, но как раз перед задуманным маневром грузовик тряхнуло, и он резко затормозил. Не удержавшись парень перекатился под меч Тадаки. Ударил снизу, с разных направлений. Но мужчина лишь сам перепрыгнул врага устремившись к выходу. Не раздумывая Макс прыгнул следом. В полете, весьма эффектно, выпихнув неудавшегося советника наружу и вылетев следом.

Вот только вместо ожидаемого бескрайнего снежного поля он оказался на очищенной брусчатке моста. Несколько десятков воинов с копьями, мечами, а самое страшное автоматами, окружали машину со всех сторон. Они сразу взяли его на прицел. Без шансов. Атаковать их, верная смерть. Но даже если и так, он будет сражаться до конца. Уж лучше в бою, чем рабом или заложником. Оскалившись он развел руки в стороны, как много раз делала Маша.

- Стоп! – крикнула незнакомая женщина, и все присутствующие тут же попадали на колени.

Максим остался стоять, затравленно оглядываясь по сторонам. Ерм отступил, уступая место Царю который тут же порекомендовал повторить жест окружающих. В любой непонятной ситуации слушайся своих ассистентов. Золотое правило спасшее ему не раз жизнь. И сейчас не тот случай чтобы его нарушать.

- И кто же это тут у нас такой интересный, - сказала женщина подходя вплотную. Она взяла острыми когтистыми пальцами Макса за подбородок и подняла его лицо. – Необузданный. Дикий. Хорошенький. Все как я люблю. Кто ты?

- Я глава клана Минато, наместник генерал губернатора Ферронова в городе Оха, - чуть сбивчиво ответил парень, слушая совета Кота. Глаза незнакомки расширились, а потом она громко рассмеялась.

- Какой дерзкий, с гонором. Ты мальчик, видно не в курсе. Но я прекрасно знаю кто глава названного тобой дома. Это Минато Ягисаво. Я сама утвердила его на этот почетный пост и позволила ему набрать людей. И это уж точно не ты, - улыбаясь проговорила женщина, - и так, ты посмел произнести ложь дважды в моем присутствии. А обман любого из императорской семьи карается смертью. Особенно если кто-то решил обдурить меня, наследную принцессу.

- Спросите у выживших воинов, они подтвердят мои слова, - стушевавшись сказал Максим, - я победил его в честном поединке за главенство домом.

- Вот как? Это даже не смешно, - она впервые посмотрела на скрючившегося, всего в крови и мелких порезах Тадаки, - отвечай, то что говорит этот мальчишка правда.

- Он еще слишком мал чтобы быть главой клана. Неразумен, - начал было отвечать Тано, но принцесса явно не отличалась терпением. Она пнула самурая в коленную чашечку и тот замолчал, стиснув зубы и стараясь унять боль.

- Ты заставишь меня повторить вопрос?

- Никак нет ваше императорское высочество. Да, этот мальчик сражался с господином Ягисаво и победил. Но он безумен, недостоин…

- Это решать мне. А ты свой выбор уже сделал. Раз ты жив, не покончил жизнь самоубийством при потере господина, значит ты признал его. Без моего ведома и разрешения. Однако я оставлю тебе жизнь и меч. Пока не решу, что делать с ним. – Тсухико вновь обернулась к Максу, - чтож, мальчик, кажется тебе несказанно повезло. Перед тобой твоя госпожа. Ведь именно мне поклялся в верности клан Минато. Принеси мне клятву верности, и живи. Или откажись от нее, звания сегуна, и умри здесь и сейчас.

- Боюсь я не могу принести клятву если она противоречит моей клятве верности губернатору, - проговорил Максим. Он хотел сказать дяде Роману, но Царь строго настрого запретил какие-либо упоминания их мнимого родства, - ведь я уже наместник Охи. – О том, что генерал последним указом освободил его от должности парень тоже решил пока умолчать.

- Как интересно, - проворковала принцесса, - за какие же такие заслуги, тебя, такого маленького, назначили на столь ответственный пост. И не ври мне, я узнаю правду.

«Внимание, она нас сканирует», - чуть не закричал Ерм, - «старайтесь говорить только правду, вероятно она может различить лож по физиологии».

«Не беда, мы с ней поиграемся». – ухмыльнулся Кот, - «все что на нашей стороне, нами же и управляется. А значит прочесть она тебя не сможет, хоть и врать на правовую не стоит».

- Я с помощниками спас крупное поселение от радиации. Доставил протекторы, - начал перечислять Максим свои подвиги, - победил множество врагов. Освободил заложников. Раздобыл обучающие материалы…

- Хватит, - сказала принцесса, чуть покусывая губу, - ты не врешь. Странно. Но это не так важно, как тебе кажется. Если твоя честь не позволяет тебе принести клятву…

- Позволяет, - быстро ответил парень, понимая, что сейчас может лишиться головы, и не только он, - но не позволяет нарушить предыдущие. Если вы и генерал отдадите противоположные приказы я и мои подопечные не будем делать ничего.

- Паршивец, уже и выход придумал, - хохотнула Тсухико, - значит ты не отказываешься подчиниться. И формально у меня даже нет повода казнить тебя прямо сейчас. Разве что, - она обернулась к Тадаки, - эй, ты, почему ты привез его сюда?

- Ради его же блага. Он безумен. Видит и слышит, чего нет. Убивает по прихоти. Не так давно он убил одного славного парня.

- Разрешите мне сказать, ваше императорское величество, - спросил, поклонившись Максим.

- Ну, пока не величество, - улыбнулась женщина, - но говори.

- Он напал на меня. Ночью. Был в моей спальне с обнаженным мечом.

- Это правда? – вновь обратилась она к Тано.

- Мы не знаем доподлинно что это было, он был один, - Тадаки замешкался, пытаясь подобрать слова. Однако увидев взгляд принцессы сдался. – Но да. Мы нашли Фуякаму с оголенным оружием в спальне господина Максима.

- Значит бунт. Пусть я пока и не признала этого мальчишку главой клана, но ты дважды нарушил законы чести. Не покончил жизнь самоубийством и посмел пойти против того, кого признал господином. Кодекс предельно прост в таких вещах. И вполне однозначен, - она чуть отступила в сторону, - Кирей!

- Да моя госпожа, - тут же подскочил к ней рослый воин с красивым копьем чье лезвие не уступило бы по длине и мечу. Принцесса лишь кивнула на склонившегося Тано, а в следующую секунду голова самурая покатилась по снегу.

- Позаботьтесь о теле, - сказала Тсухико ни к кому конкретно не обращаясь. – Этого, - она кивнула на Максима, - привести в надлежащий вид, и ко мне.

- Что делать с женщинами? – спросил, глубоко склонившись другой воин.

- Это мои наложницы! – тут же вскрикнул Макс вспомнив разговор в кузове.

- Наложницы, - удивленно подняла бровь принцесса, - тебе же лет четырнадцать всего? Хотя, может ты и в этом преуспел раньше других. Господин наместник, - она улыбнулась, будто пробуя слова на языке, - подготовьте и их тоже. Я пошлю за ними, когда мне будет угодно.

http://tl.rulate.ru/book/15962/470016

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь