Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 513 Симпатичный тенан

К тому времени, как команда Твена вернулась в Англию, газетные киоски аэропорта уже выпускали последние газеты. Он был на всех первых полосах. Он купил копию всех газет и наслаждался похвалами СМИ в автобусе до Ноттингема, что очень удовлетворило его тщеславие.

Это была поистине замечательная новость, что они смогли обыграть "Барселону" в гостях, забить два голевых мяча в гостях и сделать хороший старт для продвижения в восьмерку лучших команд Лиги чемпионов.

Если бы им не пришлось играть в лиге в эти выходные, Твен очень хотел дать группе трудолюбивых игроков выходной день и дать им возможность отдохнуть и расслабиться.

Автобус прибыл на учебно-тренировочную базу Ноттингемского Уилфорда, и футболисты попрощались с Твеном по очереди, покидая свои машины.

В отличие от игроков, у большинства тренеров не было машин и они решили ехать домой на общественном транспорте.

Цена на британский бензин была высокой. Несмотря на то, что многие люди покупали машины, они не часто их вывозили. Доходы тренеров были совершенно другими, чем у игроков. Тренеры не могли позволить себе ездить на машинах, на которых могли бы ездить профессиональные игроки.

Но Твен не был тем же самым. Он зарабатывал то же, что и игроки.

Поэтому ван Нистелрой не забыл остановиться и поддразнить Твена, когда он проезжал мимо ворот: "Эй, шеф, опять ждёшь такси? Хочешь, я тебя отвезу?"

Твен поднял воздух и сказал: "Я иду домой для упражнений!"

Ван Нистелруа хихикал, когда уезжал.

Когда ван Нестельрой уехал, Данн также сказал Твэйну: "Я также думаю, что это хорошо, что ты подумываешь о покупке машины". Ты общественный деятель. Иногда тебе есть куда поехать, кроме как с тренировочных площадок на стадион".

Твен не говорил. Шенайя уже упоминала ему об этом раньше, но он соблазнился только на полдня, прежде чем бросить его. Кроме того, он не знал, есть ли у него водительские права, умеет ли он водить машину.

"Не волнуйтесь. У вас есть действительные водительские права". Читая его мысли, Данн сказал: "Если ты не умеешь водить, ты можешь научиться".

Твен покачал головой и сказал: "Мы поговорим об этом, когда придёт время. Поехали обратно."

  ※※※

Двое мужчин вернулись на свое место с тренировочной базы и прогулялись пешком всего около двадцати минут. Это была одна из причин, почему Твен не захотел покупать машину. Он мог использовать это время, чтобы пообщаться с Данном и подумать о проблемах, которые плохо работают при вождении автомобиля.

Когда он вернулся домой, двое мужчин попрощались друг с другом, открыв двери своих домов.

Когда он вошел внутрь, Твен упал на диван, даже не сняв одежду. Он просто хотел хорошо отдохнуть. Он был измотан за последние несколько дней. Может, это его тридцатилетнее тело догоняет его?

"Мяу".

Лежа на диване, натирая виски, Твен вдруг услышал кошачью мяуканье. Сначала ему показалось, что он что-то не так понял, но звук снова прозвучал, и это было ясно из его комнаты.

Он не помнил, когда подобрал кошку снаружи. Как у него мог быть питомец, если он едва мог позаботиться о себе как об одиноком человеке?

Может ли это быть бродячий кот, который пробрался в дом, пока его не было в эти дни?

Твен вспомнил, что он плотно закрыл все двери и окна, когда уходил. Кражи со взломом были обычным делом в Ноттингеме, где родилась легенда о Робин Гуде, и воровство было обычным делом. Он боялся быть беспечным.

Это был бродячий кот или грабитель?

Твен встал с дивана и осмотрел гостиную. Он не обнаружил никаких аномалий. Перед тем, как уйти, он нанял уборщицу на полставки, чтобы убраться в доме, так что все было на месте, как и должно было быть. Не было никаких следов того, что на него наезжали.

После того, как он подтвердил, что первый этаж остался прежним, Твен приступил к осмотру второго этажа. Услышав мяукание кошки, он сосредоточился на проверке этих углов.

Он ничего не обнаружил, когда открыл дверь в свою комнату.

Большая картина все еще висела на противоположной стене, и кровать была хорошо сделана. Не было никаких следов беспокойства со стороны маленького животного.

Все было также нормально, когда он открыл дверь в ванную, чтобы проверить.

После того, как он проверил почти все комнаты на втором этаже, перед ним осталась только одна комната - комната для гостей Шенайи.

Хотя она редко посещала, Твен все же оставил ей спальню.

Твен не знал, зачем он это сделал. Шенайя теперь была всемирно известной моделью. У нее были роскошные резиденции в Милане и Париже, и она останавливалась в известных отелях. Она была так занята, что у нее не было времени на себя. Как она могла приехать сюда, чтобы остаться? Она больше не была маленькой, бездомной тринадцатилетней девочкой.

Твен открыл дверь. Он увидел игрушку Тоторо, которую он подарил Шенайе, тихо сидящей на кровати, и все остальное было как обычно.

Стоя у двери и глядя на пустую комнату внутри, Твен покачал головой и улыбнулся.

Как Шенайя могла вернуться сюда, чтобы остаться? В наше время было нелегко даже встретиться с ней.

При мысли о Шенайе Твен подумал о ее ярком улыбающемся лице и голосе, который называл его "дядя Тони". Хотя раньше он был против того, чтобы Шенайя так обращалась к нему, позже он почувствовал, что это было довольно мило. Это было лучше, чем называть его "мистер Твен".

Твен прислонился к дверной раме и посмотрел на спальню перед ним. Он время от времени заходил и убирался в комнате. Обычно она была заперта. Уборщица на полставки не могла войти. Твен не хотел, чтобы там убирались посторонние. Даже когда Данн жил там раньше, он не заходил.

Это была запретная зона для других людей. Твен остановился, чтобы не повесить табличку "посторонним вход воспрещен".

Видя, что все в порядке, Твен почувствовал облегчение. Он покачал головой, когда закрывал дверь. Может, я просто ошибся.

"Мяу".

Твен был напуган. Он дрочил. Прислонившись к двери, котенок из мармелада странно на него посмотрел.

Эту кошку кто-то держал. Пара справедливых рук держали две передние лапы котенка. Только когда Твен огрызнулся назад, он увидел, кто стоит перед ним.

"Дядя Тони, ты такой робкий".

Кто еще это мог быть?

"Ша-Шания?" Твен был удивлен, увидев девушку перед ним.

Стоя перед ним с кошкой на руках и улыбаясь ему, была всемирно известная модель, Джуди Шенайя Джордана.

Рот Твена долгое время был широко открыт. Спустя долгое время, он в конце концов задал вопрос, который заставил Шенайю закатить глаза. "Я сплю?" Он протянул руку, чтобы нежно ущипнуть Шенайю за лицо. "Чувствуется тепло... Это реальный человек."

"Дядя Тони!" Шенайя кричала от раздражения.

"Ха... Похоже на настоящее."

"Эй!"

Когда он увидел, что Шенайя нахмурилась, Твен заснул. "Это для того, чтобы вернуть тебя за то, что ты только что напугал меня. Ты же знаешь, что я очень мелочный."

"Хе-хе, дядя Тони, ты такой плохой парень."

Твен улыбнулся. "Ладно, хватит. Почему ты здесь, и что происходит с этой кошкой?" Он указал на котенка на руках у Шенайи.

"Я решил вернуться в Англию." Шенайя ответила, когда играла с котом на руках.

Твен не понял. "Что?"

"Я решил обосноваться в Англии."

"Твоя карьера..." На этот раз Твен понял ее, но у него все еще было много вопросов.

"Это не повлияет на мою работу, если я буду жить в Англии. Мне всегда нужно летать. В любом случае, Лондон - важная столица моды."

"В таком случае..." Твен хотел спросить Шенайю, будет ли она жить в Лондоне.

"Но я не хочу жить в Лондоне". Я не люблю большие, шумные города. Я предпочитаю места поменьше. Мне не нравится Париж, Милан и Мадрид. Я купил дом на Ноттингемском рынке кружев". Шенайя случайно заявила о своем решении, и Твен пожал плечами. Она была действительно известной моделью, которая заработала кучу денег. Именно там в Ноттингеме были самые дорогие дома. Дома стоили по меньшей мере миллион фунтов, но Клэри сказала это так непринужденно.

"Рынок кружев... Это недалеко отсюда". Твен кивнул. Он подумал, что ему будет удобно пойти к маленькой девочке.

Шенайя улыбнулась, когда увидела, как Твен кивает. "Но я не хочу там жить".

"А?"

"Или я должен сказать, что буду жить там время от времени." Шенайя положила кошку на пол, прошла через открытую дверь, легла на кровать и растянула спину. Это движение обнажило ее маленькую талию и пупок. "Я буду жить здесь", - сказала Шенайя, когда она села и посмотрела на Твена.

Твен был полностью ошарашен этим замечанием.

"Я решил жить здесь, дядя Тони". Этот дом слишком большой для меня. Я боюсь жить один".

"Это..." Твен не знал, что сказать. Он помахал рукой, открыл рот и снова закрыл его.

"Что? Разве мне не рады, дядя Тони?" Шенайя спросила с улыбкой.

"Нет, я не об этом... Я о том, что если ты живешь со мной, разве ты не боишься... репортеров?" Твен осторожно спросил.

"Дядя Тони боится, что эти люди узнают, что я живу с тобой? Разве они все не знают о наших отношениях?"

Какие у нас отношения? Твен хотел спросить, но он сдержался.

"Я живу в доме дяди Тони". Что в этом плохого?" Шенайя встала и подошла к Твену. Их лица были близко друг к другу.

Твен без сознания откинулся назад. "Нет, нет. Ничего страшного... А как же твоя тетя в Ньюкасле?"

"Я не хочу там жить, хотя моя семья хотела бы, чтобы я там остался. Но они мне не нравятся. Кроме того, я решила жить в Ноттингеме, и мои родители тоже согласились. Ты хочешь, чтобы я позвонил им и попросил сказать тебе?" Шенайя вытащила телефон, и Твен поспешил ее остановить.

"Нет, в этом нет необходимости. Я верю тебе..." На самом деле он хотел, чтобы это было правдой. "Где твой багаж?"

"Я уже убрал его." Шенайя мигнула ключом в руке. Когда она впервые жила там, Твен дал ей ключи от дома. Позже, когда ее оттащили родители, у нее не было времени вернуть их. А гораздо позже, когда они снова встретились, Твен забыл об этом.

"Что происходит с этой кошкой?" Твен указал на котенка, присевшего между ними, и любопытно посмотрел на них обоих.

"Я подобрал его на обочине дороги снаружи." Шенайя присела, чтобы забрать котенка. "Он еще молод. Разве не мило?"

Твен не любил собак и мало интересовался содержанием питомца, но так как Шенайе это нравилось, он не мог возражать. Он кивнул. "Как его зовут?"

Шенайя повернулась и улыбнулась. "Я еще не назвал его, но я хотел бы назвать его Тото."

Твен прочистила ему горло. "Я думаю, Джор тоже хорошее имя."

"Тото!"

"Джор!"

"Тото!"

"Джор!"

"Тото!"

Твен поднял руку. "Ты опять дерзишь старшим?"

"Хм, ты старше меня только на двадцать с чем-то лет." Шенайя не боялась.

"Только?" Твен расширил глаза. Ах, возраст - его вечная агония. "Если бы твой отец женился и родил ребенка раньше, или твоя мать родила ребенка вне брака, я мог бы быть твоим отцом!"

"Хочешь, чтобы я называл тебя папой?" Реторта Шенайи чуть не заставила Твена задохнуться.

"Кхм, это, это, мы можем забыть об этом..."

"Ну и что с того, что ты старше. Мы знаем друг друга так давно. У нас есть какие-нибудь барьеры из-за разницы в возрасте?"

Твен покачал головой.

"Вот так. В моем мире много молодых моделей, которые ищут беловолосых стариков в мужья. Люди находят это странным?"

Твен снова покачал головой.

Шенайя улыбнулась и посмотрела на Твена. "Так что, даже если однажды я внезапно влюблюсь в тебя, ты не должен удивляться, дядя Тони".

Твен признался, что его сердце перестало биться. Ему показалось, что он запутался и услышал неправду. Он очень хотел спросить: "Что ты сказал?" Но в конце концов, его губы только слегка дрожали, и он не задал вопрос.

Чтобы скрыть неловкий момент, Твен хихикал. "Ты настоящий шутник, Шенайя... Ты уже ужинал?"

"Еще не время есть, дядя Тони." Шенайя обняла котенка, и котенок удобно расположился в ее мягком и теплом - Твен остановился с мягким стонанием.

Твен посмотрел на него и спросил: "Это кошка-томка или самка?".

"Тото - самец кота".

Он удручал.

Несмотря на то, что в конце концов этого кота насильно назвали "Тото", возвращение Шенайи было самым приятным для Твена. Он чувствовал, что оно того стоит, даже если проиграл спор по поводу имени кошки.

Наблюдая, как Шенайя развлекается с кошкой, Твен нежно назвал ее. "Шенайя".

"Да?" Шенайя была занята игрой с котенком и не смотрела вверх.

"Эм... Добро пожаловать домой".

Кошка наклонила голову, чтобы посмотреть на свою хозяйку, чье лицо было наполнено яркой улыбкой.

  ※※※

Так Шенайя стала жить в доме Твена. Хотя она утверждала, что не боится, что СМИ узнают, что она живет здесь с дядей Тони, никто не хочет, чтобы дом весь день был окружен роем папарацци с объективами камер, направленными на окна. Шенайя также не хотела, чтобы ее жизнь была нарушена.

"Я не могу быть здесь каждый день". Шенайя лежала на диване, ела торт. Она постоянно обнажала своих телят, которые были справедливы, как крем на торте.

"Конечно, тебе еще нужно работать..." Твен указал на дверь.

"Нет, я имею в виду мое время вне работы. Я не хочу, чтобы пресса узнала, что я здесь."

Твен улыбнулся. "Ты боишься, что пресса узнает, что ты живешь со мной?"

"Готовы ли вы позволить этим папарацци целыми днями блокировать дверь, нацеливать свои камеры на ваши окна и двери, следя за каждым вашим шагом, даже за всеми вашими... спящими позами, запечатленными в газетах, чтобы незнакомые люди могли их видеть?" Шенайя засунула последний маленький кусочек пирога себе в рот.

Твен поспешил помахать руками. "Я не мигалка".

Шенайя радостно засмеялась, когда увидела, что Твен взволнован. "Точно. Я не хочу нарушать твою спокойную жизнь, дядя Тони." С этим она спрыгнула с дивана и смазала на руках крошки торта.

"Мне пора идти."

"Тебя не будет здесь сегодня вечером?" Твен чувствовал себя странно.

"Не сегодня. Я собираюсь пойти на званый ужин сегодня вечером." Шенайя подарила Твену очаровательную улыбку и взяла свою крошечную сумку. "Пока, дядя Тони." Она нежно помахала Твену, повернулась и открыла дверь, чтобы уйти.

К тому времени, как Твен попрощался, Шенайя уже закрыла дверь и ушла.

Он свистнул в закрытую дверь.

Сразу после этого свистка дверь была снова открыта. Твен подумал, что Шенайя снова передумала и вернулась. Он не ожидал, что человеком, который пришел, будет Данн, который держал в руках видеокассету.

Он закатил глаза.

"Шенайя была здесь?" Данн спросил: "Я только что видел, как она уходила..."

Твен кивнул: "Она переезжает ко мне".

Когда он услышал Твена, Данн был в шоке долгое время. Он положил видеокассету на стол и пробормотал: "Будет много работы..."

Твен кивнул. "Я думаю, то, что ты сказал, имеет большой смысл."

Двое мужчин посмотрели друг на друга.

http://tl.rulate.ru/book/15747/997801

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь