Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 500 Пьяный Баббл

"Сэр, вы хотите, чтобы я перевел это для вас?" Приятный женский голос внезапно прозвучал в ухе Твена.

Твен испугался и еще больше удивился, когда ясно посмотрел на женщину, которая шептала ему на ухо.

"Кларис!"

Человек, склонившийся перед ним в несколько интимной позе, действительно была Кларис Глория, которую он давно не видел.

"Привет, Тони, мы снова встретились." Когда Глория увидела, как Твен повернул голову, она встала и протянула ему руку. Твен наконец-то не смог посмотреть на зрелище в своей блузке с низким вырезом.

"Почему ты сегодня так профессионально одет?" Первыми словами Твена было не поздороваться, а спросить о наряде Глории.

Глория засмеялась. "Похоже, мистер Твен смотрит сюда". Она намеренно высунула грудь.

Твен встал с некоторым смущением. Он не мог сидеть во время разговора с дамой, которая стояла, не так ли? "Нельзя винить меня, Кларис. Глаза людей всегда будут неосознанно сосредотачиваться на самом главном..."

Кларис села с улыбкой. "Пожалуйста, присаживайся, Тони."

Твен последовал примеру и сел. "Что ты здесь делаешь?"

"Футбольный клуб "Эй Си Милан" пригласил меня..." Глория указала на стадион внизу: "Обсудим вопрос о том, чтобы сделать памятную запись для Деметрио Альбертини". А также благодаря тебе, Тони."

"Из-за меня?" Твен был озадачен.

"Помнишь ту особенность, которую я сделал для тебя? Люди в "AC Milan" заинтересовались мной, потому что увидели это и подумали об этой идее, когда хотели отправить Альбертини подарок на пенсию. Но это намного проще, чем фильм, который я сделал для тебя. Моя работа заключается в сборе и редактировании изображений, предоставленных клубом "AC Milan"."

Твен хрюкнул. "Какой дешевый подарок". Он сказал еще кое-что по сравнению с подарком, который я приготовил.

"Ты все тот же, Тони." Глория улыбнулась и сказала: "У тебя всегда такой высокомерный и превосходный вид. Иногда это так раздражает..."

Несмотря на то, что она это сказала, Глория на самом деле не находила это раздражающим.

"Значит, ты меня ненавидишь?"

Глория посмотрела на Твена. Она не могла ненавидеть это лицо. Она улыбнулась и покачала головой. "Нет, я видел слишком много лицемерия. Я вдруг почувствовал, что такой эгоист, как ты, очарователен."

Твен улыбнулся и нашел другой вопрос. "Если вы приглашенный гость клуба "ЭйСи Милан", зачем вы здесь? Разве ты не должен быть там?" Твен указал на главный стенд. "Зачем вы пришли сюда? Такое ощущение, что тебя изгнали."

"В таком случае, Тони, это значит, что тебя изгнали?"

Твен пожал плечами и сказал: "Я ведь не тот, кого они приветствовали с самого начала? Прошлым летом у меня была словесная война с "Эй Си Милан". Причина, по которой я все еще могу сидеть здесь, в том, что у нас с Деметрио хорошие межличностные отношения. А как насчет тебя? У тебя ведь нет никакой ссоры с "Эй Си Милан", не так ли?"

"Нет, я сказал им, что мне нужно тихое место, чтобы спокойно наблюдать за игрой и готовиться к работе. Итак, я здесь. Я не думал, что ты тоже будешь здесь".

"Похоже, нам действительно суждено было встретиться", - сказал Твен с усмешкой.

Только он и Глория были в этой маленькой коробочке, так что они могли свободно разговаривать, не беспокоясь о том, как кто-то из окружающих будет смотреть на них двоих. Атмосфера была тонкой, несколько неловкой и, тем не менее, немного волнующей.

Когда они поняли, что в комнате только двое, Твен и Глория на мгновение замолчали. Эта тишина показалась им тяжким испытанием, и Твен сломал ее первым.

"Ну, Кларис... Как дела в Америке?"

"К счастью, моя карьера идет хорошо. У меня есть связи в Европе, и Голливуду тоже нужен европейский рынок."

"Тогда я должен поздравить тебя. Ты собираешься остаться в США, чтобы развивать свою карьеру в будущем?"

"Не совсем, я летаю между двумя сторонами, благодаря хорошо развитым авиаперевозкам." Глория пожала плечами, а потом посмотрела на Твена со свернутыми углами губ. "Ты скучаешь по мне, Тони?"

Эта кокетливая женщина! Твен смеялся и ругал изнутри. "Конечно, я скучаю по своим друзьям, которых давно не видел." Найти авторизованные романы в Webnovel, быстрее обновления, лучший опыт, пожалуйста, нажмите www.webnovel.com для посещения.

"Мы просто... друзья?"

"Если мы не друзья, кем еще мы можем быть?" Твен пожал плечами. Он, конечно, слышал подтекст Глории, но подразумеваемое значение было рискованным. Он не мог понять, была ли эта женщина серьезно настроена на него или это была просто безобидная шутка между друзьями. Глория была умной женщиной, возможно, слишком умной. Твену не нравилась женщина, которая была умнее его, чтобы делить свою постель надолго. У него была склонность к мужскому шовинизму, и ему не нравились успешные, карьерные женщины, такие как Глория и Тан Цзин.

Разница между этими двумя женщинами заключалась в том, что Глория была умнее Тан Цзина и знала, как замаскировать свою хитрость так, чтобы она обычно выглядела менее властной и более способной завоевать расположение мужчин. Возможно, из-за того, что Тан Цзин была моложе, она была слишком острой и упрямой. В то время как она выделялась среди толпы, ее блеск также ужалил многих людей, которые хотели подойти к ней, так что никто не осмеливался подойти к ней снова.

Глория была действительно достаточно умна, чтобы увидеть, как Твен сознательно избегает этой темы и не хочет продолжать. Она просто указала на поле и сказала: "Это начинается".

Внимание Твена мгновенно переключилось на поле. Как и ожидалось, середина поля была полностью подготовлена. Из туннеля в углу поля также выдвигался выдвижной навес. Много людей окружили выход. Прямой эфир уже начал мобилизовывать настроение болельщиков, а затем начал объявлять имена тех, кто прославился более десяти лет назад, и каждый из них вызывал громкие приветствия.

Два человека в ложе перестали разговаривать и спокойно смотрели, как эти бывшие герои возвращались на футбольное поле.

Альбертини вышел последним, держа сына с улыбкой и одетым в красную и черную вертикальную полосатую майку, когда он снова ступил на территорию Сан-Сиро.

В этот момент Альбертини снова был 4-м номером AC Milan.

  ※※※

Ничего особенного нельзя сказать о прощальной игре. Если кто-то хотел увидеть здесь ожесточенное противостояние, то он пришел не туда. Точно так же, как рекламировался миланский футбольный клуб "Эй Си Милан": это было собрание старых друзей.

Поэтому все пришли поиграть ради забавы. Самое главное - играть счастливо. Результат игры был вторичным. Альбертини первым пробил ворота старшей команды "Барселоны" со штрафным ударом, в котором он был лучшим. Потом Бастен также забил гол, зажег огромное спасибо в Сан-Сиро.

Во втором тайме это стало соревнованием между нынешними командами "Милана" и "Барселоны". Альбертини по-прежнему появлялся на поле в красной и черной вертикальной полосатой майке.

Когда он увидел эту сцену, Твен фыркнул.

Обращались ли Галлиани и Анчелотти с Деметрио как с членом нынешней команды "Милана"? Это было действительно иронично. Димитрио однажды умолял клуб оставить его там. Он даже был готов остаться на замену. Но никто не встретил его "смиренной" мольбы, и он был бессердечно изгнан из "Милана". Если бы не Твен, ему, возможно, пришлось бы поехать в Atalanta B.C., чтобы закончить свою карьеру и провести последние годы в команде нижнего уровня в Серии А.

И теперь они сделали это в прощальной игре, что заставило Твена почувствовать, что это больше похоже на раздачу. Димитрий когда-то умолял, надеясь провести свои последние годы в борьбе за эту команду, а теперь он с легкостью оказался в их руках с не относящейся к делу прощальной игрой? Это было уважение? Сколько весил на него этот миланский трикотаж "AC Milan", который сейчас носит Альбертини? Как Альбертини чувствовал себя внутри? Был ли он благодарен клубу за то, что в последний момент исполнил свою мечту? Но какая от этого была польза? Он уже собирался уходить на пенсию! После сегодняшнего дня у него больше никогда не будет шанса надеть свой любимый трикотаж! Хотел ли он играть в выставочную игру, где исход игры не имел значения, одетый в этот трикотаж?

"Для профессионального игрока это боевое снаряжение, а не какая-нибудь сраная "мода"!"

Твен был немного взволнован. Его губы бесшумно дрожали, когда он пробормотал, когда думал обо всем этом. В конце концов, он не мог не сказать вслух. Рядом с ним Глория слушала с восторгом.

Глория посмотрела на профиль разгневанного Твена и почувствовала, что разгневанная манера этого человека действительно харизматична. Неудивительно, что его игроков можно было возбудить несколькими словами и сыграть до смерти.

Он никогда не скрывал своих эмоций. Был ли он счастлив или зол, он всегда показывал им. Это очень отличалось от лицемерных людей, с которыми Глория вступала в контакт. Они всегда притворялись изысканными господами перед ней, но кто знал, уставились ли их глаза на ее ноги или на грудь? Они даже могли подумать о том, как было бы чудесно, если бы у них был рулон в мешке с ней.

Твен не был бы таким. Он признался бы в своих сокровенных грязных мыслях. Он мог бы быть довольно мерзким. Поэтому он не нравился большинству людей, но Глория была одной из немногих, кто решил иначе.

Вторая половина еще не закончилась, и Альбертини был более чем в двадцати минутах езды от того, чтобы попрощаться перед болельщиками в память о Твэйне. Он больше не хотел смотреть дальше, внезапно почувствовав себя расстроенным.

Он встал со своего места.

Глория спросила: "Куда ты идешь? Тони."

"Прости, что не могу остаться с тобой, Кларис. Думаю, мне пора возвращаться в Ноттингем."

"Игра еще не закончена." Глория указала внизу.

Твен выжал улыбку. "Это даже не важная финальная игра, в которой ты не узнаешь результат до последней секунды. Главное в такой игре - это не результат, а процесс". Он посмотрел внизу. "Более того, я на самом деле довольно... меланхолик. Боюсь, что когда я увижу Деметрио, попрощаюсь позже, я расплачусь перед вами. Это не сработает. Я хочу сохранить свое достоинство".

Глория знала, что Твен солгал об оправдании, но не указала на него.

"В таком случае, я пройдусь с тобой". Она собиралась встать, когда Твен надавил ей на плечо.

"Все в порядке. Тебе лучше продолжить работу."

Твен повернулся и вышел из двери под пристальным взглядом Глории.

  ※※※

Как только Твен вышел за дверь, у него не было ни малейшего желания уходить. Он надел солнечные очки и в тусклой ночи поспешил покинуть сверкающий стадион Сан-Сиро. Он летал последним рейсом в Англию. Сначала Альбертини надеялся, что на следующее утро они вместе вернутся в Ноттингем, но теперь Твен передумал в последний момент.

Ожидая своего рейса в аэропорту, он оценил, что игра должна завершиться, исходя из времени. Твен отправил смс Альбертини, а затем выключил свой мобильный телефон, готовый к посадке в самолет.

Альбертини прочитал сообщение только поздно вечером, после того как вернулся домой. До этого он праздновал со своими друзьями.

Было очень поздно, когда он вернулся домой. Его жена и дети легли спать. Как раз когда он собирался принять душ, он достал свой телефон, чтобы найти смс-ку.

"Сначала я вернусь, Димитрио". Но я собираюсь устроить тебе по-настоящему увлекательную прощальную игру. Еще не время прощаться с футбольным полем! Тони Твен".

Глядя на это сообщение в руке, Альбертини наклонил голову и слегка посмеялся.

Он согласился с последним предложением Твена - еще не время прощаться с футбольным полем. У меня еще осталась половина сезона. Сегодня вечером я попрощался с "Эй Си Милан". Я не попрощался с футболом.

Во всяком случае, сейчас он играл в Ноттингемском лесу и у него был контракт с командой "Лес". Он должен закончить этот контракт до того, как попрощаться.

Впрочем, он не собирался прощаться со своей игрой. Сегодня ему хватило.

Он хотел в ответ поблагодарить босса за заботу, но, посмотрев на время, Твен вернется в Ноттингем, готовясь к отдыху. Он должен просто забыть об этом. Он мог бы поблагодарить его лично, когда вернется на тренировку команды завтра днем.

Альбертини положил свой мобильник на стол и пошел в туалет. Экран его мобильного телефона излучал синее сияние в тусклой комнате и постепенно затуманивался до темноты.

  ※※※

Альбертини неправильно угадал. В тот момент, несмотря на то, что Твен вернулся в Ноттингем, он не поехал отдыхать. Он пошел в лесной бар Кенни Бернса. С тех пор, как он съехал с Данном, он стал чаще возвращаться в этот бар.

"Мне жаль, что мы закрыты... Тони?" Бёрнс был удивлен, увидев, как Твен открыл дверь и вошел. "Почему ты не в Милане?"

"Я вернулся пораньше." Твен похлопал по бедрам обеими руками.

"Почему? Тебя не интересует мероприятие с таким количеством суперзвезд?" Кенни Бёрнс пошутил с Твеном, когда он вытирал очки.

"Ничего страшного. Я просто внезапно почувствовал, что это несправедливо по отношению к Димитрию. Дай мне что-нибудь крепкое". Твен сел на высокий барный стул перед баром и постучал пальцами по барной стойке.

"Ты все еще такой... Мы закрыты для бизнеса." Бёрнс указал на пустой паб.

"Если ты не возьмешь мои деньги, это будет не бизнес, не так ли?" Твен усмехнулся.

Бёрнс наполнил стакан и толкнул его в сторону Твена. "Конечно, ты можешь заплатить мне, когда будешь здесь в следующий раз."

Твен взял выпивку и опустил полстакана виски за одну рюмку.

Кенни Бёрнс забрал пустой стакан у Твена и бессмысленно снова наполнил его за него.

Несмотря на то, что было уже поздно, Твен не пошёл прямо домой, а вместо этого пришёл выпить, так что Бёрнс знал, что Твен ищет кого-то, с кем можно было бы поговорить. Всё, что ему было нужно в этот момент, это кто-то, кто бы слушал, а не говорил ерунду.

Конечно, после того, как он выпил свой второй бокал, Твен рассказал Бернсу, что он видел в Сан-Сиро сегодня вечером, и что он думал в то время.

"Тони... Может, Деметрио так не думает? У каждого своя точка зрения на одно и то же дело. Может, тебе это и не нравится, но, может, другим это нравится. Ты думаешь, что это была подачка. Может быть, Деметрио действительно ценит это? Пока Клаф был рядом, многие думали, что он возмущен тем, что королева не посвятила его в рыцари, но вождю было совсем наплевать. Слава, которую некоторые считали более важной, чем что-либо другое, он чувствовал, не может сравниться с радостью от победы в игре. После прохода, СМИ даже предположили, что королева наградит его посмертным рыцарским званием. Но я должен сказать, - засмеялся Бернс, - что вождь выпрыгнет из могилы, чтобы отказаться".

"Ты не можешь изменить то, как все думают о чем-то, но ты не должен менять свое мнение из-за других". Это все, что есть." Бёрнс взял стакан, который Твен передал в седьмой раз, но не заполнил его. Он отложил его и посмотрел на Твена. "В этот раз я действительно закрываюсь на ночь, Тони."

Твен соскользнул с барного стула. Он почувствовал свет на ногах.

"Спасибо за выпивку, Кенни. Спасибо тебе..." Твен отрыгнул. Он указал на Бернса за барной стойкой и сказал: "Я решил сделать тебе подарок!"

"Мне не нужен твой подарок." Бёрнс пожал плечами. "Только не забудь заплатить мне за выпивку. Это маленький бизнес. Нелегко заработать деньги."

Как будто он не слышал слов Бернса, Твен сказал себе: "Я обязательно сделаю тебе подарок, большой подарок!" Стоя посреди бара, он расправил руки широко. Он стоял непоколебимо и повернулся по кругу, чтобы сохранить равновесие.

"Эй, ты пьян. Иди домой. Хочешь, я вызову тебе такси?" Бёрнс улыбнулся и посмотрел на Твена, который выпендривался.

"Кенни..." Белч. "Думаешь... думаешь... Кубок Лиги чемпионов стоит тех нескольких напитков, которые ты мне только что дал?" Твен спросил, когда уставился на Бернса.

Улыбка на лице Бёрнса застыла, когда он услышал это от Твена.

"Ты пьян, Тони."

"Нет, моя голова чиста. Пока, Кенни." Твен легко повернул и подошел к двери. Когда он шел, он пробормотал: "Один плюс один равен двум, один плюс два равен трем, дважды три - шесть, трижды три - девять... девять раз девять..."

Бёрнс смотрел, как Твен уходит, прежде чем пожал плечами и продолжил вытирать очки.

"Он действительно пьян..."

http://tl.rulate.ru/book/15747/949264

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь