Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: 453 Новое будущее

"В интервью СМИ сегодня утром пресс-секретарь УЕФА Уильям Гайярд заявил, что действия менеджера "Ноттингем Форест" Тони Твена после получения награды были крайне неуместны и неуместны в контексте. До этого Тони Твен выражал понимание своих действий через средства массовой информации на следующий день после матча. Он считает, что награда является его личной принадлежностью, поскольку она была вручена ему. Следовательно, то, что он решил с ней сделать, является личным действием, не имеющим отношения к УЕФА. Г-н Гайар выражает сожаление в связи с этим, так как считает, что медаль является представителем своего рода славы, и что бездумно отдавать ее кому-то другому было неуместно. Он надеется, что менеджер Твен станет положительным примером для игроков своей команды...".

"Быки*** - образец для подражания!" Танг Эн гневно проклял, когда выключил телевизор. "Лучше бы я надеялся, что они станут положительным примером для подражания для всей европейской футбольной сцены!"

Эван Доути, который сидел за столом босса, размахивал клочком бумаги в руках. "Это факс от УЕФА. Это штраф за "неуместную оценку главного дежурного судьи" после матча. 80 тысяч фунтов. Тони, ты, наверное, самый часто оштрафованный менеджер..."

Танг Ен в комнате ходил вверх и вниз, выглядя несколько беспокойно. "Ты не можешь винить меня... Я только что сказал правду. И правда обычно неприятна для того, чтобы услышать".

"А как же доказательства? У тебя не было доказательств. Моуриньо мог бы сказать, что его люди видели, как чиновник из Барселоны заходил в комнату отдыха для судей... но что вы видели?" Эван указал спокойно.

Тони молчал. Это правда, что у него не было никаких доказательств. Его слова больше походили на недовольство неудачника и нежелание уступать.

"Тони. Я могу понять твои действия. На твоем месте я мог бы поступить так же... Но только возможно. Ты не можешь просто всегда думать о вентиляции ради себя. Твои действия поставили Аллана в очень сложное положение." Эван посмотрел на Алана Адамса, сидящего по ту сторону кабинета председателя.

Танг Ен перестал двигаться и посмотрел на менеджера по маркетингу клуба, который молча сидит на диване.

Из-за того, что произошло, Танг Ен знал, что у Аллана должно быть какое-то мнение о нем. В конце концов, работа Аллана была связана с защитой и формированием нового имиджа Фореста. Действия Танг Ена во время церемонии награждения финала Лиги чемпионов уничтожили образ, который Аллан так старался защитить... Если бы что-то подобное случилось с Танг Еном, он, скорее всего, тоже был бы очень недоволен.

Но сейчас не время для разногласий. Более того, они были на одной стороне. Ему не нужно было терять самообладание с собственным народом, он был зол на УЕФА, а не на людей в Ноттингемском лесу.

"Эээ... Мне очень жаль, Аллан. Я тогда не думал об этих вещах". Он поцарапал голову. "Знаешь, я немного импульсивный... Я очень старался сдерживаться, но бывают моменты, когда я все еще не могу себя контролировать. Мне жаль."

Алан встал и качал головой с улыбкой. "Не нервничай так, Тони. Ты принёс мне немного неприятностей, но... Моя работа - справляться с этими неприятностями. Без них я мог бы даже не знать, что делать. Я не против." Он подошел и похлопал Танг Эна по плечам. "В следующий раз, когда ты выйдешь в финал..."

Танг Эн продолжил свой приговор. "Я так просто не отдам золотую медаль".

Сначала Аллан был ошеломлен, а потом ворвался в громкий смех, понимая, что имел в виду Танг Эн.

"Ты можешь отдать ее мне." Он подмигнул Танг Эну.

"Мечтай".

"Тони, этот счет... Это то же самое старое правило, клуб заплатит за него от твоего имени. Помни, думай, прежде чем в следующий раз говорить необдуманно." Эван Доути поднял счет, который он держал в руках, и указал на свой собственный мозг.

Танг Эн поднял обе руки в капитуляции. "Я знаю... Я уже глубоко задумался о себе."

"В номере отеля?" Эван спросил, глядя на Танг Эна.

"Я гарантирую тебе это, Эван." Танг Эн смотрел мимо Эвана Доути перед окном, глядя на лазурно-голубое небо. "У нас будет новое начало."

※※※

На следующий день после того, как УЕФА объявила о наказании Тони, Ноттингемский лес также официально созвал пресс-конференцию и объявил о продлении контракта с заслуженным менеджером команды Тони Твеном.

Как представитель СМИ, пресс-конференция Танг Эна, посвященная продлению его контракта, была насыщена многочисленными репортерами из разных уголков мира.

Пресс-конференция имела некоторую демонстративность; обе стороны присутствовали и подписывали контракт на месте перед многочисленными репортерами. Это было не просто объявление о новостях с ранее подписанным контрактом.

Некоторые медиа-группы восприняли решение Forest объявить о подписании контракта в это время как своего рода протест против наказания Тони со стороны УЕФА. Тем не менее, это оскорбило Ноттингемский лес. Ведь первоначальный контракт "Танг Ен" с клубом был заключен сроком на три года. Он должен был истечь в конце года, поэтому для клуба было вполне нормальным вновь рассмотреть вопрос о его продлении на данном этапе. Наказание УЕФА и явная поддержка клуба "Ноттингемский лес"? Это можно назвать только совпадением.

Репортеры затихли, когда на сцену вышли два главных лидера - Эван Доути и Тони Твен.

"Это контракт, который мы готовили долгое время, и все аспекты были очень удовлетворительны для менеджера Твена". Эван Доути сразу перешел к делу, непосредственно затронув главную тему. "Перед финалом Лиги чемпионов мы уже решили дать менеджеру Тони новый контракт, вне зависимости от результатов матча". Его заявление было равносильно ответу на нынешние сомнения СМИ в том, что клуб успеет объявить о продлении контракта Тони; оно не было связано с наказанием, наложенным УЕФА, и было принято долгое время.

"Клуб чрезвычайно рад тому, что менеджер Тони принял этот контракт. В конце концов, от обычных рабочих на поле до меня лично, все считают, что менеджер Тони Твен - самый подходящий кандидат для руководства этой командой. Он дал новую жизнь этой древней команде, позволив им восстановить свою славу. Он - гордость этого города".

Танг Эн сидел рядом, тихо слушая, как Эван осыпает его похвалами. На его лице не было и намека на смущение.

"Как я уже говорил, не будет никого более подходящего, чем он, чтобы возглавить Ноттингемский лес. Итак, клуб предоставил ему восьмилетний контракт".

Его заявление вызвало волну суматохи на сцене. Никто не ожидал, что Ноттингемский лес предоставит контракт на такой длительный срок. Восемь лет; к моменту истечения его срока это будет уже 2014 год! Даже если должность менеджера была известна как профессия с длинным пролетом, управляющим одной и той же командой на протяжении 20 лет, в английской футбольной сцене не было ничего необычного - на нынешней сцене были торопливые движения талантов. С приоритетом выгоды, лояльность давно стала шуткой. Восьмилетний контракт. Неужели Ноттингемский лесной клуб действительно так доверял Твену?

Среди шума, Танг Эн встал. Все сознательно молчали и ждали, пока он что-нибудь скажет.

"Сначала я хочу поблагодарить председателя клуба за оказанное мне доверие". Я люблю эту команду и этот клуб. Я не могу думать ни о чем другом, куда бы я мог пойти, если бы покинул это место". Если это возможно, я надеюсь, что смогу записаться с господином председателем еще на восемь лет через восемь лет, а через восемь лет после этого - еще на восемь лет". До тех пор, пока я не стану слишком старым для работы. На это я и надеюсь".

На такой пресс-конференции, для продления контрактов, Танг Ен также воздерживался от использования привычного провокационного тона и невозмутимого выражения. Он выглядел очень строгим, одетый в черный костюм, подогнанный под красный галстук, символизирующий Лес. Редко Танг Ен одевался так формально.

"Для меня большая честь посвятить всю свою управленческую карьеру этой великой футбольной команде."

Присутствующие репортеры обычно не слышали, как Танг Ен говорил такие вещи; столкнувшись с репортерами, Танг Ен обычно чувствовал себя неловко, если не высмеивал их хоть чуть-чуть. Видя, как он так формально одет, и произнося такие трогательные слова, все репортеры чувствовали себя несколько неловко,

Сказав это, Танг Эн сел с Эваном Доути под светом. Они перевернули контракт и опустили головы, когда подписывали его.

Позже известный репортер и писатель биографии Пирс Броснан написал это в своей автобиографии: "...Тогда я писал в газетах, что эта сцена в будущем станет моментом, оглядывающимся на историю Фореста". Когда люди говорили об этом историческом дне, они скажут, что день, когда Ноттингемский лес и Тони Твен продлили свой восьмилетний контракт, был точно таким же, как подписание Ливерпулем контракта с Биллом Шэнкли; это было великое обновление. В этот период меня высмеивали люди, которые говорили, что я показал отсутствие здравого смысла, сравнивая человека величия с клоуном... Время доказало, что я был прав".

Подписав свои имена, оба мужчины встали и пожали друг другу руки перед СМИ.

"Новость, которая расстроила многих менеджеров EPL, заключается в том, что Тони Твен продлил свой контракт с клубом "Ноттингем Форест" на восемь лет. Он будет бороться вместе со своей командой еще восемь лет". Именно так о продлении контракта сообщили вечерние спортивные новости на станции BBC5.

※※※

"Менеджер сборной Англии, Свен-Гёран Эрикссон, представил список своей команды в ФИФА сегодня утром". В этом списке есть нечто особенное, удивительный, но неудивительный кандидат, который был выбран в сборную. Капитан Ноттингемского леса, Джордж Вуд, был включен Эрикссоном в командный список и будет привезен в Германию. До этого у Джорджа Вуда никогда не было опыта отбора в Национальную сборную. Несмотря на то, что его клубная деятельность хороша, он никогда не играл ни минуты в футбол, представляя Национальную сборную".

"Два игрока из Ноттингемского леса были выбраны в сборную Англии. Это ассистент правого фланга, Эшли Янг, и защищающий полузащитник, Джордж Вуд. Первоначально Фредди Иствуд тоже мог попасть в этот список, но он отказался от вызова английской футбольной ассоциации. Он решил играть за Уэльс, потому что там родился его дедушка".

По телевидению больше не было никаких новостей о Танг Эне. Все сосредоточились на чемпионате мира. Три льва" снова отправились в путешествие, неся в себе надежды бесчисленного множества англичан. Естественно, СМИ объявили команду Эрикссона сильнейшей английской командой за последние 30 лет. Конечно, они сказали то же самое четыре года назад на Чемпионате мира по футболу 2002 года в Корее/Японии.

Вуд смотрел эту новость дома, когда получил поздравительный звонок от Тони Твена.

"Малыш, поздравляю. Теперь ты официально член национальной сборной Англии!"

"Спасибо". Ответ Вуда немного удивил Танг Эна. Его тон казался очень спокойным, без всякого счастья и волнений.

"Ты не выглядишь в восторге. Почему? Это то, о чем вы даже не подумали, когда впервые решили поиграть в футбол".

"Должен ли я быть счастлив?" Вуд попросил взамен.

"Э... логически... да. Те, кого выбрали в первый раз в сборную, будут относиться к этому дню как к самому важному дню в своей жизни". По крайней мере, они так говорят в своей автобиографии".

"Буду ли я основным игроком?"

"Вам придется спросить Эрикссона." Танг Эн пожал плечами. "То, что я скажу, не будет иметь значения. Он менеджер сборной. Но... хочешь услышать мое предложение, Джордж?"

"Да."

"Независимо от того, являешься ли ты основным игроком, это не та проблема, о которой тебе стоит беспокоиться. Тебе нужно только усердно тренироваться, вот и все. Если у тебя есть возможность быть полевым, не думай ни о чем, кроме как о хорошем выступлении. Помните, не думайте о том, являетесь ли вы основным игроком или нет. Ты все еще помнишь ситуацию, когда ты впервые представлял Первую Команду Леса в официальном матче?".

"Я помню."

"Вот так".

Лес на некоторое время молчал.

Танг Эн вдруг вспомнил еще одну причину, которая могла бы объяснить отсутствие счастья у Вуда. "Эй, ты же не будешь все еще размышлять о финале Лиги чемпионов, не так ли?"

Молчание Вуда означало его беззвучное согласие.

"Футбольные матчи такие. Нет генерала, который всегда будет побеждать, и будут времена неудач... Ты до сих пор помнишь, что я сказал тебе в раздевалке, когда ты устроил беспорядок на матче молодежной сборной и захотел отступить"?

Вуд немного подумал и кивнул. "Я до сих пор помню."

"То, что ты потерял здесь, ты можешь выиграть вон там". То, что ты проиграл в этом матче, ты можешь выиграть в следующем матче. Если не хочешь проигрывать, работай над тем, чтобы в будущем отыграть его."

"Я знаю".

"И последний совет: неважно, когда это случится, помни, что ты из Ноттингемского леса; не смущай меня."

После того, как он закончил разговор с Танг Эном, мать Вуда зашла в его комнату.

"Тони звонил?"

Вуд кивнул и положил свой мобильник обратно на стол.

"Я никогда не думал..." София стояла у дверей, разглядывая своего собственного сына с петушиной головы, "что мой Джордж однажды станет игроком сборной Англии".

Вуд повернул голову в сторону, чтобы выглянуть в окна, несколько пораженный заявлением матери.

Он почувствовал, как пара рук мягко обернулась вокруг талии, лоб матери покоился на спине.

"Твоя спина стала такой широкой... Джордж повзрослел и теперь знает, как стесняться".

"Мама..."

"Где бы ты ни был, Джордж, ты должен продолжать усердно работать."

"Да".

※※※

"Привет, Данн. Нам нужно изменить наши планы путешествий". Завершив разговор с Вудом, Танг Эн спустился вниз искать Данна.

"Сначала мы возвращаемся в Китай?"

Танг Эн кивнул. "Мы будем заняты после того, как закончится чемпионат мира". Я не думал об этом раньше. Сначала мы можем вернуться в Китай, а оттуда отправиться прямо в Германию."

"Когда мы уезжаем?"

"Наверное, через несколько дней. Дайте мне закончить с делами на моей стороне."

Данн кивнул в знак согласия.

"Дела на моей стороне" Танга Эна также были связаны с Кубком мира.

Первоначально, как обычно, он должен был написать футбольный комментарий для "Ноттингемской вечерней газеты" во время чемпионата мира.

Однако, поскольку он успешно "предсказал" такое крупное событие, как победа греческой команды на чемпионате Европы, на период проведения чемпионата мира на него обратила внимание еще большая медиа-группа.

BBC надеялась подписать краткосрочный контракт с Tang En, чтобы он взял на себя роль приглашенного комментатора матчей, которые будут транслироваться во время чемпионата мира. Танг Эну эта работа очень понравилась. В прошлом, когда он смотрел футбол, он часто ругал комментаторов за то, что они полны быков** и нелогичной чепухи. Они не знали ничего, кроме как повторить чушь, которую все уже знали, или сопоставить игроков с "внутренними монологами" по своему усмотрению. Если он поднялся, он верил, что он может сделать лучше, чем предполагаемые профессионалы. Теперь, наконец, у него появился способ испытать на себе толчок к тому, чтобы стать приглашенным комментатором.

С тех пор как он был принят на работу, это естественно пришло с оплатой. Но Танг Эн мало заботился об этих деньгах. После продления контракта с клубом его годовая зарплата была увеличена до 2,7 миллионов фунтов. Несмотря на то, что это числовое значение не могло даже войти в пятерку лучших зарплат менеджеров EPL, для него это было значительной суммой, переехав в Англию из Китая. Не говоря уже о китайцах, многие англичане даже близко не заработали бы к годовой зарплате Tang En за свою жизнь.

Первоначально он намеревался устроиться на эту работу, даже если Би-би-си не хотела платить ни цента. Однако после того, как он упомянул об этом Шенайе, он столкнулся с критикой Шенайи.

Шенайя считал, что он должен поднять планку с БиБиСи, а не просто взять деньги. Ее рассуждения были связаны с нынешним статусом Танг Эна как довольно известного менеджера. Хотя он мог сказать, что его не волнуют деньги, зарплата была напрямую связана с его статусом и положением. Если зарплата была низкой, это означало, что другая сторона не ценила вас. Чем выше зарплата, тем выше его позиция. Это следовало тому же рассуждению, что и модели, работающие на шоу. Гонорар за наем международных супермоделей должен быть намного выше, чем за наем моделей-новичков, только что присоединившихся к индустрии.

Танг Эн принял точку зрения Шенайи. Несмотря ни на что, теперь он был менеджером, который вел свою команду в финал Лиги чемпионов. Он не был тем, кого можно было легко уволить.

В результате, его основной задачей в эти несколько дней было обсуждение деталей контракта с персоналом BBC.

Из своей доброты Шенайя предложила своему агенту помочь Танг Эну с обсуждениями. Однако, она была отклонена с благодарностью. Он не хотел найти себе агента, даже временного.

В связи с делом с Джорджем Вудом, он не слишком любил агентов. Несмотря на то, что у него не было никаких мнений против агента Шенайи, он не хотел связываться с агентом.

Окончательные переговоры прошли гладко. Би-Би-Си выразили достаточную искренность, и Танг Ен не усложнил им жизнь. Обе стороны быстро подписали контракт. После этого BBC объявила о появлении в качестве специального гостя известного менеджера Тони Твена в прямом эфире во время чемпионата мира по футболу.

Хотя Танг Ен перенес неудачу в финале Лиги чемпионов, казалось, что он получил еще больше... Новый контракт с клубом, означающий доверие и поддержку, контракт с телеканалом, свидетельствующий о значительном росте славы, и Джордж Вуд, мальчик, которого он обнаружил и вылечил, стал одним из 23 в национальной сборной Англии. С другой стороны, это доказало его внимание к суждениям и тренерским стандартам.

Боль и отчаяние неудачи стали прошлым и постепенно дрейфовали дальше. Теперь он должен столкнуться с совершенно новым будущим. И он был наполнен уверенностью.

http://tl.rulate.ru/book/15747/894110

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь