Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 411

Глава 411

“Если бы я не смотрел телевизор весь день дома, у тебя было бы гораздо больше проблем.”-Данн наконец заговорил, и его слова очень удивили Твена.

“Почему же?"

“Потому что СМИ будут писать не о тебе и Глории, а о том, что мы с тобой...”-Данн замолчал, потом посмотрел на Твена и добавил: - “пара."

Твен вдруг отскочил назад.

“Я в порядке... я в порядке."

Данн проигнорировал преувеличенную реакцию Твена. Он снова включил телевизор, но на этот раз Твен его не остановил.

Он сел на диван и снова взял телефон, посмотрел на него и положил на стол.

Повернувшись к Твену спиной, Данн вдруг сказал: "Я не испытываю оптимизма по поводу игры в Милане."

“Потому что я расстроен и рассеян?"

“А, ну да."

Твен промолчал. Он просто смотрел на мобильный телефон, погруженный в свои мысли. Это всего лишь беспочвенные сплетни. Его совесть чиста. Из-за чего он так расстроился?

Я не должен расстраиваться из-за этих бессмысленных обсуждений, потому что это вообще ничего не значит. Хотя у меня и сложилось благоприятное впечатление о Глории, это только потому, что у меня так со всеми красивыми женщинами...

Твен вдруг задумался о своем недавнем поведении. Он действительно был чем-то расстроен и рассеян, но эмоциональный взрыв случился именно сегодня вечером.

Все дело было в том, что Шанья выключила телефон.

“Эй, Данн.”-Твен откинулся на спинку дивана и уставился в потолок. - “О чем ты подумал, увидев фотографии в газетах?”- спросил он у Данна, сидевшего рядом с ним.

“Я был немного удивлен."

“Удивлен тем, что случилось между мной и Глорией... да?"

“Нет, я был удивлен тем, что ты не пошел ужинать со всей командой, а остался наедине с Глорией."

Твен сказал Данну, что в этот день он ужинает с командой. Данн понял все именно так, как хотел Твен. Но сейчас слышать это было несколько иронично.

Твен горько усмехнулся: "я просто хотел избежать лишних неприятностей. Я и не думал... но беда все равно нашла меня."

“А в чем дело? Разве не здорово быть любовником Глории?”-спросил Данн в ответ.

Твен на мгновение замер, а затем покачал головой.

"Нет. Я признаю, что Глория прекрасна. Но, как бы это сказать... у меня к ней нет особых чувств. Кроме того, что я считаю, что она очень красивая и хорошая, я больше ничего не чувствую. Понимаешь? Это то же самое, как когда ты видишь красивую девушку на улице и еще несколько раз на неё поглядываешь, возможно, ты захочешь переспать с ней, но только на одну ночь. Но слово "пара" не приходит мне на ум."

Данн на мгновение замолчал.

“Я мало что об этом знаю."

“Данн, между мужчиной и женщиной... есть еще кое-что помимо взаимного физического влечения. Такого рода вещи очень загадочны; я не могу точно объяснить тебе, что это такое. В любом случае, между мной и Глорией ничего подобного нет. Все очень просто."

Твен взял сотовый телефон и снова набрал номер Шаньи. И снова "номер, который вы набрали, не обслуживается."

На этот раз он не швырнул мобильник, а осторожно положил его на стол.

Данн вдруг снова заговорил: -“А как насчет тебя, Софии и Шаньи?"

Твен оглянулся на Данна и обнаружил, что тот даже не повернул головы, разговаривая с ним. Вместо этого он продолжал смотреть на экран телевизора.

Этот вопрос несколько смутил его, потому что он не знал, что сказать.

Как раз в этот момент зазвонил сотовый. Изнутри вырвался вздох облегчения. Он просто схватил свой телефон, даже не проверив кто звонил, прежде чем ответить.

“Алло? Мисс Глория!”-Твен казался приятно удивленным. Услышав это имя, Данн наконец перевел взгляд с экрана телевизора на Твена.

На другом конце провода раздался голос сожалеющей Глории.

“Мне очень жаль, мистер Твен. Я была занята на работе, поэтому не включала свой мобильный телефон. Я только что узнала о произошедшем."

Твен открыл рот, но не знал, что сказать. В конце концов он просто рассмеялся.

“Боюсь, мне больше нечего сказать по этому поводу, кроме как посмеяться."

Глория тоже засмеялась.

"Но мне приятно иметь "роман" в средствах массовой информации именно с тобой. Вообще-то, ты очень хороший любовник."

Твен даже представил Глорию, игриво подмигивающую ему и издал глухой смешок. Эта женщина не чурается противоречий. Все выглядело так, как будто она была очень счастлива подыграть.

“Но будь уверен, мистер Твен, я сделаю публичное заявление, чтобы прояснить наши отношения. У меня есть друзья в британских СМИ, которые помогут выступить от нашего имени. Это не повлияет на твою жизнь. Но, мистер Твен, поскольку у тебя нет девушки, я уверена, что это не причинило тебе никаких неприятностей, ведь так?"

Твен подумал, что, хотя у него и не было девушки, у него действительно были проблемы. Он снова подумал о Шанье, которая выключила телефон. Он не знал, по какой причине она это сделала. Возможно, это было связано с работой, но он все еще беспокоился.

"Я не знаю, какое влияние это окажет на мою жизнь, но это вызвало проблемы в моей команде. Мы только что проиграли "Ливерпулю" в турнире Лиги чемпионов. Ты в курсе ?"

“О, мне так жаль. Но это ведь не из-за меня, да? Я слышала, что ты отправил играть только половину основного состава."

Слушая этих двух людей, Данн понял, что разговор не имеет дальнейшего развития, поэтому снова сосредоточился на видеоигре.

Затем Глория сказала Твену, что позвонила извиниться за причиненные ему неудобства, а также обсудить съемки в Милане. Им придётся сотрудничать во время ещё одной игры.

Вообще, Твену следовало бы уменьшить шансы его появления и общения с Глорией на публике. Но теперь он решил поступить наоборот. Следовательно, съемка будет проводиться в соответствии с первоначальным планом и не будет затронута последнии инцидентом.

Заявление Глории может ознаменовать конец шумихи в СМИ об их отношениях. Твен верил, что она на это способна. Но его головная боль еще не скоро пойдёт.

После того, как Твен закончил свой разговор с Глорией, он снова набрал номер Шаньи.

“Номер, который вы набрали..."

Твен не стал дожидаться окончания сообщения и повесил трубку.

Кажется, поездка в Милан будет не легкой.

http://tl.rulate.ru/book/15747/709150

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь