Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 388

Глава 388

Хотя однажды Твен поклялся в своей колонке, что Джордж Вуд никуда не уедет из Ноттингем Фореста, средства массовой информации не упускали шанса об этом посплетничать. Они были уверены, что Твен, как менеджер, скрывал правду. Домыслы о Вуде и Реале попрежнему продолжались, но Твен больше ничего не опровергал. Он сказал то, что было нужно. Ему не было необходимости бесконечно связываться со средствами массовой информации по таким глупым вопросам.

Всего через неделю из Мадрида пришла новость, которая потрясла международный футбольный круг и заставила многие клубы обрадоваться: г-н Флорентино Перес, президент "Реала", объявил о своей отставке с поста президента. Это событие стало результатом проигрыша трех матчей подряд после поражения в матче с "Барселоной". После того, как поклонники Бернабеу освистали Лушембруго, они нацелились на президента клуба.

Флорентино считал, что должен взять на себя ответственность за упадок "Реала", а единственным выходом было уйти в отставку.

Это опять де произошла на три месяца раньше, чем помнил Тан Ен. Он понимал, что он сам и его команда только подлили масла в огонь. Если бы он не переселился сюда и не начал тренировать "Ноттингем Форест", то это дело могло бы сдвинуться с мертвой точки только к концу следующего февраля. Флорентино объявил бы о своей отставке только после того момент, когда окончательно устанет нести это тяжелое бремя.

Ситуация в "Реале" казалась безнадежной. Но, может быть, это даже к лучшему.

Без паления не могло быть подъёма.

Увольнение Флорентино косвенно помогло Лесной команде избавиться от трансферных слухом о Вуде.

Ранее британские таблоиды утверждали, что человеком из Реала, который больше всего интересовался Вудом, был президентом клуба, что только повышало доверие к их новостям.

Но теперь, когда тот самый заинтересованный человек ушел, интерес "Реала" к Вуду, естественно, исчез вместе с ним. Кое-кто все еще размышлял на эту тему, но теперь это было особо неинтересно.

Хорошо восстановившись, Ноттингем Форест отлично выступил в следующем матче.

Домашняя игра с мадридским "Реалом" придала команде уверенности. Теперь игроки считали, что в мире нет команды, которая могла бы помешать их прогрессу. Конечно, это также было связано с "психологическими лекциями" от Твена.

В следующих двух турах Лиги, Ноттингем Форест победил Ливерпуль на своём стадионе и Блэкберн Роверс на выездном матче. Они продолжали оказывать давление на "Челси", главную команду этой лиги.

Затем, 8 декабря, во время финального раунда группового этапа Лиги чемпионов, "Ноттингем Форест" легко обыграл "Лилль", занявший первое место в группе, и вместе с "Реалом" поднялся на шестнадцатую строчку. Они заняли второе место в группе только из-за меньшего количества голов.

Тот матч все оценили как "большую победу". И дело было даже не в том, что соперник был очень силен, и что победа была одержана с огромным трудом. Просто Ноттингем Форест успешно прорвался в следующий тур, доказав, что они попали в эту Лигу не просто так. У них была возможность проявить себя на более широкой сцене.

Твен, на самом дел, не был заинтересован в таких победах. Он не был похож на Ноттингемцев, которые так сильно скучали по былым славным дням из любимого футбольного клуба. Для него такая победа была лишь малюсеньким шагом на долгом пути. Если бы он испытывал экстаз из-за такого достижения, то не следовало ожидать каких-либо великих достижений в будущем.

Моя команда "Ноттингем Форест" развивается не только для тех, кто скучает по прошлому. Я хочу создать эпоху, которая встанет наравне с прежней династией Фореста!

※※※

Турнир Лиги продолжался. Когда лидерство "Челси" перестало быть новостью, а от Тони Твена ничего не было слышно, неожиданный поворот событий произошел с футбольным клубом "Манчестер Юнайтед", который в последнее время совсем не преуспевал. Неудачи преследовали их одна за другой.

В этот раз все происходило более чем на полмесяца позже того времени, которое помнил Тан Ен. Должно быть, его приезд изменил в этом мире действительно очень многое: что-то чуть-чуть, что-то значительно.

8 декабря футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" официально объявил, что капитан команды "Красных Дьяволов" Рой Кин уже расторг контракт с клубом и покинул его.

Эта новость потрясла многих людей, и оставила свой отпечаток на всех Британские острова, включая Шотландию и Северную Ирландию. Никто не ожидал внезапного ухода Кина. Только сегодня утром он все еще стоял на тренировочной базе "Манчестер Юнайтед" в Каррингтоне, ожидая тренировки. До этого сэр Алекс Фергюсон утверждал, что Кин практически полностью восстановился. Некоторые СМИ даже писали, что 34-летний ирландец уже продлил контракт с клубом. Все указывало на то, что Кин уйдет на пенсию в "Манчестер Юнайтед" и навсегда останется в составе этой команды.

Но потом, в полдень того же дня, Рой Кин и Фергюсон вернулись в кабинет менеджера по окончании тренировки. Двое мужчин закрыли дверь, чтобы поговорить наедине. Никто не знал, о чем они говорили, просто вечером того же дна на официальном сайте "Манчестер Юнайтед" появилась эта новость.

Твен узнал ее из интернета, сидя в своем офисе. После того, как он убедился в ее правдивости, первое, что он сделал, это вытащил из ящика телефон Майкла Кеннеди, агента Кина, и позвонил ему, чтобы обсудить трансфер его игрока.

Он не хотел упускать шанс получить полузащитника мирового класса бесплатно.

Как сказал медицинский отдел команды, восстановление Альбертини проходило не идеально. Он все еще мог внезапно получить травму. Он не мог идти в ногу с интенсивностью тренировок и игр команды. Твен считал необходимым добавить полузащитника во время зимнего трансфера. К тому же он должен был учитывать, что Джордж Вуд начал стабильно получать штрафные карточки.

Рой Кин, только что расторгший контракт с "Манчестер Юнайтед", был, несомненно, лучшим кандидатом.

“Мистер Твен?"-Кеннеди был немного удивлен, получив звонок Твена.

“Рой ожидал, что команды начнут с ним связываться, но не ожидал, что это произойдет так скоро. Вы первый, мистер Твен."

“Первый? Ну что ж, мне полагается какая-нибудь скидка?"-Твен рассмеялся.

Кеннеди ответил тем же.

“Вам придется спросить об этом Роя, мистер Твен."

Ему не пришлось долго ждать. Уже через десять минут Твену позвонил Кеннеди и сообщил, что назначил встречу с игроков на завтрашний день. Он специально напомнил, что это была "абсолютно закрытая" встреча.

А Твен, в свою очередь, понял, что тот имел в виду.

Он уже был в восторге от происходящего. Его переполняло чувство выполненного долга всякий раз, когда он думал, что Рой Кин вот-вот станет важным игроком в его команде.

Наблюдая, как знаменитые игроки, которые когда-то штурмовали международный футбольный мир, один за другим переходят к нему, у него возникло чувство, что он в реальной жизни играет в свою любимую игру про менеджера футбольного клуба.

http://tl.rulate.ru/book/15747/642006

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь