Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 373

Глава 373

Он действительно последнее время был очень занят. Быть менеджером в Премьер-лиге или в чемпионате английской футбольной Лиги было совершенно по-разному. Поэтому он мог только улыбнуться словам Йена Макдональда.

“О кстати, мне нужно тебе кое-что сказать, Тони. Я собираюсь заканчивать работать."

Твен сначала никак не отреагировал. - “Что? Зачем?”-Но вскоре он все понял и удивленно повысил голос. -“Ты уходишь на пенсию!"

“Да, мое здоровье уже совсем не то, что в молодости. Дети настаивают на том, чтобы я ушел.”-Йен прочистил горло.

"Изначально я сказал, что уйду из клуба в январе следующего года. Но думаю лучше дождусь конца сезона. Я хочу понаблюдать за командой.”-Йен ухмыльнулся.

Твен не находил слов. Он знал, что Йен уже имел проблемы со здоровьем и некоторое время даже лежал в больнице. Тогда клуб временно перевел охранника из молодежной команды ещё на замену. Тогда Твен так и не смог привыкнуть видеть у ворот сурового охранника с холодным лицом, а не того старика, который всегда улыбался и здоровался со всеми.

Учитывая состояние его здоровья, уход с поста был действительно мудрым решением, и у Твена не было причин останавливать его. Именно поэтому он не мог найти слов.

Видя, что Твен молчит, Йен заговорил первым: "Но это хорошо. Теперь я смогу пойти посмотреть матч прямо на стадионе. Уже сто лет прошло с тех пор, как я в последний раз смотрел игру на Сити Граунд. Иногда...”-он снова посмотрел на рацию на столе.

"Здесь совсем неудобно слушать радио."

Губы Твена задрожали.

“Ты все еще не привык к этому?"

“Ну конечно привык. В конце концов, я работаю здесь уже больше десяти лет.”-Макдональд повернулся и оглядел тренировочную базу.

"Когда я впервые пришел сюда работать, это был последний сезон Брайана Клафа. Я до сих пор отчетливо помню тот день, когда "большой ИД" (прозвище Брайана Клафа) попрощался с этим местом. Он был один, ну вернее со своей собакой, когда выходил со стадиона..."-Макдональд указал на дорогу перед воротами и махнул рукой.

"Когда он проходил мимо меня, он сказал мне:-"Прощай, Йен. Я желаю тебе всего наилучшего.” Тогда я ответил ему: "и Вам удачи, сэр.” Потом он ушел, даже не оборачиваясь.”

“Я видел многих людей, которые выходили из этих ворот и никогда не возвращались. Иногда я даже думаю: "мне так не везёт. Как только я мы сближаемся, они все исчезают. Лесная команда, можно сказать, ушла в отставку. Но затем я увидел, что пришло больше людей, а Лесная команда поднялась на следующий уровень, и снова опустилась, снова поднялась, а затем опять... после того, как мы проиграли Манчестер Юнайтед 1:8, игроки пришли сюда и начали новый день тренировок. Это было трудное время. Знаешь, что я подумал, когда впервые увидел тебя здесь, Тони?"

Твен покачал головой.

“Я подумал, что ты еще один неудачник!”-Йен Макдональд громко захохотал. Он смеялся так счастливо, что даже закашлялся.

Твен рассмеялся вместе с ним.

"Я видел, как новые менеджеры самодовольно берут на себя эту роль и уходят отсюда, опустив руки. Я совсем не надеялся на тебя. В то время я беспокоился только о том, не закроется ли Лесная команда из-за банкротства в принципе. Я думаю, что многие люди были этим обеспокоены. Никому не было дела до того, как выглядит новый менеджер."

"Но ты доказал, что ты другой, и самый особенный. Спасибо, Тони."

Твен уже собирался что-то ответить, когда увидел, как Макдональд махнул рукой: "машина приехала, Тони."

Красный Audi A6 остановился рядом с Твеном во время их разговора.

“Доброе утро, Йен!”-Эдвард высунул голову из водительского сиденья, чтобы помахать охраннику.

“Доброе утро, господин Председатель.”- Йен слегка кивнул, а потом попрощался с Твеном: - “до свидания, Тони."

“До Свидания, Йен."

“Пошли, Тони!”-Элвард подозвал Твена и жестом велел ему сесть в машину. - “Пока, Йен!"

“До Свидания."

Твен сел в машину, а Эдвард снова завел двигатель и въехал в ворота тренировочной базы. Он оглянулся, но уже не увидел Йена Макдональда. Наверное, он вернулся в маленькую караульню.

Даже несмотря на то, что сегодня не было тренировок, он все равно должен был быть там, чтобы охранять пост.

“Привет, Эдвард."

“Привет."

“Йен только что сказал мне, что уйдет на пенсию, когда закончится сезон."

Даути посмотрел на Твена, но тот указал вперед.

“Ты за рулем."

Эдвард повернул голову обратно на дорогу. -“Это связано с его здоровьем?"

"Да. Его дети не хотят, чтобы он продолжал работать охранником на тренировочной базе."

“Йен работает здесь уже тринадцать лет. Он ведь последний свидетель той эпохи, да? Когда мой отец возглавил команду, он уже давно работал здесь."

Твен откинулся на спинку сиденья и ответил: "все старики ушли."

“Разве это не здорово? Это ведь цикл жизни. Ты заметил, что СМИ говорят о нас? "Молодая лесная команда"! Мне нравится этот ярлык, мы молоды и полны жизненных сил!"

“Но... я привык, что со мной каждый день кто-то здоровается."

Эдвард Даути немного помолчал, задумавшись: "Конечно, мы не позволил ему уйти просто так. Я подумаю о том, чтобы присвоить ему почетное звание "пожизненного болельщика" и зарезервировать пожизненное место на трибунах."

Твен ничего не ответил. Это должен был сделать Эдвард как председатель клуба. А как же он сам? Он тоже должен подготовить прощальный подарок для старика.

Но что же это будет?

http://tl.rulate.ru/book/15747/635985

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь