Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 370

Глава 370

"Игра продолжалась уже восемьдесят шесть минут, когда хозяева поля, Ноттингем Форест, были награждены свободным ударом. Это был отличный шанс; поэтому почти все лесные игроки бросились ближе к воротам, чтобы посмотреть на дальнейший исход."

"Артета отдает мяч молодому Гарету Бейлу. Это первый раз, когда он стоит на таком важном матче и готовится к свободному удару с момента его дебюта. Шестнадцатилетний Гарет Бейл-выдающийся игрок из молодежного тренировочного лагеря Лесной команды. Он может играть на двух позициях: левого защитника и левого полузащитника. Отлично делает голевые передачи и очень хорош в штрафных ударах."

"Посмотрим, сможет ли молодой Бейл забить первый гол в своей карьере в игре против "Челси"! Это будет решающий гол! Должно быть, он чувствует огромное давление."

"...Но игра этого малыша уже не раз удивляла нас. Если он и вправду выдержит давление и забьет этот гол, я не удивлюсь."

"Шестнадцатилетний валлийский парень, Гарет Бейл, стоит перед мячом. Перед ним стена из пяти игроков "Челси". Это может быть свободный удар, который определит окончательный результат игры и гол, который определит будущее Бейла."

Комментатор прервался. Зрители на трибунах и перед телевизорами затаили дыхание.

Бэйл отступил назад. Когда раздался свисток судьи, он побежал вперёд и размахнулся ногой, чтобы сделать удар.

Футбольный мяч прочертил дугу над лысой головой Макелеле, обогнул вытянутые пальцы Чеха и пронесся прямо в ворота!

Бесчисленные руки протянулись вперед, и никто больше не слышал комментариев, звучащих из телевизора. Даже изображение на экране яростно закачалось. Весь городской стадион погрузился в хаос.

"ГОООООЛ!"-отец Бейла, сидящий на трибунах, повернулся, чтобы обнять человека, который был толще, чем он сам.

"ГООООЛ!"-Бесчисленные лесные болельщики, одетые в красные футболки, прыгали на трибунах с поднятыми руками.

"Стадион трясется. Гэри, ты чувствуешь это?”-спросил Мотсон в ложе для комментаторов.

“Конечно, Джон. Бейл зажег этот красный вулкан, и это великолепно! Это прекрасно! В шестнадцать лет Гарет Бейл уже безупречно играет!"

“Подожди, Гэри, есть кое-что еще более великолепное.”-Мотсон вдруг встал и посмотрел вниз.

Твен выскочил из технической зоны, внезапно сделал 360-градусное боковое сальто и твердо приземлился на ноги. Он энергично замахал кулаками, как будто это он забил этот гол!

Линекер рассмеялся.

Окруженный своими восторженными товарищами по команде, Бейл врятли мог увидеть эту сцену.

“Тони Твен, должно быть, выступал в цирке. Он сделал это с такой легкостью!"

"Представляю, как у редакторов газет разболится голова, пока они будут придумывать заголовки."

“Тони? Тони?”-крикнул Дэвид Керслейк Твену, который все еще размахивал кулаками.

“Да?”-Твен оглянулся на своего напарника.

“И как ты только додумался до этого?"

"Я пообещал Бейлу, что если он забьет гол, я устрою ему гораздо более фееричные празднования. А ты как думал?"

"Это было потрясающе!”- Керслейк рассмеялся, - “мы ведь победили, правда, Тони?"

Твен повернулся и посмотрел на электронное табло. Показанный счет изменился с "2:2" на "3: 2". Он посмотрел на часы. До конца игры оставалось всего несколько минут.

"Я не хочу выносить вердикт, когда игра еще не закончена, но...”- Он кивнул на Керслейка и сказал: - “Ты прав, Дэвид. Мы все настроены на победу!"

※※※

Гол Бейла стал огромным ударом по моральному духу "Челси". Они были настигнуты противником, когда в игре осталось четыре минуты. Даже у Моуринью не было хорошей идеи на счёт дальнейшего плана действий.

Форест, в свою очередь, стал ещё храбрее. У них все еще была возможность пробить ворота "Челси" в заключительной стадии игры. Если бы не героическое выступление Чеха, эта игра заставила бы Моуринью опозориться.

Когда в конце матча судья дал финальный свисток, городской стадион превратился в море радости. Болельщики Лесной команды пели свои песни так громко, как только могли, чтобы снова отпраздновать победу своей команды над Челси.

"Игра окончена! После ожесточенного боя "Ноттингем Форест" на своем поле разгромил "Челси" со счетом 3:2! Лесная команда сохранила свою непобедимость против Челси. Моуринью до сих пор их не обыграл."

"После победы в этой игре очки Лесной команды увеличиваются с двадцати двух до двадцати пяти. После начала сезона "Челси", которые не проигрывали уже десять туров, потерпели первое поражение. Их очки остались прежними, а команда, занявшая второе место, сократила разрыв до трех очков. Лига становится все интереснее!"

На этот раз Моуринью, который потерпел поражение, не развернулся и никуда не ушел. Вместо этого он взял на себя инициативу пожать руку Твену согласно обычаю.

"До Стэмфорд Бридж", - сказал он, когда они пожали друг другу руки. Твен прекрасно понимал, что он уже планирует свой реванш на домашней игре.

“Жду с нетерпением”, - ответил он.

Моуринью не обратил на это внимания, отпустив руку противника и уйдя прочь.

Твен не возражал. У него больше не было времени обращать внимание на чувства проигравшего. Он повернулся и пошел к полю. В тот момент он хотел отпраздновать победу вместе со своими игроками.

Бейл стал центром внимания. Все собрались, чтобы поздравить его с первым голом в чемпионате. Он увидел, что Твен тоже подошел.

“Поздравляю, Гарет."-Твен подмигнул ему.

"Ты видел как я радовался?"

Бейл от души кивнул и рассмеялся.

“Это определенно было потрясающе, шеф."

"Твоя игра была намного лучше."-Твен улыбнулся и коснулся головы Бейла. Молодой парень, который он лично привез из Саутгемптона, чтобы вырастить в Уилфорде, наконец расцвел.

“Ты уже давал кому-нибудь свой автограф?"

Все его товарищи по команде засмеялись.

Каждый лесной игрок был в хорошем настроении.

“Ладно, ребята!"-Твен стоял в толпе и громко кричал:" Идите и поблагодарите болельщиков! Гарет, не забудь поблагодарить своего отца!"

Игроки выстроились все вместе и помахали красному морю на трибунах.

Твен повернулся и пошел прочь.

Он шел очень медленно и даже, казалось, бесцельно. Он просто расхаживал по полю.

Ему хотелось насладиться здешней атмосферой, атмосферой после победы в игре...

Репортеры уже отправились в микст-зону, чтобы взять интервью у игроков, покинувших поле. Твен не боялся, что его потревожат. Сотрудники стадиона убирали мусор на поле и трибунах. После захватывающей победы всегда было много мусора.

Твен любил тишину после прошедшего шума. Он ходил взад и вперед, засунув руки в карманы, совсем не торопясь на пресс-конференцию.

Вдруг к нему подошел человек.

"Если хочешь взять интервью, Иди в смешанную зону", - сказал Твен Пирсу Броснану, который вышел из коридора для игроков.

"Я здесь не ради интервью."-Броснан улыбнулся. "Пришёл просто посмотреть."

Твен посмотрел на его грудь, и, конечно же, его пресс-Карты там не было.

“Чего же ты тогда хочешь?"

Броснан посмотрел на постепенно пустеющие трибуны и глубоко вздохнул. "Мне нравится спокойствие после волнений, поэтому я спустился прогуляться. Что вы здесь делаете, мистер Твен? Скоро пресс-конференция."

“Я такой же, как и ты.”-Твен оглядел трибуны.

"Это была потрясающая игра. Все было замечательным, в том числе ваше боковое сальто."

“Спасибо за комплимент, Мистер репортер. Ты собираешься написать об этом в газетах?"

“Почему бы и нет?"

Твен не стал вдаваться в подробности. Он просто продолжал смотреть на оживленный персонал стадиона.

“Знаете, мистер Твен, иногда я вспоминаю пресс-конференцию, которую вы устроили у ворот больницы."-рассмеялся Броснан.

“Ну, тогда мы были ещё совсем новичками."

"Я действительно не думал, что наступит день, когда мы будем стоять здесь и говорить о победе над Челси."

"Может быть, когда-нибудь, после того, как мы победим "Реал", "Милан", "Интер", "Барселону" и "Баварию" ... мы снова вот так поболтаем."

“Я вам верю."

“Ну, мне пора идти.”-Твен помахал репортеру рукой и направился в сторону коридора, где были игроки.

Пирс Броснан смотрел на его удаляющуюся фигуру, погруженный в свои мысли. Ах, связывать человека, который смутил меня на пресс-конференции и поставил в неловкое положение, с этим человеком действительно неправильно.

http://tl.rulate.ru/book/15747/635982

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь