Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 364

Глава 364

Когда Форест сравнял счет, Моуринью не двигаясь сидел на своем месте. Его лицо было лишено всяких эмоций, в то время как телевидение транслировало его крупным планом. Моуринью знал, что камера повернётся в его сторону, поэтому оставался спокойным, не давая телевизионной станции или комментаторам возможности как-то язвительно его прокомментировать.

Но даже несмотря на это, Джон Мотсон и Линекер, наблюдавшие за происходящим, не могли удержаться от смеха.

Тан Ен преувеличено радовался, пока Моуринью, который был рядом, делал вид, как будто ничего не видит, смотря исключительно вперёд.

Более десяти минут назад эти двое находились в точно такой же ситуации, вот только теперь они поменялись ролями.

Из-за этого происходящее казалось невозможно забавным, как на это не посмотри.

Когда матч возобновился, обе стороны восстановили своего рода баланс. На поле была патовая ситуация. Ни одна из сторон не могла что-то сделать; фактически, они даже не хотели. До перерыва оставалось всего несколько минут. Никто не собирался тратить свою энергию на эти последние несколько минут. По сравнению с обычными матчами, этот был намного сложнее.

Ни один из двух менеджеров ничего не сказал о том, чтобы использовать последние моменты первого тайма, чтобы атаковать противников. Тан Ен, команда которого только что забила гол, продолжал стоять в стороне, в то время как Моуринью остался на месте менеджера, не вставая.

Время продолжалось до 45-й минуты, а потом судья дал финальный свисток, сигнализирующий об окончании первого тайма.

"1:1! Очень справедливый счет. В первом тайме обе команды воспользовались своими шансами. Выступление всех футболистов было превосходным. Происходящее соответствует нашим прогнозам. Это действительно захватывающий и напряженный матч."

“Джон, я думаю, мы можем считать это традицией. Когда команды Моуринью и Тони Твена будут играть на одном поле, врядли матчи будут менее волнительными."

※※※

Игрока Фореста ввалились в раздевалку, когда Рибери начал кричать: "раздевайтесь! Снимайте одежду!"

После первого тайма для игроков было обычным делом снять свои пропитанные потом майки и переодеться в запасные, свежие; но Рибери хотел не этого.

“Футболки, футболки... Уэс, маркер."

Рибери взял маркер у Моргана и склонился над скамейкой, начертав строчку слов на футболках, начиная со своих собственных.

Остальные собрались позади него, наблюдая за тем, что он делает.

Анелька не сделал ни малейшего движения, чтобы остановить их, даже когда увидел, что они пишут и рисуют на его форме.

Их капитан, Джордж Вуд, передал белую майку, когда подошла его очередь, на мгновение поставив Рибери в тупик.

“Джордж? Я думал, ты никогда не носишь это?"

“Если я ее не надену, где ты будешь писать?”- Спросил Вуд, нахмурившись.

Рибери усмехнулся.

"Как жаль. Мы планировали написать на твоём животе."

По раздевалке прокатился смех.

Тан Ен столкнулся с этой сценой, когда открыл дверь и вошел в раздевалку. Игроки сгрудились в кружок. Джордж Вуд стоял посередине, а Рибери полулежал на полу. Все, кроме Джорджа Вуда, включая Альбертини и Анельку, которые редко смеялись, радостно хихикали.

"Что происходит?”- Тан Ен тоже заинтересовался.

Услышав его слова, игроки обернулись. Рибери поднялся с земли.

"Босс, это ваша вина."

“Моя вина?”- Тан Ен был совершенно сбит с толку.

“Вы знали, что Иствуд придёт посмотреть матч, верно?”-спросил Рибери.

“Да, но я хотел сделать вам сюрприз, поэтому сказал вам только перед самим матчем."

“Вы только посмотрите”, -заговорил Рибери, раскрывая ладони.

"Мы совершенно не готовы. Если бы вы сказали нам об этом днем раньше, нам не нужно было бы писать это на наших футболках прямо сейчас…"

Толпа расступилась, и Тан Ен наконец увидел, чем они занимались. На каждой белой футболке было маркерном написано "выздоравливай скорее, мы ждем тебя, Фредди!”

Тан Ен потер нос, чувствуя себя немного смущенным.

"Если бы я мог поднять свою футболку когда забил гол...!”-проговорил Рибери, - “Фредди бы это увидел! Увы…"

"Эй... Мы что, не планируем забивать во втором тайме. Вот забьете, и сможете их поднять!”- Сказал Тан Ен, поднимая свою рубашку.

"Он сидит прямо над нами, и все еще будет там во второй половине матча. Он никуда не уйдет.”- Тан Ен указал на потолок. - “Итак, пока свисток не подаст сигнал об окончании матча, у вас всех будет возможность показать ему эти слова."

Все согласились с Тан Еном и кивнули.

“Вы правы, босс.”-Рибери снова наклонился и написал ту же строчку на форме Вуда. Независимо от того, были игроки на поле или сидели на скамейке запасных, у всех была одна и та же надпись.

Вуд стоял рядом с Рибери, молча глядя вниз, пока тот возился с их футболками.

Тогда Тан Ен спросил: "Франк, кому из вас пришла в голову эта идея?"

“Вы действительно не догадываетесь?"

Рибери был занят и ответил на вопрос Тан Ена, не поднимая глаз.

"Когда я забил гол, все побежали праздновать. Мы чувствовали, что должны показать что-то Фредди, но под нашими майками ничего не было. Так что, мы подумали, что нужно что-нибудь сделать."

“Хорошо... Идите занимайтесь своими делами, Хватит стоять без дела.”- игроки послушно отошли к своим шкафчикам и начали переодеваться, натягивая футболки.

Пока они делали это, Тан Ен начал говорить о том, какие выводы он сделал за первую половину матча.

“Отличная работа, ребята. Даже несмотря на то, что их гол застал меня врасплох..."-даже не попросив игроков прекратить то, что они делали, Тан Ен облокотился на переднюю часть тактической доски и небрежно продолжил.

"Но, наш гол, безусловно, тоже удивил Моуринью."

Раздевалка наполнилась смешками.

"Продолжайте играть так же во втором тайме. Но вы, два защитника...”- сказал Тан Ен, указывая на Чимбонду и Лейтона Бейнса, - “не перемещайтесь слишком быстро, когда защищаетесь."

Оба кивнули. Чимбонда понимал, что они пропустили гол в некоторой степени из-за него.

“Больше мне нечего сказать. В целом, вы превосходно играли. Я не смогу найти никаких проблем, даже если тщательно изучу весь матч. Вы, ребята, так взволнованы тем, что играете против команды номер один в Лиге? Против команды, у которой была беспроигрышная серия в течение 10 матчей?"

“Да!"

“Вот именно, босс!"

"Хорошо. Сохраняйте этот импульс. Через 45 минут вернемся сюда, чтобы отпраздновать победу!”-сказал Тан Ен, указывая себе под ноги.

※※※

В отличие от беззаботности Тан Ена, нынешнее выражение лица Моуринью было чрезвычайно суровым.

По правде говоря, ситуация сейчас складывалась неплохо. Однако выражение лица Моуринью, вероятно, было бы несколько лучше, если бы это Челси сравняли счет в конце. Прямо сейчас он уходил с поля, чувствуя себя проигравшим.

Правда заключалась в том, что его команда выступила неплохо; они играли также, как и всегда. Но его соперником в этом матче был Тони Твен. Моуринью совсем не хотел проиграть этому человеку.

Он встал перед своими игроками и поднял один палец.

"На самом деле, полузащита Фореста состоит только из Джорджа Вуда. Но наше нападение не сильно на него давит. И мы не можем этого допустить! Он-ядро обороны Фореста. Я прошу, чтобы все оказывали на него еще большее давление. Продолжайте атаковать его и создавать ему проблемы со всех позиций! Левый фланг, правый фланг, центр…"

Он повернулся к тактической доске и быстро нарисовал три линии.

"Когда Джордж Вуд рухнет, рухнет не только их оборона, но и нападение. Только посмотрите, что происходило, когда у них не было этого игрока; они не смогли победить даже Лилль!"

"Кроме того..." - вдруг вспомнил Моуринью. -“Судя по тому, что я знаю, у Джорджа Вуда не очень хороший характер. Если сможете ...найдите способ покончить с ним."

Дрогба присвистнул.

※※※

В конце перерыва Моуринью остановил Лэмпарда, который уже собрался уходил.

“Когда я сказал, чтобы вы остановили Джорджа Вуда, ты подумал, что это шутка?"

Лэмпард был ошеломлен. Он не ожидал такого вопроса от Моуринью, и, обдумав свой ответ, в конце концов покачал головой.

“Нет, Босс."

Моуринью кивнул.

"Хорошо. Я не шутил. Ты ведь знаешь, почему я тебя остановил, чтобы поговорить наедине?"

Лэмпард кивнул.

“Да."

"В этом матче ты взаимодействуешь с ним больше всех... как много ты знаешь о Вуде?"

“Кое-что слышал. Как вы и сказали, босс. У него тяжёлый характер."

Моуринью кивнул.

"Отлично. Найди способ спровоцировать его."

※※※

Начался второй тайм. Все игроки Фореста вышли на поле с надписями "выздоравливай скорее, мы ждем тебя, Фредди!". Они усердно работали, пытаясь забить второй гол.

Из-за слов Тан Ена у них внезапно появилась новая цель, которая была так же важна, как и победа в матче.

"Он прямо над нами, и он все ещё будет там во второй половине матча. Он не уйдет до самого конца. Поэтому, до тех пор, пока свисток не сигнализирует о конце матча, у вас всех будет шанс показать ему эти слова."

Они должны забить!

http://tl.rulate.ru/book/15747/625309

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь