Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 355

Глава 355

Поражение в матче Лиги чемпионов не повлияло на моральный дух лесной команды. Вернувшись к соревнованиям Премьер-Лиги, они победили Портсмут на городском стадионе со счетом 2: 0. В пяти раундах( кроме перенесённого третьего) Лесная команда выиграла трижды и уступила один раз, что дало им девять очков. Они все еще находились в пределах первой четверки.

Самой удивительной командой этого сезона была уже не Лесная команда. Сейчас никого уже не удивляло то, что команда Твена хорошо играла, потому что все знали, что у Фореста есть способности.

Всех поразил Чарльтон. Команда выиграла четыре из четырех игр. Они имели двенадцать очков и занимали второе место в лиге, находясь прямо за Челси.

"Ливерпуль" и "Арсенал" также шокировали людей своей игрой. После пяти туров нового сезона две традиционно сильные команды вышли за пределы первой восьмерки. За исключением одной игры, Арсенал имел две победы и два поражения, имея шесть очков и занимая девятое место. Отставая на две игры, Ливерпуль один раз выиграл и дважды сыграл вничью. У них было только пять очков и они заняли 11-е место.

Влияние матчей Лиги чемпионов на команды, участвующие в нескольких турнирах, становилось все более очевидным. Твену и самому нужно было научиться справляться с этой задачей.

Лесной команде повезло. После проигрыша "Реалу", они столкнутся со слабой командой в чемпионате, а это даст им необходимую передышку. В противном случае предстоящий интенсивный график, безусловно, заставил бы лесную команду страдать.

19 августа состоялся пятый тур Премьер-Лиги.

В шестом туре чемпионата Англии 22 августа "Форест" сыграл с "Эвертоном". Команда Мойеса была в плохом состоянии, и Твен без колебаний уничтожил их, пока они были ослаблены.

Чуть позже, 25 августа, в седьмом туре Лиги, Лесная команда бросит вызов "Арсеналу" в выездном матче. Это будет самый яркий тур Лиги.

※※※

Твен заметил, что в последнее время Анелька проявлял энтузиазм во время тренировок. Сначала ему это показалось странным, но когда он увидел расписание соревнований, то все понял.

25 августа в седьмом туре Лиги "Ноттингем Форест" сыграет с "Арсеналом".

Твен не знал, что представлял "Арсенал" для Анельки в его карьере. Но он понимал, что это, должно быть, произвело на него глубокое впечатление.

Наблюдая, как Анелька тратит все свои силы на тренировочной площадке, Твен про себя усмехнулся. Оказывается, деньги не единственная его движущая сила…

Неудивительно, что сплетничающие английские СМИ не отказались от обсуждения этой темы. Что произойдет, когда бывший нападающий вернется в Хайбери? Смешение чувств благодарности и вражды, смешанные эмоции болельщиков... И что Анелька сделает с "Арсеналом"? Кто кому будет мстить?

Репортер задал этот вопрос на еженедельной регулярной пресс-конференции команды. Твен ответил: "Я, конечно, хочу, чтобы Анелька забил. Какой менеджер не хочет, чтобы его нападающий это сделал? Но я знаю, что "Арсенал" имеет для Анельки особое значение. Он хочет забить гол в этой игре, и я тоже этого хочу. Однако больше я хочу сосредоточиться на сопернике, с которым мы сталкиваемся сейчас, - это "Эвертон"."

Репортеры не слушали Твена. Они раздумывали над надуманными обидами между Арсеналом и Анелькой, как будто в следующем матче соперником Лесной команды будет не Эвертон, а Арсенал.

22 августа команда встретилась со своим соперником, "Эвертоном", на городском стадионе, как и было запланировано.

Никого нельзя было обвинить в игнорировании Эвертона. После начала нового сезона, "Эвертон" был далеко не в лучшем состоянии. Последствия проигрыша квалификации Лиги чемпионов в прошлом сезоне в последнюю минуту оказались для них слишком велики. Большое количество новых игроков принесло много проблем в команду, а это, в свою очередь, помешало их общей силе. Мойес был бессилен и мог только беспомощно наблюдать за началом Лиги. Имея только одну победу и целых три поражения, "Эвертон" попал в зону вылета!

Это ужасное состояние заставило Форест предположить, что они легко выиграют игру без каких-либо сюрпризов и высыпят еще одну горсть соли на рану Эвертона.

Однако на самом деле Эвертон всерьез противостоял Форесту на их же стадионе.

Возможно, квалификация Лиги чемпионов в прошлом сезоне, заставила "Эвертон" быть особенно энергичным, когда дело доходило до игры с Лесной командой. Они давили на противника как сумасшедшие на протяжении всего матча и играли, используя свою максимальную силу.

Это полностью превзошло ожидания Твена. Он не ожидал, что "Эвертон" будет так энергичен, сражаясь против Лесной команды.

Игроки Фореста не смогли должным образом адаптироваться к бешеному толчку Эвертона.

Они были так взволнованы стремительностью противника, что их формирование было нарушено.

Через одиннадцать минут после начала игры "Эвертон" ухватился за ошибку соперников и забил первый гол!

На стадионе стало тихо. Болельщики такого не ожидали: "Эвертон", который изначально все считали легкой добычей, вдруг превзошёл всеобщие ожидания! Они хорошо играли даже на выездной игре! Что происходит?

"Мойес делает это, чтобы дать понять Лесной команде, которая не воспринимала их всерьез перед игрой, что с Эвертоном лучше не связываться! Пока мы все думали только об Арсенале и Анельке, Эвертон забил гол и вернул нас к реальности. Лесная команда теперь отстаёт на один гол!"

Комментатор был прав. Гол "Эвертона" вернул команду к реальности. Однако, пропустив гол, лесные игроки остались спокойны. Они не беспокоились и знали, как выиграть игру.

С точки зрения силы, Эвертон больше не мог конкурировать с ними. И Мойес сам знал это. Команда Твена быстро продвигалась вперед. Хотя конечно, он продолжал надеяться, что одержит победу в этой игре и отомстит за прошлый сезон.

Но Твен не позволил ему добиться успеха.

Незадолго до конца первого тайма Лесная команда сравняла счет. Анелька забил. Француз стал основным нападающим Лесной команды, и теперь, наступательная тактика была построена вокруг него.

Твен сдержал свое слово. Пока Анелька продолжал забивать, он оставлял его атакующим ядром команды.

А Анелька отплатил Твену за доверие постоянными голами.

Похоже, они с менеджером все еще находились в фазе медового месяца.

В начале второго тайма Анелька получил желтую карточку за фол, который был совсем необоснованным. Когда соперники завладели мячом в центре поля, он с нетерпением бросился вперёд и схватила игрока "Эвертона" Тима Кэхилла, который уже передал мяч.

Судья вручил Анельке желтую карточку, но никто не принял ее близко к сердцу. Шансы форварда на получение желтой карточки были невысоки. Она одна не повлияет на его будущее.

Мойес скорректировал свою тактику во втором тайме. Он вывел команду противника из строя, но давление осталось. Нападение Лесной команды проходило не очень гладко. Артета часто сталкивался с двумя игроками "Эвертона", приближающимися к нему, и терял контроль над мячом. В сложившихся обстоятельствах Анельке пришлось уйти из штрафной и вернуться в центр поля, чтобы передавать мяч.

Минуты шли, но счет попрежнему был 1: 1. Для многократно побежденного "Эвертона" ничья в выездном матче с лесной командой не была чем-то неприемлемым. Однако для амбициозного Твена это был недостаточно хороший результат, особенно учитывая недавние неудачи противника.

Он попросил команду продвинуться вперед и увеличить силу нападения.

Анелька активизировался. Его дриблинг и скорость вызывали серьёзные проблемы у "Эвертона".

Поскольку время медленно приближалось к концу, пение на городских трибунах не прекращалось, фанаты продолжали болеть за команду. Лесная команда тоже не унималась от обиды.

"Эвертон" больше не атаковал. Они решили сохранить ничью.

Однако Анелька не давал им получить то, чего они хотели. При мысли о следующей игре против "Арсенала" его переполняла неиссякаемая сила и он не мог остаться доволен одним голом. Он хотел забить больше. Он хотел заранее продемонстрировать "Арсеналу" Арсена Венгера и Дэвида Дейна, вице-председателя "Арсенала", свою силу:

Я, Николя Анелька, вернулся! Я вернулся в Хайбери! На этот раз я забью в ваши ворота!

※※※

“Теперь мяч у Анельки, и он собирается проскочить мимо Ли Карсли! Он направляется прямо к воротом!"

На трибунах раздались громкие аплодисменты. Болельщики знали, что Анелька снова попытается обойти соперника. Это была одна из тех вещей, которой лесные фанаты жаждали с особым нетерпением.

Нигерийский центральный защитник Джозеф Йобо не осмелился сделать поспешный шаг. Ему оставалось только следовать по пятам за Анелькой и попытаться блокировать угол его удара. Тогда он мог бы предоставить другим товарищам по команде возможность остановить его.

Анелька сразу понял, что у Йобо на уме. Он не был настолько глуп, чтобы довести себя до такого состояния. В связи с этим Анелька внезапно рванул вперед, полагаясь на свою скорость, чтобы избавиться от Йобо, зная, что тот не посмеет сделать неверный шаг. Они уже были в штрафной.

Как только Анелька словно ветер пронесся мимо Йобо, нигериец выставил ногу.

Он увидел, как мяч перевернулся, и каким-то образом ему помешали ноги. Он пошатнулся и упал на землю.

"Пенальти!!"-Более двадцати тысяч лесных болельщиков на трибунах издали оглушительный рев.

Твен вскочил со своего места, сжав кулаки.

Судья дал свисток.

http://tl.rulate.ru/book/15747/620344

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь