Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 353

Глава 353

Церемония жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА только-только завершилась. Ноттингем Форест был в Группе D. В той же группе были сильнейшие клубы Ла Лиги, Реал Мадрид, Бенфика и команда, занявшая второе место в первой лиги Франции, Лилль.

Для лесной команды способности этой группы были далеко не слабыми; любая команда могла принести им много неприятностей.

"Лилль" был, пожалуй, единственным соперником, которого они могли победить.

"Реал", можно сказать, зарезервировал место на одном из первых мест, в этом никто не сомневался. Фанаты даже не думали о том, что "Реал" не сможет выйти из группового этапа. Это означало, что осталось только одно место для продвижения Бенфики, Лилля или Ноттингем Фореста.

Когда летом 2003 года Тан Ен возил Шанью в турне по Испании, за пределами Барнабеу он сказал ей, что есть только две возможности, которые позволят ему войти на этот стадион: первая: он станет главным менеджером "Реала" и войдёт в это святилище как его владелец, или вторая: он отвезёт команду в Бернабеу на матч и станет противником "Реала".

Он не ожидал, что вторая возможность так быстро превратится в реальность.

Группа D не была известна как группа смерти. Анализ европейских СМИ показал, что Ноттингем Форест и Лилль были командами, у которых не было особой надежды на продвижение. Они считались первыми целями "Реала" и "Бенфики". Используя их, сильнейшие команды могли получить очки и различия в количестве голов, конкурируя за то, чтобы получить первую позицию в группе. Об этой перспективе заговорил кто-то во время пресс-конференции.

“Я не против быть куском мяса, ожидающим, когда его убьют, но я надеюсь, что люди, готовящиеся разделать нас, сперва заточат ножи. В противном случае, они могут повредить свои собственные лезвия."

Тан Ен не показывал ни малейшего намека на страх или беспокойство. Напротив, средства массовой информации заметили, что Тони был полон уверенности.

Однако в самолете, возвращавшемся из Цюриха в Лондон, напряженные брови Тан Ена не могли расслабиться.

Он был глубоко погружен в мысли о том, как им продвинуться вперёд.

Лилль-команда, которая была примерно на том же уровне, что и Форест, была тем противником, которого Тан Ен очень хотел уничтожить. Только когда они выиграют оба раунда матча у них будет достаточная квалификация, чтобы побороться за продвижение. Это должно будет предотвратить вылет из Лиги. Если они не смогут накопить достаточно очков, играя с более слабыми командами, не стоит даже надеяться, что смогут превзойти сильные.

Тан Ен не хотел делать ставку на матчи с мадридским "Реалом". Главное было выиграть оба матча у "Лилля".

Времени было крайне мало. По возвращению домой, ему нужно будет начать свою стратегию атаки для Лиги чемпионов.

Согласно расписанию матчей, Ноттингем Форест будет играть на своей домашней площадке с гигантами Ла Лиги, Реалом Мадридом, в своем первом матче группового этапа.

Для Эдварда это была отличная новость. Доход от продажи билетов с их стадиона, а также дивиденды от телевизионной трансляции-пойдут в Ноттингем Форест. Прибытие "Реала", безусловно, сделает стадион Сити Граунд, который и так был популярен, еще более популярным. Таким образом, на банковском счету Фореста появится много денег.

Но Тан Ен ... его брови нахмурились еще сильнее. Запрет Джорджа Вуда на два матча все ещё впереди. Он будет официально введен в действие с начала матчей группового этапа. Тан Ен не был уверен, что без Вуда они смогут превзойти ужасающую силу, исходящую от Реала. Несмотря на то, что "Реал" постоянно переживала внутренний конфликт, каждый из их звездных игроков имел возможность решить любую проблему самостоятельно. Зидан, Роналду, Рауль, Роберто Карлос и Бекхэм ...одних этих имен было достаточно, чтобы стать источником огромной головной боли для соперника.

※※※

Во время первой тренировки в Ноттингеме, Тан Ен решил поговорить со своей командой.

"Ребята, я уверен, что вы уже знаете, с какими соперниками столкнетесь на групповом этапе Лиги чемпионов. Через 10 дней мы будем играть с "Реалом" на Сити Граунд. Что думаете? Это название заставляет вас с трудом стоять на ногах? Ваши сердца бьются быстрее?"

Рибери поднял руку.

"Босс, мое сердце бьется быстрее. Но мои ноги не стали ватными. Так что дело не в том, что я нервничаю. Я в восторге. Я действительно с нетерпением жду этого матча!"

“Совершенно верно, босс. Мы все жаждем ждем этого!"

"Наши усилия стоят того только тогда, когда мы играем против сильных команд!"

Наблюдая за тем, как игроки рвутся в бой, Тан Ен вспомнил, как вчера ходил в бар поболтать с Бернсом. Он столкнулся с Джоном и остальными, и они поговорили о жеребьёвке. Эта группа старых фанатов наблюдала за процессом в баре "Форест". Когда показали, что Ноттингем Форест находится в той же группе, что и Реал Мадрид, реакция была далека от той, которую представлял себе Тан Ен; бар разразился единодушными возгласами.

Джон сказал Тан Ену: "Тони, честно говоря, нам уже не интересно смотреть на то, как вы играете против слабых команд. Мы хотим посмотреть серьёзный матч. Чем сильнее наши противники, тем больше мы возбуждаемся."

Тан Ен закатил глаза.

“Вы, ребята, похоже просто не можете дождаться, когда Форест проиграет?"

"Нет. Кто это сказал, что мы проиграем? Я считаю, что чем сильнее наши противники, тем больше у нас шансов на победу", -ответил Джон со смехом. - “Тони, это та самая уверенность, которую дал нам ты."

"Реал Мадрид-это не просто команда, которую мы называем сильной."

"Вот почему мы с нетерпением ждем этого матча."

Джон поднял свой бокал с пивом, встал и широко раскрыл руки, крича: "Ура Лесной команде и этой невероятной группе! Ура лесной команде! За победу!"

"За победу! За Форест!”- Завопили люди в баре. Тан Ен слегка покачал головой.

Он не мог подвести этих людей; это давило на него еще сильнее, чем стремление выиграть чемпионат.

Тан Ен, вернувшись в настоящее, обнаружил, что все еще находится на тренировочной площадке. Взмахом руки он дал знак игрокам успокоиться.

"Отлично. Независимо от того, с какими соперниками вы встретитесь, вы не можете потерять боевой дух и уверенность. А теперь идите тренируйтесь!"

※※※

На самом деле, Тан Ен не верил, что проигрыш был единственным выходом из противостояния с "Реалом". Честно говоря, дело было не только в этой команде. Даже столкнувшись с какой-нибудь богатой и могущественной командой из континентальной Европы, Тан Ен не сдастся.

В последние годы "Реал" столкнулся с внутренними конфликтами, из их раздевалки бесконечно сыпались всевозможные негативные новости, а возможности команды ухудшались год от года. Тан Ен мог бы использовать это, когда придет время.

Он вспомнил, что этот сезон был тем самым моментом, когда реал развалится; сезоном их отделения и ухода с исторической сцены. Незадолго до окончания сезона Зидан объявит о своей официальной отставке после участия в чемпионате мира. А до Зидана, уже летом в начале сезона, Фигу перейдёт в миланский "Интер" на правах свободного трансфера. Этот период истории протекал так же, как и в воспоминаниях Тан Ена. Он был уверен, что эпоха Реала скоро подойдёт к своему концу.

Даже на их родном стадионе, победить Реал Мадрид, вероятно, будет большой проблемой. Тем не менее, Тан Ен намеревался хотя бы попытаться; его первоначальный план состоял в том, чтобы удержать одно очко и защититься, используя давление в качестве стратегии. Жертвуя выносливостью, они будут твердо сдерживать "Реал".

Теперь ему вдруг захотелось посмотреть, смогут ли они победить.

※※※

После четвертого тура Премьер-лиги, в период с конца августа по середину сентября, у "Фореста" не было матчей, в которых можно было бы сконцентрироваться на подготовке к групповому этапу Лиги чемпионов.

Тан Ен намеревался полностью подготовиться к матчу против "Реала" на стадионе Фореста. Ему нужно было тщательно скорректировать свою стратегию. Пытаться защищаться в этом матче наверняка будет бесполезно. Из-за отсутствия Вуда система защиты Фореста была сильно повреждена. Тан Ен решил, что с таким же успехом можно отбросить осторожность и рискнуть. В любом случае, если бы он только защищался, шансы пропустить гол были бы огромны. Если они нападут... им может повезти, может они даже забьют...

Однако стартовый состав вызывал у Тан Ена головную боль. Хотя Джордж Вуд был не единственным полузащитником в лесной команде, в глазах Тан Ена он был номером один. Он не мог довериться способностям Гуннарссона, особенно в таком поединке.

Сунь Джихая они купили, чтобы он приносил пользу. Однако, столкнувшись с "Реалом", Тан Ен не решился позволить этому игроку быть стартером против команды такого уровня. Кроме того, он знал, что Сунь Джихай преуспевал не в защите, а в оказании помощи. Теперь, когда в нападении Фореста не было недостатка в живой силе, проблема обороны в центре становилась очевидной.

Либо Пике, либо Пепе могли ненадолго заменить полузащитника, но в текущем сезоне они играли на позициях центральных защитником Фореста. Если бы один из них играл в качестве полузащитника, кто бы играл в центре? Мэтью Апсон? Уэс Морган? Ни один из них не мог успокоить сомнения Тан Ена.

У него начала болеть голова. Почему их первый матч группового этапа был именно против такого соперника, как "Реал"? Запрет Вуда сказался на состоянии всей команды. И случилось так, что ему было очень трудно найти замену; это должен был быть игрок, чьи способности были того же уровня, но также он должен был готов сидеть на скамейке более 30 матчей в сезоне. Любого игрока с такими способностями, скорее всего, будут переманивать другие клубы. С чего бы ему вдруг становиться заменой Фореста?

В конце концов, Тан Ен решил переместить Пепе вперед в центр поля, чтобы тот играл в качестве полузащитника. Он играл на этой позиции в течение некоторого времени, когда был в ФК Порту. В центре Тан Ен поставил Пике и Уэса Морга, формируя молодую оборонительную линию.

Откровенно говоря, У Тан Ена не было никакой уверенности в способности этого дуэта защититься против Роналду и Рауля.

http://tl.rulate.ru/book/15747/620342

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь