Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 345

Глава 345

Команда Тони Твена отлично стартовала в новом сезоне. Отборочный Раунд Лиги Чемпионов 1: Победа! Английская Премьер Лига 1: Победа!

Что сделало Тан Ен счастливым ещё больше, чем результаты, так это состояние игроков. Хотя естественно, нашлись и такие игроки, которым он был готов расколоть голову, например Анельке.

Чем лучше он играл, тем сильнее становилась головная боль Тан Ена. Этот игрок, который изначально не был включен в его планы, дважды выходил на поле в качестве замены и забивал каждый из этих раз. После такой отличной игры было невероятно трудно спорить на счёт того, чтобы он должен играть в качестве стартера.

Но черт, серьёзно? Тан Ен боялся, что Анелька станет слишком тщеславным.

В любом случае, это казалось проблематичным.

У Тан Ена была привычка разговаривать с Данном за ужином всякий раз, когда он сталкивался с проблемой, которую не мог решить сам. У Данна почти всегда было решение; а даже если и не было, Тан Ен каким-то образом вдохновлялся и сам находил решение, пока говорил.

“Выставить его”, - просто ответил Данн, услышав дилемму Тан Ена.

Менеджер посмотрел на Данна и замахал руками.

"Не говори почему ты так думаешь. Дай угадаю. Хм ... его отличное состояние-это данность, любой это видит. Но, будет ли он показывать нам свой характер или нет, остается неизвестным... так что нет никакой реальной причины не позволить ему быть стартером."

Данн кивнул.

“Если он будет вести себя как большая шишка... я просто сам разберусь с ним."

Вопрос был решен.

Хотя Данн не был членом руководства первой команды, множество раз он имел ту же власть, что и те, кто был. Тан Ен постоянно пытался найти предлог, чтобы перевести его в первую команду. Данн будет ему очень полезен.

“Слушай, ты заинтересован в том, чтобы... перейти в первую команду?"

Он полагал, что Данн согласится на это без всяких колебаний.

Однако он покачал головой.

"Нет."

“Но почему?”- Тан Ен счёл это странным. Он думал, что Данн будет рад получить повышение и перейти в первую команду.

"Я не планирую пропускать этапы в моем продвижении по службе."

Тан Ен закатил глаза. Эту причину мог придумать только такой человек, как Данн. Хотя он немного изменился после того, как прожил с ним в течение года, некоторые укоренившиеся аспекты все ещё сидели глубоко внутри него. Например, необходимость постоянно придерживаться своих планов на работу и не пить алкоголь, несмотря на жизнь с алкоголиком.

“Твоя жизнь ... действительно скучна.”- Раздраженно проворчал Тан Ен.

"У меня есть один вопрос.”- Данн положил нож и вилку. - “Почему ты так интересуешься моей жизнью? И год назад, и до сих пор…"

Тан Ен рассмеялся, пожал плечами и покачал головой.

“Неужели мир больше не верит в радость помочь или в добрую природу людей? Если я скажу, что это потому, что я получил твоё телом, твоё положением, твой дом, все, что у тебя было, и что я чувствую стыд и надеюсь как-то это тебе компенсировать... Ты сможешь в это поверить?"

Не дожидаясь ответа Данна, Тан Ен снова усмехнулся.

“На самом деле все именно так и есть. Мне нужен хороший помощник, но я никогда не мог найти подходящего кандидата, пока не встретил тебя. Внезапно меня осенило, и я почувствовал, что ты именно тот человек, которого я искал все это время. Тот самый помощник, который был мне нужен. Поэтому, чтобы хорошо использовать тебя, я, естественно, должен сначала помочь тебе решить все твои проблемы; включая твое ежедневные потребности... и многое другое. Таким образом, ты будешь охотно помогать мне. Как насчет такого объяснения?"

"Забудь об этом. Я думаю, что первое объяснение было достаточно хорошим."

Тан Ен громко рассмеялся. Ему нравилось видеть Данна таким.

Когда его смех утих, он решил поговорить с соседом о более серьезных вещах.

“Данн, разве ты не хочешь найти себе подружку или что-то в этом роде? С точки зрения реального возраста, ты старше меня, не так ли?"

Данн покачал головой.

“Меня не интересуют женщины."

Услышав это, Тан Ен был потрясен и вскочил со стула.

Данн посмотрел на него с невыразительным лицом и сказал: "Не выдумывай. Я просто дал обет безбрачия."

Тан Ен усмехнулся и снова сел.

"Это хорошо... у меня нет большого интереса к запретной любви…"

“А как насчет твоей второй половинки?”- спросил Данн.

“Моей?”- этот вопрос немного озадачил Тан Ена. Он поднял глаза к потолку, словно всерьез обдумывая услышанное. -“Я не соблюдаю целибат, но что насчет моей второй половины... я действительно не знаю."

Одна фигура мелькнула у него в голове, но он покачал головой.

Затем в его мыслях появился еще один человек. И на этот раз Тан Ен не стал торопливо качать головой. Вместо этого он уставился в потолок, а его глаза расфокусировались.

Данн наблюдал, как Тан Ен входит в оцепенение, и пробормотал: "некоторые люди беспокоятся о том, где найти себе пару, а ты о том, какую из них выбрать..."-он покачал головой.

※※※

Решив, что Анелька будет одним из стартеров следующего матча, Тан Ен почувствовал, что ему пришло время с ним поговорить.

Надменный и своенравный француз играл под руководством многих менеджеров, некоторые из которых были мирового класса. Тан Ен не надеялся, что сможет справиться с ним лучше этих людей и сохранить контроль, но он должен был хотя бы попытаться. Каким бы он был менеджером, если бы даже не попробовал?

За два дня до матча, в день, когда Форест должен был отправиться в Болтон Уондерерс, они провели заключительную тренировку команды. Керслейк организовал для команды 20-минутную разминку. Обычно на таких матчах подтверждали выбор стартового состава и уточняли список игроков. Тан Ен никак не мог вывести всю команду на выездное поле. Он привёз только 16 игроков.

Согласно норме, игроки, получившие желтую жилетку во время предматчевой тренировки, наверняка будет включены в стартовый состав на официальный матч.

Керслейк держал в руках список игроков. Те, кого вызвали, вышли и взяли желтые жилеты, которые раздавал менеджер. После этого они отошли в сторону.

Эдвин ван дер Сар, Пепе, Пике, Лейтон Бэйнс, Чимбонда, Джордж Вуд, Артета и Рибери... они были в стартовом составе предыдущего матча; здесь не было никаких изменений.

Но когда дело дошло до финального вызова форвардов, первым внезапно был назван Никлас Бендтнер.

После этого Керслейк вновь повторил имя "Никлас", но оно звучало как "Николас".

Анелька сперва сомневался, но потом услышал, как помощник управляющего зачитал полное имя.

“Николя Анелька."

Несколько игроков команды обернулись и посмотрели на француза, стоявшего сзади. В глубине души они почти не удивились. Увидев, как французский форвард забивал голы в обоих матчах, они знали, что это неизбежно.

Такая игра не могла быть проигнорирована менеджером. Он сам говорил, что между основными игроками и заменами в команде нет четкого разделения. Именно их выступление решит, будут они играть в качестве стартера или нет. Если Анелька, будучи в такой отличном состоянии, не будет играть в качестве стартера, как еще Тан Ен докажет, что его слова не были ложью?

Анелька постаралась скрыть удивление. Он шагнул вперед, проходя мимо своих товарищей по команде, и взял желтый жилет из рук менеджера.

Он впервые надел его с тех пор, как приехал в Форест.

“Ладно!"-Керслейк сильно дунул в свисток. -"Занять позиции!”

Начинался разминочный матч.

Тан Ен спокойно стоял в стороне, наблюдая. Анелька был чрезвычайно активен, он постоянно просил передачи от своих товарищей по команде и проявлял энтузиазм. С тех пор как он вошел в команду две недели назад, он не создал никаких проблем. Это удивило Тан Ена…

Может быть, он неправильно понимал этого игрока?

До этого Тан Ен знал Анельку лишь немного лучше, чем обычный поклонник. Его мнение сформировалось из слухов, которые исходили от средств массовой информации. В конце концов, они были очень недовольны Анелькой и двумя его братьями-агентами.

В таком случае, что за человек он на самом деле?

После двух недель тренировок Тан Ен заметил, что Анелька был интровертом. Хотя это была не обычная интровертность; он был чрезвычайно закрытым человек, до такой степени, будто бы отключался от окружающего мира. Он был лишь немного более открытым, когда был со своими двумя братьями, но все равно оставался тихим и не любил говорить.

Иствуд был ему прекрасным контрпримером. Цыган сумел познакомиться со всеми в первый же день своего появления. Анелька, с другой стороны, был в команде уже две недель, но все ещё сохранял нейтронные отношения с большинством своих товарищей по команде.

Интровертный характер Анельки можно было рассмотреть и с другой точки зрения. Несмотря на то, что он был печально известным игроком, который имел плохую репутацию среди средств массовой информации, в его личной жизни почти не было скандалов. Новости о нем всегда были о различиях между ним и его менеджером. Когда это имело какое-то отношение к клубу, это обычно была ссора из-за трансферного взноса или его зарплате. Или же речь шла о каком-то противостоянии с Французской федерацией футбола. По существу, у него не было никаких сплетен и только небольшая горстка скандалов.

Просто его жизнь была слишком простой. Он посещал очень мало светских мероприятий. После ежедневных тренировок он возвращался в отель один и ужинал вместе с братьями. Затем он ходил в бары и клубы, прежде чем вернуться домой и отдохнуть.

Это была обычная ночная жизнь взрослого человека. Тан Ен делал то же самое, поэтому он не думал, что в этом было что-то неуместное.

Человек с таким характером, как правило, не будет активно говорить о своих мыслях. Но как только он взорвется и не выдержит, это будет настоящий скандал; как говорится, в тихом омуте черти водятся.

Строить отношения с таким человеком... какая головная боль. Тан Ену было достаточно и одного Джорджа Вуда. А теперь добавился еще и Анелька!

http://tl.rulate.ru/book/15747/612543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь