Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 343

Глава 343

Гол анельки заставил обоих менеджеров застучать кулаками. Разница заключалась лишь в том, что менеджер Ноттингем Фореста делал это от радости, а менеджер Вильярреала от горя.

Осталось пятнадцать минут, и Ноттингем Форест опережал противника на два гола. В принципе уже было можно объявить победителя.

Вильярреал только скорректировал свою тактику и был готов защищаться, когда был забит гол. Это был тяжелый удар по их моральному духу. Теперь, даже если бы они хотели восстановить баланс и забить хотя бы один раз, на это, вероятно, не было никаких шансов.

Еще один человек, который был зол из-за пропущенного гола, это Рикельме. Хотя он редко показывал свои эмоции, сейчас все могли видеть его разочарование.

Если бы менеджер сказал им атаковать, возможно, они бы сравняли счет, прежде чем лесная команда забила второй гол. Тогда ситуация на поле была бы другой.

Но теперь, когда все уже было сказано и сделано, они должны были отпустить свои обиды и отказаться от победы.

Игра закончилась.

※※※

Когда судья дал финальный свисток, лесные болельщики ликовали, видя счет на электронном табло. 2: 0! Это была великолепная победа.

Первая победа в Лиге Чемпионов УЕФА на Сити Граунд за двадцать четыре года, именно она заложила прочный фундамент для выхода Лесной команды в Лигу Чемпионов.

На послематчевой пресс-конференции Пеллегрини заявил, что Форест выступил лучше, чем его собственная команда. Абсолютно понятно, что они выиграли игру.

Чилиец быстро собрался уехал со своей командой. Лесная команда осталась на площади перед стадионом, слушая аплодисменты своих болельщиков. Двадцать семь тысяч человек собрались у стадиона "Сити Граунд". Они загородили весь автобус, напевая песню команды.

Весь мир в наших руках, весь мир в наших руках...

Судя по Красному морю за окном автобуса, казалось, что лесная команда выиграла и привезла домой трофей Лиги чемпионов. Но это была победа только в отборочном матче.

Жители Ноттингем Фореста слишком долго тосковали по Лиге Чемпионов. Многие, возможно, забыли, что команда, которую они поддерживали, когда-то была сильной командой и выигрывала Лигу Чемпионов дважды подряд. Но теперь Твен заставил их ощутить это чувство снова.

Им не нужно было смотреть выступления других команд в Лиге Чемпионов перед телевизорами. Они могли с нетерпением ждать своей. Они могли пойти на городской стадион, посмотреть игру и поболеть за свою команду.

Если представлять дальше, они могли бы даже пойти по стопам своей собственной команды, ступить в континентальную Европу и ходить на стадионы этих сильнейших клубов.

Может быть, мы снова сможем выйти в финал Лиги чемпионов УЕФА?

Кто сказал, что это невозможно? Когда Ноттингем Форест перешёл в первый дивизион футбольной лиги из второго, кто бы мог подумать, что Брайан Клаф возглавит команду, через год выиграет чемпионат Лиги чемпионов УЕФА, а в следующем защитит свой титул?

Они могли этого достичь. Всего два года назад, когда лесная команда играла на несколько уровней хуже, кто бы мог подумать, что они смогут выиграть Вильярреал в отборочном матче Лиги чемпионов УЕФА сегодня?

Дэвид Керслейк, словно ребенок, прижимался лицом к окну и смотрел на красный океан со счастливой улыбкой. Он впервые увидел это зрелище с тех пор, как начал работать в футбольном клубе "Ноттингем Форест".

"Так здорова, да? В будущем их будет еще больше."-сидя рядом с ним, Твен усмехнулся.

※※※

На следующий день в СМИ Ноттингема доминировали новости об игре. Все газеты, телеканалы и радиопередачи говорили об игре.

Популярность Никласа Бендтнера, забившего гол, резко взлетела. Даже Анелька получил поддержку и признание болельщиков. Не было ничего, что болельщики любили больше, чем голы в том, что они считали самой важной игрой.

Излишне говорить, что болельщики все еще обсуждали игру с огромным энтузиазмом. Однако после чудесной победы игроки Фореста не получили даже полдня перерыва. Это было не потому, что менеджер Тони Твен был слишком жёстким, а потому, что начался новый сезон Премьер-Лиги.

Из пяти основных европейских лиг английская Премьер-лига начиналась раньше всех, а заканчивалась позже. В ней не было зимнего перерыва. По словам Твена, это было дико и жестоко. Словно двойная пытка для тела и разума игроков. Во время рождественских каникул люди любили встречаться с семьёй или проводить вместе каникулы. Для них это должно было быть приятное время. Но игроки Премьер-лиги должны были играть два или даже три раза в неделю. К тому же в холодную зиму значительно возрастали шансы получить травму.

10 августа "Ноттингем Форест" одержал победу над "Вильярреалом" в первом матче отборочного турнира Лиги чемпионов УЕФА, хорошо стартовав. Все, начиная с высших эшелонов клуба и заканчивая игроками и постоянными болельщиками, могли перейти к первому туру Премьер-Лиги с расслабленным и приподнятым настроением.

В прошлом сезоне, чемпион Премьер-лиги-Челси, бросил вызов недавно продвинутой команде, Сандерленду в выездном матче. В домашней игре Ноттингем Форест столкнется с другой новой командой, Уиган Атлетик, прозванной СМИ "второй Ноттингем Форест"."

Это прозвище им дали во время чемпионата английской футбольной Лиги, потому что стиль команды и некоторые другие характеристики очень напоминались лесную команду. Например, их упор на прессинг на протяжении всей игры, быстрые прорывы на обоих флангах, неустанная сила, а также простой, трудолюбивый стиль.

Поняв это, Тан Ен не знал, плакать ему или смеяться. Он был в курсе, насколько впечатляющим был первый сезон Премьер-Лиги Уиган Атлетик. Если бы СМИ знали о будущем, они наверняка были бы довольны тем прозвищем, которое дали команде заранее. На самом деле, первый сезон Премьер-Лиги Уиган Атлетик был столь же впечатляющим, как и последний сезон Лесной команды, за исключением того, что их окончательный рейтинг был не столь высок.

С этой точки зрения не было ничего плохого в том, чтобы назвать их "вторым Ноттингем Форестом"."

Что заставило Тан Ена почувствовать иронию, так это то, что он стал образцом для подражания для других.

В интервью перед игрой менеджер этой команды вёл себя очень сдержанно. Пол Джуэлл, просто признал, что то, что его команды поднялась до Премьер-лиги, во многом было благодаря Тони Твену. Лесная команда подарила ему вдохновение.

Наконец, Джуэлл добавил: "... Мы, конечно, все еще помним выдающееся выступление Ноттингем Фореста в Премьер-лиге в прошлом сезоне. Они были впечатляющими, и я думаю, что менеджер Тони Твен-отличный английский тренер. Цель Уиган Атлетик на этот сезон-защитить свой рейтинг, но я все равно надеюсь, что наша команда попрежнему будет называться "Вторым Ноттингем Форестом", когда лига закончится. Хотя теперь мы делаем ставку не на стиль игры, а на результаты."

Когда Тан Ен услышал эти слова, он почувствовал некоторое удивление. Его переселение неожиданно сделало его образцом для подражания другому менеджеру.

Ему хотелось смеяться, но не потому, что он был таким самодовольным, а из-за нелепости происходящего.

※※※

Эпоха монополии Sky Television на трансляции Премьер-Лиги подходила к концу. Недавно Европейская комиссия поручила Sky Television передать часть своих монопольных прав на вещание Премьер-Лиги телеканалу BBC public service television и другим телевизионным станциям. В этом сезоне Премьер-лига будет тестировать покупки новых прав на вещание. Би-би-си и другим независимым телевизионным станциям была предоставлена часть прав на вещание Премьер-Лиги.

Хотя это грозило бы большинству небольших клубов финансовыми потерями, лесные болельщики были рады возвращению комментатора Джона Мотсона, который активно поддерживал их команду.

Матч Ноттингем Фореста против Уиган Атлетик будет первым, транслируемым Би-би-си в прямом эфире. Как и ожидалось, за обсуждение матча будет ответственен дуэт комментаторов, Джон Мотсон и Алан Хансен.

Через двадцать минут после начала игры Мотсон сказал несколько приятных слов Лесной команде, хотя он уже давно не комментировал их игры.

"Теперь я действительно хочу повторить слова, которые менеджер Пол Джуэлл сказал в интервью перед игрой."

Мотсона мог быть щедрым на похвалу, но в то же время невыносимо резким в своих критических замечаниях.

“Лесные фанаты, должно быть, уже начали задаваться вопросом, что побудило Джуэлл произнести эти слова? Я думаю, что это скорее всего смутит лесную команду. Менеджер Твен злится?"

Вмешался Алан Хансен и спросил: "почему он должен сердиться?"

“Потому что его разыграли!"-Мотсон разразился смехом. Он знал Твена. И этот человек, должно быть, чувствует себя обманутым. Судя по характеру этого менеджера, он не мог не рассердиться.

В этот момент Тони Твен действительно кипел от злости, сидя в технической зоне. Однако это было не из-за Джуэлла, а из-за плохой работы его команды.

Контраст был слишком велик!

Три дня назад на том же поле "Форест" уверенно обыграл "Вильярреал". Сцена победы все еще оставалась в памяти игроков и болельщиков.

Но три дня спустя, Лесная команда была бессильна, играя против сильного оборонительного построения Уиган Атлетика и быстрых контратак.

Твен время от времени качал головой, наблюдая за беспорядочной ситуацией на поле.

http://tl.rulate.ru/book/15747/612541

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь