Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 340

Глава 340

(Извинение от автора: когда я писал последнюю главу, я забыл, что Джордж Вуд был отстранен от участия в европейском турнире в прошлом сезоне. Хотя фол был совершен в Лиге Европы УЕФА, он распространяется на все европейские игры. Поэтому, если Вуд не будет играть в Лиге Европы УЕФА в этом сезоне, его наказание автоматически перенесется в Лигу чемпионов УЕФА. В результате Вуд не сможет играть в отборочной игре. Однако из-за моей небрежности Вуд уже получил капитанскую повязку и начал преследовать Рикельме. К тому времени, когда я увидел доброе напоминание моих читателей, эта глава уже была завершена и передана редактору, ответственному за обновление, в следствие чего изменения стали невозможны. Таким образом, я мог только продолжить и позволить Вуду сыграть две отборочные игры. Его запрет на три игры начнется с группового этапа. Я надеюсь, что все смогут меня любезно понять. Если у вас возникают сомнения, когда вы видите Вуда в игре, пожалуйста, вспоминайте это объяснение.)

※※※

Конкуренция была очень серьёзной. Может быть в сравнении с Ноттингем Форестом, полным ожиданий от нового сезона, Вильярреал не так уж и хорошо?

Обе стороны парировали друг друга на поле. Скорость нападения и преобразования обороны была очень быстрой.

Зрители действительно наслаждались матчем.

Но Пеллегрини, на самом деле, втайне грустил.

Испанская команда чувствовала себя не слишком комфортно с такими нападения и преобразованиями обороны. Кроме того, у Вильярреала в команде был Рикельме, чья "медлительность" была всемирно известна.

Он знал, что эта стратегия, должно быть, была преднамеренно устроено молодым менеджером противника. Английская Премьер-лига была самой быстрой лигой в мире, и эта команда также была очень хорошо знакома с тем, как разрывать защиту своих противников быстро чередуя атаки и оборону.

Ноттингем Форест хотел установить преимущество на своём поле.

Пеллегрини расхаживал взад и вперед по боковой линии, с тревогой наблюдая за полем. Он хотел сказать команде, чтобы игроки не следили за ритмом соперника. Однако, он не мог сделать это издалека. Оглушительные крики городского стадиона полностью заглушали все звуки, которые он издавал.

Игроков "желтой субмарины" бессознательно обвёл за нос "Ноттингем Форест".

Рикельме хотел восстановить контроль и вернуть игру на знакомую дорожку. Но он находился под таким сильным давлением от Джорджа Вуда, что даже сам не мог защититься. Так как же ему тогда возглавлять свою команду?

Он должен был признать, что этот парень позади него был намного лучше, чем полсезона назад. Возможно, он не сможет легко перехватить мяч у его ноги, но он может сделать так, что он не сможет спокойно передать мяч туда, куда ему хотелось. Не было никакого способа плавно увести мяч без каких-либо препятствий и расчистить путь для линии атаки Вильярреала.

Разве не это было целью защиты?

※※※

Сидя на своём месте, Твен посмотрел на Керслейка и рассмеялся.

“Похоже, капитанская повязка только замотивировала его."

※※※

Твен был прав. Капитанская повязка действительно заставляла Вуда чувствовать себя иначе. Пока его руки двигались на бегу, он краем глаза замечал повязку на левой руке и сам себе напоминал, что теперь он капитан. Что значит быть капитаном команды?

Как и Деметрио, он должен был работать усерднее других и еще лучше, чем раньше, в любой момент и при любых обстоятельствах.

Вуд не знал, как управлять командой, и как привести ее к победе. Все, что он мог сделать, это помочь игрокам. Раньше он мог пробежать за игру 50 000 футов. Но теперь пробежал бы целых 65 000.

Стиль игры Вуда был очень прост. Он использовал беговую дистанцию, чтобы сделать все возможное.

Каждый раз, когда капитанская повязка на левой руке появлялась в уголке его глаза, она служила ему постоянным напоминанием: ее носил Деметрио; поэтому ты не можешь его опозорить и подвести.

На тренировках перед игрой Твен неоднократно говорил Вуду, что ему будет нелегко, когда он столкнется с Рикельме. Он должен будет гарантировать, что сумеет перехватить мяч одним ударом. Если не выйдет, он должен продолжать давить на него, постоянно мешать ему и преследовать, чтобы загнать его в угол.

Было всего два варианта.

Вуд выбрал последний. Когда Рикельме не владел мячом, он был всего в 15 футах от аргентинца. Как только мяч передавался Рикельме, он бросался к нему.

Преимущество Вуда состояло в том, что он был быстрее, чем большинство защитников, с которыми столкнулся Рикельме, он не давав ему шанса избавиться от себя. После больше чем 2 лет опыта такой игры, Вуд научился понимать как поддерживать разумное расстояние.

У Рикельме было техническое преимущество, а у Джорджа Вуда-физическое. Они оба хорошо использовали свою отработанную технику в центре поля.

Комментатор был поражен этим. До этой игры он не думал, что Рикельме не сможет обойти Джорджа.

"Это просто невероятно. Аргентинского полузащитника, настоящего гения, застала врасплох оборона Джорджа Вуда. Нападение "Вильярреала" зашло в тупик в тот же момент!"

Словно в ответ на сомнения и удивление комментатора, на трибунах раздалось громкое пение. Оно посовещалось новому капитану команды, Джорджу Вуду.

Каждый раз, когда он успешно защищался от Рикельме, на трибунах поднимался шум, тем самы оказывая большое психологическое давление на игроков Вильярреала. Такой сумасшедшей Стадионной обстановки в Испании не бывало. Английские футбольные хулиганы были всемирно известны, в принципе как и английские хардкорные фанаты.

Тысячи испанских болельщиков, которые ездили за своей командой, не осмеливались шуметь среди этого мощного рева. На самом деле, даже если они попытаются издать звук, их не услышат. С самого начала игры весь стадион погрузился в лихорадочный шум.

Испанские футбольные традиции полностью отличались от Английских. В Ла Лиге было очень мало приезжих болельщиков, которые ездили за командами и посещали выездные игры. Они больше сосредотачивались на своих домашних играх. Кроме того, домашний стадион "Вильярреала", Эль-Мадригал, мог вместить только семнадцать тысяч человек, что было на десять тысяч меньше, чем стадион Лесной команды.

Если сравнивать атмосферу стадионов, то испанские болельщики ни в коем случае не могли конкурировать с английскими.

Столкнувшись с фанатичным натиском, эти бедные испанцы были бессильны и не могли дать отпор, как и команда, которую они пытались поддерживать прямо сейчас.

※※※

Пока Вуд изо всех сил пытался запутать Рикельме, формировалось нападение Лесной команды. Вильярреал не представлял угрозы для штрафной Фореста, поэтому для них настала очередь создавать неприятности сопернику.

Франк Рибери продолжил свою отличную игру с прошлого сезона и добросовестно выполнял тактику Твена. Он рьяно помогал своим партнерам на левом фланге, продолжая давить снова и снова. Он один умудрялся справляться с двумя игроками "Вильярреала".

Эшли Янг также хорошо показал своё мастерство. Хотя он не был похож на Рибери, который мог сдержать двух противников одновременно, он заставил Хуана Пабло Сорина испугаться. Он стал менее активен, чем раньше.

Пока Артета контролировал центр поля, полузащита Лесной команды начинала действовать. Каждый из четырех игроков имел свою задачу. Их хорошо отлаженная координация создавала сильное формирование в центре поля. В Форесте не было такого, чтобы каждый играл сам по себе. Этого то Твен и хотел добиться больше всего.

В отличие от такого нападающего, как Анелька, Видука и Бендтнер нуждались в большей поддержке со стороны полузащиты. У них будет шанс забить только тогда, когда полузащитники смогут нанести свои удары.

И вот теперь, в борьбе за полузащиту "Ноттингем Форест" обыграл "Вильярреал". В таком случае прорыв нападающего становился лишь вопросом времени.

http://tl.rulate.ru/book/15747/612538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь