Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 324

Глава 324 Проблемы на линии, часть 1

Два дня спустя, наконец, появилась хорошая новость от английской Футбольной ассоциации. Тан Ен и Лесная команда вздохнули с облегчением. Пепе, наконец, получил разрешение на работу, и теперь мог подписать контракт с "Форестом" и представлять команду на играх. С этого момента он действительно стал членом Лесной команды.

Это была, безусловно, отличная новость. Пепе был словно кусок мяса, который еще не попал в рот, поэтому было довольно трудно не беспокоиться о его переводе. Теперь, когда окончательное препятствие было устранено, осталось только перевести плату за перевод на банковский счет ФК "Порту". После Пепе официально станет членом Лесной команды. По правде говоря, он уже присоединился к лесной команде и тренировался в Ноттингеме. Отпуск игроков подошел к концу, и все собрались подготавливаться к новому сезону. Также особое внимание команда уделила предстоящему в конце августа отборочному матчу Лиги чемпионов. Соперником Фореста будет "Вильярреал", которому они уступили на групповом этапе Лиги Европы.

После решения вопроса с разрешением на работу Пепе, "Ноттингем Форест" снова попытался узнать о возможности перехода Мартинса из миланского "Интера". Расследование закончилось так, как и ожидал Тан Ен. "Интер" очень решительно отказался от предложенной цены. Мартинса же дал интервью "La Gazzetta dello Sport" и выразил свою лояльность команде. Он утверждал, что его сердце принадлежит исключительно миланскому "Интеру", независимо от интереса какого-либо другого клуба. Он тренировался там в юности, оставил свой след и вышел на европейскую арену. В этом месте он стал настоящим, профессиональным футболистом. Он не думал, что сможет покинуть такой великий клуб.

Прочитав это интервью, Тан Ен не стал делать какие-либо дополнительные замечания. Он сообщил, что клуб отменил свое предложение на счёт Мартинса. Сначала Тан Ен думал, что сможет хотя бы взять игрока в аренду. Но теперь было очевидно, что Мартинс хочет показать себя как лояльный подданный миланского "Интера", Форест даст ему этот шанс. Тан Ен надеялся, что все будет не так, как в его воспоминаниях: в течение следующего года Мартинс будет продолжать оставаться верным бессердечному миланскому "Интеру".

Тан Ен все еще продолжал поиски подходящего игрока.

Аллан предложил ему подумать о золотом мальчике Англии-Майкле Оуэне, который был довольно несчастлив в "Реале". С точки зрения времени это была, несомненно, отличная возможность. С коммерческой точки зрения, Оуэн имел невероятную ценность. Тем не менее, Тан Ен сказал Аллану отклонить идею о том, чтобы Оуэн присоединился к ним, если только Лесной клуб не овладеет профессиональным медицинским учреждением того же уровня, что и Миланская Лаборатория. В противном случае, потратив более десяти миллионов на стеклянного человека... Тан Ен не хотел стать посмешищем.

Когда сделка Мартина провалилась, выбор Тан Ен сместился на Даррена Бента, номера один из Ипсвича, команды английской Премьер-лиги, которая в предыдущем сезоне была отправлена в отставку. И цена, и способности, и потенциал Бента-удовлетворяли всем требованиям Тан Ена. Однако, среди многих клубов, заинтересованных в нем, был Чарльтон. Их менеджер, Кербишли, был первым человеком, который увидел в нем потенциал, постоянно выражая свой интерес к этому игрока. Чтобы обеспечить ему основную позицию в команде, Кербишли даже отпустил двух форвардов команды, Джефферса и Лисби.

Кроме того, в их команде были два бывших товарища Даррена Бента со времен его работы в Ипсвиче. Выбирая, в какой клуб пойти, он даже спрашивал их мнения; а они, конечно же, подтолкнули бы его к присоединению к их собственной команде.

В результате Даррен Бент отказался от Ноттингем Форест, Тоттенхэм Хотспур, Сандерленд, Астон Виллы и нескольких других клубов, чтобы присоединиться к Чарльтону.

В настоящее время Форест находился в довольно затруднительном положении. С одной стороны, команда достигла квалификации для участия в Лиге Чемпионов сезона, став привлекательной для многих футболистов. С другой стороны, Форест все еще не был одним из лучших клубов; в глазах футбольных звезд он не станет приоритетным выбором. Поэтому, ситуация стала такой, что игроки, которых хотел Тан Ен, не хотели присоединяться к клубу, в то время как те, кто был в нем заинтересован, не нравились Тан Ену.

※※※

Но это еще не все. В то время как Форест беспокоился о том, какого форварда приобрести, они также столкнулись с кучей скаутов, жаждущих выкупить у команды нужных ей игроков.

После стремительного взлета Фореста в английской Премьер-лиге в прошлом сезоне, несколько игроков стали гораздо известнее; особенно Джордж Вуд. Если бы не новый контракт, вероятно, было бы достаточно европейских клубов, которые стали бы закидывать команду своими предложениями. Основываясь на его выдающейся работе в прошлом сезоне, он был выбран как молодой игрок года Ассоциацией профессиональных футболистов.

Блестяще выступили и несколько других молодых игроков "Фореста". Чимбонда, на позиции правого защитника, отыграл все матчи сезона. Хотя парень не был таким привлекательным, как Вуд или Иствуд, его постоянная работа была незаменимой для Фореста. Хотя поклонники могли его не замечать, профессиональные менеджеры и скауты мыслили иначе. Летом "Манчестер Юнайтед" обратился в "Форест" с запросом о цене. Конечно, Тан Ен не стесняясь поставил на нем штамп "не продаётся".

Несмотря на отличную игру, он не считался самым успешным трансфером сезона. После того, как сезон закончился, его французский товарищ, Франк Рибери, широко обсуждался СМИ. Их комментарии были следующими:

У менеджера Тони Твена есть пара глаз, которые требуют нашего расследования. Он не только нашел таких игроков, как Джордж Вуд и Чимбонда; самым захватывающим трансфером в прошлом сезоне чтал молодой человек, которого он вернул из второй Лиги: Франк Рибери. Это был бесплатный трансфер, который не стоил Форесту ни копейки. Сейчас его стоимость уже поднялась до десяти миллионов евро. Голевые передачи, а также скорость, которую он демонстрирует, когда получает мяч на флангах; это качества, которые поставили Рибери на тот же уровень, что и у Гиггза в Премьер-Лиге. Когда Форест квалифицировался в Лигу Чемпионов, менеджер Моуринью сделал заявление, что Форесту и их менеджеру просто повезло. Но разве это просто удача, что ему удалось собрать так много молодых игроков с таким потенциалом?

После Арсена Венгера у нас есть еще один менеджер, которого нужно искать на ежегодном трансферном рынке. В летнем трансфере этого года Тони Твен использовал положение об "исключительном таланте", чтобы купить бразильца Пепе. Каким игроком он будет? Никто о нем раньше и не слышал, но он обязательно покажет нам что-то новое в предстоящем сезоне. Почему? Потому что он понравился Тони Твену.

Ходят слухи, что SI-компания, которая сотрудничает с лесным клубом, консультируется с Тони Твеном о некоторых способностях и потенциале игроков в создании серии игр FM! Это поразительно. Всем известно, что SI имеет около 2500 исследователей, собирающих информацию о игроках.

Это было славное время для Рибери. Эшли Янг, играющий на другой стороне фланга, также получил похвальную оценку. Хотя он забил всего три гола за весь сезон, включая матчи Кубка EFL, его общие пасы стали лучшими в команде. Кажется, он предпочитал именно помогать своим товарищам по команде.

Несколько других молодых людей, таких как Пике и Бендтнер, выступили менее поразительно, но все же хорошо играли. Пике не продемонстрировал каких-либо зрелищных выступлений, соответствующих нормам и ожиданиям, вместо этого показав самое важное качество игрока обороны: стабильность. Он выступал и неуклонно развивался, с большим нетерпением сопровождая каждый свой шаг.

Выступление Бендтнера в середине сезона было блестящим. После этого его появление на поле сократилось из-за стратегических требований Фореста; среди четырех форвардов он был последним. Однако пять голов, которые он забил, его невероятное телосложение и его изысканная техника показали его неограниченный потенциал.

Было понятно, почему эти игроки привлекли внимание скаутов.

Рибери, Чимбонда, Джордж Вуд, Бендтнер, Эшли Янг, Крауч... все они получили приглашения от других команд.

Также сообщалось, что предложение "Ливерпуля" о покупке Питера Крауча за 7,5 миллиона фунтов оправдало ожидания Тан Ена. В его памяти именно этим летом "Ливерпуль" приобрел его. Выступление Крауча в последние три месяца Лиги сумело привлечь внимание Бенитеса; после травмы Иствуда Краучу удалось забить несколько важных голов. Однако это не было настоящей причиной, по которой решения Бенитес решил купить его.

Так же, как и Тан Ен, он видел ценность в Крауче, потому что он был высоким центральным нападающим, который обладал первоклассной работой ног. Его присутствие могло значительно обогатить стратегии команды. Он был необходим для обеспечения большего разнообразия в нападении. "Ливерпулю" не хватало именно такого центрфорварда. Став недавними победителями Лиги Чемпионов, они надеялись стать еще лучше в новом сезоне; такой центрфорвард был незаменим для их цели.

Первоначальная покупка Крауча обошлась Форесту в 1,8 миллиона фунтов. А тут, всего за один сезон его стоимость выросла до 7,5 миллионов! Однако и это не смогло удовлетворить Тан Ена. Он отверг предложение "Ливерпуля", а после немедленно связался с репортером Ноттингем Ивнинг Пост-Пирсом Броснаном, чтобы дать ему интервью. В нем они, естественно, перешли к разговору о последних новостях о переводе Крауча. Тан Ен создал большой всплеск об уникальных способностях этого игрока. Он сделал это так, как будто все клубы Англии требовали такого "высокого, технически подкованного и самоотверженного игрока, который мог бы помочь своим товарищам по команде, а также забить голы самостоятельно." Наконец, после перечисления различных положительных качеств Крауча, Тан Ен заявил, что этот игрок был важным членом Лесной команды. Когда Форест должен был играть в нескольких лигах, Тан Ен не был готов отказаться от игрока с такими уникальными способностями.

Но честно? Получив первое предложение "Ливерпуля", Тан Ен уже решил продать игрока. С одной стороны, Эдвард не был Абрамовичем, а Ноттингем Форест не был Челси. Финансы клуба не могли нести только убытки, не получая какой-либо прибыли. Покупая большое количество игроков два года подряд и практически не продавая ни одного из них, Форесту необходимо было адекватно экономить за счет продаж.

С другой стороны, Тан Ен также знал, что у него было слишком много высоких центральных нападающих в команде: Видука, Бендтнер и Крауч. Это слишком много. Лучший способ решить эту проблему-продать одного из них. На нынешнем трансферном рынке было не так много команд, заинтересованных в Видуке. Бендтнер же был игроком, которого Тан Ен категорически отказался продавать из-за его возраста; он мог продолжать представлять Форест еще в течение очень долгого времени. Крауч был единственным подходящим кандидатом.

Тан Ен просто немного презрительно относился к предложению Ливерпуля в 7,5 миллионов.

http://tl.rulate.ru/book/15747/600018

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь