Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 302

Глава 302 Как и ожидалось, Часть 2

Мысли о таких нереальных вещах были слишком далеки от реальности. Поскольку Вуд не мог принять участие в матче, Тан Ен решил отказаться от сосредоточения внимания на обороне. Альбертини с Артетой будут играть в центре полузащиты в качестве стартеров.

Так как они уже подарили два гола своему противнику в домашнем матче, не было никакого смысла пытаться сохранить текущее лидерство с помощью единственного гола в выездном матче. Они могли бы также просто пойти в атаку и попытаться забить больше двух голов. Тогда мячи, которые спортинг забил в своем выездном матче будут аннулированы.

По этой причине Форест тренировался нападать в течение недели. Артета, в качестве атакующего ядра, взял на себя командование их нападением. Тан Ен решил, что он может использовать эту возможность, чтобы реализовать свои идеи, позволяя Артете постепенно укрепить свое положение в качестве плеймейкера команды.

По его недавнему выступлению во время замены Тан Ен мог быть уверен, что Артета, которого он знал, ничем не отличался от предыдущего. Его способностей и таланта было достаточно, чтобы реализовать потенциал.

До этого Тан Ен беспокоился, что его появление здесь вызовет изменения в способностях игроков. Но теперь, казалось, что большинство из них все еще оставались на том уровне, на котором должны были быть.

※※※

После трех дней тренировок, Ноттингеме Форест вылетел в столицу Португалии, Лиссабон. Там они провели два дня, ознакомляясь и привыкая к стадиону, проводя пресс-конференции и так далее.

Сойдя с самолета и оказавшись на территории Лиссабона, Тан Ен почувствовал, как враждебность хлынула со всех уголков. В конце концов, они вывели из строя их главного защитника и безжалостно высмеяли Песейро на пресс-конференции.

Теперь им придётся вынести огромное давление в начале выездного матча.

За два дня до игры, тренировки "Фореста" постоянно срывались болельщиками "Спортинга", собравшимися в кулуарах. Это привело к тому, что у Керслейка не было выбора, кроме как просить своих португальских коллег закрыть тренировочные площадки.

Ситуация стала еще хуже, когда дело дошло до дня фактического матча.

На стадионе не было свободных мест. С места выхода игроков Фореста постоянно раздавались скрежещущие звуки насмешек. По правде говоря, большинство из них были направлены на Твена.

Но он уже не был таким же футбольным менеджером, который имел недостаточные способности или только начинал свою карьеру. Это был не первый раз, когда над ним издевались целые стадионы болельщиков. Разница была только в количестве людей. Вот и все. Он уже научился не обращать на это внимания, концентрируясь только на самом матче.

С самого начала матча тактика, используемая командами, была очевидна.

Забив два гола, игрока Спортинга играли довольно терпеливо. На своей родине они выбрали стратегию оборонительной контратаки, что удивило даже комментатора.

Ноттингем Форест же, неожиданно сформировал атакующее формирование.

Две команды словно поменялись ролями гостей и хозяев поля.

С первой секунды матча Форест начал свирепую атаку в сердце обороны спортинга.

После потери Рошембака, оборонительные обязанности, казалось бы, разделились на всю команду; каждый должен был участвовать в обороне. Их приоритетом было предотвратить пропуск голов на своём стадионе и использовать шанс контратаковать только тогда, когда он появится.

Красная карточка Джорджа Вуда была эффектом домино. Песейро ясно дал это понять. Как только Спортинг забьет гол, это можно будет считать поражением фореста. Так что в этом матче лесная команда наверняка постарается забить как можно больше.

Песейра хотел точно понять этот менталитет соперника. Во-первых, они будут защищаться. Дотянув до тех пор, когда игроки Фореста просто устанут, они начнут внезапную атаку. Им нужен один гол, чтобы окончательно сбить их с толку.

Нападение Тони Твена тренировалось неделю, как и защита Хосе Песейра; на этот раз это было лобовое столкновение.

В конце первого тайма, несмотря на все свои усилия, "Форест" так и не смог пробить ворота хозяев поля. Вместо этого, спортинг под крики своих восторженных болельщиков, набирал обороты. Их частые атаки исподтишка приводили оборонительную линию Фореста в беспорядок, а Эдвина ван дер Сара-в ступор.

После перерыва "Форест" продолжил атаковать. Однако, теперь им также постепенно приходилось сосредотачивать внимание на своей защите. Тан Ен намеревался использовать нападение, чтобы обуздать атаки противника.

Все зашло в тупик. Приливная волна атак фореста заставила Спортинг уделять больше внимания защите. Время подходило к концу. Пока все предполагали, что лесная команда займет место среди финальной восьмерки, спортинг забил гол за четыре минуты до конца матча.

Это произошло не из-за оборонительной контратаки. Это был угловой удар.

Мимолетная беспечность Апсона привела к непоправимому результату.

"Спортинг" обыграл "Ноттингем" со счетом 1:0!

Если этот счет сохранится до конца матча, команда, у которой было большее количество голов на выездном матче, устранит Ноттингем Форест.

Форест явно не хотел, чтобы это произошло. В последние мгновения Тан Ен израсходовал все три замены. Он заменил центрфорварда Апсона на форварда Бендтнера.

С учетом трех минут дополнительного времени, оставалось семь минут. На этот время на поле остался только один защитник-Йерро. И Лейтон Бэйнс, и Чимбонда получили инструкции от Тан Ена идти в атаку и игнорировать защиту.

Формирование Лесной команды внезапно стало удивительным 1333-один защитник и два задних защитника, двигающиеся вперед, чтобы присоединиться к Альбертини как части центра поля.

Тан Ен сражался насмерть, полностью игнорируя защиту. Тем не менее, Лесной команде не удалось получить результат, к которому они так стремились.

Когда немецкий судья дал финальный свисток, сигнализируя об окончании матча, аплодисменты, которые разразились на территории стадиона, сотрясли небо своей свирепостью. Игроки "Спортинга" обнялись, празднуя с таким трудом завоеванную победу.

Игроки "Ноттингем Фореста" же, лежали на земле, тяжело дыша и неохотно наблюдая за радостью соперников.

Тан Ен, в свою очередь, не был ни недоволен, ни подавлен. В тот момент, когда Иствуд отправился в больницу из-за тяжелой травмы, а Джордж Вуд был удалён с красной карточкой, он уже предвидел этот результат.

Наблюдая за сценой победы их противника и слушая волну криков, каждую громче предыдущей, Тан Ен повернулся к Дэвиду Керслейку и сказал: "Я думаю... ты прав, Дэвид. Я совершил большую ошибку. Очень, очень большую ошибку. А теперь еще и потерпел неудачу."

http://tl.rulate.ru/book/15747/572670

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь