Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 299

Глава 299 Судьба цыгана, Часть 1

Тони Твен снова появился в новостях. Однако на этот раз не только в местных СМИ Ноттингема или английских СМИ, а во всех крупных европейских спортивных изданиях.

В центре внимания была не домашняя игра "Ноттингем Форест" со счетом 3:2, и победой над лиссабонским "Спортингом", а спор, произошедший на послематчевой пресс-конференции. Первыми об этом сообщили лиссабонские СМИ в Португалии. Естественно, они не станут писать, что Хосе Песейра был виноват. Португальцы описывали Тони Твена в новостях как невоспитанного, высокомерного, грубого и необразованного деревенщину и хулигана. Они исказили слова, которые он использовал, ругаясь на Песейру, и опубликовали их в качестве доказательств.

Португальская пресса сделала первый выстрел, а у английских таблоидов не было абсолютно никаких причин не отомстить им. "Таймс" предприняла первую контратаку со стороны английской прессы. В основном они сосредоточились на вредоносном нападении Рошембака и его самодовольном выражении. Благодаря передовым телевизионным технологиям, такая мимолетная ошибка может быть снята, а кадр повторно использоваться в течение длительного времени.

Средства массовой информации обеих стран вели словесную войну, которая, что неудивительно, привлекла внимание средств массовой информации других стран Европейского континента. В матче 16-го тура Лиги Европы УЕФА два футболиста получили травмы, а одного выгнали с поля. После игры оба менеджера не дали делу спокойно закончиться, и начали ругаться на пресс-конференции.

Как ни странно, Тони Твен теперь был менеджером с европейской известностью.

Однако он сам был не в настроении шутить.

Как упоминалось ранее, это игра повлекла за собой две серьезные травмы. У Фабио Рошембака диагностировали разрыв связок голеностопа, сопровождающийся легким переломом. Будет оптимистичным сказать, что он не сможет играть в течение полутора лет!

Обычный удар Джорджа Вуда обладал поразительной силой. Если бы Песейра узнал точное время восстановления своего игрока сразу после игры, он, вероятно, разыграл бы сцену из "Mortal Kombat" с Тони Твеном прямо перед журналистами.

Восемнадцать месяцев - это полтора года. До 2007 Рошембак не сможет вернуться на поле. Даже если он выздоровеет, его состояние и телосложение, несомненно, ухудшатся, и он никогда не сможет играть как раньше. Рошембак был сильным опорным полузащитником. Возможно, он не знал, скольких соперников травмировал за свою карьеру, но уж точно не ожидал, что однажды сам получит серьезную травму от обычного удара ногой.

У менеджер Хосе были веские причины злиться. В принципе, как и у Тони Твена.

Как только пресс-конференция закончилась, ему позвонил сам профессор Константин и сообщил плохие новости.

Фредди Иствуд получил травму среднего мениска колена.

Услышав эти слова, сердце Твена бешено заколотилось. Когда он был футбольным болельщиком, он часто слышал этот термин. Судьбы бесчисленных игроков были разрушены этим маленьким медиальным мениском.

Правое колено Иствуда снова было серьезно травмировано, а наружный мениск разорван. Ему пришлось пройти хирургическое лечение, и теперь, требовалось как минимум пять месяцев для восстановления.

Это означало, что если Иствуду повезет и все пройдет гладко, ему все равно придется ждать следующего сезона, чтобы снова начать играть. Кроме того, мениск имел очень малую регенеративной способностью. Даже если операция пройдет успешно, на правой ноге Иствуда останутся скрытые повреждения. Он мог снова травмироваться в любой момент. Даже если бы он не был ранен, поврежденный мениск значительно ограничил бы его игру. Никто не знал, как он будет играть, когда вернется на поле.

С момента его последней серьезной травмы прошло всего два года. Твен очень боялся, что Иствуд просто сойдет с ума прежде, чем его тело восстановится. На следующий день после игры он решил лично навестить нападающего, которого он привез из Восточного Лондона.

Он надеялся увидеть озорную улыбку Иствуда и услышать его быстрый, резкий и веселый голос.

※※※

Твен давно не был в Королевской больнице Ноттингемского университета. В первый раз он пришел сюда, чтобы найти кого-то, кто мог бы дать его голове авторитетную оценку. С тех пор он познакомился с преданным лесным фанатом, профессором Константином, и нанял двух клинических экспертов по спортивным травмам. В прошлый раз он привозил сюда Шанью, у которой была высокая температура. Он и эта девушка впервые хорошо узнали друг друга здесь, в больничной палате. Время летело очень быстро; полтора года пролетели в мгновение ока.

Профессор Константин встретил Твена у ворот. Хотя у Иствуда была спортивная травма, за который он не отвечал, как личный друг Тони Твена он помогал ему в этом вопросе.

"Как он себя чувствует, профессор?”- это было первое, что сказал Тан Ен, когда приехал.

“Не знаю, что и сказать.”-Константин покачал головой. - “Мы сообщили ему о ранении. Его реакция была очень бурной... Неуместно говорить, что он был счастлив. Но он улыбался и утешал других. Мне кажется, что его настроение ненормально. Это не те эмоции, которые испытал бы нормальный человек. Понимаешь, о чем я, Тони?"

Твен кивнул.

"В этом же районе у него две серьёзных травмы. Я беспокоюсь о его карьере...”-Константин не мог продолжать. Он знал, что Твен и сам все знает.

Менеджер молчал, опустив голову и ускоряя шаг.

Двое мужчин молча вошли в здание больницы.

По сравнению с бесконечным потоком людей в амбулаторном корпусе, стационарное здание казалось пустынным и тихим. В коридоре послышались шаги Твена и профессора Константина.

“Он здесь."-Константин указал на дверь с номером 402. - “Я пойду. Найди меня, если тебе что-нибудь понадобится, Тони."

Твен снова кивнул.

“Спасибо, профессор."

Когда профессор Константин повернулся и вышел, Твен поднял руку и слегка постучал в дверь палаты.

“Входите, пожалуйста.”- Изнутри донёсся женский голос.

Твен толкнул дверь и вошел. Он видел, как беременная Сабина чистит яблоко для Иствуда.

Она стояла спиной к двери и не видела, кто вошел внутрь. Иствуд сел на кровати.

"Шеф."

Комната была заполнена цветочными корзинами, словно цветочный магазин. Самый большой букет был от Ноттингемского клуба, а остальные от лесных болельщиков и игроков.

“Все выглядит очень мило, шеф”, - съязвил Иствуд, заметив, что Твен не сводит глаз с цветов. - “Даже если я сейчас уйду на пенсию, то, по крайней мере, смогу открыть цветочный магазин."

Твен улыбнулся.

“Довольно банально, Фредди. Ты уже начал думать о своей жизни после выхода на пенсию?"

Когда Сабина услышала, что мужчины начали обсуждать эту тему, она быстро положила яблоко и нашла предлог выйти.

Твен посмотрел как Сабина уходит, а затем спросил: "когда вам рожать?"

“Осталось три месяца”, - ответил Иствуд.

“Ты так молод, а уже станешь отцом двоих детей...”-Твен сел на стул, на котором сидела Сабина, взял наполовину очищенное яблоко и продолжил его чистить.

“Шеф, разве вы не хотите найти себе кого-нибудь?”-Иствуд рассмеялся.

"Э... Я ещё не встретил подходящую девушка."

“А какая вам подойдет?"

Твен наклонил голову, чтобы почистить яблоко, и сказал:-“Слишком сложно вот так ответить. В Китае есть поговорка: настоящий человек стремится развиваться и оставить свой след. То есть человек должен ставить свою карьеру на первое место. Такие вопросы, как поиск жены, прежде чем ты добьёшься успеха в своей карьере, должны быть второстепенными. Как видишь, я еще ничего не достиг.”

Он пожал плечами и улыбнулся.

“Легендарный менеджер...”- пробормотал Иствуд. Это была картина будущего, которую Твен когда-то нарисовал у себя в голове. - “Думаю, да... Шеф, возможно, вам нужно найти другого легендарного нападающего."

Твен срезал последнюю кожурку и протянул яблоко Иствуду.

“Ты не уверен в своих способностях, Фредди?"

“Нет, я никогда не сомневаюсь в своих способностях. Я просто... Я не уверен в своем теле.”-Фредди взял очищенное яблоко и тупо уставился на него.

"После моей первой травмы я был очень рад, что снова смог вернуться в профессиональный футбол. Шеф, вы помогли мне осуществить мечту, о которой я мог только мечтать. Я даже получил чемпионский трофей. Мне очень повезло по сравнению с парнями, которых я знал в спортивной команде Grays. Некоторые люди любят футбол, имеют здоровое тело, но не могут даже почувствовать славу. А я? У меня за спиной чемпионат, игра в еврокубках, участие в английской Премьер-лиге и бесчисленные голы.."

Твен молча подождал, пока он закончит, и убрал нож. Он посмотрел на него и спросил: -"Ты знаешь результат вчерашней игры?"

Фредди кивнул.

“Сабина специально купила для меня кучу газет. Я даже смотрел новости по телевизору. Мы победили. Я очень обрадовался, однако жаль, что мы позволили сопернику забить два гола."

http://tl.rulate.ru/book/15747/572667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь