Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 297

Глава 297 Что случается, то случается, Часть 1

На 57-й минуте матча между командами все еще была ничья, со счётом- 2:2.

Никто не ожидал увидеть такой результат, ведь изначально "Форест" лидировал с разницей в два гола.

Что это значит? "Спортинг" получил два драгоценных гола! Этот результат означал, что одной ногой они уже в четвертьфинале.

Неужели они собираются сдаться?

Причин для этого не было. От первого раунда оставалось еще 30 минут, а от второго-90. Было слишком рано.

Тан Ен повернулся и посмотрел на скамейку запасных. Игроки разминались. Он подумал и попросил Керслейка позвать Микеля Артету.

“Все плохо.”- Сказал ему Тан Ен.

"Ты когда-нибудь видел такой матч на домашнем стадионе? Кажется, будто это мы команда гостей. Я хочу, чтобы сегодня ты играл как правый полузащитник. Несмотря на то, что тебе придётся играть на фланге, я все еще хочу, чтобы ты играл, как раньше, и начинал атаки."

Артета кивнул.

“Я все понял."

Несмотря на то, что он был испанцем, он уже провел целый сезон в Шотландии. Для него не было проблемой говорить по-английски.

"Мы должны забить гол. Создавай возможности для своих товарищей по команде или делай это сам. Вперёд! Скажи им начать атаку! Не думай ни о чем другом!"

※※※

"Всего за 30 минут до конца матча Твен использовал все три своих квоты на замену. Микель Артета заменяет Лейтона Бейнса. У лесной команды на одного защитника меньше. Вместо него они выпустили на поле дополнительного опорного полузащитника. Ясно, что Тони не хочет заканчивать матч таким образом, несмотря на то, что сейчас для них все идёт очень плохо. На своем поле они сыграли с соперником вничью-2:2."

Пока Артета стоял в стороне, ожидая, когда его выпустят, те, кто видел это, должно быть, думали, что заменят Видуку. Форварда на полузащитника. Это поддержало бы формирование и стабильность обороны; это был нормальный метод замены. Но неожиданно Тан Ен убрал одного защитника, оставив троих. Он больше не заботился об обороне.

Тан Ен знал, что боевой дух спортинга был на рекордно высоком уровне. Даже если они продолжат укреплять свою оборону, это может оказаться неэффективно. Кроме того, они уже потеряли два гола. Дальнейшее укрепление их обороны мало что поменяет. Они могли бы точно также пойти в атаку и выиграть матч. О пропуске двух голов можно будет подумать позже.

Он просто не мог смириться с поражением. Если бы они проиграли матч, травма Иствуда и штраф Джорджа Вуда были бы напрасны! Если они проиграют матч, какие чувства будет испытывать Тан Ен, навещая Иствуда в больнице?

Артета выбежал на поле и заорал на товарищей по команде, требуя внимания. Он вытянул руки вперед.

“В атаку! Босс хочет, чтобы мы начали нападение!"

※※※

В следующий момент Форест возобновил свои атаки на фоне громких возгласов своих поклонников. У них были те же мысли, что и у Тан Ена. Никто не хотел проигрывать этот матч. Это не имело ничего общего с победой, все дело было в чести.

Если ты победишь честным путем, нам нечего будет сказать. Значит, нам просто не хватило мастерства. Но если ты используешь какие-то средства, чтобы воспользоваться нами? Да ни за что!

Защита? Черта-с два! Идите вперед и атакуйте! Вопрос лишь в том, сможете ли?

“Марк Видука! Прекрасный удар! Рикардо даже не дотронулся до мяча, хотя сделал огромный прыжок, чтобы поймать его. Ему повезло!"

“Форест сейчас переходит в наступление. Артета очень активен. Он еще и десяти минут не играет, а уже сделал два невероятных паса. Жаль, что форварды не смогли воспользоваться своими возможностями. Кому он будет передавать мяч на этот раз ... смотрите! Он снова начал атаку!"

Прорыв Артеты привел защитную линию "Спортинга" в замешательство и создал отличные возможности для его партнеров по команде. Но на этот раз Краучу все равно не удалось воспользоваться шансом: его удар пролетел до смешного далеко от ворот. Болельщики "Спортинга" на трибуне аплодировали ему.

Несмотря на то, что они еще не были вознаграждены за свои усилия, отношение, проявленное Форестом придало поклонникам большей уверенности.

Артета был необыкновенно оживлен. Когда он был на поле, организация полузащиты Фореста была в гораздо лучшем состоянии. Цель их атак также стала яснее; они больше не передавали мяч вслепую. Хотя Альбертини был столь же опытен в этом аспекте, он был расположен дальше от передней части поля. Атаки, которые он проводил, больше зависели от длинных передач. С другой стороны, Артета мог приблизиться к воротам соперника, отчего его пасы становились еще более угрожающими.

Тан Ен был чрезвычайно доволен работой этого игрока. Это доказывало, что он ничего не потерял, купив его. По его воспоминаниям, Артета был будущим полузащитником "Эвертона". Однако отныне он должен был стать центром полузащиты Фореста.

“Это трудно принять. Ноттингем Форест подавляет Спортинг. Не думаю, что кто-то согласится, если я скажу, что это только из-за их преимущества, относительно поля."

Менеджер "Спортинга" остался доволен нынешним результатом. Даже если они в конце концов проиграют матч, он не мог просить от своих игроков большего после того, как получил два гола в гостевом матче. Два гола на выездном мачте можно было считать за четыре. Поэтому, когда он заметил, что атаки Лесной команды начинают усиливаться, он решил, что мог бы заменить некоторых игроков, чтобы усилить защиту. Было бы просто отлично, если бы они могли сохранить ничью до конца.

В результате сцена представляла собой странное зрелище. Форест, которому не хватало игрока, угнетал "Спортинг" на их половине поля, бомбардируя атаками. Между тем, Спортинг со своим дополнительным игроком ушел в пассивную защиту на своей половине поля.

Нани чувствовал себя беспомощным. Его целью на поле было атаковать и забивать голы. Тем не менее, прежде чем он смог получить шанс продемонстрировать свои навыки, тактика команды снова изменилась. Теперь приоритетом стала защита. Ему пришлось отступить. На переднем поле не осталось даже форварда, не говоря уже о таком полузащитнике, как он. Но он не любил защищаться. Эта работа была слишком хлопотной.

Несколько раз он отбегал в сторону от формирования команды, воображая, что может получить возможность прорваться вперёд. Команда противника начнет атаку и ослабит свою оборону; его команда успешно перехватит мяч, но на переднем поле никого не будет! В этот момент он внезапно поднимет руку, сигнализируя о своем присутствии. Точный длинный пас попадётся ему на пути, и мяч падет к ногам. Лицом к лицу с широким, открытым полем, он развернётся и бросится вперёд!

В одиночку он отбросит всех, кто гонится за ним, и сразится с вратарем. Он использовал бы свои самые яркие движения, чтобы обойти бедного вратаря и остановить мяч на самой линии ворот. А когда команда противника, наконец, догонит его, он ударят мяч в ворота пяткой. Сразу после этого он хотел приложить палец к губам и заставить фанатов соперника закрыть рты!

Какое это будет потрясающее чувство!

Но теперь... Пинто все время напоминал ему, чтобы он защищался, защищался, защищался... ему надоело это слышать. Что такое футбольный матч? Защита? Черт возьми! Это атака, это забитые голы! Какой смысл в футболе, если нельзя забивать голы?

Вы довольны ничьей?

Я нет!

Артета в данный момент находился на переднем поле, оглядываясь в поисках кого-нибудь, кому можно было бы передать мяч. Он раздумывал, как передать мяч, когда Нани вдруг выскочил из-за его диагонали, вытянув ногу!

Артета, застигнутый врасплох, не смог защитится!

“Артета потерял мяч! Это смертельно!"

Увидев, чтоНани успешно украл мяч у Артеты, Тан Ен сначала подумал, что если бы Вуд был здесь, то из-за того, что его украли... но, придя в себя, он бросился в сторону поля и закричал: "остановите его! Черт…"

В тот момент, когда Альбертини увидел кражу Нани, он не стал ждать реакции Тони, прежде чем броситься прямо на противника. Несмотря на усталость. Он очень устал. Без Вуда его нагрузка была слишком велика. Несмотря на то, что шла только 74-я минута матча, он устал еще больше, чем обычно. Он больше не мог так играть. Но к счастью, появление Артеты на поле освободило его от некоторых обязанностей, и он смог остаться на заднем поле для защиты.

В прошлом подобные ситуации всегда поручались Вуду, но теперь настала его очередь.

Несмотря ни на что, я еще и опорный полузащитник!

“Иди вперед, поддержи его!"-Пинто увидел успешную кражу Нани и сразу понял, что это золотая возможность переломить ситуацию. Они не должны упустить этот шанс. Не раздумывая, он махнул рукой своим товарищам по команде, чтобы те двигались вперед, переходя от защиты к нападению.

Нани увидел, как к нему приближается тень. Он не знал, кто это, но это было неважно. Противники не могли помешать ему осуществить свою мечту.

Это мой шанс, я должен ухватиться за него!

Альбертини постепенно приближался. С его скоростью, он никак не мог обогнать Нани. Он знал, что ему абсолютно необходимо остановить этот мяч, когда он доберется до противника; второго шанса не будет.

Был только этот, прямо здесь!

Нани намеревался резко сменить ритм и обойти Альбертини, который уже выглядел так, будто еле бежал. Но, когда он снизил скорость и пнул мяч между ног Альбертини, на мгновение отделившись от мяча, тот внезапно сменил свою позицию. Сцепив ноги и опустившись, он блокировал мяч.

К этому моменту Нани уже миновал Альбертини, готовый продолжить дриблинг вперед. Однако он уже полностью потерял контроль над мячом, его перехватили!

Пытаешься обойти меня? Ты правда думаешь, что я старый?

Альбертини даже не взглянул на противника. Вместо этого он оставил Нани удивлённым и оглядывающимся на его высокую, гордую спину.

Спортинг, который метался между защитой и нападением, внезапно застрял в неловком положении. Ясно, что с этой позиции атаковать было невозможно. С точки зрения обороны, они должны были немедленно вернуться назад; но даст ли им Форест такую возможность?

Ответ был отрицательным. Альбертини сделал пас Артете, который тут же передал его Видуке.

Приняв позу, Видука поднял ногу и приготовился сделать удар. Как только противники возникли перед ним, чтобы заблокировать его, он передал мяч Краучу.

http://tl.rulate.ru/book/15747/571952

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь