Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 292

Глава 292 Грязный Рошембак

Даже комментатор видел, как хорошо играет Иствуд. Тогда как этого мог не заметить менеджер Спортинга? Он встал из-за стола, отошёл в сторону, и дважды свистнул.

Услышав его, игроки не отреагировали.

Только опорный полузащитник Фабио Рошембак повернул голову к боковой линии. Оказалось, что свист предназначался именно ему.

Песейра указал на Иствуда, который отбежал от боковой линии, чтобы помочь товарищам в центре поля.

Рошембак кивнул. Он знал, что должен сделать. Это было именно то, чего он хотел.

Менеджер попросил его внимательно следить за самым активным игроком Лесной команды.

Так как у Фореста обычно не было атакующего полузащитника, опорному полузащитнику Рошембаку не было нужды кого-то помечать. А Иствуд, с другой стороны, предпочитал отступать, чтобы получить мяч. Его фактическая позиция была достаточно гибкой в противоположном тайме, он не был исключительно нападающим игроком.

Следовательно, защита от Иствуда не нарушит оборону лиссабонского "Спортинга" но в то же время ослабит давление на линию обороны.

Это была хорошая идея, и Рошембаку она очень понравилось.

※※※

Однако, прежде чем Рошембак успел осуществить свой план, "Спортинг" снова потерял мяч.

Лесная команда воспользовалась возможностью, которая появилась когда спортинг перешёл к обороне и реализовала очень эффективную контратаку.

Иствуд выбежал вперед, привлекая все внимание Рошембака. Рибери, который изначально играл на флангах, внезапно переключился на середину, чтобы заменить Иствуда. В течение короткого времени игрок лиссабонского "Спортинга" потерял оборонительную цель и Рибери остался свободен в своих передвижениях! Без колебаний, Альбертини передал мяч как раз вовремя. После того, как Рибери получил его, он не дал Спортингу возможности защищаться. Он немедленно сделал длинный пас и отправил мяч в ворота лиссабонского "Спортинга" во второй раз.

“Какой замечательный гол!”-закричал комментатор: -"2: 0! Ноттингем Форест

еще раз показывает своё лидерство! Лиссабонский Спортинг в беде!"

Твен снова встал со своего места, однако на этот раз он не был так рад, как в первый. Он поднял сжатый кулак и энергично помахал им перед грудью.

“Это замечательно, Дэвид! 2: 0 на домашней площадке!"

Керслейк улыбнулся и кивнул. Несмотря на то, что раньше он возражал против плана Твена, сейчас он мог сосредоточиться только на успехе. Сейчас счет ясно показывал, что их усилия не прошли напрасно.

“Думаю, да... Тони, может нам стоит подумать об обороне."

Твен взглянул на часы на электронном табло. С начала первого тайма прошло уже двадцать семь минут. Он покачал головой.

"Еще слишком рано, Дэвид. Оценим ситуацию во втором тайме, прежде чем принимать решение."

※※※

Несмотря на два пропущенных мяча, лиссабонский "Спортинг" не сдавался. В конце концов, у них все еще было достаточно времени, чтобы сравнять счет. Хотя это была выездная игра, такой опыт был важен для профессиональных игроков.

Они должны быть в состоянии конкурировать, находясь под таким давлением. Если бы они не смогли этого сделать, они бы не были одной из трех лучших команд Португалии.

Несмотря на то, что Песейра заставил команду пропустить второй гол, позволив Рошембаку пометить Иствуда, сейчас он не намеревался менять

расположение игроков. Однако он все же воспользовался моментом, когда

игроки Фореста праздновали гол, чтобы позвать Рошембака на обочину. Он не давал ему никаких дополнительных тактических указаний, сделав только одно замечание.

“Фабио, мне все равно, какой метод ты используешь. Я хочу, чтобы ты не давал никаких возможностей забить гол Иствуду, он не должен представлять для нас никакой угрозы! Помни, мне все равно, что ты сделаешь!"

В этот момент начался ночной кошмар Иствуда.

Рошембак может и был самым технически слабым игроком, однако в игре не нужно было полагаться только на его навыки, потому что он был оборонительным полузащитником. Он делал самые грязные, самые утомительные и самые отвратительные ходы на поле. Он был как

простой рабочий, которого, скорее всего, проигнорируют болельщики и председатель клуба, но который по-прежнему останется самым важным и незаменимым.

Рошембак не был так элегантен и непринужден, как Фернандо Редондо, который мог превратите свою игру в качестве оборонительного полузащитника в форму искусства. Он работал просто; он держался поближе к силовым перехватам. Он использовал мелкие и свирепые маневры. При необходимости он совершал фолы.

Столкнувшись с Рошембаком, Иствуд понял, что больше не может владеть мячом так, как делал это только что. Ему часто приходилось повернуться спиной к воротам соперника, чтобы получить мяч. Всякий раз, когда

мяч достигал его ноги, он тут же начинал падать вперед из-за сильного толчка сзади. Когда он собирался развернуться или прорваться вперёд,

он будто бы чувствовал дополнительный вес на своих плечах.

Ему приходилось использовать все свое внимание, чтобы справляться с игроком позади себя. Он не знал, сколько ещё сможет вынести. Если бы он потерял мяч, это вызвало бы проблемы наступательной и оборонительной тактике Фореста. Тогда, если Спортинг Лиссабон воспользуется ситуацией, это приведет к проблемам.

Твен увидел, что лиссабонский "Спортинг" пытается ослабить нападение Фореста, отвлекая Иствуда, который был самым активным. Это позволило бы им проще расправиться с остальными игроками.

На Иствуда оказывали огромное давление. Он мог потерять мяч в любой момент. Если мяч передать не ему, у Лесной команды было бы всего несколько маршрутов атаки. Иствуд контролировал центр поля во многих отношениях. Фланги же, в первую очередь зависели от Рибери и Эшли Янга.

Кажется, спортивный менеджер Лиссабона приложил не мало усилий для изучения своего противник.

Твен посмотрел на Хосе Песейра, который стоял в стороне, контролируя матч.

Ослабляем ли мы давление на Иствуда, или заботимся о нападении Фореста так, как они этого хотят?

※※※

Иствуд получил еще один пас от Рибери. За его спиной тут же поспешил Рошембак. Физические столкновения стали почти нормальными защитными действиями.

На этот раз, Иствуд не хотел передавать мяч обратно. Это заставило бы его

выглядеть слишком трусливо!

Ты хочешь заставить меня подчиниться тебе, но я не буду!

Иствуд с силой откинулся назад и верхней частью тела подал знак, что хочет двинуться вперёд слева. Затем, не думая о том, сработает это или нет,

он быстро пнул мяч в противоположном направлении и развернулся!

Он даже не оглядывался назад, чтобы убедиться, что успешно избавился от противника. Но он думал, что сделал это, потому что чувствовал, что

давление сзади было не таким сильным, как раньше. Теперь он мог ускориться, промчаться мимо своего соперника и ворваться прямо в штрафную! Он хотел нарушить их оборону, забить третий гол за свою команду, и полностью перекрыть им возможность отыграться!

Футбольный мяч медленно катился по земле недалеко от его ног. Иствуд решил, что ему просто нужно сделать еще один шаг, чтобы плавно забить мяч. После этого момента он обернулся бы к надоедливому бразильцу, который

больше не мог его сдерживать. Он заставит городской стадион

снова разразиться возгласами...

Как вдруг послышался пронзительный свисток.

Не было никаких аплодисментов. Вместо этого раздался взрыв оглушительного свиста, достаточный для того, чтобы его сердце перестало биться.

Футбольный мяч все еще катился перед глазами Иствуда, когда он упал на землю. Рошембак собирался подняться с земли. Он поднял руку, чтобы показать, что другой человек сделал фол.

Действительно, футболисты лиссабонского "Спортинга" с радостью приняли эту версию. Но болельщики фореста были против. Когда Иствуд почти избавился от Рошембака, этот яростный оборонительный полузащитник безжалостно атаковал его.

http://tl.rulate.ru/book/15747/571947

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь