Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 276

Глава 276 Кража Часть 1

Ликвидировав Ноттс Каунти из Кубка Англии по футболу и победив в своем первом дерби с момента начала тренерской карьеры в Форесте, Твен был в хорошем настроении. Однако не только это делало его счастливым. Sports Interactive собиралась провести пресс-конференцию в Лондоне, чтобы официально объявить о своем сотрудничестве с футбольным клубом Ноттингем Форест, а также о назначении менеджера Тони Твена амбассадором одного из продуктов своей компании, серии "футбольный менеджер" или FM.

После пресс-конференции Твен тут же бросился снимать свою первую личную рекламную фотографию. Это не могло задержать нормальную подготовку команды, поэтому он должен был справиться с этим в течение дня.

Шанья вернулась в Ньюкасл перед Кубком Англии, так как ее рождественские каникулы закончились, хотя Твен очень хотел бы пригласить ее на пресс-конференцию.

Сначала гостей из Ноттингема отвезли в штаб-квартиру компании в Ислингтоне, Северном Лондона, где они посетили разработчика мелкомасштабной, но всемирно известной футбольной видеоигры. Эдвард Даути и Аллан Адамс, в свою очередь, просто выполняли свои обязанности. Они следовали за хозяином и кивали или выражали удивление и интерес когда было нужно. Сколько бы они ни знали о серии игр, это не могло превзойти знания Тони Твена, который был с ними.

Для FM-геймера, было очень приятно иметь возможность войти в компанию, которая сделала его любимую игру, и увидеть в ней себя. Твен проявлял гораздо больший интерес, чем Эдвард и Аллан, и, кажется, не притворялся.

Когда из группа направилась к пресс-конференции, Твен и другие были ознакомлены с возможностями компании и убедились в качестве базы данных, которую они хотели создать.

В истории английского футбола это был первый случай, когда коммерческое сотрудничество между профессиональным футбольным клубом и разработчиком футбольных игр было начато с такой большой помпой, именно поэтому оно привлекло большое внимание средств массовой информации. К тому же новость о том, что Твен выступает в качестве представителя серии FM, была всем известна заранее. Как могла игра, одобренная менеджером Премьер-лиги, не привлечь внимание британских папарацци?

Зал пресс-конференции был переполнен.

После рутинных заявлений обе стороны объявили о стратегическом партнерстве и в присутствии журналистов подписали договор о сотрудничестве. Хотя сотрудничество было в своем роде первым, в нем не было ничего удивительного. В конце концов, интересы обеих сторон были согласованы. Следующая часть стала изюминкой для СМИ.

SI объявила, что они привлекут менеджера Ноттингем Фореста Тони Твена в качестве представителя своей новой серии Football Manager. И на обложке и игровом дисплее FM будет дополнительное изображение человека, и этим человеком будет Тони Твен. Кроме того, он станет персонажем игры. В отличие от других тренеров, он имеет более высокую степень свободы и может делать множество вещей, которые соответствовали истинному характеру Тони Твена. Например, после того, как команда сыграет против Твена и победит его, он может сказать: "нас изнасиловали." Когда геймер захочет купить Джорджа Вуда в игре, Твен скажет ему:-"если вы не можете раскошелиться на ВВП Соединенного Королевства прошлого года, нет необходимости даже это обсуждать".

"Я буду играть, но не выберу тренера Ноттингем Форест, чтобы увидеть, в какой футбольный клуб я окажусь втиснут в игре. Было бы замечательно сыграть против себя."

Слова Твена позабавили всех присутствующих.

Когда его спросили, почему менеджер Тони Твен был выбран в качестве амбассадора, глава SI сказал: "Мы очень внимательно следили за действиями Лесной команды на трансферном рынке прошлым летом и обнаружили удивительное совпадение: выборы Тони Твена были идентичны выборам наших разработчиков игр. В то время FM05 еще не продавался на рынке, но новые Wonderkids внутри игры всегда были именно теми, к кому присматривался мистер Твен. Может быть, это неправильно, но я не могу придумать более подходящего утверждения. FM-это эмуляция реальной футбольной среды в цифровом мире, а г-н Твен, будто бы, играет в FM в реальной жизни."

Твен улыбнулся, услышав этот комплимент, и подумал в душе: "правильно, я действительно играю в FM!"

По окончании пресс-конференции журналисты не разошлись. Вместо этого они последовали за Твеном на рекламную съемку. SI не остановила их, потому что это была возможность для бесплатной рекламы. С чего бы им от этого отказываться?

Когда Твен позировал на съемочной площадке, опираясь на требованиями фотографа, дверь была закрыта и ничего не было видно, но снаружи все еще была большая толпа репортеров, ожидающих его.

По правде говоря, Твен наслаждался этим образом жизни. Большинство желаний, которые у него были, когда он только оказался в англии, осуществились: стать настоящим футбольным менеджером и общественным деятелем, стать таким человеком, за каждым словом и действием которого люди следили с интересом, чтобы одни любили его, а другие ненавидели... он оставался спокойным, потому что знал, что все идёт как надо.

Чтобы оставаться таким, он должен был вести команду, постоянно выигрывать и приносить домой чемпионские трофеи. Он видел слишком много примеров людей, которые были великолепны в один день, но забыты на следующий; он не хотел стать таким неудачником.

Было много побед, которых он еще не достиг, к тому же он все еще не выиграл трофеев чемпионата. У него также было много сильных соперников, с которыми он еще не играл, а его тренерская карьера только начиналась.

※※※

Сегодня был первый день тренировки команды после Кубка Англии. Солнце редко появлялось на небе. Твен был в хорошем настроении. По дороге на тренировочную базу в Уилфорде они с Данном купили газету с фотографией Твена. Они прогуливались пешком и смотрели на неё, а когда добрались до места назначения, прочитали газетный отчет о вчерашней поездке в Лондон.

На Уилфорд-Лейн, один из них пошел на север, а другой-на юг.

Погода была хорошая, как и настроение. Твен не пошел сразу на тренировочную площадку, а обошел вокруг, чтобы сперва заглянуть к Иствуду.

“Эй, Шеф! Доброе утро!”-Иствуд поманил Твена к себе, держа в руке газету с его фотографией.

Несмотря на то, что Иствуд стал звездным игроком, он все еще жил в фургоне на тренировочной базе и не чувствовал, что это противоречит его статусу звездного футболиста. Его не заботило то, что другие люди говорили о нем или то, как они смотрели на него. Твен был очень рад, что в его команде есть такие трезвомыслящие игроки.

http://tl.rulate.ru/book/15747/570661

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь