Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 266

Глава 266 Новый Вратарь, Часть 1

Пока команда тренировалась на поле под руководство Дэвида Керслейка, Тан Ен сидел в кабинете с Эдвардом Даути. Они оба наблюдали за тренировкой через огромное окно.

“Тони, есть какие-то проблемы с командой?"

Эдвард явно спрашивал об очевидном. На данный момент команда потерпела два поражения подряд. Более того, с тех пор как Тан Ен взял на себя инициативу приблизиться к столь серьезному чемпионату, даже дурак смог бы догадаться о существовании проблемы. Как будто поняв, что его вопрос глуп, Эдвард продолжил: - “Вернее я хотел спросить, в чем проблема."

Тан Ен посмотрел вниз на тренировочную площадку и немного поколебался, прежде чем кивнуть.

“Да. Возможно тебе придётся снова раскошелиться. Есть позиция, которую нужно заполнить. В рамках 18 туров чемпионата наша команда пропускает гол практически в каждом матче. Исходя из последних матчей, я должен сказать, что Даррен Уорд уже не в состоянии оправдать мои ожидания."

“Даррен Уорд? Ты планируешь приобрести нового вратаря в зимнее трансферное окно?"

"Да. У меня уже есть кандидат, но мы можем столкнуться с конкуренцией со стороны..."-на самом деле, Тан Ен был в этом уверен. Соперником Фореста была команда, которая сделала Джорджа Вуда звездой: "Манчестер Юнайтед".

"Так что, в финансовом смысле, я действительно нуждаюсь в полной поддержке клуба."

Эдвард ответил не сразу, задумчиво опустив голову.

Тан Ен не спешил. Он стоял в стороне, спокойно наблюдая за тренировкой. Он понимал все трудности.

В конце концов, все лето он провел безрассудно. Английская Премьер-лига сильно отличалась от Серии А или Ла Лиги. Трата нескольких миллионов фунтов на трансферные сборы была значительной для клуба, который не считался ни богатым, ни влиятельным. Было практически неслыханно, чтобы команда английской Премьер-Лиги потратила сто миллионов за одно лето, покупая игроков.

Благодаря менеджеру уровня Моуринью, присоединившемуся к Челси этим летом, их расходы также выросли. Абрамович вызвал бум в английской Премьер-Лиге; этим летом расходы клубов на трансферы игроков значительно выросли.

Согласно Конвенции, Ноттингем Форест, который только что перешёл в новую лигу и недавно пережил финансовый кризис, будет счастлив получить бюджет на трансфер в пять или шесть миллионов фунтов. Однако Тан Ен попросил 12 миллионов, учитывая то, что это он ещё сократил траты команды. Он понимал, что теперь Эдвард не так легко согласится на просьбу о деньгах, как летом.

“Тони, мне очень интересно услышать, что ты задумал.”-он глубоко задумался и все же не согласился.

"Фулхэм", их вратарь сборной Нидерландов по футболу Эдвин ван дер Сар", - сказал Тан Ен.

Эдвард покопался в памяти, видимо, что-то вспоминая.

“Тот высокий, долговязый? Он хорош, но я слышал, что "Манчестер Юнайтед" тоже заинтересован в нем."

Тан Ен криво усмехнулся.

"Вот почему нам нужно подготовить больше средств... единственное предложение, с которым мы можем к нему обратиться, - это увеличение трансферных сборов и удовлетворение требований голландца по зарплате."

"Какая у него недельная зарплата в "Фулхэме"?"

"40 тысяч фунтов.”-Тан Ен поднял четыре пальца.

Эдвард нахмурился. Если они хотели видеть этого вратаря в своей команде, предложенная ими зарплата не могла бы быть ниже этой. Однако это неизбежно разрушит нынешнюю структуру оплаты труда в лесной команде. Самым высокооплачиваемым лесным игроком на данный момент был Видука, его недельная зарплата составляла 40 тысяч. Даже у Джорджа Вуда, который недавно прославился, недельная зарплата осталась такой же, как и в контракте, подписанном в прошлом сезоне: 25 тысяч фунтов.

“На какую сумму ты насчитываешь за перевод, Тони?”- Снова спросил Эдвард.

“Я думаю...”

"Манчестер Юнайтед" подписал контракт с Эдвином ван дер Саром в июле следующего года. Сколько это им стоило? Триста? Пятьсот? Я помню, что это было особенное число ... понял!

"Не менее 2,5 миллиона фунтов."

"Почему?"

"Ну, если мы опустимся ниже, Фулхэм, вероятно, не согласится. Они потратили более пяти миллионов фунтов, когда купили голландца у "Ювентуса". Теперь, когда Эдвину ван дер Сару почти 34 года, он не может быть продан по более высокой цене, чем раньше. Но и слишком низко опускаться тоже нельзя. В конце концов, мы не единственная сторона, заинтересованная в нем."

Услышав объяснение Тан Ена, Эдвард кивнул.

“Ты прав, Тони. Но ведь в твоём списке кандидатов не одно имя?"

Он не ошибся: Тан Ен не стал бы класть все яйца в одну корзину.

“Конечно... у меня много имен, но, боюсь, самый подходящий кандидат-Эдвин ван дер Сар. Эдвард, ты знаешь вратаря сборной Франции Фрея? Он основной вратарь "Пармы". Даже несмотря на их финансовый кризис нам, вероятно, придется раскошелиться на гораздо более высокую плату за трансфер, если мы захотим получить его. Кроме того, мы также столкнемся с конкуренцией со стороны "Манчестер Юнайтед". их вратарская проблема в этом сезоне была столь же очевидна, как и наша. Чтобы сэкономить деньги, мы могли бы рассмотреть возможность заимствования Тольдо из миланского "Интера". Однако я не думаю, что это был бы мудрый ход. Его выступления сильно ухудшились... кроме этого, у меня есть несколько молодых вратарей на примете. Но все они слишком молоды. Они больше подойдут для будущего и не смогут решить нашу текущую проблему."

Выслушав анализ Тан Ена, Эван вынужден был признать, что его предложение было тщательно обдумано.

“Хорошо, Тони. Сейчас мы ведем переговоры с банком о возобновлении кредитования. Если мы добьемся успеха, в январе следующего года у вас не будет недостатка в деньгах."

Эдвард Даути, наконец, дал добро.

Услышав, что средства найдутся, тяжелое беспокойство в сердце Тан Ен наконец рассеялось. В настоящее время команда находится в стадии преобразований, и во многих областях требуются финансовые средства. Тан Ен был благодарен Эдварду за понимание. Найти такого председателя клуба, как он, становилось все труднее и труднее. Возможно, это было связано с тем, что он был американцем, который ничего не знал о футболе, но мог делегировать больше полномочий Тан Ену и, как правило, не слишком задумывался о команде. Пока менеджер давал все разумные объяснения, Эдвард не возражал.

Хотя они не были так богаты, как русские, Тан Ен чувствовал благодарность всякий раз, когда вспоминал о спорах между Абрамовичем и Моуринью в будущем.

Как только он немного расслабился, Эдвард внезапно сказал: “Поскольку мы инвестируем больше, следовательно нужно получить более высокую прибыль. Какова наша цель на этот сезон?"

Тан Ен понял смысл вопроса Эдварда. Как председатель команды, он не мог не знать цели на сезон; это решалось еще до начала сезона. Он кивнул Эдварду.

"Мы не просто стремимся избежать вылета. К концу этого сезона я надеюсь появиться в списке команд, имеющих право на участие в европейском турнире."

Эдвард расхохотался.

“Мы сходимся в желаниях, Тони!"

Тан Ен почесал голову и усмехнулся.

※※※

Лига все еще продолжалась, но Ноттингем Форест уже послал человека, чтобы связаться с Фулхэмом. Самым большим преимуществом Тан Ена было то, что он знал карты Манчестер Юнайтед. Фергюсон какое-то время делал тайные предложения Эдвину ван дер Сару, и средства массовой информации уже давно сообщали об этом. Однако у "Манчестер Юнайтед" все еще было много вариантов, поэтому они не согласились бы на какой-либо существенный контакт.

Фрей, который был недоволен, играя в Парме; вратарь Ювентуса Буффон; и вратарь Касильяс из Реала. Как богатая и мощная команда, "Манчестер Юнайтед" всегда будет иметь некоторое чувство превосходства над Форестом. Игроки, которых они выбирали, должны были представлять ценность. Хотя Эдвин ван дер Сар когда-то считался одним из лучших вратарей в мире, ему было уже 34 года. "Манчестер Юнайтед" было бы нелогично потратить слишком много денег на покупку пожилого парня, который через год или два уйдет на пенсию; исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл не согласился бы на это.

В конце концов, после неудачных попыток привлечь Буффона и Касильяса, они купили Эдвина ван дер Сара всего за 2,5 миллиона фунтов. Когда он перешел в "Манчестер Юнайтед", мало кто мог оценить его по-достоинству. В конце концов, он был старым ветераном. Все думали, что Фергюсон купил Эдвина ван дер Сара в качестве скорой помощи и что "Манчестер Юнайтед" продолжит поиск выдающихся вратарей на трансферном рынке. Действительно, слухи об их связи с Касильясом никогда не прекращались.

Финансовое положение "Фулхэма" было не очень хорошим, и Эдвин ван дер Сар по-прежнему получал зарплату в 40 тысяч в неделю; "Фулхэм" больше не мог этого выдержать. Они с радостью ответили бы заинтересованному покупателю, хотя им все еще нужно было показать некоторое нежелание.

Услышав предлагаемую цену, "Фулхэм" начал переговоры с позиции "Эдвин ван дер Сар - наш основной вратарь. Его невозможно купить за дешево."

По указанию Тан Ена представитель Ноттингем Фореста ответил: "Мы не будем платить пять миллионов за старого игрока!"

"Фулхэм" это прекрасно понимал. Покупатель был не дурак. Тогда они решили использовать "Манчестер Юнайтед".

“Команда "Манчестер Юнайтед" также заинтересована в Эдвине ван дер Саре прямо сейчас…"

Ноттингем ответил: "Они сделали предложение?"

Ответом было - нет. Было только три клуба, которые все еще интересовались Эдвином ван дер Саром. Одним из них, по слухам, был "Манчестер Юнайтед" – заметьте, "по слухам”. Другой - голландская футбольная команда "Аякс". Однако Эдвин ван дер Сар прожил в Англии четыре года и привык к здешнему футболу и образу жизни; он был не намерен возвращаться в Нидерланды. Ведь английская Премьер-лига считалась Лигой высшего уровня. Третьим клубом был Ноттингем Форест, который сейчаспостучал в их дверь.

Из трех клубов единственным, кто сделал предложение, был Форест.

http://tl.rulate.ru/book/15747/568866

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь