Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 252

Глава 252 Тяжелая Ответственность, Часть 1

Читатели в Англии, любившие подглядывать за чужими таблоидами, скоро поняли, что все эти сообщения-полная чепуха; в разных газетах были похожие новости.

Журналисты и сами, в итоге сочли, что написанное слишком преувеличено. Лучше дождаться пресс-конференции, которая будет за день до игры. Они с таким нетерпением ее ждали, что, даже пока команда привыкала к новому полю на стадионе "Олд Траффорд", группа возбужденных репортеров уже ждала в конференц-зале.

Когда команда закончила тренировку и все вернулись в раздевалку, чтобы принять душ, Твен сразу пошел в конференц-зал.

В конце коридора он чуть не столкнулся лоб в лоб с человеком, который вышел из-за угла. Увидев густые седые волосы собеседника, Твен машинально взял его за руку, полагая, что это неуклюжий старик. Он был удивлен, узнав, что человеком, которого он схватил, на самом деле был менеджер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон!

Встреча была невероятно неловкой.

Именно такими были обстоятельства, при которых два человека, чьи команды собирались играть друг против друга, встретились впервые.

Фергюсон посмотрел вниз, стряхнул пыль с пиджака и с удивлением посмотрел на Твена, когда тот поднял голову.

Они взглянули друг на друга, и Фергюсон улыбнулся.

“Вы, должно быть, сожалеете, что пошли этим путем, мистер Твен."

“Теперь, когда вы упомянули об этом-да, сэр Фергюсон.”- ответил Твен.

"Люди говорят, что Тони Твен-менеджер с сильным и бойким языком... ну, я, наконец, в этом убедился.”-Выражение лица Фергюсона не изменилось. То, что первоначально воспринималось как дружеская улыбка, теперь казалось насмешкой.

Фергюсон отлично играл в игры разума с другими менеджерами. Это была его сильная сторона. Кевин Киган, который преуспевал в "Ньюкасл Юнайтед", был сбит с толку подобным ударом и с готовностью отказался от чемпионского титула Лиги. Бедняга даже начал разглагольствовать в телевизионном шоу: "мне бы понравилось, если бы мы обыграли "Манчестер Юнайтед".

У бывшего футболиста года явно не было шансов, когда дело доходило до психологической войны с Фергюсоном.

Постоянные перепалки между ним и французом Арсеном Венгером стали отличительной чертой Премьер-лиги, а теперь, этот человек хотел использовать свой ход против Твена.

Но, похоже, он выбрал не того противника.

Твен улыбнулся.

“Я полная противоположность вам, сэр Фергюсон. Я никогда не сомневался в вашем красноречии."

Двое мужчин стояли в коридоре. Каждый из них понимал, что встретил достойного противника.

Услышав ответ Твена, Фергюсон кивнул.

“Вы не могли бы пройтись со мной в том направлении?”- он указал в ту сторону, откуда доносился какой-то шум.

Это вовсе не означало, что Фергюсон хочет пожать руку или помириться с Твеном. Но если бы второй отказался, это показало бы его трусость, поэтому он кивнул.

Когда менеджеры появились на пресс-конференции вместе, они сразу же привлекли внимание СМИ. Маленькая комната была заполнена вспышками камер, и на несколько секунд пресс-центр стал ослепительно белым.

Фергюсон привык к подобным сценам. Он подошел к своему месту, высоко подняв голову. Твену, однако, все еще было не по себе. Он прищурился и пересек комнату, нахмурившись и опустив голову.

После того, как менеджеры расселись, официальный пресс-релиз объявил, что они могут начать.

Все репортеры тут же подняли руки, большую часть из них особенно интересовали последние события в лесной команде.

Услышав вопрос первого репортера, Твен все понял.

“Здравствуйте, Мистер Твен. Я из The sun. Я хотел бы спросить о событиях, недавно освещённых в СМИ. Это правда?"

Твен не ответил репортеру прямо. Вместо этого он посмотрел на других репортеров с ожиданием и сказал: "Кто еще спросит о делах Лесной команды за последние несколько дней? Почему бы вам не спросить всем вместе, а я дам общий ответ."

Когда репортеры услышали это, они подумали, что сейчас начнётся шоу. Поэтому все встали и произнесли те вопросы, которые долго держали в голове.

Твен сидел перед микрофоном и внимательно слушал каждого. Иногда он даже слегка кивал, и, казалось, думал о том, как организовать свой ответ.

Когда все закончили задавать вопросы, он поднял голову и спросил: “Если больше никого нет, моя очередь говорить. Вы все подняли здесь много вопросов; это хорошо, репортеры всегда любят задавать вопросы. Теперь у меня тоже есть вопрос, и я надеюсь, что вы сможете мне ответить... Я суммировал все вопросы, которые вы только что задали, и нашел область, которую я не могу понять: почему некоторые из вопросов, которые вас озадачивают, касаются новостей, которые вы написали сами? Ну, кто мне скажет? Репортер the sun спросил меня, правда ли это, и я хотел спросить его, если это неправда, то почему он опубликовал это в своей газете?! Вы все мошенничаете и попросту тратите мое время!"

Твену очень хотелось выругаться в адрес репортеров. Но, к счастью, он сдержался. Он не смог бы избежать штрафа от Футбольной ассоциации, если бы дело дошло до такого. Хотя он не сквернословил, его тон был резким, и если у репортеров не было проблем с интеллектом, они могли разглядеть скрытый гнев в его замечаниях.

"Сегодняшняя пресс-конференция посвящена завтрашнему соревнованию, а не пресс-конференции после последнего матча Лиги Европы УЕФА. Люди, пожалуйста, поймите это. Пока вы так дико интересуетесь обстановкой в раздевалке Лесной команды, вы когда-нибудь так интересовались делами ее владельцев?”-Твен посмотрел на Фергюсона, сидящего рядом с ним.

В глазах репортеров Твен сделал это из уважения к своему старшему, сэру Алексу Фергюсону. Такая позиция была разумной в выездном матче.

“Итак, давайте сосредоточимся на завтрашней игре. "Манчестер Юнайтед" - отличная команда с огромным количеством выдающихся игроками. Сэр Алекс Фергюсон замечательный менеджер. Только посмотрите на его многочисленные достижения."

Его слова соответствовали ожиданиям всех. Почти каждый менеджер, который приезжал на Олд Траффорд, говорил журналистам то же самое, исключениями, конечно, были Венгер и Моуринью.

Однако после этого Твен внезапно сменил тактику.

“Но Ноттингем Форест здесь не для того, чтобы поклоняться могущественному "Манчестер Юнайтед". Мы здесь, чтобы конкурировать. У игры есть только одна цель, и то победа."

Как только Твен прояснил свою позицию, он остановился.

“Я сказал все, что хотел."

Фергюсон взглянул на Твена и продолжил свои размышления.

“Верно, футбольный матч-это победа. В этом я согласен с мистером Твеном." Твен посмотрел на Фергюсона и улыбнулся, старый шотландец сделал то же самое.

Это была скрытная борьба.

※※※

У футбольного фаната может закружиться голова при виде этих имен, появляющиеся на поле в качестве противников фореста.

Руд ван Нистелрой, главный нападающий сборной Нидерландов, у которого было прозвище "Король вратарской площадки", чья проницательная осведомленность на счет ударов в ворота была мирового класса.

Уэйн Руни, золотой мальчик Англии, и самое большое открытие сборной на чемпионате Европы УЕФА, проходящем в Португалии. Он быстро закрепился в команде, перейдя в "Манчестер Юнайтед" по заоблачной цене.

Криштиану Роналду, еще один золотой мальчик; он был игроком сборной Португалии. Известный как преемник Луиса Фигу, его причудливый дриблинг и огромная скорость были его ключевыми чертами.

Пол Скоулз, ветеран "Манчестер Юнайтед", был осторожен и добросовестен. С выдающейся силой, его мощные дальние пассы были его фирменным навыком.

Райан Гиггз, молниеносный валлиец и капитан сборной Уэльса, был одним из трех лучших полузащитников в мире.

Гэри Невилл когда-то был ключевой фигурой в блестящем поколении Манчестер Юнайтед '92. Он был правым защитником. У него была сильная и жестокая манера игры. В то же время он был превосходен в дальних передачах и отлично играл с Бекхэмом на правом фланге.

Рио Фердинанд, который был самым дорогим защитником в мире, когда он перешел из "Лидс Юнайтед" в "Манчестер Юнайтед" в 2002 году. До скандала с тестом на наркотики он был главным центральным защитником сборной Англии. А до внезапного взлета Джона Терри комбинация центрального защитника с ним и Солом Кэмпбеллом считалась лучшей в футбольном мире.

И, конечно, не следует забывать о Рое Кине: ирландец был капитаном "Манчестер Юнайтед" и духовным лидером "красных дьяволов". Пока он присутствует, "Манчестер Юнайтед" всегда будет полон боевого духа и не испугается никаких соперников. Его враги всегда будут ненавидеть его и желать ему смерти, а болельщики команды всегда будут поддерживать и любить.

http://tl.rulate.ru/book/15747/558465

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь