Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 250

Глава 250 Проблемы Вуда, Часть 1

Поражение Фореста в игре с "Ливерпулем" оказалось лишь небольшой неудачей. В следующем матче четвертого тура английской Премьер-Лиги "Ноттингем Форест" одержал победу с полным преимуществом. На чужом стадионе они победили со счетом 4:0 и выбили "Колчестер Юнайтед" из Лиги 1 (ранее второй дивизион).

14 ноября в матче 13-го тура чемпионата Англии "Ноттингем Форест" на своем поле обыграл "Мидлсбро" со счетом 2:1, одержав уверенную победу в поединке со Стивом Маклареном.

С точки зрения постороннего, у Фореста, казалось, не было никаких проблем, и он был настроен продолжать двигаться вперед по правильному пути.

Но в 14-м туре чемпионата Англии, 20 ноября, "Форест" уступил "Тоттенхэм Хотспур" со счетом 0:1.

Полоса неудач только начиналась. 25 ноября в третьем туре группового этапа Лиги Европы "Ноттингем Форест" потерпел поражение со счетом 0:2 от испанского "Вильярреала". Перед аргентинцем Романом Рикельме, Джордж Вуд оказался совершенно беспомощен, как ребенок, впервые появившийся на поле. Когда Вуд бегал за Рикельме, с ним было особенно трудно иметь дело. Изменение темпа аргентинца часто смущало его, в такие моменты он не знал как защититься. Он был полностью в его власти.

Позже Альбертини отправился помогать Вуду, но они так и не смогли организовать нападение. Одному Рикельме удалось сдержать четырех полузащитников "Ноттингем Фореста".

После матча испанские СМИ дали Рикельме высокий балл в девять очков (счет, который он оправдал), а Джорджу Вуду-три. СМИ написали, что демонстрация Джорджем Вудом полного невежества в матче и его ужасная игра были напрямую связаны с проигрышами Фореста.

Услышав спекуляции СМИ после матча, Тан Ен просто сказал:" Я никогда не буду делать никаких публичных комментариев о моих игроках после матчей".

По правде говоря, если бы мы победили, было бы прекрасно сказать что-то приятное; и средства массовой информации, и мы были бы счастливы. Но мы проиграли, так что мне жаль. Я критикую своих игроков только в раздевалке. Почему я должен что-то говорить вам, репортерам?

※※※

В день окончания матча Лесная команда вылетела домой, чтобы подготовиться к матчу Лиги, который состоится через три дня.

На обратном пути в Великобританию из Испании Тан Ен обратил особое внимание на Вуда. Мальчик казался очень тихим. Поначалу он почти не разговаривал, но теперь практически онемел.

Они проиграли матч на групповом этапе Лиги, но это был выездной матч. Кроме того, их положение не было настолько плохим, что они не смогли бы продолжить выступать, если бы проиграли этот матч. Следующий матч у них будет на своем поле против "Партизана", команды, которая не была особенно сильна. Если они сыграют хотя бы вничью, то смогут продвинуться вперед.

Все это хорошо знали. Поэтому, после неожиданного провала, другие игроки быстро оправились. Даже молодые игроки понимали футбол гораздо глубже, чем Джордж Вуд. С тех пор, как они начали свое обучение, они столкнулись с более чем справедливой долей поражений и научились справляться с ними. После такого поражения не было необходимости расстраиваться даже в течение нескольких дней. Всего нескольких часов было бы достаточно.

На борту самолета все занимались своими делами. Игроки болтали, слушали музыку, спали и отдыхали. Этот день ничем не отличался от любого другого.

Только Вуд оставался в тени неудачи.

Тан Ен несколько раз оборачивался и замечал, что он выглядит расстроенным, его брови были плотно сжаты. У него было такое выражение лица с финального свистка матча. Когда настроение у всех было одинаково ужасным, их лица выглядели примерно одинаково. Но теперь, когда таким был только Вуд, это казалось необычным.

Тан Ен огляделся и поднялся со своего места, чтобы подойти к нему. Он похлопал Альбертини по плечу.

“Деми."

Итальянец понял, что хочет сделать его менеджер, и встал, чтобы поменяться местами с Тан Еном, пересев на место рядом с помощником менеджера Дэвидом Керслейком.

Вуд был так поглощен своими мыслями, что ничего не заметил.

“Джордж”, - заговорил Тан Ен.

Вуд перевел взгляд на него, не оборачиваясь.

“Ты уже позвонил маме?"

Тот кивнул в ответ.

“Хм...” - Тан Ен сменил позу и положил подушку на спинку сиденья. Он закрыл глаза и откинулся назад.

“Вы говорили о матче?"

Тан Ен не мог видеть выражения лица или действия Вуда, но он услышал его низкий ответ после короткой паузы. "Да."

"Что сказала твоя мама?"

“Она сказала... что я хорошо играл."

Губы Тан Ена растянулись в улыбке. София никогда не сомневалась в способностях сына и не говорила о нем ничего плохого.

“Видишь? Она всегда хвалит тебя. О чем ты беспокоишься?"

"Мама, она…"

“Ты хочешь сказать, что думаешь, будто она тебе врет?”- спросил Тан Ен, опередив Вуда.

Тот вздрогнул и покачал головой.

"Нет."

Тан Ен с улыбкой открыл глаза. “Джордж, как давно ты играешь в футбол? Ты знаешь, как долго это делает этот аргентинец? Твоя мама не лгала тебе, когда говорила, что у тебя все хорошо. Она знает тебя лучше, чем эти идиотские репортеры. Твоя игра в матче была абсолютно нормальной. Мы проиграли не потому, что ты плохо выступил. Мы проиграли потому, что Рикельме, десятый номер, был действительно потрясающим. Все очень просто.”-Тан Ен закончил, пожав плечами.

Вуд молча посмотрел на Тан Ена, и менеджер понял, что он хотел сказать. Он кивнул.

“Да, не думай об этом так много. Есть более ста тысяч, даже миллион профессиональных футболистов. Из них некоторые сильнее, а некоторые слабее. Некоторые были сильны, а теперь слабы, а есть те, кто сейчас слаб, но станет сильным. Рикельме сейчас силён, а ты слаб.-"

“Я не принимаю этого”, - внезапно сказал Вуд, прерывая Тан Ена.

Менеджер вовсе не был недоволен тем, что его прервали. Он спросил Вуда: "что ты только что сказал? Я тебя не расслышал."

“Я сказал...” - выдавил Вуд, - “даже если он лучше меня, я не хочу ему проигрывать."

Тан Ен усмехнулся и беззвучно рассмеялся. Вуд действительно был человеком, которого он высоко ценил. Его характер остался таким же, как раньше.

“Понимаю. Я прекрасно понимаю твои желания. Но если ты не хочешь проигрывать ему, бесполезно сидеть здесь и кипятиться. Джордж, ты все еще помнишь, как я впервые пришел на твой матч в молодежной команде?"

Вуд кивнул. В тот день он сломал Иствуду ногу в скользящем захвате; хуже и быть не могло. Он думал, что это конец его профессиональной карьеры футболиста. Тем не менее, после ругани в раздевалке от человека, стоящего перед ним сейчас, он упорствовал и в конечном итоге выиграл контракт с первой командой благодаря своей тяжелой работе.

“Твое выступление в том матче было ... слишком ужасным, на него было невозможно даже смотреть.”- Тан Ен покачал головой. - “В то время ты систематически тренировался немногим более двух месяцев. Ты понятия не имел, что делать на поле и выглядел как идиот."

Тан Ен понизил громкость, чтобы не нарушить покой остальных, сказав: "а потом... Молодежный Кубок Англии с молодежной командой Арсенала. Ты помнишь, не так ли?"

Вуд продолжал кивать.

"Ты успешно оборонялся против ядра полузащиты соперника, полностью беря Его в свою власть. Тот парень, которого ты преследовал снова и снова, ты знаешь, откуда он?"

На этот раз Вуд покачал головой.

"За полгода до этого он стал чемпионом мира FIFA U-16 и получил "Золотой мяч". Другими словами, он был лучшим игроком в мире в своей возрастной группе. Но с тобой у него не было никаких возможностей показать свой потенциал."

Услышав похвалу Тан Ена, выражение лица Вуда ничуть не изменилось.

“Позже, когда тебе дали шанс представлять первую команду Фореста в матче... Помнишь тот матч? Я до сих пор помню твой дебют. Это было безупречно."

Тан Ен закрыл глаза, наслаждаясь этим. Он не преувеличивал. Он не был так взволнован, даже когда Рибери добился успеха во время Кубка EFL. Это было потому, что Тан Ен знал наверняка, что Рибери добьется успеха. Даже если бы он не был в его команде, Рибери все равно отправился бы в Олимпик-де-Марсель через год. Через два года он станет самым выдающимся игроком французской Лиги 1. После этого Раймонд Доменек привезет его на чемпионат мира в Германию и в одночасье прославит.

Это было похоже на напряженный фильм; пока другие смотрели его с удовольствием, сам Тан Ен уже знал конец и чувствовал скуку.

Джордж Вуд был другим. Тан Ен никогда раньше не слышал его имени, и на международной футбольной арене его не было. С тех пор, как он смягчился и позволил Вуду войти в молодежную команду, он понятия не имел, сможет ли этот мальчик в конечном итоге успешно начать свою карьеру. И именно неуверенность в его будущем создавала напряжение. Когда Тан Ен увидел блеск Джорджа Вуда в матче Фореста против Рединга, прилив удовлетворения внезапно наполнил его сердце. Это было сравнимо с моментом, когда он поднял Кубок EFL.

Не полагаясь на свои знания, полученные до переселения, и не пользуясь ими, этого игрока Тан Ен выбрал сам. В некотором смысле успех Джорджа Вуда представлял собой успех его менеджера.

http://tl.rulate.ru/book/15747/558463

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь