Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 241

Глава 241 Читайте заголовок Часть 2

Во время перерыва игроки услышали рев, которого не было уже давным давно. Твен был в ярости от их игры и кричал так сильно, что у него покраснела шея.

"Когда счет был 3: 1, вы, должно быть, думали про себя:" Чего тут бояться? Мы все еще впереди на два гола!" Когда было 3: 2, вы все еще говорили себе:" чего бояться? Мы все еще впереди на один гол! Если во втором тайме мы сыграем с ними вничью при счете 3:3, что вы будете делать? Это отборочный матч Лиги Европы УЕФА, а не какой-то гребаный разминочный матч! Так что вам лучше отнестись к нему серьезнее! Если мы проиграем этой команде, то когда вернемся, каждый из вас приготовит веревку и будет готов повеситься!"

Его слова были немного резкими, но что еще он мог сделать, чтобы группа бессердечных маленьких ублюдков наконец почувствовала кризис, в котором они находились? Они только что победили "Челси" и были в таком восторге, что забыли о том, как нужно стараться. Где их достоинство как мощной команды?

Лесная команда во втором тайме сильно отличалась от первого. Глядя на силу обеих команд, "Ноттингем Форест", безусловно, был сильнее Остравы. Даже учитывая их преимущество домашней площадки, у Лесной команды не было причин здесь проигрывать.

Хозяева поля, казалось, понадеялись на выход в Лигу Европы УЕФА после того, как превратили свой общий счет в 2:3. В начале второго тайма они начали серию атак на ворота Фореста. Однако на этот раз их нападение не могло так легко нарушить штрафную лесной команды. Вуд и Альбертини возвели непроницаемую стену перед центральными защитниками, особенно Вуд. Позиции его и Альбертини были не совсем параллельны, как бы слегка смещаясь. Альбертини шел чуть впереди, а Вуд-чуть сзади. С этой позиции можно было видеть их разделение работы на поле.

Альбертини не только должен был атаковать, он также должен был организовать нападение команды. Вуду нужно было только перехватывать атаки противника позади Альбертини. Для Джорджа Вуда, который быстро совершенствовался, это было нетрудно.

Чехи вскоре обнаружили, что английская команда, которую они легко сломали в первом тайме, стала совершенно другой. Их нападение было совершенно неэффективным, а защита оказалась в опасности.

На 68-й минуте Никлас Бендтнер, который вышел в стартовом составе на эту игру из-за того, что забил гол в игре с "Челси", забил свой второй гол в сезоне. На этот раз это был не удар головой, а мощный залп после того, как он в одиночку прорвал оборону противника.

Форест довёл общий счет до 4:2, но это явно не удовлетворяло Твена, который продолжал кричать на игроков, принуждая забить больше голов.

Вскоре после замены Иствуда, Крауч выполнил требования Твена. Он использовал нетрадиционный удар головой, чтобы расширить разрыв в счёте до 5: 2. Ведя, Лесная команда полностью закрепилась на своем месте в Лиге Европы УЕФА.

Впоследствии Острава потеряла боевой дух, и Твен стал делать замены, позволяя игрокам, которые редко имели возможность появляться в матчах, ознакомиться с ощущением пребывания на турнире.

Аарон Леннон заменил Эшли Янга, а Рибери был заменен Крисом Коммонсом.

К концу игры счет не изменился, и "Ноттингем Форест" успешно завоевал путевку в Лигу Европы УЕФА.

Однако Твен не стал бессмысленно бросаться на поле, чтобы отпраздновать победу. Для него попадание в Лигу Европы было лишь первым шагом на долгом пути. Если он сейчас начнёт сходить с ума от радости, то как он будет говорить своим игрокам, чтобы они оставались спокойными?

Поэтому, когда игра закончилась, он молча повернулся и пошел к главному тренеру хозяев, чтобы пожать ему руку.

“Поздравляю вас и вашу команду. Команда, которая выступила лучше, выиграла пропуск в Лигу Европы УЕФА."-Несмотря на проигранную игру, главный тренер все равно вежливо поздравил Твена.

"Большое спасибо. Честно говоря, ваша команда выступила очень хорошо, просто в этот раз нам повезло больше.”-Твен произнес несколько вежливых слов, которым даже сам не поверил, и скромно улыбнулся. Попрощавшись, он обернулся и посмотрел на игроков, которые все еще обменивались футболками со своими противниками и сжал кулаки перед грудью.

Лига Европы УЕФА! Хотя это был не такой высокий уровень, как в Лиге Чемпионов УЕФА, это все ещё был европейский турнир с хорошими возможностями столкнуться с мощными европейскими командами. Игра против этих сильных соперников была тем, чего Тан Ен ждал больше всего.

Чемпион?

У меня еще не кружится голова. Какова цель Ноттингем Фореста в Европе в этом сезоне? Создать ажиотаж среди этих европейских держав!

Европа, вот и мы.

На этот раз все по-настоящему.

※※※

Новость о том, что команда "Форест" успешно пробилась в Лигу Европы УЕФА, вызвала интерес у английских СМИ, поскольку это была старая футбольная команда, вернувшаяся в поле зрения общественности. Однако большинство СМИ были осторожны в отношении перспектив Ноттингем Фореста в Лиге Европы УЕФА. Они думали, что лесная команда, которая долгое время отсутствовала в этой Лиге, не сможет сохранить свою динамику. Они даже искренне погрустили о сезоне 95-96, в котором Лесная команда проиграла Баварии в четвертьфинале Лиги Европы УЕФА с общим счетом 7:2. Этим сми пытались убедить читателей в своих взглядах.

Что касается этих подозрений, Твен решил дать отпор в своей колонке, однако он не написал длинного опровержения. Колонка Твена привлекла большое внимание как из-за его заголовка, так и из-за основного текста.

Заголовок: Лига Европы УЕФА-это только первый шаг к титулу Лиги чемпионов УЕФА.

Полный текст статьи состоял всего из двух слов: читай заголовок.

В контракте между Твеном и "Ивнинг пост" оговаривалось, что его гонорары основаны на подсчете слов, поэтому Твен не получит ни цента за эту статью. Однако он удвоил объем продаж газет, и все читатели зациклились на его высокомерии. Они даже могли представить себе Твена, произносящего эти слова со снисходительным выражением лица.

На следующий день даже Гэри Линекер упомянул об этом в своей онлайн-колонке и счел, что "читай заголовок" было самым идеальным возвращением.

Все говорили о Твене и его статье. Он может быть первым менеджером, который возглавит новую команду и возьмёт титул Лиги чемпионов УЕФА.

Моуринью был высокомерен, потому что он выиграл Лигу Европы УЕФА, Лигу чемпионов УЕФА и лигу Португалии, которая привела "Порту" к достижению тройной победы в одном сезоне. У него была квалификация, чтобы быть таким.

А Твен? Что он мог показать, кроме жалкого Кубка EFL? Для людей было открытием, что человек, у которого ничего нет, может быть таким тщеславным.

Все больше и больше людей интересовались самым молодым менеджером Премьер-Лиги.

Когда лесная команда тренировалась, вокруг тренировочной базы было больше журналистов, чем когда-либо прежде, что удивило председателя клуба Эдварда Даути.

Припарковав машину на стоянке, он увидел Твена, который шёл к нему, избавившись от пристававших к нему репортеров.

“Тони, что здесь происходит?"-спросил он, указывая на ворота.