Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 233

Глава 233

Противостояние двух менеджеров на трибунах стало самой обсуждаемой темой. Телевизионное вещание неоднократно воспроизводило происходящее с разных ракурсов и позиций, чтобы обеспечить общий обзор всего процесса и удовлетворить любопытство зрителей.

Игра все еще продолжалась, но центр внимания переместился от звездных игроков на поле к двум менеджерам, Тони Твену и Жозе Моуринью.

"Можно сказать, что менеджеры украли внимание у игроков. Всякий раз, когда будет игра между Моуринью и Твеном, они будут в центре внимания. Какая захватывающая игра. Мы только что наслаждались потрясающим голом, но в то же время наблюдали страстную и горячую дуэль двух главных тренеров!"

Среди смеха комментатора первый тайм закончился ничьей. Если бы сила двух команд была принята во внимание, этот счет мог бы удовлетворить Ноттингем Форест. Однако, учитывая количество игроков с обеих сторон и зрелище в первой половине игры, Тан Ен не чувствовал никакого удовлетворения.

※※※

Потеря гола в конце первого тайма стала ударом для игроков Фореста. Это было ясно по их тяжелому и торопливому дыханию, когда они сели.

Твен стоял в раздевалке и молча смотрел, как игроки переодеваются в чистые майки.

"Я помню, что за несколько дней до игры я подчеркивал вам, что за команда-"Челси". Я сказал, что если мы будем лидировать, то должны обратить внимание на их контратаку. Теперь мои слова подтвердились. "Челси" сравняли счет.

"Кажется, будто мы пропустили гол, потому что Вуд не защищался от Дрогбы, или потому, что Пике покинул поле из-за травмы, оставив нас без одного игрока. Но что на самом деле?”-Твен развел руками. "Мы играли под их давлением в течение двадцати пяти минут, прежде чем пропустили мяч! Мы были совершенно беспомощны! За эти двадцать пять минут, если бы им повезло, они могли бы забить в любой момент, и это определенно не было бы ничьей. Мы были полностью под их контролем, не так ли? Когда мы атаковали, у нас ничего не вышло. Когда мы пытались защищаться, было трудно."

Игроки молчали, потому что чувствовали то же самое. "Челси" был по-настоящему силен, и они поняли это только после игры против них. Неудивительно, что они могли продолжать давить на "Арсенал", ведущую команду в Лиге.

"Все в порядке!”-Твен вдруг повысил голос: "не опускайте головы! Давайте посмотрим на эту проблему с другой стороны. Пропустить гол в конце первого тайма-это не самое худшее, что могло случиться. По крайней мере, у нас есть больше времени, чтобы внести коррективы. Это всего лишь эквалайзер. Как вы думаете, наш гол в первом тайме был просто удачей? Нам повезло, что Феррейру выгнали? "Челси" - не непобедимы, у них тоже много слабостей. Фрэнк, почему казалось, что ты исчез во второй половине первого тайма?"

“Я... Ну, я вернулся к обороне.”-По сравнению с тем временем, когда Рибери впервые приехал в Ноттингем, его английский заметно улучшился. Как в понимании, так и в устных навыках, у него не было особых проблем.

"Хорошо, помни во втором тайме-вот что: продолжай играть, как в первой части первого. Наша атака в основном сосредоточена на флангах. Если ты и Эшли Янг исчезнете оттуда, как мы сможем дать отпор? Вы двое, слушайте, во втором тайме мы будем играть на флангах вот так...”-Твен повернулся и вытащил тактическую доску. "Ваша миссия состоит не в том, чтобы передавать мяч за пределами штрафной."

Он нарисовал две косые стрелки в области ворот в двух углах.

"Толкайте "Челси" в штрафную, старайтесь изо всех сил сохранить контроль над мячом, а затем попробуйте прорваться через них. Предпринимайте смелые действия и будьте внимательны к своим противникам."

Рибери и Эшли Янг одновременно кивнули.

Твен обернулся и посмотрел на Джорджа Вуда.

“Джордж, не мог бы ты рассказать мне, что ты чувствовал, когда пытался остановить Дрогбу один на один?"

Вуд посмотрел на Твена и сказал:

“Он очень сильный."

"Конечно. Двадцать четыре миллиона фунтов-это не просто так.”-Твен пожал плечами.

"Во втором тайме твоя миссия та же: играй против Дрогбы, дави на него и защищайся с Пике. Не давай ему слишком много возможностей. Если у него будет мяч, не дай ему развернуться и будь осторожен с его длинными передачами. Если он возвращает пас, оставь его в покое и дай ему пройти, но никогда не позволяй столкнуться с областью ворот. Не стоит недооценивать его грубую технику. Понял?"

Вуд кивнул.

После того, как Твен определил индивидуальные задачи, он начал говорить о тактике команды.

“Ребята, вы все всё видели. "Челси" был очень агрессивен на нашем поле, что является ключом к их непрерывной атаке. Поэтому во втором тайме я хочу, чтобы Вы играли немного более лаконично. Будьте быстрыми, когда получаете мяч. Ваша скорость должна быть быстрой. Мы не можем дать Челси шанс перехватить мяч у наших ног. Очень опасно держать мяч на заднем поле. Если вы не можете найти подходящего партнера, которому можно передать мяч, просто пинайте его далеко вперёд. Видите? Крауч очень высокий. Если он снова побреет голову, то станет для вас маяком в тумане, указывающим путь вперед!"

Твен хлопнул Крауча по плечу, и его товарищи рассмеялись.

“Ну, если мы посмотрим на рейтинг, то все не так уж плохо. "Челси" занимает второе место, а мы только тринадцатое. Разница в одиннадцать очков. Если относиться к нам, как к обычной, недавно продвинутой команде, то становится ясно, что результат мог быть и хуже. Многие команды уже приняли решение считать поражение своего рода победой, когда они сталкиваются с более сильными командами. Но мы не можем этого сделать. Почему? Потому что мы отличаемся от них. Мы не обычная команда, только что перешедшая в новую лигу. Наша цель в этом сезоне-не просто сохранить себе место в Лиге. У нас есть более важное задание. Мы-домашняя команда в этой игре, поэтому нет причин чувствовать себя удовлетворенными ничьей. Если мы не выиграем в конце этой игры, я гарантирую вам, что завтра у нас не будет дня отдыха. Начиная с этой игры, я надеюсь, вы, ребята, поймете, что если это игра, в которой мы можем выиграть, я никогда не приму ничью. А если это игра, в которой мы не можем победить, я никогда не смирюсь с поражением!"

※※※

Данн сидел в одиночестве. Это было в перерыв. Большинство фанатов отправились за пивом и едой, чтобы восстановить силы. Его это не интересовало, потому что он не был похож на людей, кричащих, хлопающих в ладоши, и напрягающих свои силы и голоса почти до безумия.

В Ноттингеме было много иностранных студентов, так что черноволосые восточноазиатские фанаты часто бывали здесь. Никто и не взглянул на менеджера молодежной команды "Форест".

Твен был менеджером команды. Перед каждой домашней игрой ему выдавали определенное количество билетов, и он всегда оставлял один для Данна, независимо от того, ходил он на матчи или нет. Большую часть времени Данн предпочитал смотреть их дома. Ещё он всегда записывал игры на видео. Он мог воспроизводить их в замедленном темпе, что помогало ему все проанализировать.

Но сегодня, когда шел дождь, он решил посмотреть игру на стадионе. В конце первого тайма он увидел волнующее противостояние двух менеджеров. Если бы он был управляющим, такого никогда бы не случилось. Он не раз думал о том, каким бы стал, если бы был главным тренером команды.

Он очень отличался от Тан Ена. Тан Ен хотел, чтобы он был его помощником и руководил командой вместе с ним. Тем не менее, он часто задумывался, сможет ли он хорошо сработаться с таким нахальным человеком. Они жили вместе, но так как один был менеджером первой команды, а другой-молодежной, они были совершенно разными по стилю работы.

Напротив, Тан Ен всегда говорил, что они будут хорошо работать вместе. Это произойдёт только потому, что они всегда вместе приходили домой ночью и изучали разные видео? Данн всегда чувствовал, что совсем не знает Тан Ена, и был уверен, что его действия иногда совершенно немыслимы. Например, во время своего противостояния с Моуринью он не беспокоился, что это спровоцирует "Челси"? Нужно знать, что "Челси" занимает второе место и является мощной командой, которая не проиграла ни одного матча с начала турнира.

Дождь все еще шел, но людей вокруг становилось все больше и больше. Вторая половина матча должна была вот-вот начаться.

※※※

Тан Ен не знал, что Моуринью сказал своим игрокам в перерыве между таймами. Игроки "Челси", казалось, были в хорошем боевом настроении и не чувствовали, что их перспективы были мрачными только потому, что им не хватало игрока. Однако он не волновался; его игроки были также мотивированы и не чувствовали разочарования от того, что команда из десяти человек сравняла счет.

Обе команды были в хорошем настроении, но как насчет двух менеджеров?

Естественно, они тоже были в приподнятом настроении.

Обе команды яростно сражались друг с другом с самого начала матча, и неудивительно, что они не хотели друг другу проигрывать. Потеря трех очков считалась мелочью, но вот не потерять лицо было очень и очень важно.

Только потому, что ваш босс богат, вы выиграли титул Лиги чемпионов УЕФА, и у вас много сильных игроков, я должен бояться вас?

Независимо от того, насколько богат ваш босс, независимо от того, сколько чемпионатов вы выиграли, или насколько известны ваши игроки, все это ничего не значит в этой игре. Пусть счет говорит сам за себя!

Во втором тайме мы снова будем драться!

※※※

Во втором тайме "Челси" не сильно изменили тактику. Они сильно давили на переднее поле, затем создавали хаос в лесной команде и пользовались их ошибками.

Челси полагались на этот метод после успешного первого тайма. Моуринью считал, что неопытная Лесная команда будет беспомощна перед волнами гнетущего нападения и допустит много ошибок. Моуринью был умен, но и Твен не был дураком. Поскольку "Челси" сравняли счет, как он мог не защищаться?

Лесная команда намеревалась сознательно использовать дальние удары в своих атаках, чтобы продвинуться впереди. Если соперник не был слишком агрессивным, они передавали мяч на свои фланги Рибери или Эшли Янгу. Игроки уже сами будут решать детали своих атак. А что на счёт защиты Лесной команды? Все старались сократить время владения мячом. Защитники просто пинали его далеко вперед, независимо от того, мог Крауч получить его или нет.

Лесные игроки были полны решимости выполнить эту тактику; десять минут спустя игроки "Челси" поняли, что они бегали без остановки на своем переднем поле, пытаясь перехватить мяч. Каждый раз, когда они видели, что игроки Фореста получают мяч недалеко впереди, они спешно бросались к ним, но их противники без колебаний пинали мяч далеко назад.

Это действительно раздражало. Силовая тактика "Челси" была свергнута, но в то же время нападение Лесной команды казалось слишком простым и грубым, с низким показателем успеха. Игра зашла в тупик, и ни у одной из сторон не было хороших возможностей, кроме как постоянно совершать ошибки снова и снова.

http://tl.rulate.ru/book/15747/488033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь