Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 221

Глава 221

Игроки сели в автобус и поехали в отель отдыхать. На следующее утро их отпустят на перерыв. Твен извинился, сказав, что ему нужно передохнуть и побыть одному. Он не ругался в раздевалке и не упрекал Мэтью Апсона за его промах. Он даже не был разочарован выступлением команды в последние минуты. Он просто пожелал всем хорошего отдыха и объявил, что они свободны.

Он сидел в раздевалке и ждал, пока поющие болельщики "Арсенала" разойдутся, прежде чем уйти самому. На трибунах не осталось ни одного фаната, только уборщики. На площади все еще было несколько человек, но они не заметили мужчину средних лет, который медленно вышел из ворот.

Выйдя со стадиона и остановившись на краю площади, Тан Ен не знал, куда идти. Ему не хотелось ни пить, ни искать девушку. Он стоял на обочине дороги и планировал прогуляться, чтобы успокоиться и серьезно подумать об ошибках, которые он сделал сегодня, о недостатках команды и о будущем направлении действий.

Три раунда в английской Премьер-лиге уже прошли, а его команда так и не вкусила победы, учитывая, что Ноттингем Форест был непобедим в первом дивизионе Футбольной лиги (теперь называемом чемпионатом EFL). Тан Ен не знал, подумал ли бы кто-нибудь еще, что можно выиграть титул Лиги низкого уровня, чтобы быть повышенным до Премьер-Лиги. Он был полон радости и предвкушения, как будто шел по облакам. Но через полмесяца команду превзошли соперники. Он боялся, что падение его уверенности только ухудшится.

Независимо от того, сколько игроков команда купила за лето, или сколько денег они потратили, Тан Ен не думал, что его команда сможет справиться с борьбой на нескольких фронтах. Это не имело ничего общего со способностями заместителей команды. Проблема заключалась в отсутствии опыта. Был ли это молодой отряд Фореста или он сам, у них просто не было опыта одновременного противостоять нескольким фронтам. Достаточно было напрячь все силы в достижении лишь одной цели, чтобы у Тан Ена разболелась голова.

Он должен был выбрать один вариант и отказаться от нескольких других.

Ответ был почти очевиден. Несмотря ни на что, Премьер-лига была самой важной, а её результаты основой для всего остального. Даже если бы они выиграли все внутренние чемпионаты Кубка, но в конечном итоге были низведены до чемпионата EFL, какой во всем этом смысл? Можно сказать, что результаты Кубка представляли только прошлое и настоящее команды, а результаты Премьер-лиги-их будущее.

Но когда он подумал о том, как трудно будет им войти в Лигу Европы УЕФА и впервые сыграть в европейском турнире, он понял, что будет очень жаль, если они сдадутся прямо сейчас.

Для Тан Ена было более захватывающим соревноваться в Европе, чем во внутренней лиге, потому что там будут новые противники и более высокий профиль.

Другое дело, что европейские турниры могут увеличить шансы на встречу с другими европейскими державами. Хотя команда "Форест" еще ничего не добилась в английской Премьер-Лиге, Тан Ен уже горел желанием сыграть против европейских гигантов, которых раньше он мог увидеть только по телевизору.

Поэтому Премьер-лига была на самом деле самой важной. Если их результаты не будут достаточно хорошими, они не смогут участвовать в европейских соревнованиях. Команда не могла каждый год играть в Лиге Европы УЕФА. Высшей целью Тан Ена была Лига Чемпионов.

По крайней мере, они должны вырваться из группового этапа и подняться в тридцать две лучшие команды, чтобы доказать свою силу.

Несмотря на то, что "Форест" был чемпионом кубка EFL, поскольку это был второй Кубок страны, они должны были участвовать в отборочном раунде Лиги Европы УЕФА. Согласно графику, 16 сентября команда "Форест" будет играть в домашнем матче против ФК "Баник Острава" Чешской Республики. Затем 30 сентября команда отправится в Чехию, чтобы сыграть во втором матче отборочного раунда. Только пройдя квалификационный тест, команда сможет принять участие в турнире. В это время они снова попадут в новые группы и не будут знать, кто будет их противником. Но Тан Ен был уверен, что пойдет против них в бой.

Ноттингем Форест, возможно, не сможет выиграть титул Лиги Европы УЕФА, но точно оставит свой след и даст всей Европе знать, что они уже были там, и вернутся снова.

※※※

Газеты на следующий день поместили "Арсенал" на первую полосу. Фотографии трех мужчин-Анри, забившего гол, Фабрегаса и менеджера Венгера—стали заголовочными. Никакая похвала, для команды которая создала новый рекорд, не будет преувеличением.

Но Ноттингемские СМИ мало упоминали о рекордах "Арсенала". Больше внимания было уделено лесной команде. Почти всем выступление команды во вчерашней игре дало надежду. Несмотря на то, что им не удалось сохранить свой рекорд в сорок две игры, у них была более амбициозная цель.

"...Пусть рекордсмены и побили рекорд. Вместо этого, мы получили новый Форест.”- Это был комментарий Пирса Броснана в "Ивнинг пост". Он высказал искренние пожелания многих людей.

На следующий день команда возобновила свою обычную тренировку. Первая часть тренировки заключалась в просмотре игры; Твен показал игрокам видео матча с "Арсеналом", а затем вместе с Дэвидом Керслейком они обсудили и проанализировали детали с игроками. Это была не критическая сессия, целью которой было указать на проблемы каждого. Скорее это был шанс улучшить подготовку и обратить внимание на себя во время игры.

Это был метод обучения, который Тан Ен разработал для команды в этом сезоне. Посмотрев видео игры, они смогли как найти проблемы команды, так и обнаружить свои сильные стороны. За эту идею Тан Ен должен был благодарить одного человека: Данна. Он видел, что Данн приходил домой и смотрел видео матча весь день, а Тан Ен обсуждал с ним эти видео снова и снова. Вскоре после этого он подумал о ситуации в команде, и его осенила идея: почему бы не собрать игроков, чтобы посмотреть видео матча вместе и обсудить успехи и неудачи друг друга?

Многие детали игры были известны в то время, но они могли быть забыты позже. Лучше позволить всем просмотреть видео. Кроме того, некоторые разделы могут воспроизводиться неоднократно, фиксироваться и переоцениваться с помощью пульта.

Такие методы обучения были обычным делом в учебном плане тренерской ассоциации, но Тан Ен не получал никакой реальной подготовки раньше, поэтому он пропустил их.

Несмотря на то, что они уступили, атмосфера при просмотре видео была расслабленной. Твен не был особенно зол и пытался использовать разговорный тон, когда критиковал кого-то, чтобы игрокам было легче понять его и построить более тесные отношения между собой. Как менеджер, он, возможно, не имел других преимуществ, но он мог довольно хорошо общаться с игроками. Может быть, это как-то связано с тем, что когда-то он сам был фанатом.

Когда он говорил с игроками об игре, он опустил любое упоминание слова "рекорд", вместо этого рассматривая его как обычный матч. Дэвид Керслейк говорил только тогда, когда это было необходимо. Вместе они рассказали о самой большой ошибке игроков.

Твен указал на телеэкран пультом; это был кадр, в котором Апсон покинул свое место и бросился на Жилберто Силву.

“Мэтью, тебе нравится этот бразилец?"

Услышав это от управляющего, все в комнате расхохотались. Мэтью Апсон со смехом покачал головой.

“Нет, босс, Я натурал."

Снова раздался взрыв смеха.

“Честно говоря, когда позавчера я увидел, как это произошло, я подумал: "О боже, Мэтью, должно быть, сошел с ума! Что такого привлекательного было в этом бразильце? Его даже не волновало собственное положение.…"

Смех продолжался.

“Хорошо, Мэтью, ты можешь объяснить мне, о чем ты тогда думал?"

Смех утих, и Апсон почесал в затылке.

“Ну, я не знаю... я только подумал, что не позволю ему забить гол, а потом ... …"

Твен кивнул, не желая вдаваться в подробности.

“Ну, центральные защитники должны оставаться спокойными. Ты мог бы поучиться у Йерро. Понаблюдай за ним в этот момент.”-Твен указал на Йерро в углу экрана. -“Он ужасно спокойный! Это опыт!"

“Вообще-то, Босс, я слишком просто устал, чтобы бежать."

Все засмеялись. На этот раз даже Твен рассмеялся. Конечно, он знал, что в это время Йерро смог бы бежать. Он нарочно пошутил, чтобы ослабить давление на молодую команду. За три тура они не выиграли ни одного матча. Он понимал, что все находятся под большим давлением.

http://tl.rulate.ru/book/15747/488021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь