Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 215

Глава 215

Сеск Фабрегас чувствовал себя так, словно вернулся в тот день на грязное поле, где его преследовал безжалостный противник, который всегда молчал, но чье присутствие он заметно ощущал.

Что это за тактика? Он бежит со мной один на один, начиная с центрального круга? Я вижу пропасть позади... большую, пустую пропасть. Пока я буду пробегу через него... пока он будет стоять... черт!

Фабрегас, наконец, избавился от Вуда, но не осмелился сделать еще один шаг. Выносливость Вуда была, пожалуй, лучшей, которую он когда-либо видел за многие годы своей игры. Если он замедлит шаг, то может снова с ним столкнуться.

Не сумев трезво оценить ситуацию, он опустил голову и сделал прямой пас. Во всех других предыдущих играх пасы с этой позиции должен был получать Деннис Бергкамп. Он должен был использовать отличную работу своих ног, чтобы проконтролировать мяч, насмехаться над защитниками противника, а затем, на глазах у ошеломленных зрителей, пнуть мяч прямо в ворота…

Да, именно так.

Кому не повезет, если на этот раз он попадется под ноги?

Проходя мимо мяча, Фабрегас почувствовал порыв ветра на своем лице; это был номер 13. Увидев, что мужчина бросился назад, испанец улыбнулся. Ах, так ты понимаешь, что разрыв образуется, если ты пытаешься надавить на меня.

Он посмотрел мимо Джорджа Вуда и увидел, как игрок в синей футболке "Арсенала" с номером 10 на спине получил пасс. Увидев Денниса, он успокоился.

Бергкамп только что получил мяч, но другой игрок уже пометил его. Это был ни Джордж Вуд, который вернулся, чтобы защищаться, ни Рибери, его заместитель. Этот игрок носил яркую повязку капитана команды, а его волосы были очень вьющимися; это был итальянец Альбертини.

В отличие от Вуда, защитная позиция Альбертини была настолько хороша, что когда Бергкамп получил мяч, он уже обнаружил, что у него нет прямого маршрута для пасса.

Он остановился на мгновение и сразу же вернул мяч к ноге, чтобы его не остановили противники. Если бы он стоял лицом к лицу с номером 13, он мог бы воспользоваться случаем и легко обойти его. Но противник перед ним заставил его задуматься. Когда он играл ещё за "Интер", он играл против Альбертини, который тогда был в "Милане".

С этим игроком было нелегко иметь дело.

Он отбросил мяч назад, повернулся и прижался спиной к нему спиной. Подняв глаза, он увидел, что Вуд уже возвращается, а это означало, что никто не наблюдает за испанцем!

Голландец без колебаний передал мяч Фабрегасу, стоявшему сзади, а затем повернулся, чтобы отвлечь Альбертини, и побежал вперед. Два против одного!

Вуд, который только что побежал назад, обнаружил, что мяч снова прошел позади него. Какое-то мгновение он тупо смотрел вперёд; казалось, его мозг закоротило. 32-летний Альбертини отреагировал быстрее, чем он. Увидев, что Бергкамп повернулся, он тоже сделал это. Чтобы компенсировать недостаток скорости, он ловко втиснулся в середину передовой линии Бергкампа и вытянул руку.

Фабрегас понял его намерения, поэтому он не позволил мячу остаться у его ног, и сразу же пересек его головой, надеясь пробраться вперед к ноге Бергкампа. Но мяч был перехвачен на полпути, а игроком, который отрезал путь, оказался ветеран Альбертини.

Повернувшись, чтобы бежать за Бергкампом, он не забыл оглянуться на Фабрегаса. Когда он увидел, что номер 15 пошевелил ногой, он понял, что делать, и снова решительно повернулся. А когда прилетел мяч, он прыгнул и направил его Джорджу Вуду, который был не слишком далеко впереди.

Приземлившись на землю, Альбертини сделал знак рукой "передай его обратно " Вуду, который послушно передал ему мяч. Итальянец, казалось, вознамерился проучить Фабрегаса и, не останавливаясь, передал ему мяч; но пас был дальше, быстрее и точнее!

Мяч пролетел высоко над центром поля к правому флангу Лесной команды, где, казалось, никого не было.

“Эшли Янг!”- Закричала Тейлор.

Мяч, мимо которого пролетел Альбертини, внезапно опустился недалеко от Эшли; в радиусе десяти метров от него не было ни одного человека, ни спереди, ни сзади!

Только что, когда Фабрегас планировал атаку, левое крыло Арсенала, от Пиреса до Эшли Коула, находилось под давлением. Они не ожидали, что лесная команда так быстро контратакует, или что итальянец пробежит так внезапно и точно.

До тех пор, пока Эшли Янг хорошо останавливал мяч, контратака Лесной команды была бы подпругой.

Он посмотрел на мяч, вытянул ноги, чтобы зацепить его, когда тот остановился перед ним, медленно катясь.

“Прекрасно!”-Дэвид Керслейк не смог удержаться и вскочил на ноги.

"В штрафной "Арсенала" всего два человека, Сиган и Туре, а контратака Лесной команды слишком точна!”- Крикнул Мартин Тейлор. Ему очень хотелось поболтать о длинном пасе Альбертини, но, к сожалению, сейчас было не время.

"Эшли Янг увёл мяч!"

Если бы Кэмпбелл не получил травму до начала сезона и ему не пришлось лечиться в течение двух месяцев, у французского центрального игрока, Сигана, не было бы возможности оказаться в стартовом составе. После того, как Арсен Венгер потратил два миллиона фунтов, чтобы привезти его в Хайбери, его выступление было разочаровывающим.

Партнер, к которому переходил Эшли Янг, явно менялся. Первоначально Сиган намеревался ударить противника под ногу, но теперь он мог только поспешно прыгнуть и надеяться, что мяч вылетит. Однако он проскользнул мимо его блестящего лба.

Пропущенный удар головой!

В этот момент сердце Сигана похолодело.

Он знал, кто стоит за ним, и это определенно был не его товарищ по команде. Это был мощный центральный нападающий Лесной команды, Марк Видука!

“Бум!”-Городские трибуны уже разразились радостными криками.

Марк Видука изо всех сил повел мяч к воротам.

Единственным человеком, на которого болельщики и игроки "Арсенала" могли возлагать надежды, был их вратарь Леманн, находившийся менее чем в пяти метрах от мяча. Но это расстояние было слишком маленьким, если бы только на то не была Божья воля, или не случилось бы что-то совершенно неожиданное...

Хотя Сиган и пропустил мяч, Видука не успел отрегулировать угол удара. Он мог бить только прямо в ворота. В результате Леман оказался прямо перед ним.

Похоже, "Арсенал" не пропустит мяч!

Условный рефлекс Лемана заставил его отпрыгнуть назад и замахнуться руками, чтобы блокировать мяч. Его действия были ужасны, потому что он тянулся вперед руками, а не вверх, в тыл.

Он успешно блокировал мяч ценой попадания в ворота. Но он не ударил по нему достаточно сильно; Туре и Видука столкнулись, когда Сиган все еще был на земле. Кто еще был в штрафной Арсенала в этот момент?

Болельщики радостно завыли ответ. "Истууууууууууд!!"

Цыган, который стоял в засаде позади Марка Видуки, наконец подошел ближе. Когда ему представилась эта золотая возможность, он без всяких оговорок смел мяч ударом в ворота "Арсенала". Это было так же просто, как попадать в ворота во время тренировки!

“Да! Это гоооол!!"

Стадион сити граунд достиг апогея.

http://tl.rulate.ru/book/15747/488015

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь