Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 201

Глава 201, Форест на трансферном рынке, Часть 2

Рибери внезапно громко закричал, потревожив всех жильцов дома. Они стояли на лестнице и с недоумением смотрели на парня со шрамом на лице, который кружился и кричал. Толстая хозяйка протиснулась вперёд через толпу и закричала еще громче, чем Рибери, чтобы успокоить его. Рибери наконец-то остановился.

"Франк, что с тобой?- спросила хозяйка.

Рибери крикнул: "я еду в Великобританию, я еду в Соединенное Королевство!"

"Британия? Разве это не через море? Что ты собираешься там делать?" -спросил высокий долговязый мужчина в трусах.

"Играть в футбол! Играть в профессиональный футбол!!"

Только подумав об этом звонке и будущем в Англии, лицо Рибери становилось гораздо счастливее.

"И... Я хочу пригласить вас всех на ужин! И выпить! Я хочу отпраздновать это!"

Хозяйка развела руки и строго сказала: - “Ну, Франк, раз у тебя есть деньги, сначала заплати мне аренду за прошлый месяц."

При упоминании этого вопроса лицо Рибери снова помрачнело.

"Могу я сначала задолжать вам, тетя Эмма? Вы знаете, что я..."

Видя его смущение, хозяйка улыбнулась, спускаясь по лестнице и обняла Рибери. "Хорошо, Не волнуйся, Франк. Желаю тебе успехов. Затем она нежно поцеловала Рибери в лоб.”

После нее жильцы, жившие под одной крышей, также подошли к Рибери и поздравили его.

"Сделай все возможное, Франк! Стань известным игроком! Прямо как Тьерри Генри!"

"Пусть вся Франция узнает, что мы можем создать суперзвезду, если будем усердно работать!"

"Франк-Рибери!"

"Оле! Оле!"

※※※

Рибери повезло, что команда Премьер-лиги была увлечена им, хотя он был всего лишь молодым, неизвестным футболистом, играющим в национальном чемпионате. Его самая большая проблема была решена.

И Тони Твен чувствовал, что ему тоже повезло. Он сделал это пока другая команда не начала охотиться за Рибери, или не случилось чего-то неожиданного. Так или иначе, главная сила будущей сборной Франции, необыкновенный игрок со шрамом на чемпионате мира, проходившем в Германии, теперь принадлежал ему. Чрезвычайно быстрый и имеющий отличные навыки в дриблинге, Рибери был похож на острое лезвие на левом фланге Лесной команды; он также умел играть как атакующий полузащитник. Получить такого разностороннего полузащитника бесплатно? Где еще можно заключить такую сделку?

Все было кончено четыре дня спустя, Ноттингем Форест получил двадцатилетнего французского полузащитника Франка Рибери бесплатно. Когда команда объявила о своей уверенности в сделке на своем официальном сайте, даже английские корреспонденты и комментаторы с самыми энциклопедическими знаниями футбола не знали, кто такой Франк Рибери. Тем не менее, его шрам на лице стал предметом интереса СМИ. Что касается его вступления в команду, то, по общему мнению СМИ, поскольку Твен не потратил ни копейки, он пригласил его просто, чтобы увеличить количество игроков на скамейке запасных.

С тех пор как Твен остановился во Франции, был один человек, которым он должен был заняться. На следующий день Лесная команда объявила о сделке с французской командой Первой лили, Бастией. За цену в один миллион фунтов, команда покупает Паскаля Чимбонду. Как защитник,Чимбонда появился в тридцати одной игре в прошлом сезоне и забил гол. С его выдающейся производительности, он уже привлек большой интерес со стороны различных команд. И в этот раз Твен снова опередил своих конкурентов.

С точки зрения центральных защитников, хотя у Лесной команды уже были Жерард Пике, Клинт Хилл и Уэс Морган, этого было совсем недостаточно. Им приходилось играть в нескольких частях поля.

В начале июля, новости на официальном сайте Лесной команды о трансферах постоянно обновлялись.

1 июля Ноттингем Форест объявил о соглашении с Бирмингем Сити подписать контракт с их центральным защитником, Мэтью Апсоном, за четыре миллиона фунтов. Апсон, который пришел из молодежного лагеря Арсенала, не был лучшим защитником в профессиональном футболе, но он все еще мог отлично справиться с главной ролью в команде Премьер-Лиги. Главная причина, по которой Твен положил на него глаз, заключалась в том, что 25-летний Апсон имел больше опыта, чем любой другой центральный защитник в команде, и играл за многие команды. Кроме того, переезд в Ноттингем Форест был в какой-то степени возвращением к старому пристанищу Апсона. Он был в аренде у Лесной команды в сезоне 2000-01, но, к сожалению, сыграл только одну игру.

На линии фронта Твен отказался от Гарета Тейлора, который присоединился к команде в прошлом сезоне, предоставив ему два варианта: либо стать заменяющим игроком, либо быть переведенным или отданным в кредит. Тейлор выбрал последний вариант, и в настоящее время Форест поддерживает контакты с несколькими командами, которые проявляли интерес к Тейлору.

У Эоина Джесса закончился контракт с лесной командой и он решил вернуться в футбольный клуб Абердина чтобы там закончить карьеру. Лесной команде теперь не хватало игрока в центре поля, который мог бы организовывать атаки.

Твен изначально интересовался Микелем Артетой, который только что вернулся в Испанию из футбольного клуба "Рейнджерс" в Шотландии. Он надеялся убедить его присоединиться к амбициозной Лесной команде. Но Артета не был заинтересован в ней, потому что его пригласил Реал Сосьедад из Ла Лиги. Как для испанца, эта команда с его родины явно подходила ему гораздо больше. Поэтому он отказался от предложения Твена.

Твен вздохнул, узнав о выборе Микеля Артеты. Несмотря на то, что он изменил траекторию будущего Пике, ему не удалось изменить будущее Артеты. Микель Артета был еще одним прекрасным учеником молодежного лагеря Барселона. Когда - то он считался преемником Гвардиолы. Как центральный полузащитник, он был хорош в организации атак и отлично забивал голы. Вот почему Твен так заинтересовался им.

Но он предпочел присоединиться к "Реал Сосьедаду", точно как было в воспоминаниях Тан Ена. Без возможности играть в матчах, пока он был в Барселоне, у Микеля Артеты не было выбора, кроме как переезжать на основе кредитования в другие команды. В сезоне 2000/01 года он был взят в аренду Парижским Сэинт-Жерманом. Хотя он сыграл всего шесть матчей, он сумел забить гол. В сезоне 2001-02, он продолжал находиться в аренде в ПСЖ, и его выступление было средним. Вернувшись в Барселону, он обнаружил, что там для него нет места. Не имея других вариантов, он решил расторгнуть контракт с "Барселоной" и отправился в "Рейнджерс" в Шотландии. Два его сезона в Шотландии были замечательными. Он сыграл пятьдесят раз и забил десять мячей. Затем Реал Сосьедад оценил Микеля Артету по достоинству, и отправил ему приглашение. Он с гордостью вернулся в Испанию и обнаружил, что все не так просто, как он себе представлял. В Реал Сосьедад он все еще не получил возможности играть, и после половины сезона в январе 2005 года он был отдан в аренду английской команде "Эвертон". Через полсезона он будет окончательно переведен в "Ливерпуль". После одного большого круга, он, наконец, найдет стабильный дом. К тому времени ему будет уже двадцать три года. Он потратит впустую свою молодость, постоянно блуждая от клуба к клубу.

Тан Ен хотел обойти Реал Сосьедад на этом этапе и забрать Микеля Артету, который привык к британскому стилю футбола, из холодного Глазго в Ноттингем. Что же делать...

Это судьба, у каждого своя жизнь и каждый должен пуститься в свое путешествие...

Микель Артета не был первым человеком, который дал отпор Твену на трансферном рынке, поэтому он продолжал искать игрока, который мог бы организовать нападение в центре поля. На этот раз он положил глаз на Хаби Алонсо. Тем не менее, с точки зрения финансовых возможностей и влияния Лесной команды, было бы слишком трудно успешно купить полузащитника, которого хотел "Реал".

Алонсо отказался даже говорить с лесной командой, потому что был уверен, что не пойдет в новую команду. Если бы ему пришлось уйти из "Реал Сосьедада", он бы попал в большую команду. В итоге Ливерпулю он достался по цене в 10,5 миллионов фунтов.

После встречи с чередой неудач в поисках полузащитника, к бедам Твена добавилась еще одна - Лесная команда получила факс с Дальнего Востока Украины. Они сделали предложение в три миллиона фунтов Лесной команде, желая купить Сергея Реброва.

http://tl.rulate.ru/book/15747/386943

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь