Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 178

Глава 178 Красный Форест , Часть 1

Ситуацию обьяснить было действительно трудно, так как болельщики были уверены в победе больше, чем игроки на поле! Они не знали, что произошло в раздевалке. Несмотря на то, что команда отставала, они все равно верили, что команда победит.

Почему так?

Вероятно, это после серии выдающихся выступлений, которая заставила поклонников верить, что они смогут достичь чего угодно, даже несмотря на трудности.

Что будет, если команда подведет болельщиков в этом матче?

Нет, мы не можем проиграть, мы не должны проиграть, мы не проиграем эту игру!

Он повернулся и пошел к раздевалке. Он хотел компенсировать ошибки команды перед стартом второго тайма. Он хотел, чтобы они знали, насколько эти фанаты верят в них.

Если мы проиграем эту игру, что почувствуют более чем 20 000 лесных болельщиков на трибунах? Хотя они все равно будут стоять на трибунах, петь и хлопать нам, не боясь ветра и дождя, крича "все в порядке. У нас еще есть плей-офф" ... можем ли мы с чистой совестью принять это доверие и терпимость?

Но, когда он вернулся в раздевалку, его чуть не сбил игрок, который открыл дверь. Это был Эшли Янг. Когда он увидел Твена, он был немного удивлен. Он быстро повернулся и очень серьезно сказал Твену: "босс, будьте уверены! Мы не позволим им нападать на нас во втором тайме! вы знаете... никто из нас тоже не хочет проиграть! Мы все хотим попасть в Премьер-Лигу!"

"Да, Босс! Если вы все еще злитесь, просто посмотрите на нашу игру во втором тайме!" Все больше и больше игроков выбегали наружу, что-то выкрикивая.

"Мы не собираемся проигрывать этим придуркам!"

Твен еще не успел отреагировать, когда изнутри раздался голос Уолкера: "Почему ты все еще бездельничаешь? Время выходить на поле!"

Они поспешно оставили растерянного Твена и побежали к полю. Твен посмотрел на Уолкера, который быстро вышел из комнаты, и озадаченно спросил его: "Что происходит, Дес?"

Уолкер улыбнулся и сказал: "я сказал им, что ты очень, очень зол и очень, очень разочарован в них. Я сказал им, что почти каждого игрока ты покупал сам. Но в решающий момент они не оправдали твоих ожиданий ... и я ругал их, как трусов, которые не выдерживали давления и бремени ответственности. Потом у них покраснели глаза!"

Глядя на человека, который собирался покинуть команду, Твен впервые почувствовал, что он не его подчиненный, а, скорее, отличный, преданный помощник менеджера, его бесценная правая рука.

"Спасибо, Дес."

"Почему ты благодаришь меня? Это моя последняя игра в качестве помощника менеджера в лесной команде. Я не хочу уезжать с сожалениями.”

Уокер пожал плечами, а затем оглянулся на пустую раздевалку и сказал: "Это я должен сказать спасибо, Тони. В первой половине сезона я неоднократно спрашивал себя: "нет ли шанса увидеть, что лесная команда снова вернется в высшую лигу?' Я просто не мог поверить, что это действительно возможно. Поэтому, теперь я благодарю тебя."

Твен похлопал его по плечу, а затем сказал: "Пойдем, Дес. У нас еще есть сорок пять минут."

"Ладно."

  ※※※

Когда вторая половина игры возобновилась, все еще шел дождь, земля была влажной и грязной. Однако психическое состояние лесных игроков было совершенно иным. Преодолев свои психологические препятствия, они двигались с легкостью, постепенно высвобождая свою истинную силу.

И ранее выигрывающий Вест Бромвич Альбион явно замедлился. После пятнадцати минут перерыва они сумели начать играть в полную силу намного позже, чем лесная команда. Из-за их частых ошибок, допущенных во время интенсивного давления от Лесной команды, было очевидно, что они не могли приспособиться к внезапно ускоренному темпу Ноттингем Фореста.

В составе Вест Бромвича не было талантливых или звездных игроков. Поэтому они зависели от общих боевых навыков команды. А в лесной команде Твена было много талантливых молодых игроков.

Состояние души этих молодых футболистов было нестабильным, а психологические качества еще не были на высоте. Это были их недостатки. Но у них также были свои сильные стороны, среди которых было то, что их было легко мотивировать. Причем, порой их незаурядные личные способности нередко могли изменить ход игры, даже определив конечный результат.

Эшли Янг был главным правым полузащитником Ноттингем Фореста во второй половине сезона. С его быстрой скоростью на правом фланге, отличными личными навыками и бесстрашным сердцем, он был игроком, которому Твен очень доверял. Хотя Вест Бромвич специально организовал тактику тесной маркировки, чтобы иметь дело с ним, и они успешно преследовали его в первом тайме, во втором он играл уже совершенно иначе.

Когда игрок Вест Бромвича столкнулся с ним один на один, он не смог защититься. Только двое или трое игроков, играя вместе, могли бы суметь отнять у него мяч. Он был быстр, как молния, неоднократно угрожая нарушить линию обороны своих противников.

"Лесная команда сформировала наступление на правом фланге, Эшли Янг, который стал самым динамичным игроком во втором тайме успешно прорывается вперед! Похоже, линия обороны Западного Бромвича больше не выдержит. Хотя поле скользкое, у Эшли Янга было как минимум три шанса успешно пробиться в штрафную ..."

Мотсон говорил правду. Менеджер Вест Бромвич, Гэри Мегсон, больше не мог сидеть на месте. Он решил переместить защитника с середины, чтобы помочь Нилу Клементу защититься от этого активного Эшли Янга.

Видя это изменение, Твен, наконец, улыбнулся. Это был набор тактик, которые они неоднократно тренировали перед игрой. Усилия Эшли Янга заставили их оппонентов думать, что лесная команда сосредоточила свое нападение на правом фланге.

Однако, на самом деле, трудолюбивый Эшли Янг просто симулировал нападение, не более того. Когда оборонительные силы противника постепенно привлекались влево, они внезапно делали длинный пас, чтобы сместить мяч с оборонительной линии противника, с левого фланга на правое, а затем начинали быструю атаку, которая угрожала воротам противника.

Для этого команде приходилось каждый день отрабатывать длинные передачи. Эшли Янг и Крис Коммонс должны были передавать мяч туда обратно с обоих флангов поля. Они должны уметь передавать мяч во время бега, погрешность не могла превышать четырех метров.

Эта тактика в принципе еще не была сыграна, потому что состояние игроков в первом тайме было не совсем правильным. Но теперь они могли, наконец, использовать ее! На Криса Коммонса, который, казалось, был в тупике на другой стороне поля в течение длительного времени, противники перестали обращать внимание.

Левый защитник Вест Бромвича, Нил Клемент, и опорный полузащитник Ронни Уоллворк, подошли ближе, чтобы защититься от Эшли Янга. Недалеко от них был центральный защитник, Пол Робинсон, ожидающий своего часа. Оборонительное построение между этими двумя-тремя игроками на флангах было похоже на небольшую клетку, закрывающую Эшли Янга.

Эшли Янг не смог в полной мере показать свою технику на скользкой земле. Он был немного невнимателен, и у него перехватили мяч. Но лесные болельщики не переживали, ведь за полсезона они уже поняли, что в центре поля Лесной команды есть движущаяся стена!

"Вест Бромвич успешно перехватил мяч! Они хотят быстрой атаки ... Джордж Вуд!!"Каждый раз, когда он называл это имя, голос Мотсона внезапно становился выше и громче: "прекрасно! Красивый перехват!"

Уоллорк только развернулся, когда увидел, что номер 33 из Лесной команды уже повернулся боком, чтобы проскользить и увести мяч перед боковой линией. Идея быстрой атаки была немедленно раздавлена.

Вест бромвич немедленно выбросил мяч за пределы поля, однако его перехватил Вуд. После чего он не позволил мячу остановиться у его ног. Он быстро передал его Эшли Янгу. Похоже, Лесная команда все еще играла на этой стороне. Мегсон не волновался. Он думал, что у противников не будет пространства для каких-либо действий и координации.

Но... когда он меньше всего ожидал этого, Эшли Янг, который действовал в одиночку с начала второго тайма, неожиданно взмахнул ногой, отбивая мяч на другую сторону поля!

"Какой великолепный и точный пасс! Крис Коммонс получает мяч, а у Вест Бромвича совершенно нет игроков на этой стороне!"

Массовые возгласы разразились с городских трибун, так как ожидание поклонников было, наконец, вознаграждено. Это была, действительно, прекрасная возможность! Увидев эту сцену, Твен встал, поднял сжатый кулак, полностью готовый помчаться вперед и праздновать гол.

Когда игроки Вест Бромвича повернулись и поняли, что перед Коммонсом нет защитников, они решили отступить от защиты штрафной и позволить другому полузащитнику Энди Джонсону побежать вперёд. Они хотели помешать передать мяч. Ведь если Крис должен был прямо бить по воротам, то угол был недостаточно широким, и вероятность забить была не так высока, как передать мяч в сторону ворот.

Это была обычная защита. Но похоже Коммонс не намеревался делать то, что они ожидали. Вместо этого он сделал еще два шага и обнаружил, что противник отступил. Поэтому, Коммонс решил сделать рискованную попытку. Он поправил мяч под ногой. Под моросящий дождь и крики лесных болельщиков, он внезапно ударил по мячу в сторону ворот за пределами штрафной!

Мяч летел немного высоко, и вратарь "Вест Бромвич Альбион" Рассел Холт не осмелился его игнорировать. Он прыгнул высоко в воздух, вытянул руки, но не дотронулся до мяча!

Он неожиданно упал за его спину, затем задел стойку ворот, прежде чем влететь в сетку!

http://tl.rulate.ru/book/15747/381256

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь