Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 165

Глава 165, Кто кого боится, Часть 1

Поскольку Вуд столкнулся с противником, Тан Ен встал со своего места и несколько раз прошелся взад и вперед, прежде чем, наконец, вернуться на место. Он посмотрел на Уолкера, но ничего не сказал.

Сложив руки и стоя сбоку от поля, Тан Ен остановился, плотно поджав губы. Глубоко внутри он немного волновался. Но он не мог сказать этого, и тем более позволить другим узнать, что он беспокоился,.

Прорыв Даунинга послужил тревожным сигналом для Тан Ена. Теоретически, эта его " стена" не должна иметь никаких проблем...однако, самой ненадежной вещью в футбольном матче была"теория". Когда дело доходило до исполнения стратегий, происходящее менялось каждую секунду.

Как и сейчас, перед матчем он попросил заднюю линию обороны не перенапрягаться, а всегда оставаться как можно дальше, чтобы не дать соперникам переправить мяч через них. Но что произошло на самом деле? Они позволили своим соперникам продвинуться вперёд и передать туда мяч.

В обороне появлялись пробемы, которыми до этого не получалось воспользоваться у Мидлсбро. Но на этот раз им все удалось. Однако, несмотря на то, что это была случайность, Тан Ен принял это близко к сердцу.

Раз произошёл один раз, произойдёт и второй. Должно быть, это заметил и сам Макларен. Поскольку левый и правый защитники у ворот Ноттингем Фореста были относительно молодыми, у каждого из них были свои слабости. Левый фланг все еще был в порядке, но Томпсон и Эшли Янг на правом фланге находились под огромным давлением из-за присутствия Даунинга. Если Макларен заставит команду сосредоточить свои нападения здесь, и игроки по очереди начнут атаковать, смогут ли Томпсон и Эшли Янг отбиться от них?

Очень скоро Тан Ен узнает ответ на этот вопрос...

Как и ожидалось, Мидлсбро намеренно усилил свое нападение на правом фланге. Даунинг пытался прорваться мимо Томпсона три раза подряд, и если бы не объединенные усилия Томпсона и Эшли Янга, пытавшихся это предотвратить, он определенно бы это сделал.

Но на четвертой попытке, они не смогли ему противостоять. Эшли Янг немного замедлил реакцию, и Даунинг сумел встать между ними, пробив мяч мимо них!

Неожиданно громкие крики начали раздаваться от болельщиков "Мидлсбро". На этот раз этот отвратительный Джордж Вуд все еще был в центре, и он не мог не торопиться!

"Какой прекрасный прорыв!Скорость Даунинга принесла ноттингему трудности! Во втором тайме он становится все более активным. Представляю как у Твена сейчас болит голова ... ого!"

Немецкий футболист Роберт Хут немедленно бросился перед Маккароне, пиная мяч в аут. Это был еще один угловой. За последние несколько минут Ноттингем Форест стал еще более пассивным, чем в первой половине, и все это из — за одного человека.

Уолкер, сидевший в технической зоне, встал и пошел в сторону Тан Ена. Стоя рядом с ним, Уолкер обеспокоенно сказал: "Тони, кажется все не слишком хорошо."

Тан Ен кивнул головой и сказал: "Я знаю... Макларен внес некоторые коррективы, и мы также должны сделать что-то ... позвать Боппа."

Уолкер обернулся, чтобы найти Боппа, а Тан Ен вернулся в техническую зону и схватил бутылку воды. Хотя он не много говорил, его горло совсем пересохло. Нервозность... Эти чувства вновь вернулись к нему.

Это финал Кубка EFL ... черт возьми, как я мог позволить дать тебе шанс стать знаменитым, Даунинг?

"Босс?» Бопп, стоявший рядом с Тан Еном, слегка сбитый с толку позвал его. Тан Ен не видел его.

"Ах ... Юджин."После того, как Тан Ен успокоил свои внутренние чувства, он повернулся к немецкому игроку, который мог играть только в качестве замены, с тех пор, как Вуд появился из ниоткуда. - «Ты заменишь Эшли и скажешь Джорджу сменить позицию. Скажи ему ... чтобы он преследовал Даунинга, номер 28."

"МММ.” Бопп кивнул головой.

"А сам играй с Гуннарссоном на позиции опорного полузащитника. Защищайся от Жуниньо, бразильского парня. Будь безжалостен, когда наносишь удар, дай ему понять, что с тобой нельзя шутить!”- Сказал Тан Ен, сжимая кулаки.

- “Все Понятно, Босс."

"Тогда иди!” Тан Ен похлопал Боппа по плечу и воодушевил его: "не думай слишком много, просто играй так, как ты всегда делаешь это во время тренировок. У тебя все получится."

Отправив Боппа на поле, Тан Ен продолжил наблюдать за матчем. Уолкер также не вернулся в техническую зону, оставшись с Тан Еном в стороне.

"Тони.…" нерешительно сказал Уолкер.

Однако Тан Ен уже понял, что тот хотел сказать. "Ты беспокоишься, что мы можем проиграть этот матч, Дес."

Уолкер не издал ни звука, это было равносильно согласию с Тан Еном.

"Дес, с точки зрения возраста, ты старше меня. Поэтому я думаю, что говорить что-то подобное может быть не слишком уместно. Но я все равно хочу дать тебе дружеский совет — независимо от того, будешь ли ты помогать Бауэру или станешь менеджером какой-то другой команды, ты должен помнить об этом."Тан Ен уставился на поле и заговорил, даже не поворачивая головы, "как менеджер, независимо от случая, ты никогда не должен терять надежду и уверенность. Потому что эти игроки спереди и сзади ... они все смотрят на тебя. Ты понимаешь, что я имею в виду? Мы обязательно выиграем этот матч."

Хотя его сердцебиение было не медленнее, чем у Уолкера, Тан Ен все же повернул голову и уверенно улыбнулся.

※※※

"Ноттингем Форест делает свою первую замену в игре. Опорный полузащитник, Юджин Бопп, заменит Эшли Янга. Намерения менеджера Твена очевидны. После последовательных волн нападения Мидлсбро он хочет продолжить укреплять свою оборону. Кажется, он хочет защищаться до овертайма?"

"Нет, Энди. Он намерен защищаться до пенальти", - поправил его Мартин Тейлор. "До сих пор, на протяжении всего этого скучного матча, самым интересным человеком был нападающий Мидлсбро, Стюарт Даунинг... его резкий прорыв слева оказал огромное давление на защиту Ноттингем Фореста! Жаль, что ему не хватило немного удачи." Тейлор имел в виду фол Вуда.

Выступление Даунинга было очень активным, чего Тан Ен не отрицал. В противном случае, он бы не сделал такой корректировки. Тем не менее, сказать, что он был игроком с самой выдающейся игрой в этом матче..... Вам все равно придется спросить еще одного человека, согласен ли он с этим.

Эшли Янг подбежал к Тан Ену, тяжело дыша. Тан Ен обнял его, поблагодарив за выступление во время матча.

С другой стороны, на поле, Вуд услышал слова Боппа и поднял голову. Тан Ен кивнул Вуду головой. Оттуда он послушно побежал в сторону. Несмотря на то, что он никогда раньше не играл на этой позиции, пока его работа заключалась в том, чтобы преследовать других игроков, для него не имело значения, где он был расположен!

Увидев, что игрок, который теперь стоял перед ним, был номером 33, Даунинг нахмурился.

Я как раз собирался свести с тобой счеты, и ты пришел по своей воле..Отлично. Я сейчас в отличном состоянии, и я позволю тебе хорошенько рассмотреть мое мастерство!

Вуд, не выражая чувств, посмотрел на стоящего напротив него противника, который вдруг сжал кулаки и стиснул зубы. Вуд не знал, о чем думал Даунинг, но его это тоже не волновало. В любом случае, ты такой же, как те люди, с которыми я когда-то сталкивался в прошлом, противники и враги, которые хотели помешать мне получить призовой фонд чемпионата. Мне все равно, если ты гений левого фланга в английском футболе, или если ты Надежда Мидлсбро, или что-то еще... с тех пор, как Твен попросил меня преследовать тебя, ты можешь забыть о побеге.

Макларен, который был на краю поля, уже перестал волноваться после того, как Джордж Вуд ушел в сторону. Теперь, когда состояние Даунинга становилось все более и более хорошим, Макларен заставил свою команду передавать мяч этому молодому человеку столько раз, сколько они могли.

Стоя на сцене такого важного финального матча, хорошо могли выступить только два типа людей. Один тип был игроки-ветераны с большим опытом, а другим типом были новые звёзды, который были переполнены надеждой на будущее.

Даунинг был последним. Он надеялся стать знаменитым благодаря финалу Кубка EFL, который транслировался в прямом эфире по всей стране. Поэтому он решил поработать больше, чем в прошлом.

Давай, парень, покажи, что ты умеешь!

Чтобы получить больше мячей, Даунинг взял на себя инициативу бежать назад и попросить своих товарищей по команде мяч. Очень быстро, мяч был передан ему. Затем он обернулся в несколько странной манере, которая привлекла волну хлопающих звуков с трибун.

Увидев это, Макларен, наконец, улыбнулся.

Уолкер, с другой стороны, нахмурился. "Вуд не успел вовремя остановить…"

"Не волнуйся, Дес.” Тан Ен утешил его и сказал: "этот ребенок очень скоро поймет, что выбрал не ту сторону…"

Что касается Вуда, возможно, во всем мире было только два человека, которые возлагали на него безграничную надежду. Одной из них была его мать София, которая ничего не знала о футболе. Другой был менеджер Тони Твен, который наблюдал, как он растет, шаг за шагом.

Энди Грей, комментатор, имел такое же мнение, как и Уолкер. "Какая прекрасная передача. Джордж Вуд не закрылся вовремя, давая Даунингу пространство, необходимое для того, чтобы увеличить скорость. Оборона задней линии Ноттингем Фореста снова в опасности!"

Когда Даунинг отбросил мяч вниз по флангу, расстояние между ним и Вудом становилось все меньше и меньше. Даунинг начал раскачивать верхнюю половину своего тела, надеясь запутать своего противника. Когда они становились намного ближе друг к другу позже, Даунинг пинал мяч в правую сторону от Вуда, в то время как тот пытался ускориться и прорваться с левой стороны, сбив мяч!

Увидев это, Тан Ен, который был на краю поля, улыбнулся, думая: вот дурак, ты действительно думаешь, что Вуд - это деревянная кукла? Хочешь посоревноваться с ним в скорости? Ты не первый дурачек, который проигрывает ему в скорости, и далеко не последний!

Увидев, что мяч и его противник внезапно направились в двух разных направлениях, Вуд ничуть не колебался, а сразу развернулся, чтобы побежать за мячом, совершенно игнорируя Даунинга. Даунинг же, который кропотливо попытался прорваться мимо фланга, вскоре обнаружил, к своему шоку, что к тому времени, когда он это сделал, мяч уже вышел из-под его контроля!

Даунинг повернулся, разогнался и перехватил мяч, все на одном дыхании! Но он не смог вовремя остановиться, из-за чего врезался в спину Вуда. Его лицо исказилось от боли.

”Даунинг пытается пробить мяч мимо.. Ах! Не получилось! Реакция Джорджа Вуда гораздо быстрее, чем он ожидал! Прекрасная защита!"

Джон Мотсон, который был дома и смотрел прямую трансляцию по телевизору, громко и радостно рассмеялся, услышав крики Энди Грея. Грей не был первым комментатором, потрясенным скоростью Джорджа Вуда. Он вспомнил те слова, которые сказал этому ребенку после первого матча - молодец, малыш! Просто продолжай играть, у тебя впереди светлое будущее!

Судя по нынешнему виду, сказанное Джоном не было преувеличением. Этот парень ... до тех пор, пока у Ноттингем Фореста есть шанс повыситься до английской Премьер-лиги в этом сезоне, определенно станет очень известным, и не раз ещё заставит людей воскликнуть:

"Боже! Этот парень очень быстрый!"

"Боже! Его тело действительно сильное!"

“Боже мой, это уже девяносто третья минута, а он все ещё носится как сумасшедший! Он что, Терминатор?"

И так далее и тому подобное…

Мотсон с нетерпением ждал, когда же Ноттингем Форест окажется в премьер лиге. Насколько сильными они станут? Что за драйв принесёт им менеджер с таким характером?

http://tl.rulate.ru/book/15747/380468

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь