Готовый перевод Godfather Of Champions / Крестный отец чемпионов: Глава 159

Глава 159: Волшебник Твен, Часть

"Добро пожаловать в Уэльс! Добро пожаловать в Кардифф!" тележурналист стоял на многолюдной площади с микрофоном. За его спиной было крупнейшее профессиональное футбольное поле Великобритании и одно из самых современных футбольных полей Европы, достроенное и введенное в эксплуатацию в 1999 году - стадион Миллениум.

Обнажая зубы и дико размахивая руками, поклонники Мидлсбро подошли к камере и закричали: "Север победит! Победа за Мидлсбро!"

Они только прошли мимо, когда группа фанатов из Ноттингема, одетых в красные майки, выскочила и встала перед объективом камеры. С горящими красными лицами и бутылками пива, поднятыми в руках, они закричали в унисон: "Форест, Форест! Мы чемпионы!"

Накричавшись, они начали рыгать из-за пива и смеяться, пока шли к входу в стадион.

"Добро пожаловать на место проведения финала сезона 03-04 чемпионата Англии по футболу!" продолжил диктор.

Поскольку стадион "Миллениум" располагался в центре Кардиффа, всякий раз, когда проводилась игра, управление движением осуществлялось по нескольким основным дорогам к центру города. Никакие транспортные средства не допускались к проезду, за исключением автобусов команд. Следовательно, болельщикам пришлось идти на стадион пешком.

Гарет Бейл и его отец были среди толпы, стекавшейся на стадион. Поскольку первая команда вышла в финал Кубка EFL, сегодня не было тренировок и у молодежной команды. Его отец решил отвести Бейла-младшего, чтобы посмотреть славный момент лесной команды. В конце концов, он теперь лесной игрок, поэтому он должен поддерживать свою команду.

Кроме того, Тони Твен был тем, кто дал Бейлу шанс, и в молодежной команде у него теперь все здорово получалось. Он мог играть и как левый защитник, и как левый полузащитник, еще он отлично забивал штрафные. А теперь, когда его перевели в молодежную команду "до семнадцати лет", его уверенность в себе значительно возросла.

Все это благодаря менеджеру Твену. Поскольку игра проходила в его родном городе, было бы непростительно не прийти посмотреть и поболеть за менеджера.

После более чем полугода тренировок и укрепления уверенности в себе Бэйл стал выше и сильнее, чем раньше. Улыбка часто появлялась на его лице, когда он разговаривал со своим отцом. Он больше не был неразговорчивым и грустным мальчиком.

Пока они выстраивались в очередь возле стадиона и ждали, когда им проверят билеты, автобусы обеих команд прибыли одновременно. Это вызвало переполох среди болельщиков команд за пределами стадиона. Все бросились в сторону автобуса команды, которую поддерживали. Они аплодировали, пели и громко хлопали, чтобы поприветствовать свою команду.

Поскольку официальный цвет формы обеих команд был красным, цвета командных автобусов тоже были похожими. Единственным способом отличить их было посмотреть на соответствующую эмблему команды, а еще ... красный цвет Лесной команды был глубже, чем у Мидлсбро.

Внутри темно-красного автобуса никто не увидел фигуры Твена. Камеры пронеслись по лицам всех игроков, даже водителя, и все равно, менеджера команды найти не удалось.

Где был Тони Твен?

На самом деле Тан Ен был в автобусе, но он спрятался у заднего выхода из автобуса, чтобы переодеться, так как он не хотел, чтобы его увидели.

Я не ожидал, что приеду на стадион одновременно с Мидлсбро. Это сделало Тан Ена чрезвачайно счастливым. Кажется, пора нанести удар по противникам!

После того, как они подождали, пока Твен закончит переодеваться, лесные игроки в салоне автобуса пристально посмотрели на забавно выглядящего высокого человека. Тони Твен, менеджер этой Профессиональной футбольной команды Англии, был переодет в "мастера фэн-шуя", одетого в" даосский халат " и несущего компас. К тому же...кто бы сказал, что он шарлотан, посмотрев на его суровое и серьезное выражение лица?

Кажется Тан Ену даже самого себя удалось убедить в том, что он действительно мастер. По дороге из отеля на стадион он молчал и не произносил ни слова, постоянно самогипнотизируя себя, чтобы поверить, что он действительно мастер фэн-шуя из Китая! В глазах игроков он казался более таинственным и глубоким, поэтому в салоне автобуса было исключительно тихо.

Когда два автобуса остановились и открылись двери, объектив камеры соответственно нацелились на них. Первым, кто вышел со стороны Мидлсбро, был их менеджер Стив Макларен, который позже станет менеджером сборной Англии, и его помощник Терри Венейблс. СМИ оценивали этих двух мужчин как: "лучший человек, чтобы быть помощник менеджера, и лучший менеджер."

Это заявление резко указало на то, что Макларен был хорош, как и его возможности. Тан Ен знал, что он лучше всего подходит на должность менеджера, и более того, первого менеджера команды. Поэтому, это было соревнование между менеджером и помощником менеджера.

Затем игроки Мидлсбро поочереди выходили из автобуса, но в стороне автобуса Ноттингем Фореста движения не было. Темно - красная дверь автобуса была закрыта. Глядя в окно, игроки Лесной команды все стояли и смотрели в одном направлении, но не двигались.

В этот момент, несмотря на то, что игроки из Мидлсбро все еще продолжали двигаться, объективы телевизионных камер были на командном автобусе Фореста. У всех был один и тот же вопрос: почему Тони Твена не было в автобусе, и что делали эти игроки?

Чем они занимались? Естественно, они ждали, когда Твен выйдет из автобуса первым.

Внутри автобуса Тан Ен сказал игрокам, которые наблюдали за ним: "хорошо, ребята. Когда вы выйдете из автобуса, независимо от того, что вы увидите или услышите, не удивляйтесь. Все как обычно. Поняли? Все так же, как когда вы выходите из раздевалки на Сити Граунд."

"Мы поняли." ответили футболисты.

Глядя на их лица, Тан Ен кивнул головой, показывая свое одобрение, а затем сказал водителю: "пожалуйста, откройте дверь."

Так как лесная команда долго не выходила, это вызвало у людей подозрения и вокруг их автобуса становилось все больше и больше людей. Даже игроки Мидлсбро вытягивали головы, чтобы посмотреть в эту сторону. Игра еще не началась, а Лесная команда уже украла себе все внимание.

Как только" все глаза были на них", дверь лесного автобуса, наконец, медленно открылась, и все вытянули шеи, надеясь увидеть, как начнут выходить игроки. Неожиданно, но первый появившийся человек, вызвал бурю недоумения.

Одетый в традиционную китайскую мантию и с компасом в руке, Твен шествовал по ступенькам. Он сразу привлек всеобщее внимание! Он стал настоящим центром внимания фанатов, репортеров, телевизионных камер ... Все смотрели только на него.

А что насчет него самого? Молчаливая толпа не оказала на него никакого влияния. Как будто он не видел этих людей или камер. Он шел ровно и спокойно по отделенному проходу, направляясь на стадион, как будто вокруг больше никого не было.

Игроки позади него выглядели такими же серьезными, как и он. Они, очевидно, были напуганы появлением Твена. Они не решались шутить, громко смеяться, слушать музыку или отправлять сообщения на своих мобильных телефонах. Они послушно последовали за менеджером по коридору, ведущему прямо в раздевалку на стадионе. Все это происходило под пристальным взглядом бесчисленного количества людей.

Маккларен был настолько ошеломлен появлением Твена, что долгое время смотрел на него без какой-либо реакции. Это все еще футбольный матч? Английская Футбольная ассоциация разрешает менеджерам носить такую одежду на поле?

Посреди шума, рассмеялся Гарет Бэйл. Отец посмотрел на него с неуверенностью. Он указал на Твена, который шел перед командой, и сказал: "мистер Твен очень смешной! Я никогда не видел такого менеджера, как он, хотел бы я пойти вслед за ним, это должно быть очень интересно! Так много людей смотрят на них."

Опять же, он указал на игроков первой команды Фореста, затем повернулся к отцу и сказал: "Папа, я действительно хочу быть внутри раздевалки с ними сейчас. Похоже, играть за Твена действительно очень весело. Ты слышал, что однажды они поехали на игру на метро, а потом столкнулись с футбольными хулиганами!"

Его сын говорил очень взволнованно, и казалось, совершенно не боялся футбольных хулиганов. Отец ласково похлопал сына, а затем сказал :" Если ты продолжишь хорошо играть в молодежной команде, думаю, тот день, когда тебя возьмут в первую команду настанет очень скоро, Гарет."

Когда отец и сын снова подняли глаза, Твен и его команда уже вошли в коридор. Помимо СМИ, обычные болельщики не знали, что будет внутри. Но вокруг все еще было много людей, и все надеялись, что средства массовой информации вернутся с чем-то интересным, а затем транслируют это в вечерних новостях.

Но, возможно, они будут разочарованы. СМИ могли продолжать снимать только до двери раздевалки. Они не имели права заходить внутрь.

Если лесная команда запрет дверь после того, как они войдут в раздевалку. Тогда никто не узнает, что уже происходит или что будет происходить внутри. Почему Твен был в таком наряде? Может он сделал это просто, чтобы облегчить давление на игроков? Но его подопечные выглядели более серьезными и напряженными, чем обычно ...

И что у него было в руке? Компас? Но компас не мог быть таким сложным ... на нем были выгравированы китайские иероглифы и странные символы ... Может это был "таинственный дар Востока", о котором упоминал Пирс Броснан в своей статье?

Он планировал использовать эту штуку, чтобы разрушить проклятие Южной раздевалки?!

Стив Макларен, который вел свою команду к раздевалке, внезапно почувствовал, как его брови дернулись. Он остановился и повернулся, чтобы выглянуть за пределы коридора. Там была большая толпа болельщиков и СМИ.

"Что случилось, Стив?" Помощник Макларена, Стивен Джон Харрисон, увидел, как он остановился, и повернулся, чтобы спросить.

"О, ничего. пойдем... " ответил Макларен, покачав головой.

Может, я слишком много думаю?

http://tl.rulate.ru/book/15747/377919

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь